IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ежедневный рацион.
Надежда Т.
сообщение 16.1.2011, 3:06
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Девочки хотела бы у вас узнать о ваших ежедневных рационах. Чем вы кормите своих малышей, через какие промежутки времени, в каких пропорциях.? А то мне все время кажется что я Руслана не докармливаю и не тем кормлю. Поделитесь!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 16.1.2011, 3:27
Сообщение #2


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



До недавнего времени мелкий кушал только банки (семпер в основном) строго определённых видов (там где молоко не добавлено) - от остального отказывался наотрез (кроме пельменей и макарон). Кормила 4 раза в день + каши жидкие ночью - кормления примерно каждые 3 часа в течение суток wacko.gif, пару месяцев назад ночью перешли на одно кормление.

И вот, случилось чудо - ребёнку надоели банки (спасибо садику), минус в том, что теперь дома его практически не заставить есть sad.gif. Суп едим не больше 4-5 ложек, мясо - не больше двух мааааленьких кусочков, с овощами - вообще беда sad.gif
В фаворитах только гречка с молоком (т.е. с фрисо пепом), лапша без всего и пельмени, но не будешь же этим каждый день кормить.... sad.gif
Стараюсь кормить так же 4 раза, но не всегда получается, насильно не накормишь, шутки-прибаутки и даже телевизор уже тоже не помогают - просто встаёт из-за стола и уходит...
Зато ночами теперь аж по литру каши выпиваем sad.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.1.2011, 3:38
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Надя,ты не одинока во обоим пунктам!
Мне тоже кажется,что я малого не докармливаю,и тоже думаю,что кормлю не тем!
Но лично для себя я поняла,что это у меня не унимается паранойя мамы гипотрофика,который в 3 месяца весил 3 кг и упрямо отказывался питаться,чем чуть не довёл маманю до нервного срыва (или всё таки довёл пару-тройку раз...))))
Короче,если меня посещают такие мысли,я говорю себе перестать загоняться.Что мы имеем?
Имеем полноценные 3 раза приёма пищи.
Утро:тарелка (большая) каши детской молочной пополам с безмолочной многозерновой + баночка фруктов.Настоящие каши мы есть отказываемся,как,впрочем,и фрукты.
Обед:Тарелка супа с овощами и мясом.Овощи-морковка,картошка,капуста.Мясо-курица или говядина.Или если не суп то - рис (гречка настоящая,картофельное пюре,макароны) и курица,(говядина,свинина,рыба,сосиски) + баночка овощей.Баночки Гербер,малой обожает.
После сна ребёнок кушать отказался давно,но может съесть яичницу или яйцо,булки,шоколадки (редко,нам нельзя),орехи,финики,сушки,бананы(единственное что он ест из фруктов) и проч.,всё что под руку попадётся.
Перед сном снова каша + фрукты.
Почему рацион такой?Либо ребёнок что-то не ест,либо нам нельзя,либо он не хочет есть.
Чем кормят детей другие мамы?Просто не знаю.Вчера моя соседка снова напала на меня со сравнениями наших детей и поведала что они,наши ровесники весят 16 кг.Ну а мы скромненько 13 500.Ну и что дальше?Что-то добавить в рацион моего ребёнка я пока не могу.Не получается.Худым он не выглядит,ест хорошо,настроение бодрое smile.gif .
А самое главное,я однажды пообщалась с мамой и её ребёнком,который не ест вообще ничего толкового.И даже собственноручно пыталась уговорить его поесть картошки-фри в кафе,а он(!!!) убегал от неё как от чего-то ужасного.Он целыми днями бегает с поильником с соком,и пьет его.Может утром съесть сосиску с огурцом а на ночь выпить молоко.При этом ребёнок наш ровесник 15 кг,бодр и весел а мама особо не переживает и есть его не заставляет.
Вот такие дела))).


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 16.1.2011, 3:49
Сообщение #4


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата
Ну а мы скромненько 13 500.


Надо же - мы так же скромненько smile.gif , хотя вроде и постарше вас месяцев на 9 smile.gif

абсолютно не парюсь по этому поводу

Парюсь по поводу качества и количества кормлений - за желудок боязно unsure.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.1.2011, 3:58
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ну,Ксюша,вы же не едите чего-то откровенно вредного и постоянно.Банки-вообще продукт диетический))).
Главное,мне кажется-это не пойти на поводу желания ребёнка есть только что-то такое,чего есть не желательно,типо постоянно только сосиски,или конфеты,или пельмени.Стараться подсовывать что-то нормальное.А кол-во того что он съедает мне кажется в этом возрасте,это уже их дело,мы ничего сделать не сможем,да и зачем?Это же не младенцы.Уже считай взрослые парни!!! smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 16.1.2011, 4:08
Сообщение #6


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Танюш - не количество того, сколько за 1 раз съедает, а количество раз...

