IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
плохо набирает вес
Татьяна
сообщение 7.12.2013, 20:37
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 7.12.2013, 3:07) *
почему не вариант? высококалорийное питание для разных возрастов, оно достаточно широко применяется для набора веса, например, в Америке

Да,я знаю,что есть такие смеси,нам тоже советовали пить какую-то смесь,не высоколорийную,а просто полезную,но у нас этот номер не прошёл,ребёнок просто отказывался её пить,уже большой был,не заставишь.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 7.12.2013, 20:45
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 7.12.2013, 21:37) *
Да,я знаю,что есть такие смеси,нам тоже советовали пить какую-то смесь,не высоколорийную,а просто полезную,но у нас этот номер не прошёл,ребёнок просто отказывался её пить,уже большой был,не заставишь.

ее как лекарство можно применять, в 100 мл 150 калорий, если пить три раза в день, то калорийность можно увеличить на 450 калорий, это много
я могу заставить своего ребенка выпить 100 мл, можно дробить по 50 мл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.12.2013, 20:48
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 7.12.2013, 0:52) *
наверное, причина, сердечная недостаточность

Я сегодня целый день вспоминаю и думаю.....Про недостаточность я до ребёнкиных 3-х лет вообще не думала,я даже сомневаюсь что знала такие подробности как степень какой-то недостаточности,не знала на что она влияет и как выглядит.Странно,правда?...Я акцентировала внимание на том,что она есть когда читала выписки после Фонтена и на последующих УЗИ,и только тогда спросила про неё у лечащего врача,чуть ли не с удивлением!!!Когда ребёнку шел 4-ый год...И на этот момент она была 1-2 ст.Какой она была раньше я понятия не имею и никогда не задумывалась о том,что она на что-то влияет,понимаю как я была далека от этого,я только видела цель-вытащить,выходить-выкормить и ничего больше.Вот как бывает smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 7.12.2013, 20:54
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(madisok @ 7.12.2013, 14:11) *
Оля, Ярик остановился в весе?

я пытаюсь вспомнить, когда мы взвешивались, вроде в августе, когда Любавишне после каникул за справкой в детский сад ходили
с тех пор не взвешивались, но визуально не изменился совсем, из одежды не вырос

Цитата(Татьяна @ 7.12.2013, 21:48) *
Я сегодня целый день вспоминаю и думаю.....Про недостаточность я до ребёнкиных 3-х лет вообще не думала,я даже сомневаюсь что знала такие подробности как степень какой-то недостаточности,не знала на что она влияет и как выглядит.Странно,правда?...

сердечная недостатоточность влияет на получение инвалидности, поэтому я на эти цифры обращаю внимание)))
а вот влияет ли она на набор веса и каким образом я не знаю, но ведь факт, что многие сердечники очень худые
я во всем, что касается здоровья детей разбираюсь досконально, до мелочей, благо интернет дает сейчас для этого широкие возможности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.12.2013, 21:00
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 7.12.2013, 21:54) *
я во всем, что касается здоровья детей разбираюсь досконально, до мелочей, благо интернет дает сейчас для этого широкие возможности

Это правильно.
У меня тогда было столько проблем,что я просто даже и не думала вникать.Помню в доверительной беседе с врачом,когда я попросила рассказать сколько же и каких проблем в ребенкином сердце,мне ответили примерно,как,"Лучше не заморачивайся,проще сказать каких проблем в сердце у него нет,чем какие есть"... smile.gif Ну я и не стала,и слава Богу,мне пришлось бы наверное закончить мед,чтобы понять что к чему и зачем,времени на изучение не было,на руках был ребёнок норовивший постоянно попасть в больницу,реанимацию,в скорую помощь или ещё куда......


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая
сообщение 7.12.2013, 21:09
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 8.10.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 4793



Цитата(snezik @ 7.12.2013, 14:36) *
А так, если вес и рост не мешает развитию ребёнка, если ребёнок активен бодр и весел, то тревожится не стоит.
Не совсем про наших детей, но раз уж речь зашла про вес-рост. К слову, так сказать...
Только что приехали из больницы. На соседней кровати лежала шестилетняя девочка. Рост 105 см. Выглядит, как трехлетний ребенок. При этом, она пропорционально сложена, нормальной комплекции, единственное - кисть по размерам на полтора года всего. С сердцем все нормально. По развитию - как шестилетняя. Умница, рассудительная, гимнастка. Родители не замечали. Первой забила тревогу бабушка, которая с ней и лежала в больнице.
Сделали ей пробу с клофелином - уровень гормона роста очень низкий. Теперь будут ее искуственно растить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 7.12.2013, 21:48
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 7.12.2013, 22:00) *
Это правильно.
У меня тогда было столько проблем,что я просто даже и не думала вникать.Помню в доверительной беседе с врачом,когда я попросила рассказать сколько же и каких проблем в ребенкином сердце,мне ответили примерно,как,"Лучше не заморачивайся,проще сказать каких проблем в сердце у него нет,чем какие есть"... smile.gif Ну я и не стала,и слава Богу,мне пришлось бы наверное закончить мед,чтобы понять что к чему и зачем,времени на изучение не было,на руках был ребёнок норовивший постоянно попасть в больницу,реанимацию,в скорую помощь или ещё куда......

