IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Жиреем потихоньку
Svetlanka
сообщение 26.8.2009, 18:17
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девочки, я конечно понимаю, что у многих проблемы с набором веса, но у нас не много, хотя что тут греха таить совсем другая история, мы через чур много набираем unsure.gif , в 5 лет Вадюха весит 28 кг.
Я просто не знаю, как на это реагировать, все конечно хорошо что с аппетитом проблем нет, но это ведь тяжело и ему и сердечку...
Стараемся все лето активно сидеть на овощах, но результат все тот же + кг., что с этим поделать???
Вроде это Вадиму не мешает, но кто его видел скажут, что я не придумала..мой ребенок совсем не поворотливый толстячок, будь он без проблем с седечком я бы не беспокоилась, а тут такое дело...
На диету его садить что ли???


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
super mun
сообщение 26.8.2009, 19:28
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 518
Регистрация: 12.6.2008
Из: СПб
Пользователь №: 113



Светик, а со сладостями как? Йогурты, лимонады, чипсы сухарики, фаст фуд всякий, конфетки бараночки кушаете? Может завести пищевой дневник и все там фиксировать до глотка чая и кусочка печенья. За счет чего он у тебя набирает вес? Сори если поумничаю, а с диурезом как? А вообще Светик я подозреваю, что ты слишком вкусно готовишьsmile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 26.8.2009, 19:33
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Вот теперь я нашла товарища по несчастью!!! Обычно кардиологические детки худенькие.... У меня мальчик больше на сардельку похож...
Пыталась ограничивать в еде, сменила продукты, снизив количество углеводов, результат нулевой, при этом мальчик на велике гонял, из речки не вылезал, и в спортивную секцию 3 раза в неделю ходил... (это прошлым летом, когда мы о ВПС ничего не знали).... В операционной и реанимации он оставил полкило, которые благополучно вернул за 3 дня, питаясь обезжиренными йогуртами...
Теперь мы при росте 158 см весим 56 кг...

Свет, проверьте на всякий случай эндокринную систему, если доктора проблем не найдут, рекомендую расслабиться...и следить за тем, что ребенок ест (булочки, виноград, бананы, лимонады и прочую вкусную, но вредную фигню,исключить), картошку и вермишель ограничить... Больше рыбы-мяса-овощей...
В качестве утешения, которым сама пользуюсь - мой муж в ванькином возрасте имел те же складочки, балкончики и второй подбородок, их на детских фотках с Ванькой перепутать можно... Теперь это двухметровый дядя, которому не помешало бы сбросить пару килограммов для полной красоты... Само все рассосалось в подростковом возрасте... я попрбую завтра на рабочем компе выложить фотки Ваньки с мужем....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg_barun
сообщение 26.8.2009, 23:02
Сообщение #4


Супер-Папко
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 19.8.2009
Из: ПИТЕР м.Академическая
Пользователь №: 2458



Прям даже не знаешь что лучше-наш буян в 8 месяцев весит 6500.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 27.8.2009, 17:01
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Мдааа, ну что ж, будем проверяться у эндокринолога.., а там посмотрим..., потому как печенье сладости и чипсы из нашего рациона исключены.
Хотя я сама маленькая булочка была в детстве, и муж пухляк на фотках, а сейчас говорят, что я его объедаю...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 28.8.2009, 13:13
Сообщение #6


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Svetlanka @ 27.8.2009, 17:01) *
Мдааа, ну что ж, будем проверяться у эндокринолога.., а там посмотрим..., потому как печенье сладости и чипсы из нашего рациона исключены.
Хотя я сама маленькая булочка была в детстве, и муж пухляк на фотках, а сейчас говорят, что я его объедаю...

Светик, а у Натальи Рашидовны ты не спрашивала? girl_blush.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 28.8.2009, 15:36
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Света, я выложила в фотоальбом Ванькину фотку с мужем... там хорошо видно моего купидончика и бывшего купидончика... Потому надеюсь, что все детское сало куда-нибудь денется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 29.8.2009, 14:35
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(Мурзик @ 28.8.2009, 14:13) *
Светик, а у Натальи Рашидовны ты не спрашивала? girl_blush.gif

Мурзя, я разговаривала на эту тему с нашими местными врачами, и на последней консультации с Виктором Станиславовивичем, говорят надо исключить перекусоны и всякую прочую бяку.., но мы и так питаемся на мой взгляд правильно.
А вообще сегодня взвесила Вадюху еще раз (мы не много приболели) уже после болезни, 25 кг.
Неужели он за две недели на три кг. похудел??? Есть еще вариант - весы врут.
В пять лет ребенок должен весить 19, 7 (это я сегодня в детской консультации прочитала), но ведь у детей есть свои особенности, подумаешь 25 кг., у нас в группу с Вадюхой мальчик ходит абсолютно здоровый и толстенький (они почти 30 кг.).
Вот и думай теперь, хотя по поводу эндокринолога я серьезно задумываюсь.
Цитата
Света, я выложила в фотоальбом Ванькину фотку с мужем... там хорошо видно моего купидончика и бывшего купидончика... Потому надеюсь, что все детское сало куда-нибудь денется...