Вчера например 2 раза за весь день поел - в 11 утра и в 8 вечера, и то по чуть-чуть. И ведь не запихать больше ничего!!!
Если бы также чуть-чуть, но раз 5 в день - моя душа была бы спокойна.

А банки он теперь не ест - пока ел я тож была спокойна, т.к. ел он их регулярно 4 раза в день

Зато ночью навёрстывает, не давать ночью не получается - истерика до посинения, да и вес перед Фонтеном терять не хочется sad.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 16.1.2011, 5:21
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Значит так отчитываюсь. Сейчас Руслахе год и девять, рост 86см, вес 12700-12800кг, ест 4 раза за день, как проснулись каша примерно грамм двести, потом играет часа три, затем съедает стакан ряженки или снежка или йогурта двести грамм, ложимся спать 2-3 часа спим, просыпаемся, едим суп или

картошку с котлетой, но съедает обычно не все, затем играет, потом опять каша и спать. Раньше ему нравились каши из коробок сейчас не хочет их есть, баночки давно уже не ест, нет он конечно от них отказывается, я ему покупаю для разнообразия в основном фруктовые(гербер, семпер).

кроме этого у него еще и так рот целый день не закрывается, сосиски, сардельки, оладушки, фрукты(не банки), хлеб, сыр, шоколад, колбаса сырокопченая, яйцо вообщем все что под руку попадет, все надо попробовать! Ах да еще забыла ночью еще две бутылки по 200мл молока выпивает.

В фаворитах манная сваренная каша ест всегда и в любом количестве. Девы но все равно кажется мне худым! Аааааааааа!Может у меня весовая фобия!!?


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 16.1.2011, 8:54
Сообщение #8


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Ой, темка в кассу!
Надюш, ну ты чего!!! Вот Тёмка, нам 1 год и 7мес., ну фотки вы видели, весит около 11-ти! Но, он длинный! Точно рост не знаю, но одежда на 86 коротка, как с чужого плеча.. Носим уже 90-92...
Питаемся конечно не банками, на завтрак кашки беру Нордик 4 злака или пшёнка - чтобы поправляться лучше) на молоке 5 минуток варим. Потом чуть блендером с фруктовой Агушкой на сливках, иногда просто два творожка Агушки даю с печенькой и всё. Обед овощной суп и мяско какое нибудь. Тефтельки заготавливаем из смешаных мясок или грудки куриные, либо печенку и т.д. - блендер пока, ну и на ужин по разному, можно кашку, можно манку на молоке, в каши добавляю сахар, соль, слив масло, в овощи оливковое... Раз или два в неделю стараюсь давать рыбу и яйцо. Ну в промежутках объедаем родителей конечно, всё метелим подряд))
Ночью мы пьём, т.к. соску мы с рождения не признаём - поэтому бутылочка это наше всё... Всю но он с бутылкой, засыпает с компотом, потом ночью встаю ещё компота, потом под утро Снежка бутылку обязательно.. Сейчас зубастый стал, все соски отгрыз, держится только бутылочка из Германии пока... Поильничек нам тётя Света_М классный подарила, но поильником пока кидаемся в мать...
Девочки у меня проблем - деть не хочет жевать "обед", в произвольной обстановке - куски таскает и хлеб и сыр, и яблоки всякие, пряники - всё жует аж за ушами трещит, как только обед - как я не изгалялось - и меленько резала, и вилкой мяла, набираем в рот и выплевываем потом всей кучей на себя всё... что делать, как приучать?? Раньше удавалось хоть как то давать резанное, сейчас подрос - просто саботирует такие кормления и всё!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 16.1.2011, 15:05
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Анют не поверишь, одежду мы носим уже на рост 98см, трусы покупаю ему 5-ку это на рост 110см! Носки 18 размер! Это как на ребенка пяти лет! В магазинах когда что то покупаю, когда узнают возраст все в шоке, спрашивают: Наверно он у вас крупный?. А он мне худым кажется! Ааааааа!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 16.1.2011, 15:09
Сообщение #10


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Цитата(Надежда Т. @ 16.1.2011, 15:05) *
Анют не поверишь, одежду мы носим уже на рост 98см, трусы покупаю ему 5-ку это на рост 110см! Носки 18 размер! Это как на ребенка пяти лет! В магазинах когда что то покупаю, когда узнают возраст все в шоке, спрашивают: Наверно он у вас крупный?. А он мне худым кажется! Ааааааа!


