IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
как отучить от ночных кормежек?, ночью плохо спит, кушает и кушает
Танямама Давидик...
сообщение 20.8.2014, 16:39
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 4.9.2010
Из: г. Якутск
Пользователь №: 3250



Здравствуйте все! Незнаю как отучить Аркашу от ночных кормлений. Нам скоро семь месяцев, в шесть месяцев весил 11 кг, родился 4240. В восемь вечера съедает бутылочку 210 смеси и засыпает. Потом требует еду-в 12 ночи, потом часа в 4 утра. Если не-дать, то истерика страшная. Утром кушает с-нами в 7 утра, пюре или хлебушек. Потом в 10 смесь. Потом в 13-14 обед, суп, пюре. Далее в пять-шесть бутылочка и на ночь бутылочка. и ночью еще две. Может мы перекармливаем его? Т.е. явно ведь перекармливаем. Из-за большого веса не делает четвереньки, не ползает, только крутится вокруг себя, сидит только в коляске, сам на полу не может, заваливается. Очень тяжело его носить мне, суставы болят, поясница болит. Из коляски с трудом достаю. Толстым не выглядит, ну Щечки, второй подбородок есть, жирки по бокам, бедра пышные, но не сильно. Не хотелось бы чтобы он дальше таким темпом набирал. Самое неприятное ночью очень плохо спит. Хотелось бы чтобы скушать в 8-9 вечера смесь и спал до шести утра. Как этого можно добиться?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Ваня
сообщение 20.8.2014, 18:31
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 5.3.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 3705



У нас такая же проблема, только нам уже год и 1 месяц, а мы всё еще требуем по ночам бутылочку со смесью. Если не даю и пытаюсь укачать, то крик такой что мне уже перед соседями стыдно. Мне соседка снизу (пенсионерка) сказала, он у вас падает да, поэтому так кричит. Парень мой тоже не худенький, в год был 11750, но дело даже не в весе, я уже не могу не спать по ночам. Девочки, если у кого есть советы, напишите. pray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 20.8.2014, 20:15
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



как то рано Вы сдаетесь))
моему в октябре три года будет, он охотно кушает ночью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая
сообщение 20.8.2014, 22:10
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 8.10.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 4793



у нас тоже очень долго была эта проблема. Ночью по четыре бутылки выпивал. Это был ужас. Зато днем ел очень плохо. Возможно, это было связано с его заболеванием: днем пульс был за 200 - не до еды, видимо, было. Ночью во сне все же поменьше пульс...
После 2х лет само как-то на нет сошло. Еще мы очень постепенно уменьшали кол-во смеси в бутылке, чтоб не заметно было. Потом, когда обуздали тахикардию, дневной аппетит наладился, к тому же. На ночь кормила кашей, чтоб посытнее было. В общем, рано или поздно, это пройдет.
Сейчас сыну 2.10. Ночью не ест, а толку-то: три раза за ночь у меня подъем по будильнику - даю лекарства. Плюс еще, бывает, просыпается в туалет. Если не сын, так дочка... Устала уже жутко от такого прерванного сна. Мечтаю поспать всю ночь без вставаний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 21.8.2014, 7:49
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Кормите ребенка ЕДОЙ. На ужин котлету с картошкой съест, ни о какой бутылочке и думать не будет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 21.8.2014, 9:31
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Цитата(Dr.Nathalie @ 21.8.2014, 8:49) *
Кормите ребенка ЕДОЙ. На ужин котлету с картошкой съест, ни о какой бутылочке и думать не будет.

В пол года котлетой с картошкой?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 21.8.2014, 10:36
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Да.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 21.8.2014, 11:36
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



мой как раз так и ужинает котлета с картошкой или блинчики с мясом, все равно ночью ест стабильно 2-3 раза
так что от еды это не всегда зависит
может и есть дети, которые натрескаются и спят всю ночь)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танямама Давидик...
сообщение 21.8.2014, 12:23
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 4.9.2010
Из: г. Якутск
Пользователь №: 3250



Наталья Рашидовна, вы серьезно? А как же Комаровский? Его почитала, прямо только кефир по чайной ложке давать в нашем возрасте... Дам суп с мясом, картошкой и макарошками...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая
сообщение 21.8.2014, 14:24
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 8.10.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 4793



Цитата(Dr.Nathalie @ 21.8.2014, 8:49) *
Кормите ребенка ЕДОЙ. На ужин котлету с картошкой съест, ни о какой бутылочке и думать не будет.

