IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ребенок любит "всяку гадость", про колбасу, сосиски, конфеты и т.д.
Iris
сообщение 16.9.2008, 17:52
Сообщение #1


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Всем привет!
Я снова с опросом girl_blush.gif

Девы, вы своим даете вышеперечисленные продукты? Если да, так часто?
А всякие полуфабрикаты?

У меня Саныч обожает подобные вещи. И , честно сказать, когда он весь день не ест "полезности", любовно мной сваренные или потушенные , в ход идут сосиски и прочее girl_blush.gif Еще любим таскать жареное у папы.

Насколько это вредно, как считаете? Естественно, предполагаются детки около 2-х и старше.

Да, еще мой ребенок терпеть не может фрукты unsure.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 16.9.2008, 19:39
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Яне только год, но моя тарелка её интересует давно, ещё до операции интерес появился. Не обязательно, что съест, но откусить и попробовать-это надо. А то вдруг мама вкуснее питается teeth.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 16.9.2008, 19:39
Сообщение #3


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Ничего писать не буду...потому как мы питаемся ОДНИМИ "гадостями" практически....


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 16.9.2008, 20:22
Сообщение #4


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



Я конечно стараюсь Валерьяну ( 1 год и 7 месяцев) своему наготовить отдельно свеженькое полезненькое и т.д.., но если увидит конфеты или кто то колбасу ест, это все крик сразу. Хорошо когда я с ним дома одна и он не видит как старший брат питатеся (Владу 15 лет). Кашу унас обычно папа за Валеркой доедает. Но Валера полюбил картошку запеченую в кефире в микроволновке и теперь все ее любят. А все отварные овощи и всякие пюрешки Валера не ест, зато яблоками чавкает как будто дома маленький поросенок.


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 16.9.2008, 20:29
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



Цитата(Lerik @ 16.9.2008, 21:22) *
Я конечно стараюсь Валерьяну ( 1 год и 7 месяцев) своему наготовить отдельно свеженькое полезненькое и т.д.., но если увидит конфеты или кто то колбасу ест, это все крик сразу. Хорошо когда я с ним дома одна и он не видит как старший брат питатеся (Владу 15 лет). Кашу унас обычно папа за Валеркой доедает. Но Валера полюбил картошку запеченую в кефире в микроволновке и теперь все ее любят. А все отварные овощи и всякие пюрешки Валера не ест, зато яблоками чавкает как будто дома маленький поросенок.


Лерик, поделись секретом, а что это за картошка в кефире? Вкуснятина, наверное...ням, ням


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 16.9.2008, 21:47
Сообщение #6


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Агугыч @ 16.9.2008, 20:29) *
Лерик, поделись секретом, а что это за картошка в кефире? Вкуснятина, наверное...ням, ням

(Затаила дыхание за спиной у Агугыча, соплю в затылок. Агугыч, кажется, тебе за шиворот моя слюна попала. Прости меня, свинью! blush.gif )

Лерик! Давай, шуруй в рецептовую тему, колись, что там за картошка у тебя такая хитрая!


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
super mun
сообщение 16.9.2008, 21:50
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 518
Регистрация: 12.6.2008
Из: СПб
Пользователь №: 113



Лерик открой тайну картошки на кефире
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аня
сообщение 16.9.2008, 23:05
Сообщение #8


мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 488
Регистрация: 2.9.2008
Из: Тверская обл. г Бежецк
Пользователь №: 163



Ириш, я думаю что все детки любят то, что им нельзя, тем более, если "полезности "не кушают!
я думаю что в возрасте Санчоуса немного можно пускай кушает на здоровье как говориться "толще будет"


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shade
сообщение 16.9.2008, 23:45
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2008
Из: Балашиха, МО
Пользователь №: 50



Цитата(Iris @ 16.9.2008, 18:52) *
Девы, вы своим даете вышеперечисленные продукты? Если да, так часто?
А всякие полуфабрикаты?

Насколько это вредно, как считаете? Естественно, предполагаются детки около 2-х и старше.


Больная тема, больная.... Я вообще не даю ребенку колбасные изделия, тем более регулярно. И полуфабрикаты тоже под запретом. Но вот проконтролировать бабку с дедом - не могу. Поэтому иногда застаю свое чудовище за пережевыванием чего-то запретного. Особенно беспокоюсь насчет конфет и пирожных... Ибо ингридиенты в них часто не радуют - ароматизаторы, консерванты, коньячок и тп.