так понятно, когда на тебя все это неожиданно сваливается, то нет времени читать
мне тоже все это дается с трудом, но я стараюсь разбираться, надо же на чем то основываться при принятии решений
когда была беременна дочерью, читала РусМедСервер, думала, мало ли что, к счастью, тогда ничего не понадобилось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 7.12.2013, 21:52
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Цитата(Белая @ 7.12.2013, 22:09) *
Сделали ей пробу с клофелином - уровень гормона роста очень низкий. Теперь будут ее искуственно растить.


Это означает- карлик? А как искусственно?


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.12.2013, 22:55
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Мама здорового сыночка @ 7.12.2013, 2:31) *
Таня, а как вы к году так умудрились хорошо набрать?

Не знаю!!! smile.gif Не спрашивай!Ценой нечеловеческих усилий,вырванных нервов себе и всем окружающим,бессонных ночей,кучи денег на смеси и "волшебные " лекарства,слез,истерик,и вообще,прожитого первого года как в тумане...
нужно ещё учитывать,что ребёнку нужна была строжайшая диета,безмолочная,безглютеновая и неалергенная.Кормились только смесью Альфаре,кашами из коробок только рисовой,гречневой и кукурузной(безглютеновые),овощами из банок только по началу зелёными -брокколи,кабачок,цветная капуста,мясо из банок только кролик,индейка и говядина.ВСЁ.Больше ничего. smile.gif Строгий режим питания,постоянные гуляния на свежем воздухе,домой приходили только поесть.Ну и вообще,уход за ребёнком и все такое.Я лично считаю что мне нужен памятник при жизни,что я это сделала и не сошла с ума окончательно. girl_blush.gif smile.gif smile.gif

На самом деле,вот сейчас,спустя несколько лет вспоминая все это,понимаю что,...а нафига все это было?)))Нет,конечно все это нужно было в нашей ситуации и обусловленно нашими проблемами и все такое,но по-большому счету,а что сейчас?В итоге ребёнок был реальным пухляком с года до двух примерно,потом все равно он вытягивался,вес не набирался,он все равно всегда был стройным с уклоном в худосочного.Сейчас-один в один папа,которому хорошоооо за 40 а фигура у него 20-и летнего парня,кости-мышцы и кожа,ну просто ни грамма жира (наглёж,мне бы так),не худой,крепкий,стройный,мускулистый,спортсмен,ни намека на живот и все такое,и малой один в один его копия.И я сейчас понимаю-это же супер!!!А зачем ему вообще этот вес! :)Ну не крупные они,такая порода,не склонны к полноте,так и здорово! Если бы не все эти проблемы с операциями и страхами за жизнь и здоровье ребёнка,думаю я бы вообще не парилась.....хотя кто меня знает.... smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 7.12.2013, 22:57
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Разрешите вклиниться в переписку. Что касается аномально низкого роста девочек - есть такой синдром Шерешевского-Тернера... Может это и он. А вот меня всегда беспокоит вес сына. Он и родился мелкий - 2800, в год 9700, сейчас без месяца два года - около 11 кг. Норма это для ВПС-ника или не норма? При этом он активный, ест прилично и все подряд, правда периодами (то нравилась геркулесовая каша - только ее и ел, то яиц за раз уминал столько, что становилось страшно. Сухофрукты одно время любил, бананов три штуки за раз, но переводы эти сменяют друг друга довольно быстро и потом интерес к данной пище пропадает), но каши-супы-фрукты ест всегда. Но как бы "не в коня корм" получается... Конечно, я помню, что ребенку с ВПС лучше быть худым, чем толстым, да и не в кого в семье толстячком быть, но все же врачи обращают внимание на вес... И по врачам бегаем, и на что только не сдаем, а он какой есть этот вес, такой и есть, хоть бы хны. А есть, кстати, стал намного лучше после того, как от гв ушли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.12.2013, 23:03
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 7.12.2013, 2:24) *
Таня, конечно, в плане веса можно было бы делать гораздо больше, чем я сейчас делаю (если честно, то я вообще ничего не делаю). Научиться вкусно готовить, предлагать разные блюда, много и долго гулять с ребенком, нагуливая аппетит.

Оль,честно не знаю,что едят 2-х летние дети не аллергики,но подозреваю,что все,общий стол.Не нужно уметь готовить,чтобы кинуть на сковородку 2 яйца,или с молоком их взбить-омлет))),или макароны отварить и кинуть в них масло и сыр потереть,сварить сосиску или поджарить филе хорошей рыбы,сварить рис или гречку и добавить масла,все это очень вкусно и думаю никакой ребёнок не откажется.И занимают эти блюда 10 минут.Я сама готовить не люблю мягко говоря,готовлю очень простые и понятные всем блюда иначе ребёнок не ест.И то могу сказать,куриный бульон сделать-ну не знаю что проще,это элементарно и не занимает времени,так что....если есть желание стремиться к весу и быть готовыми к операции-это просто,тем более если нет ограничений по диете это вообще сказка.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая
сообщение 7.12.2013, 23:11
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 8.10.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 4793



Цитата(Мама здорового сыночка @ 7.12.2013, 21:52) *
Это означает- карлик? А как искусственно?

