IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ребенок любит "всяку гадость", про колбасу, сосиски, конфеты и т.д.
Liviya
сообщение 10.12.2010, 19:58
Сообщение #41


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 21.8.2010
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 3224



Да всё это дрянь - сосиски, сухарики, чипсы.....
Я вот конфеты вообще заставляю старшую и папу в тихушку есть. Т. к. зубы у малой ( нам 4года 5мес) просто сыплются ( то ли от лекарств, то ли от антибиотиков???)
А месяц назад открыла для себя булку с маслом( я была очень рада), ещё йогурт ( производство ЛАКТИС)
Еще сегодня попросила бутерброд - СЫР с КОЛБАСОЙ, yes-yes.gif как же не дать лиж бы ела ( а то и всё как птичка клюёт)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 11.12.2010, 2:47
Сообщение #42


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



У нас всё наоборот, едим только зоровую пищу wacko.gif ....нам уже почти 3,5 года, а мы всё банки потребляем bum.gif , дома кроме них только макароны и иногда пельмени может поесть, и как отучать - ума не приложу... ph34r.gif Спасибо садику, хоть там нормальную еду кушает и то через раз.......


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 9.3.2011, 23:35
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3357



по поводу гадости-это тема...мой старший, была бы его воля, чемоданы в макдак или ростикс перетащил бы, а так как в средствах ограничен, то дома любимая еда это макароны и пельмени и чтоб это всё плавало в кетчупе...именно плавало там biggrin.gif и ведь обидно! стоишь готовишь, по полдня у "МАРТЭНА" приходит: "Мам а пельмешки есть?"

Сообщение отредактировал Oksana - 9.3.2011, 23:40


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 10.3.2011, 10:09
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



У меня малой вообще большой любитель всякой не полезной еды! Колбаску любим любую вплоть до сырокопчённой, чипсы, сосиски, огурцы солёные всё это мы любим, а особенно конфеты это наша слабость, причем он знает где они лежат, а достать не может, зовет меня и показывает что ему дать:)


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 10.3.2011, 10:48
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Моему 5 лет. Любимая вредная еда - это любая сушеная рыба (таранка) и домашние консервированные соленые помидоры. Особые гадости не ест. Редко сосиски, пельмени. Конфеты, конечно, любим, но определенный ассортиент (3 вида шоколадных и чупа-чупсы).Чипсы или сухарики крайне редко ( если стырит у старшей сестры). Вредности не покупаю или едим чтобы не видел.Но накормить его такая ПРОБЛЕМА. Едим только по заказу. Типа:
- Саш, иди есть!
- А что там есть?
- Каша пшенная.
- Не буду. А ешё что есть?
- Яичницу приготовить?
- Не буду! А ещё что есть? и т. д. И так минут 30. Потом запросит какое-нибудь блюдо.(Хорошо если ингридинты есть, чтобы приготовить).
Дома культ еды какой-то. Бабушка ввела (ей кажетя, ребёнок слабенький, худенький).
Выручают только обеденные супы - если повезёт попасть на тот, который ему хочется. Фактичести ни завтрака, ни ужина.
Поэтому, чем накормить - вечная проблема!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 10.3.2011, 10:50
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3357



а мы вот конфеты победили, я их как-то после Нового года поставила на стол, всю кучу, через три дня на них никто даже не смотрел))))) блинчиков просили к чаю, а вот с бутербродами из макдональдса думаю такой номер не пройдёт huh.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 10.3.2011, 11:42
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



у меня Денис конфеты практически не ест,где-то писала уже..Недавно собрала "новогодние"(!) еще остатки отдала папе своему на работу, пусть там чай пьют:) (надеюсь зубы не сломают, подзасохли поди за 3 месяца...)
Любит до ужаса гранаты, оно вроде бы и не вредно, но,пардон,какать потом не очень...Поэтому вместе с гранатом в нагрузку даю чашку кураги или компот варю...Сейчас сидит очередной поедает:)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BI 82
сообщение 20.3.2011, 11:07
Сообщение #48


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 23.1.2011
Из: элиста
Пользователь №: 3572



а мой сынок ест всяку гадость(((сосиски,колбаса,молчу про сладкое,жаренное,молочное практически не ест, каши не любит,несмотря на мои попытки,бесполезно,выплевывает все.вот сейчас лежат в пите,проблема с едой,ну ничего не ест,кроме котлеток куриных,пирожных,соки,пирожки.что только муж не приносит, и супчики сам готовит,фрукты,овощи... свекровь устала с внуком уже воевать,а сегодня врач замечание сделал, насчет кормления,что не приучен к детскому питанию,ест взрослую пищу и тд тп...и что уж очень капризный у нас...с утра свекровь позвонила мне,и выпустила весь пар на меня!обидно...я то в чем виновата? в его неправильном питании?а он всегда плохо ел, кашки ел, потом перестал,и потом как кто-то тут писал,я была рада любому кусочку уплетенного моим чадом, когда он вообще мог ничего не есть целый день.Девочки скажите,а у всех деток с ВПС проблемы с аппетитом?правда когда захочет, ест все,что не предложу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 20.3.2011, 12:44
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



