IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какой аппетит у наших малышей, смотрите ниже
Светлана_М
сообщение 9.2.2009, 22:58
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Эх,я то думала одни мы такие не едоки,не посадишь ребенка за стол он и есть целый день не будет,без меня рассказывают ест тарелку супа по часу,со мной в выхи,я кормлю его с ложки ест,наш папа ругается,что он большой и должен есть сам,кто говорит не кормить,типа проголодается поест, НЕ МОГУ сердце разрывается,он же голодный


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 9.2.2009, 23:40
Сообщение #22


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(Светлана_М @ 9.2.2009, 22:58) *
Эх,я то думала одни мы такие не едоки,не посадишь ребенка за стол он и есть целый день не будет,без меня рассказывают ест тарелку супа по часу,со мной в выхи,я кормлю его с ложки ест,наш папа ругается,что он большой и должен есть сам,кто говорит не кормить,типа проголодается поест, НЕ МОГУ сердце разрывается,он же голодный

Во во Свет, нам скоро 5,а я всё кормлю.Сидит час и два просидит.В садик приходит бабушка(мы после обеда забираем),он и там сидит.
Мне как то проще самой закидать,чем высиживать.Ну что там есть через час?!?Всё замёрзнет уже... blush.gif
Сам ест только блин со сгущёнкой. laugh.gif Целых два rolleyes.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 9.2.2009, 23:55
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



А я не знаю, что делать, чтоб нормально ребёнка научить жевать. Она у меня практически не кусочничает, очень редко что-то утянет с моей тарелки. Раньше было часто, но когда попробует- ей не нравится, так и перестала. Теперь ем спокойно. Зато она перестала откусывать яблоко, если я не потру, значит в этот день без яблока, печенье пару раз куснёт-и всё, показывает, что надо макать. Я раньше несколько раз кормила её размоченным печеньем-либо в кефире, либо в смеси. А жевать не жуёт. Голодом её поморить подольше , что ли? Так ведь жалко. Ну до абсурда дело доходит-хлеб и тот режу на кубики и в суп кладу. В 10 мес. так хорошо сушки мусолила и разгрызала, а теперь лень. Как пеликан глотает всё, что мягко.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбка@Angel
сообщение 10.2.2009, 9:15
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 515
Регистрация: 25.8.2008
Из: Санкт-Петербург Каменка
Пользователь №: 155



Цитата(лана @ 9.2.2009, 23:55) *
А я не знаю, что делать, чтоб нормально ребёнка научить жевать. Она у меня практически не кусочничает, очень редко что-то утянет с моей тарелки. Раньше было часто, но когда попробует- ей не нравится, так и перестала. Теперь ем спокойно. Зато она перестала откусывать яблоко, если я не потру, значит в этот день без яблока, печенье пару раз куснёт-и всё, показывает, что надо макать. Я раньше несколько раз кормила её размоченным печеньем-либо в кефире, либо в смеси. А жевать не жуёт. Голодом её поморить подольше , что ли? Так ведь жалко. Ну до абсурда дело доходит-хлеб и тот режу на кубики и в суп кладу. В 10 мес. так хорошо сушки мусолила и разгрызала, а теперь лень. Как пеликан глотает всё, что мягко.


Ничего, у нас тоже иакое было. Зато потом наоборот. Только твердая пища, никакого супа или пюре и не предлагайте! Вот такие они детки enough.gif остается только смириться.

Лан, а может хлебушек или булочку с маслом попробовать? Наш это очень любит. Сначала разрезали на кусочки. Потом кусочи все больше и больше. А потом и сам ел целый кусок.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Макара
сообщение 22.4.2009, 12:36
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 31.3.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2214



Цитата(Светлана_М @ 9.2.2009, 23:58) *
Эх,я то думала одни мы такие не едоки,не посадишь ребенка за стол он и есть целый день не будет,без меня рассказывают ест тарелку супа по часу,со мной в выхи,я кормлю его с ложки ест,наш папа ругается,что он большой и должен есть сам,кто говорит не кормить,типа проголодается поест, НЕ МОГУ сердце разрывается,он же голодный


Да, похоже у многих такие проблемы. мой сын может ложку съесть и якобы сыт, но ест почти всегда сам, у меня ложку вырывает, говорит, что сам... сам все по тарелке размажет, а в рот-то не поподает...
правда на выходные ездили в деревню, и он там метелил все подрят аж до рвоты (такое с ним первый раз). я жутко испугалась. откуда такие перепады?

а с жеванем... мы всегда на прогулку берем хлеб, сушки, сухарики. и птичек кормим и сами что-нибудь пожуем, хоть и мало, но всеже пища.