Хорошие такие мальчики, будем надеятся, что так оно и будет!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 31.8.2009, 9:38
Сообщение #9


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Свет, мой сын в 5 лет весил 22 кг, причем он не выглядел толстым, у него широкая кость. Может Вадюша тоже ширококостный?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 31.8.2009, 20:09
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Ну если сравнивать не с папой, а со мной - то все в порядке biggrin.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 1.9.2009, 23:40
Сообщение #11


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



у моей подружки девочка 5 лет вес 27 кг рост 122. коровка такая маленькая. Кормят химией одной и п/ф. Измени питание. Моя доча просто скелет В 5 лет 18 кг и рост 112 см.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 3.10.2009, 9:16
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Все таки Вадюха толстяк, но уже после консультации 23 сентября в ДГБ, и после посещения невролога по её рекомендациям мы начали массаж и записали Вадюху на гимнастику. Массаж нам оч. нравится, а вот с гимнастикой сложнее - нужно появляться там два раза в неделю, у нас пока только один получился...т.к. папа по субботам работает,а у меня пока машина в ремонте...но мы будем стараться, возможно и похудеем.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 3.10.2009, 13:53
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Ванька занимался в спротзале - 2-3- раза в неделю, нагрузки были достаточно серьезными... Нифига не похудел, но мышцу накачал - будь здоров... надеюсь, вам повезет больше... Наше сало оказалось очень стойким...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kanerina5877
сообщение 15.11.2010, 0:34
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 21.9.2010
Из: Житомир
Пользователь №: 3288



Цитата(natanv @ 3.10.2009, 14:53) *
Ванька занимался в спротзале - 2-3- раза в неделю, нагрузки были достаточно серьезными... Нифига не похудел, но мышцу накачал - будь здоров... надеюсь, вам повезет больше... Наше сало оказалось очень стойким...

у кого какие проблемы!а я все мечтаю,что моя дочка хоть чуть-чуть толстенькая станет.мы в 4 года 14 кг,миниатюрная.смотрю на деток полненьких.думаю.почему мы такие худые?может для сердца это и лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liviya
сообщение 10.12.2010, 20:13
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 21.8.2010
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 3224



И мы такие же тонкие тростиночки в 4года 5мес. весим 14.300 при росте 110см. Летом прямо не знаю как раздевать и юбочки носить. Но если она в меня пойдёт, то и с возрастом сало не наберёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 10.12.2010, 20:47
Сообщение #16


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Светлана, я решила, что ты новую тему о своём нынешнем положении открыла. А здесь худышки написали.
Девоньки, были бы кости, а сало нарастёт!!! smile.gif


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoriana
сообщение 16.2.2011, 19:14
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 24.7.2010
Из: МО, г.Подольск
Пользователь №: 3171



У нас та же проблема с весом, мы в 1,2 г весим 14,1 кг. Ест 2 раза в день в обед суп или щи, на ужин кашу или овощи с мясом. Но мы еще на груди висим всю ночь и в обед перед сном прикладываемся. Ходить начали только 2 месяца назад. Может еще похудеем? rolleyes.gif Мы когда лежали после операции нас все доктора за щечки так и наровили пощупать. Кровь на сахар проверяли, в норме. А вот на гормоны сложнее, там из вены надо брать, а через наши складки достать до вены врачи из поликлинники не могут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 16.2.2011, 19:33
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



В пять лет ребенок должен весить 19, 7 (это я сегодня в детской консультации прочитала)

Это кому он должен?то что в больницах на стенках пишут это для врачей, а мамочкам это вредная информация, я так думаю. нормальный ребенок! через пару лет вытянется и куда все уйдет не заметишь. в секцию плавания его отведите и для сердца полезно и для сальца тоже


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 16.2.2011, 19:44
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Вадюхе сейчас 6,5 лет весит 32 кг. Нормальный такой здоровенький пацан. У нас в группе в саду есть со здоровым сердцем детки и больше и толще, так что я успокоилась smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 16.2.2011, 23:53
Сообщение #20


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Свееет!
А ты подними записи (если сохранились) сколько Вы весили в 6 мес. и в год. Плиииз wink.gif
нам 1 и 4 весим порядка 15 кг +\- в таком весе с года, Слава Богу перестали жиреть ТТТ superstition.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:45

    Rambler's Top100