не,ну если ест когда захочет, то это по-моему уже не проблема..
я просто не предоставляю возможности есть сладкое, жареное и т.д.smile.gif ( а то может быть тоже наелся бы...). Если стоит выбор, то он стоит между например супом, кашей, яблоками и т.п. Но это видимо еще и потому что у нас в семье всех такое питание устраивает, то есть мы с мужем и сами так кушаем, а не отдельно ребенку кашку, а сами например колбаску:) Поэтому я специально ни к чему не приучала...
Одно время у Дениса был такой период, что он плохо кушал. мог целый день только яблочко ,например, и кефир попить...Сейчас больше меня хомячит:)(тьфу-тьфу)...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 20.3.2011, 13:53
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Дима ну очень любит крабовые палочки...видит в магазине,набирает полные руки..понимаю.что пользы в них ни какой,поэтому покупаем редко,или так.чтоб деть не видел.Чипсы и сухари исключили из покупок вообще,и колу тоже,старший выл белугой,такой вкуснятины лишили smile.gif Ест в основном то что нужно ребёнку в его возрасте.Очень любит куриный супчик с фигурными макарошками Макфа.И чтоб курочка была мелко мелко))Готов этот суп есть и на завтрак и на обед и на ужин)Каши с удовольствием ест,сырники тоже,запеканочки творожные с фруктами.И главное,чтоб сметана была,на кусочек запеканки.пол баночки сметаны выложит. smile.gif Как то на выходные отдали ребёнка бабушке,и я была в шоке..когда дома он потребовал сосиску с майонезом blink.gif Сразу обьяснили,что маленьким такое кушать нельзя,и теперь,когда в магазине проходим мимо витрин с колбасами и сосисками,он говорит,"вот выласту босёй,и буду сосиськи кушать" smile.gif
А про пирожки я вообще молчу,особенно про жареные,бррррр..В одном масле.сколько этих пирожков пережарили?..


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 20.3.2011, 22:07
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



о,сметану Денис тоже уважает:), а еще мяско...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 21.3.2011, 13:51
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Алена Т. @ 20.3.2011, 22:07) *
о,сметану Денис тоже уважает:), а еще мяско...

У нас сметана йогурт)Он может всю баночку ложкой съесть,а педиатр ругает,говорит не увлекаться..только не понимаю.в чём её вред.
А мясо у нас с самовнушением только,говоришь ему,что если хочешь вырасти большим и сильным нужно мясо кушать,так ест)И приговаривает " сила,сила" smile.gif А курочку без проблем)


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 21.3.2011, 14:21
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Про выкрутасы своего детки я уже писала. Дома всегда меню как минимум из 5 блюд есть.
Вот уже несколько дней прокатывает вот такой номер:
-Хочу есть!
-Кашу будешь?
-Нет! А что ещё есть?
-Плов?
-Нет! А что ещё есть?
-Ничего! Или каша или плов!
Минут через 10 повторяется диалог. После 3-х, 4-х повторений едим или кашу или плов.
Ура! Да здравствует меню из 2-х блюд! (Правда стараюсь предлагать только то, что любит, но из "привильной" еды).


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 15.4.2011, 8:10
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Все как-то против пельмешек настроены! А я их не считаю за вредную еду. Леплю дома сама, для взрослых из обычного фарша, для Вити - кролик. Оочень любит! И не считаю пельмени никапли вредными. Я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Ваня
сообщение 15.4.2011, 10:38
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 5.3.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 3705



Если пельмешки домашние, то конечно ни чего вредного, но ведь сейчас очень мало кто сам делает. Я думаю речь идет о магазинных, а там сами знаете что в фарш кладут. Я своему очень редко покупаю пельмени и только одной марки (на мой взгляд приличные), ещё из гадостей берем иногда сосиски, но только ГОСТовские (сливочные или молочные). Ну и конечно конфеты шоколадные, но в меру. Чипсы, сухарики, газ. воду в принципе не покупаю ни когда, соответственно он и не просит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 15.4.2011, 22:38
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Мария @ 15.4.2011, 9:10) *
Все как-то против пельмешек настроены! А я их не считаю за вредную еду. Леплю дома сама, для взрослых из обычного фарша, для Вити - кролик. Оочень любит! И не считаю пельмени никапли вредными. Я ошибаюсь?

Почему ошибаешься?Нет,конечно!Если ты их сама делаешь и знаешь из чего,то это хорошо.А если из магазинного фарша,то не знаю...Я лично брезгую,не покупаю в магазине.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 15.4.2011, 22:43
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Ну тогды ладно, успокоили. А то я думала, вдруг в сочетании теста и фарша есть что-то такое, что детям ну совсем нельзя)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 15.4.2011, 22:49
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Мария @ 15.4.2011, 23:43) *
Ну тогды ладно, успокоили. А то я думала, вдруг в сочетании теста и фарша есть что-то такое, что детям ну совсем нельзя)))

Да ты что!Нееет!Всё нормально.
Просто в магазинные полуфабрикаты кладут невесть что,страшно покупать,я лично не верю ничему что на упаковках пишут.дело только в этом.
А домашние пельмени это же вообще улёт!Эх,как бы мне наготовить пельмешек и заморозить.Так руки же не оттуда,да времени не хватает!!!)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 17.4.2011, 21:14
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Приезжай ко мне, я тебя накормлю и с собой положу)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 18.4.2011, 17:32
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



моя тоже сосиски уважает называет их- сиси. беру только высший сорт, пельмешки манты делаю сама, за них не переживаю.конфеты не даем, но бывает сама наткнется и стразу в рот, потом выпюнет т.к. вся не помещается. у нас проблема вобще со взрослой едой (может я тороплюсь?)нам 1.6г.


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:45

    Rambler's Top100