IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Растишка и прочие..., Как вы относитесь?
Татьяна
сообщение 15.1.2011, 19:41
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девочки,даёте ли вы своим детям растишки и всякие подобные вкусняхи?
Как вы думаете,есть в них польза или полезного ничего в них нет?
У нас с молочными продуктами вообще отношения не складываются,но вот растишку прямо за обе щеки стал трескать.Посмотрела на состав...хм..Е1442 и прочие загустители... unsure.gif dry.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iunya
сообщение 15.1.2011, 19:55
Сообщение #2


Вера
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 1.2.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 2777



Я - резко отрицательно. НО это связано еще с тем, что у моей старшей дочки, по-видимому желудок очень чувствителен к молочным продуктам. МЫ три раза с ней попадали в инфекционку с неукротимой рвотой. Два из них я связываю с творожком "Тема" и "Актимелем". Причем "Актимель" мы сами практически не покупали, а тут с крестником за компанию выпили... Растишку мы вообще никогда не ели. Нам в инфекционке строго -настрого запретили, и вообще врачи часто говорят что в нем ничего полезного нет и травятся часто. Мы покупаем, в основном, биолакт детский с коротким сроком годности нашего молочного завода. Редко-редко здрайверы какие-нибудь.Хотя тоже не уверена. Что они намного лучше. Ну, по крайней мере состав лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 15.1.2011, 19:58
Сообщение #3


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Тань, к сожалению, полезного в них мало - разве только положительные эмоции ребёнка)) Вообще, любой творожок или йогурт у которого срок годности более 7-10(максимум 14) дней - не "живой", разве только кальций присутствует, хоть это спасает. И, конечно, желательно, чтоб не было никакой химии, а одно молоко и закваска, сахар и/или фруктовый(натуральный) наполнитель. Ну где ж найдёшь нынче такое? Наверное, самим готовить надо. Я не даю Растишку, даю Агушу и Тёму, там вроди состав по-лучше и срок годности по-меньше.

Про Актимель - согласна - гадость, а вот Тема? Может в магазе неправильное хранение?


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iunya
сообщение 15.1.2011, 20:02
Сообщение #4


Вера
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 1.2.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 2777



Про Актимель - согласна - гадость, а вот Тема? Может в магазе неправильное хранение?
[/quote]

Да, тоже к неправильному хранению "Темы" склоняюсь. А еще у них крышечки из фольги. их повредить даже случайно - раз плюнуть! Несколько раз покупала его в магазине, а крышечки проткнутые, то ли ногтем, то ли просто зацепили чем-то остреньким.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 15.1.2011, 20:02
Сообщение #5


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Хотя последнее время участились отравления детей молочными продуктами в детсадах, но опять может из-за неправ.хранения или они всё же были заражены какой-то бякой еще при производстве?


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 15.1.2011, 20:05
Сообщение #6


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



У нас на белок коровьего молока аллергия. Так что почти не даём ничего молочного, но если иногда и балую товарища - то это Агуша или Тёма.

З.ы.Интересно, на фрисопепе до пенсии сидеть будем? wacko.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 15.1.2011, 20:06
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Я даю из кисломолочки только кефир и сметану местные, пьет/уплетает за обе щекиsmile.gif творог не очень любит, если с вареньем, ягодами иногда...Даю обычный зерненный, по лету сметану/творог брали у хороших знакомых из деревни, свежие
У меня вообще доверия ко всяким "долгоиграющим" баночкам-коробочкам нет,пользы и витаминов в них нет однозначно, для меня чем проще и натуральнее-тем лучше...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 15.1.2011, 20:26
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Мой вообще молочку не признает...только сметанку в борщ и всё wacko.gif ну ещё сыр и масло-)
иногда покупаю ему Растушку-ест с удовольствием....
раньше ели только Тёму, но почему то сейчас он отказывается от него....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 15.1.2011, 20:55
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Ksen @ 15.1.2011, 20:05) *
У нас на белок коровьего молока аллергия. Так что почти не даём ничего молочного, но если иногда и балую товарища - то это Агуша или Тёма.