Но, с другой стороны, не так много гадостей ребенок потребляет в сравнении с полезной детской едой. rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга_Ч
сообщение 17.9.2008, 6:46
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 29.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 31



И мы тоже очень любим всякую гадость, а конфетами нас уже с года начал подкармливать добрый старший братец. Пытаюсь кормить их нормальной здоровой пищей, но это плохо получаеться. А отдыхая первый раз в этом году в Турции, моя мелочь питалась только хот догами и кашей растворимой, которую мы с собой брали из дома, больше есть ничего не хотела, вобщем "ужас, ужас". Да еще братан мороженнывм подкармливал.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0764.JPG ( 37,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
Прикрепленный файл  IMG_0769.JPG ( 43,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 19.9.2008, 10:38
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Я била себя в гудь кулаком- никаких конфет, никаких сладостей. А когда в Берлине детёныш 4 дня практически ничего не жрёт и не пьёт, а мама продолжает скупать детские баночки-скляночки, в надежде-вот это не пробовала, может съест? А ребёнок машет головой и рот категорически отказывается открывать, а насильственные попытки накормить приводили к выходу продуктов из ребёнка. ... И когда деть потянулся к маминому шоколадному пудингу-да на тебе, плевать, что живое какао, только съешь хоть ложечку. Съела, половину стаканчика. Но только 1 раз whistle.gif Сейчас приходим в себя и мамина тарелка, и вообще всё, что приближается ко рту-объект для исследований. Бабушка недавно привезла свежайшее с прослоечкой сало и на днях мамаша ела его с ченоком в прикуску. Пришлось дать лизнуть чеснок, чтоб отстала и не вопила. search.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 19.9.2008, 12:08
Сообщение #12


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



Цитата(super mun @ 16.9.2008, 21:50) *
Лерик открой тайну картошки на кефире

В кулинарной теме написала, опять же на любителя и рецепт родился когда после ацетона ВАлера был на диете, при этом ничего нельзя было, ну еще пару дней посидели на каше да на воде. А потом надо же было и уже что то разнообразить.


А как вы думаете, вот по утрам Валерке даю хлеб с масло, а если сливками помазать домашними? Или даже лучше?
А чай какой черный или зеленый? У нас такой завтрак всегда, Или хлопья кукурузные с молоком.


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 19.9.2008, 12:32
Сообщение #13


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Сливки - это тоже, наверное, отлично.
А Ванька не ест хлеб с маслом. Вообще нельзя ничем хлеб намазать. Он ему, видите ли, грязный. enough.gif
Сегодня утром тарелку плова умял. Вот и думай: здоровая это пища или нет? unsure.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 19.9.2008, 13:18
Сообщение #14


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Анчоус любит у меня стырить пару хлопьев. угу, тех самых - фитнес нестле... любит батончик пожевать, пряник... слабосоленую форельку с картошечкой, причем рыбы должно быть больше чем картошки иначе есть не будет. сосиски уже пару раз ей давала - когда на меня кризис жанра напал, не знала уже чем накормить, от всего малявишна свой нос воротила... у пиццы в пиццехате краешки любит whistle.gif О! в Икее на прошлых выхах картошечку фри попробовала, пару кусочков, причем тщательно макая кусочки в папин миндально-шоколадный пирог blink.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 20.9.2008, 0:13
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Гурманка какая, однако!!!! У меня бывший муж чай пил, а на бутерброд майонез намазывал blink.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 20.9.2008, 10:36
Сообщение #16


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



так это ж наша студенческая еда! smile.gif есть такой майонез корейский "Золотой", вкусный очень и густой smile.gif вот его на хлебушек, а сверху острый соус чили, и с чайком ням-ням wink.gif а если еще шпроты на бутер сверху, так это вообще пиршество было smile.gif .... .... .... какой ужас... и я это ела???...


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Темнокрылая
сообщение 20.9.2008, 20:42
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 214
Регистрация: 5.7.2008
Из: г. Тобольск
Пользователь №: 126



Да, я тоже однажды чуть в обморок не упала когда узнала что свекровь когда Лизуха была у нее в гостях, накормила ее чоко-паем, я ей Вы что там же одни консерванты да еще шоколад nono.gif, доче тогда было 11 месяцев. А сама сейчас подкармливаю детеныша шоколадными конфетами whistle.gif , ну как отказать когда она так предано смотрит глаза и целоваться лезет girl_blush.gif


--------------------


Разум может подсказать, чего следует избегать, и только сердце говорит, что следует делать.
Ж. Жубер


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzja12
сообщение 20.9.2008, 21:07
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 10.2.2008
Из: Оренбургская область
Пользователь №: 47



Сегодня варила плов, но кто бы его стал есть? Нет, он вкусный, вы ничего такого не подумайте. Но ведь дома есть БигБон, любимое блюдо Никиты. Все , что едят нормальные дети, Никита не ест. Он себе заварил, а я себе тоже попросила girl_blush.gif Наелись этой дряни, Никита спать пошел, а я за комп села. Так что шоколад - это не есть самая страшная гадость. А вот из чего делают все эти соусы к лапше быстрого приготовления?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 20.9.2008, 22:34
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Не знаю. Я ещё это добро не пробовала. В середине 90-х годов на маршруте Воркута-Москва и обратно за 2 суток туда + 2 в пртивоположном направлении тааааак накушалась супчиков в стаканах, заварных, что больше не хочется ничего такого.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 21.9.2008, 0:32
Сообщение #20


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(лана @ 20.9.2008, 23:34) *
Не знаю. Я ещё это добро не пробовала. В середине 90-х годов на маршруте Воркута-Москва и обратно за 2 суток туда + 2 в пртивоположном направлении тааааак накушалась супчиков в стаканах, заварных, что больше не хочется ничего такого.

Тыыыкс, с этого места поподробнее, плиз))) Давай, рассказывай!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:32

    Rambler's Top100