это лилипут, видимо. Будут давать гормон роста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 7.12.2013, 23:34
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 8.12.2013, 0:03) *
Оль,честно не знаю,что едят 2-х летние дети не аллергики,но подозреваю,что все,общий стол.Не нужно уметь готовить,чтобы кинуть на сковородку 2 яйца,или с молоком их взбить-омлет))),или макароны отварить и кинуть в них масло и сыр потереть,сварить сосиску или поджарить филе хорошей рыбы,сварить рис или гречку и добавить масла,все это очень вкусно и думаю никакой ребёнок не откажется.

вот не знаю, у меня трое и ни один это бы есть не стал
тем более Яр, он такое вообще не пробует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.12.2013, 23:35
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 8.12.2013, 0:34) *
вот не знаю, у меня трое и ни один это бы есть не стал
тем более Яр, он такое вообще не пробует

ну а что они едят-то?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 7.12.2013, 23:49
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Цвентана @ 7.12.2013, 23:57) *
А вот меня всегда беспокоит вес сына. Он и родился мелкий - 2800, в год 9700, сейчас без месяца два года - около 11 кг.

у меня страший в год весил 9600
средняя в три года 12 кг
и это здоровые дети


Цитата(Татьяна @ 8.12.2013, 0:35) *
ну а что они едят-то?

думаю, про старшего уже не интересно, что он ест))
средняя дочь питается в садике, там ест все и много, дома может съесть йогурт, пирожки, что то из фруктов, сладости
с удовольствием ест то, что готовит сын, но он от нас переехал, прощай, вкусная еда))
Яр ест только определенное детское питание (фруктовые пюрешки), все хлебобулочные изделия, пирожки, печенье, маринованные огурцы, квашеную капусту, сырокопченую колбасу, редко соблазняется сладостями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 8.12.2013, 0:00
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



все хлебобулочные изделия, пирожки, печенье, маринованные огурцы, квашеную капусту, сырокопченую колбасу, редко соблазняется сладостями
[/quote]


Знаю, что у всех все по-разному и советы то давать не побывав в шкуре легко! Но это просто ужас!!! Я планирую, чтобы мой сын не знал об этих продуктах доооолгоооо.

[quote name='Цвентана' date='7.12.2013,
кстати, стал намного лучше после того, как от гв ушли...
[/quote]
А когда отказались от гв? Мне тоже мама говорит, что я стала есть только после того как с гв ушли. У меня если честно последняя мысль про это... Уйти с гв в пользу смеси. Может наберем? Ведь вес ооочень важен. Программу минимум в 9 мес на груди мы выполнили... Была бы польза только от этого перехода...


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 8.12.2013, 0:11
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



если уйти с ГВ на смесь, то вес наберется лучше и ребенок быстрее перейдет к общему столу
к тому же лучше будет спать
но мне не охота иметь дело с болезнями, ОРЗ, бояться вирусов, не вылазить с больничных, поэтому я кормлю грудью очень долго, Яра планирую до свадьбы кормить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 8.12.2013, 0:15
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Цитата(Olga Perminova @ 8.12.2013, 1:11) *
если уйти с ГВ на смесь, то вес наберется лучше и ребенок быстрее перейдет к общему столу
к тому же лучше будет спать
но мне не охота иметь дело с болезнями, ОРЗ, бояться вирусов, не вылазить с больничных, поэтому я кормлю грудью очень долго, Яра планирую до свадьбы кормить



Ох если б так все было!!! Если на смеси то прибавляет, а если на груди то не болеет)))
Есть такая теория! И есть в ней правда! Но не всегда так.


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 8.12.2013, 0:15
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Мама здорового сыночка @ 8.12.2013, 1:00) *
все хлебобулочные изделия, пирожки, печенье, маринованные огурцы, квашеную капусту, сырокопченую колбасу, редко соблазняется сладостями



Знаю, что у всех все по-разному и советы то давать не побывав в шкуре легко! Но это просто ужас!!! Я планирую, чтобы мой сын не знал об этих продуктах доооолгоооо.

не понимаю, что не так с продуктами?
сырокопченую колбасу я им не даю палками лопать, а пару кусочков почему бы не съесть, мы все ее любим
выпечку у меня сын делает хотя бы раз в неделю, от противня за уши не оторвать, магазинное не так , конечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 8.12.2013, 0:21
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Цитата(Olga Perminova @ 8.12.2013, 1:15) *
не понимаю, что не так с продуктами?
сырокопченую колбасу я им не даю палками лопать, а пару кусочков почему бы не съесть, мы все ее любим
выпечку у меня сын делает хотя бы раз в неделю, от противня за уши не оторвать, магазинное не так , конечно


Ну это лакомства, а не еда. Очень вредненькие лакомства, раз в недельку так))) ИМХО


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:41

    Rambler's Top100