З.ы.Интересно, на фрисопепе до пенсии сидеть будем? wacko.gif


У нас тоже аллергия на белки коровьего молока sad.gif Если что даю - так это творожки "Тёма" без наполнителей, говорят, что они менее аллергенны, чем "Агуша"...про смесь - сидим на "Нэнни", она намного вкуснее.

Девочки, а если самим делать йогурты? Мне кажется, если закваска будет хорошая, то тогда точно будешь знать, что мелкому никакого вреда от них...потому что, конечно, все эти баночки в магазине красивые, но знаю, КАК регистрируют в Институте Питания продукты для детей до 3х лет и что иногда творится на молочных заводах (хотя, конечно, их "гоняют" по поводу гигиены строже), я как-то своему побоюсь давать, по крайней мере, лет до 7...
А еще у меня подруга недавно отравилась "Актимелем"...причем запечатанный был - видимо, нахимичили что-то с условиями в самом цехе или при транспортировке. Да банально не промыли оборудование перед сменой - всё, первая партия в брак...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 15.1.2011, 21:00
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ksen @ 15.1.2011, 20:05) *
У нас на белок коровьего молока аллергия. Так что почти не даём ничего молочного, но если иногда и балую товарища - то это Агуша или Тёма.

З.ы.Интересно, на фрисопепе до пенсии сидеть будем? wacko.gif

Ксюш,а я думала к 3-м годам эта тема проходит?!А у вас сильная аллергия?
А фрисопеп в каком виде вы пьёте?Вам это обязательно нужно?

Дааа,девочки,что сказать,плохо дело с этими р(г)адостями!)))))))
А мои племянники эти растишки трескали несколько лет просто пачками.Правда с лет 10-и.
Я вообще-то тоже не одобряю эти творожки.Слышала много,читала,да и так понятно,что особо ничего там полезного быть не может.Но что делать-то?Ну в каком-то виде нужно же ребёнку молочка?А у меня ни-че-го молочного не ест.Ну,кроме молочной растворимой каши... dry.gif
Эххх...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 15.1.2011, 21:15
Сообщение #11


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Дамы, а чего гадостного в Актимели?
Анчоус нежно любит. из аналогов только Актимель и признается. из йогуртов - Активия-фантазия в которой в одной половинке йогурт, в другой хлопья или шарики.
никакие Темы и Агуши не признает.
когда-то давным-давно, когда Анчоус была годовалой козявочкой, я покупала эти творожки, но какой то особой любви у нее к ним не было.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 15.1.2011, 22:06
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Я своему раньше покупала только не Растишку, а Данисимо-Фантазия или Активию тоже с наполнителем, моему тоже как Анчоусу это нравилось пока на наполнители диатез не попер. Теперь даю только молочку нашего Норильского молокозавода, как говорит Анфиса там только молоко и

закваска, срок годности 3 суток всегда свежая, малой ест с удовольствием. Танюш ты не переживай может до 3 лет и пройдет, у меня в детстве диатез был страшный вся в корках ходила, а в 3 года прошло!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 15.1.2011, 22:52
Сообщение #13


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



мы бъем рекорды по поеданию глазированных сырков, Дмитровский молочный завод в предпочтении, щас сырки оч. интересных видов есть и трубочки и в форме мороженого-рожка.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 15.1.2011, 23:47
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



А мой пупс нежную любовь питает к творожкам Агуша, ел бы на все кормления, Тёму не признал, не понравилось, ел, но кривился. А Растишку не даю, как-то купила, открыла, запах - сплошная химия, да и вкус не лучше, пришлось самой травиться smile.gif
А ещё очень любит разбитый блендером банан, смешанный с 2,5 % ряженкой, на вкус практически йогурт.


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 15.1.2011, 23:52
Сообщение #15


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



elfa, мы тоже фанаты актимели. если от всего отказывается, то актимель всегда на ура идет))) и фантазию с сыпучими половинками тоже. А творожки, смешанные с вареньем, не признает( только "ванильные"


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 15.1.2011, 23:55
Сообщение #16


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Татьяна @ 15.1.2011, 21:00) *
Ксюш,а я думала к 3-м годам эта тема проходит?!А у вас сильная аллергия?
А фрисопеп в каком виде вы пьёте?Вам это обязательно нужно?