так дети же давятся еще в таком возрасте. Даже перемолотой в блендере котлетой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 21.8.2014, 15:13
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Ох, не знаю-не знаю.... Скажу не совсем по теме, но в итоге смысл тот же будет. Именно так в советские времена дети и бросали грудь.
Считалось, что если ребёнок ночью плачет и требует еды , значит не наедается, надо дать ему на ночь смесь - она же сытнее, поест и будет спать до утра. Угу, щас... Поест ....и всё равно просыпается ночью, просит грудь( или бутылку, если грудь уже благополучно бросил). У меня старший ребёнок по этим правилам вскормлен. И что? Трескал с 7 месяцев котлеты, а бутылку по ночам сосал до 2 лет (1-2 раза за ночь стабильно). Так что тут дело не в голоде, а скорее всего в нервной системе и нехватке материнского тепла)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.8.2014, 15:30
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 21.8.2014, 12:36) *
мой как раз так и ужинает котлета с картошкой или блинчики с мясом

Ого!Оля,тебя можно поздравить,у тебя ребенок стал есть котлеты и блинчики?Круто! bravo.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля МАМА
сообщение 21.8.2014, 15:43
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5613



Нам 1,5 года, ночью до 3 раз просыпался и просил бутылочку, устала как собака, так как работаю. Перевела на воду вот уже неделю, стал спать до 5-6 утра, правда кричит громко, но не долго, когда понимает, что это не компот и спит дальше, встает уже в 8-30. Теперь утром встает голодный как "зверь", кашу съедает в момент, а потом еще и печенье кушает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 21.8.2014, 15:54
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Танямама Давидика @ 21.8.2014, 12:23) *
Наталья Рашидовна, вы серьезно?

Я совершенно серьезно.
Цитата
так дети же давятся еще в таком возрасте. Даже перемолотой в блендере котлетой...

А потому что не надо ее перемалывать. И ребенок, естественно, давится, когда знакомится с новой пищей. А если Вы будете кидаться к нему с криком: О БОЖЕ! ОН ПОДАВИЛСЯ! - он будет продолжать это делать, и Вы узнаете все прелести нарушения пищевого поведения.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 21.8.2014, 18:24
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Fedorka @ 21.8.2014, 16:13) *
Ох, не знаю-не знаю.... Скажу не совсем по теме, но в итоге смысл тот же будет. Именно так в советские времена дети и бросали грудь.

совершенно согласна
ранние прикормы ведут к раннему отлучению от груди


Цитата(Татьяна @ 21.8.2014, 16:30) *
Ого!Оля,тебя можно поздравить,у тебя ребенок стал есть котлеты и блинчики?Круто! bravo.gif

для того, чтобы запихнуть в него один блин или одну котлету, я его выгуливаю целый день
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танямама Давидик...
сообщение 22.8.2014, 4:08
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 4.9.2010
Из: г. Якутск
Пользователь №: 3250



Грудь мы бросили в 4 месяца, он совсем не был фанатом ГВ.
Вчера дала супа, мясо ему раздербанила на волокна, много съел, аж трясся и орал от жадности. Потом осоловел, и в 8 упал, уснул. Без бутылочки на ночь. Но в 11 вечера и в 2 часа ночи выпил свою дозу.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 22.8.2014, 8:04
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Таня, то, что ты описываешь для меня какой то апокалипсис, я даже представить себе такого не могу)) никто из моего окружения так не делает
но ты уже опытная мама, справишься)) я вообще вижу, что, сколько людей, столько и способов вскармливания младенцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танямама Давидик...
сообщение 22.8.2014, 9:42
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 4.9.2010
Из: г. Якутск
Пользователь №: 3250



Оля, ты про суп в шесть месяцев? Через неделю нам уже семь будет. Давид в семь месяцев по полтарелки супа съедал. А в 9 или 10 месяцев Давид ел салат свекольный с чесноком и луком. Ошалев от больничной еды, отобрал у меня можно сказать. Видимо Аркаша из той же серии. Кстати суп в блендере-не мельчила, вилкой подавила картоху и макароны. Не давился. Не плевался. Сегодня суп из гречки дам.
Но ночью то все равно требует бутылочку.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 22.8.2014, 9:51
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



[quote name='Танямама Давидика' date='22.8.2014, 10:42' post='178307
Но ночью то все равно требует бутылочку.
[/quote]
Что и требовалось доказать))))))
А про супы и прочее в 6-7 месяцев, не вижу в этом никакого криминала. У моей подруги мама росла в деревне. Так ей ( маме) её бабушка говорила: не знаю, как по вашим правилам, а в деревнях ( это мол мне ещё моя бабушка ещё говорила) до 6 месяцев кормили только грудью, а потом сажали за стол и кормили тем, что все ели.а что тогда могли есть? Все ,что полезно ребёнку. Чипсами точно не кормили))))))
Тань, ставь бутылку в термос и мелкого клади под бок. В полудреме все дела сделаете и дальше баиньки. А сейчас ещё зубы пойдут, ему совсем неспокойно по ночам будет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танямама Давидик...
сообщение 22.8.2014, 11:01
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 4.9.2010
Из: г. Якутск
Пользователь №: 3250



Да я без термоса, две бутылочки под подушкой давно каждую ночь ждут. Сквозь сон кормлю.

Жалко, что грудь бросил. Это я виновата, оставила его с папой, а сама со старшими улетела аж на Филиппины)))). Вот такая я мать-ехидна


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:25

    Rambler's Top100