Надюш, ну я тоже стараюсь покупать посвободней, и потом подольше хоть поносит. Ты успокойся - я тебе говорю, нормальный ребёнок! Почему он толстый то должен быть? )))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 16.1.2011, 15:18
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Ань опять же не поверишь никогда ничего малому не перетирала, маленький был из баночек ел, постарше стал все зубами, единственное что разминала это суп, потру чуть-чуть толкучкой для картошки и все в путь, а сейчас уже месяца 2 как даже суп не мну.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 16.1.2011, 15:19
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Едим когда вздумается...Может встать утром и часов до 11 утра не есть,может ночью проснуться-сказать "хочу суп!"-встаем, едим супsmile.gif Но я и сама примерно в таком режиме всегда ем,есть ночью за ноутом-моё всёsmile.gif, единственное стараюсь и сама есть и Денису давать попроще пищу-супчики простенькие,кашки, поменьше жареного, жирного, фрукты-овощи в ассортиментеsmile.gif
Вообще,кушает плохо,стараюсь чтобы хотя бы раз в день было полноценное горячее.т.е. суп или второе, если еще и кашу утром поел, а днем суп-то вообще замечательноsmile.gif
Сладкого-булочек,конфет и т.д. дома нет практически, поэтому тема жевания на ходу как-то остро не вставала, фрукты ест когда вздумается, сам из холодильника достает, да еще и кефира за ночь с пол-литра стабильно выпивает...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 16.1.2011, 15:28
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



из поильника не пил и не пьет, только стакан, зато соску любим нежно без нее никуда. Ань да на него эти трусы уже в притык, скоро за 6-ой пойду! Да не хочу я что бы он толстый был, но и что бы худой был тоже не хочу.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.1.2011, 15:35
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Надюша,я вообще не поняла в чём у вас проблема-то?Почему тебе кажется что ты что-то не так делаешь и что ребёнок мало ест?всё отлично у вас!не выдумывай!!!Во дают!!!Только про рост не поняла!У вас рост 86 а одежда на 98???Эта как?Она ему как раз?

А я ещё про котлеты забыла написать!Мы их обожаем!И вообще мясо-это наше всё!!!
Ну а похватать может и колбасу тоже!Это мы любим!!!Но мы её редко покупаем!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 16.1.2011, 15:43
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



ну не люблю я худых детей, мне они почему то кажутся болезненными, все время пожалеть охота! Алена мой малой как и я сладкоежка, а еще у нас дома много вредной еды, а еще Руслан колбасу сырокопченную очень даже любит.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 16.1.2011, 15:45
Сообщение #16


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Совершенно с вами согласен ) Дети, домашние животные и мужчины должны быть упитанными smile.gif ИМХО)


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 16.1.2011, 15:45
Сообщение #17


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Тань, ну ты же знаешь - у разных производителей оооочень разное представление о размере одежды и обуви smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.1.2011, 15:51
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ksen @ 16.1.2011, 15:45) *
Тань, ну ты же знаешь - у разных производителей оооочень разное представление о размере одежды и обуви smile.gif

Да я знаю,конечно,но не до такой же степени!!!!!!!!!!! blink.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 16.1.2011, 15:57
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Тань наверно у меня просто фобия уже! Когда Руслан родился его сразу забрали в реанимацию и он там лежал 10дн, потом перевели в больницу, так вот вес при рождении 2650, а в больницу перевели с весом 2500 уже, и он очень плохо вес набирал, врачи сказали что если не будет вес набирать

то нас не выпишут, наверно с тех пор и развилась фобию, все время боюсь что бы не похудел и гонюсь за весом!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.1.2011, 16:02
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Надежда Т. @ 16.1.2011, 15:57) *
Тань наверно у меня просто фобия уже! Когда Руслан родился его сразу забрали в реанимацию и он там лежал 10дн, потом перевели в больницу, так вот вес при рождении 2650, а в больницу перевели с весом 2500 уже, и он очень плохо вес набирал, врачи сказали что если не будет вес набирать

то нас не выпишут, наверно с тех пор и развилась фобию, все время боюсь что бы не похудел и гонюсь за весом!

Ну,понятно,я про себя писала,у меня тоже такое было.Прошло после 2-х лет!!!
А вообще у вас всё отлично как ни посмотри!Не загоняйся,а то перекормишь ненароком ещё!А лишний вес ни к чему ИМХО!)))Веса должно быть столько,сколько нужно!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:47

    Rambler's Top100