--------------------


то, что позади нас, и то, что впереди нас,- лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас. (Уолт Эмерсон)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 22.4.2009, 13:17
Сообщение #26


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



бедные вы бедные)))
мы вчера полчаса на ночь чаевничали, у сына чай и печеньки, у меня чай и пакет сушек, по 2 кружки выпили))) остальное поглощается (кроме каши) также, всё сам...
короче это либо дано либо нет, то есть любишь покушать или нет)))
Но мы не толстые ни в коем случае, крепкие просто такие...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 22.4.2009, 13:37
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



У нас наверное, периодами-то только своя пища, а теперь ребёнку кажется, что мама питается вкуснее. Гребёт всё с моей тарелки. Покормлю, отправлю гулять к своим игрушкам- ни фига. А вдруг мамка чай с конфетами начнёт пить или ещё чего вкусное есть....Садится напротив меня и начинает шарить по моей тарелке-ложка на столе, значит ложкой, нету ничего-значит руками. Ну перебор же получается. Кормлю от пуза. Я ей говорю- иди играй, у тебя только одни глаза не сыты. Куда в неё влезает-не пойму, порция 250-300 гр. и ещё сока бутылку уговорит тут же, это ещё 130. А зачем лишний вес набирать? Я что- жадная мама?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 22.4.2009, 15:01
Сообщение #28


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Цитата(лана @ 22.4.2009, 14:37) *
У нас наверное, периодами-то только своя пища, а теперь ребёнку кажется, что мама питается вкуснее. Гребёт всё с моей тарелки. Покормлю, отправлю гулять к своим игрушкам- ни фига. А вдруг мамка чай с конфетами начнёт пить или ещё чего вкусное есть....Садится напротив меня и начинает шарить по моей тарелке-ложка на столе, значит ложкой, нету ничего-значит руками. Ну перебор же получается. Кормлю от пуза. Я ей говорю- иди играй, у тебя только одни глаза не сыты. Куда в неё влезает-не пойму, порция 250-300 гр. и ещё сока бутылку уговорит тут же, это ещё 130. А зачем лишний вес набирать? Я что- жадная мама?



Она растет наверное просто, у них это периодами, период роста - наесться не могут)))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 22.4.2009, 17:19
Сообщение #29


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Цитата(лана @ 22.4.2009, 17:37) *
У нас наверное, периодами-то только своя пища, а теперь ребёнку кажется, что мама питается вкуснее. Гребёт всё с моей тарелки. Покормлю, отправлю гулять к своим игрушкам- ни фига. А вдруг мамка чай с конфетами начнёт пить или ещё чего вкусное есть....Садится напротив меня и начинает шарить по моей тарелке-ложка на столе, значит ложкой, нету ничего-значит руками. Ну перебор же получается. Кормлю от пуза. Я ей говорю- иди играй, у тебя только одни глаза не сыты. Куда в неё влезает-не пойму, порция 250-300 гр. и ещё сока бутылку уговорит тут же, это ещё 130. А зачем лишний вес набирать? Я что- жадная мама?

Нет, ну я не могу!!! Не едят дети - плохо, едят - ещё хуже! Просто у мамы сресс - ребёнок метёт всё подрад! Ну порадуйтесь, пусть уже наесться до сыта, больше желудка своего наверное не сьест! Или я что-то не понимаю...


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 23.4.2009, 19:33
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Вот-вот, мне и сестра говорит- вспомни, после операции ты готова была дать что угодно, лишь бы съела. Я просто боюсь, что она переедает, а остановиться не может, потому что вкусно. Лишний вес и здоровому человеку мешает, а тут сердечко. Получается, что на стол выкладывать ничего нельзя. Лежат в вазочке конфетки с печеньками, так она, как мышка и погрызает целый день. У нас утро начинается так: шасть на кухню, влезла на стул и к вазе за печеньем. Конфеты стараюсь не давать. А яблоко не заставишь съесть, ни чищеное, ни тёртое.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 23.4.2009, 21:32
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Девочки,мы когда приехали в санаторий,Леха у меня ел в полном смысле слова за себя,за меня и у соседей умудрялся перехватить.Потом наелся,стал подпитываться бутербродиками и фруктиками.А вообще после операции он у меня набрал за 4 месяца 4 кг.Я тоже по началу запереживала,что толстым будет,теперь успокоилась.Стараюсь,чтобы вечером особо не переедал. blush.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 23.4.2009, 21:36
Сообщение #32


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



У нас в свободном доступе нет ни конфет, ни печенья, выдается все это дозированно, к тому же стараюсь дома держать менее "вредные" сладости - халву, зефир, конфеты "коровка". Хотя аппетит хромает на обе ноги у Таи все равно enough.gif , а вот Тоша менее разборчива в еде.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 17.9.2010, 18:44
Сообщение #33


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Девочки, здравствуйтеsmile.gif Я новенькая, и меня ужасно волнует вопрос питания малыша. Прямо война у нас с ним по этому поводу!

Доктор говорит, что норма съеденного у нас в сутки должна быть порядка порядка 800-1000 гр.
Мы скатились с 700 до 600, а иногда и до откровенных 400.