Вместо молока(в каши, в какао, просто так), иногда козье молоко берём, но на него тоже щёки краснеют, хоть и меньше.... sad.gif


А мой деть так любит творожок, сыр и т.п. sad.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 16.1.2011, 0:14
Сообщение #17


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Девочки, у нас есть семейный доктор, гастроэнтеролог, она нас всех спасает, лечит диетами, травами и упражнениями. Ну у кого посерьёзнее и лекарствами. Вот к ней у меня полное доверие, она говорит следующее: йогурты есть нельзя - из магазина, к сожалению это так. Ни взрослым, ни детям. И вообще, когда Тёмка был ещё даже грудной, аллергичный - она сказала все смеси - исключить и мы делали геркулесовый кисель на молоке (!) - постепенно с водой больше и больше молока вводили. Хотя все педиаторы во весь голос орали - вы его погубите у него на молочный белок аллергия! ТТТ - аллергия у него была на все эти детские "продукты". И творог сами делали, и молоко нормальное, в мягких пакетах брали, и компоты варили и морсы делали вместо соков и продолжаем делать. И ряженку и снежок взрослый всегда давала и даю. Наша доктор сказала что все эти детские "примочки" для выкачки денег существуют, вот так. И на молочку Агушу в коробочках аллергия страшная у Тёмы. Даём только иногда творожки Агуша, т.к. в "Тёме" модифицированный крахмал.... так и написано, правда очень мелко..


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 16.1.2011, 0:47
Сообщение #18


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Я отношусь к Растишке равнодушно smile.gif. Но к поеданию его (Растишки) Никитосом это никакого отношения не имеет. Ест за обе щёки, и питьевой тоже. И Активию с вареньем, и Даниссимо. от Агуши и Тёмы воротил нос сразу (мне самой они не очень, честно говоря). Никогда не травились, никогда не было аллергии, хотя мы аллергики. Скажу вам больше smile.gif (не кидайтесь тапками, это не ничего не изменит), я его ещё суши кормлю (правда, в большинстве случаях самодельными), Макдональдсом (раз в неделю обязательно) и Кока-Колой пою по его желанию. И УЗИ печени, почек и прочих ЖКТ делаю раз в 3 месяца. И считаю, что мать (я собственно), кормившая дитятко с рождения до 4 лет высокотоксичными препаратами типа дигоксина, кордарона, обзидана, соталекса, пропафенона, а также мочегонными 3 видов одновременно, не имеет никакого права указывать ребёнку, что ему есть, а что нет. Дикогсин значит, ему полезно, а Макдак жуть какая вредная штука. Такая вот история. Всё ИМХО.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 16.1.2011, 0:52
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Танюш если не сложно напиши примерное меню своего малого, сколько раз в день он у тебя кушает, что и посколько? А то мне все время кажется что он у меня не доедает и что я его не тем кормлю! Девочки присоединяйтесь, будет интересно и ваше мнение.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 16.1.2011, 1:05
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



А Растишка с колечками-это вообще пища богов!!!
Я особо-то не извращаюсь.Если аллергии нет,то почему бы и не давать ребёнку еду.Я вообще мать-ехидна.У меня Илюха с двух лет и растишки ест,и сосиски,и картошку жареную, и кетчуп.Да всё,что мы едим.Можно,конечно,до 10 лет кормить исключительно полезным(если такое в больших городах ещё осталось),но мне кажется,потом желудок просто обалдеет)))
Раньше проще было,продукты были натуральными.Мой Илюха опять в деревне.И я знаю,что там он ест всё полезное)))И я кайфую!!!Приятно же)Но в саду я готовлю только полезное.Малышам нравится,а вот деткам постарше непривычно.И решить эту задачу-чтобы было и вкусно,и полезно,нелегко,приходится очень постараться!


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:22

    Rambler's Top100