Что делать с ним, ума не приложу!
Играет, улыбается, нудит, все как у всех, спит только при каждом удобном случае. Ночью бужу его , чтоб покормить. Сам спит практически до утра.
Два с половиной месяца мужичку, извините, надо было сразу оговорится. Питаемся "НАН"-ом, пробуем "Нестожен", раза три в день сцеживаю ему свое молоко. За одно кормление съедает от 40 до 80-90 гр. 100-120- в очень редких случаях, может раз в день, а может и раз в два дня.

Поэтому кормлю его через каждые два часа.
Пробовала увеличивать промежутки, чтоб поголодал - съедает те-же 70-60 гр.

А ведь когда лежали в клинике в месяц - ел строго через три часа и строго положенную норму.

Были экстренно прооперированы в полтора месяца (легочный анастомоз), после опрации ел по 30 гр., а после выписки аппетит пошел в гору, но хватило на недельку и все. Теперь картина вот такая.

Что делать?

Оставить , как есть, или что то придумывать? Кормить часто или пустить его на саморегулирование? Сатурация у него 75%, может по этой причине он ест мало?

У кого нибудь может были подобные проблемы? Буду благодарна за советы или случаи из Вашего опытаsmile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 17.9.2010, 20:55
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



мы до восьми месяцев кушали исключительно во сне... ждала когда уснет и пихала бутылку... даже с собой брала на улицу теплое молоко, она засыпала и пила... смешно, но так и было, и это продолжалось до морозов, даже в подъезде кормила в спящем состоянии. Потом постепенно стали кушать дома (не во время сна), потом прикорм ввели - не хотели глотать, положишь ложку пюре в рот - и сидим с полным ртом, кушали по часу...


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 17.9.2010, 21:20
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Здравствуйте Галина, вы знаете, маленькие дети с порками иногда быстро устают, когда едёт, для них это тоже физическая нагрузка, я думаю выход один, кормить чаще.
Вы пишите что ребёнок активный, улыбается. Сама сатурация к аппетиту не относится, но она относится к утомляемости ребёнка, чем она ниже, тем быстрее малыши устают. А вообще, не переживайте, проблемы с аппетитом у многих деток, особенно с ВПС, как я заметила, да и сама такая же в детстве была.
Вы у нас новенькие, если не сложно, отметитесь в Диагнозах наших малышей, напишите имя ребёнка, дату рождения, ваш ник на форуме и диагноз. Заранее спасибо! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга мама Ангел...
сообщение 24.9.2010, 0:07
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 256
Регистрация: 18.10.2009
Из: Кронштадт
Пользователь №: 2542



У нас беда не только с едой, но и с питьем. Пьем только из бутылки и только во сне, получается, что мы днем пьем 1 раз и четыре ночью, а едим только каши и то с песнями и плясками и через 5 ложек мотаем головой, типа отстань мама, сытая я, но днем просит чего-нибудь съестного, печенюшки, галеты, огурцы малосольные полюбила недавно, иногда шоколад. Я уже смирилась и даю все, что просит, лишь бы что-то ела и калории в организме были, а то ведь иногда до истерики доходит, не буду кашу и все тут. Нам 2 года, и мы уже месяцев 8 весим 8,5 кг и не набрали ни грамма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 24.9.2010, 12:01
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Мой сынок ел плохо с самого рождения...кормила спящим постоянно...когда ввели прикорм-был вообще кошмар, он всё выплевывал...ел только сладкие кашки и всё....потом научились как-то с мультиками кушать...ест только под них, но ест....иногда просит и так покушать, но это ооооочень редко.....нам скоро 2 года весим мы 12кг. Все врачи говорят, что мало весит, но я уже не обращаю на них внимания.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 24.9.2010, 16:52
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Цитата(Вика мама Данюши @ 24.9.2010, 13:01) *
Мой сынок ел плохо с самого рождения...кормила спящим постоянно...когда ввели прикорм-был вообще кошмар, он всё выплевывал...ел только сладкие кашки и всё....потом научились как-то с мультиками кушать...ест только под них, но ест....иногда просит и так покушать, но это ооооочень редко.....нам скоро 2 года весим мы 12кг. Все врачи говорят, что мало весит, но я уже не обращаю на них внимания.....

Нам четвертый год, весим 13 кг. Ни разу ни один врач не сказал, что имеется недобор веса)))) Правильно, что не обращаете внимания на "них".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 24.9.2010, 16:59
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Я тоже не поняла,чем плохо в почти 2 года весить 12 кг?Нормальный вес,(ИМХО).А сколько надо?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 24.9.2010, 17:41
Сообщение #40


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Вообще то...даже по таблице в 2 года мальчик должен весить 12,670
Так что Вика к вам не придраться.....
Но всё это фигня...это средний показатель... и ориентироваться на него не надо


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:28

    Rambler's Top100