IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Натальей (Firefox), Пообщаемся!)
Шилова
сообщение 14.5.2012, 17:07
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Наташа, привет, поздравляю тебя с Неделей! rose.gif
Желаю много интересных вопросов, а мы ждём подробных ответов wink.gif

Наташ, расскажи пожалуйста о себе, где родилась, где сейчас живёшь?
Кто твои родители, есть ли у тебя сестрёнка или брат?
Кто ты по профессии, какой заканчивала вуз, ну всё по порядку так сказать.))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 14.5.2012, 18:18
Сообщение #2


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Наташкин- привет!! Рада видеть тебя в "недельках"!))

Во-первых, хочу сказать, что эта девушка меня очень поддержала во время Егоркиной операции. Все время, пока Егор был в операционной и после, когда перевели в реанимацию Наталья "разговаривала" меня в скайпе. Я время операции прошло быстро и незамтно, без истерик и слез)
Очень надеюсь, что мы в скором времени увидимся и я тебя смогу обнять, моя золотая kissing.gif

Во-вторых- сам вопрос:
Очень меня разбирает любопытство- почему китайский язык? Ты сама его учила, или в ВУЗЕ?)
А еще очень хочу твоих фоток и Макса, на КМ вас практически нету. Непорядок!)) Грех прятать такую красоту))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 14.5.2012, 20:11
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Наташа - Человек с большой буквы! Она помогала мне советом еще во время моей беременности, находя время на ответы на мои бесконечные распросы! Когда родился мой сын Наташа была первая, кому я об этом сообщила! Она поддерживала меня до операции и после нее, всегда находя время и давая полезные советы! Наташ, СПАСИБО тебе за то, что ты есть!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 14.5.2012, 21:27
Сообщение #4


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Привет Наташ!
Мне интересно чем ты сейчас занимаешься: работаешь или сынулю дома воспитываешь?
Еще хочу узнать: что для тебя первостепенно разум или чувства, ты открытый человек? Много ли у тебя друзей? Легко сходишься с людьми?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 14.5.2012, 21:35
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Наталья, привет! С неделькой! Расскажи как познакомились с мужем, хотите еще детей? Максим самостоятельный мальчик, кто у него авторитет?


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 14.5.2012, 22:20
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Девочки, дорогие мои, спасибо за теплые слова! wub.gif
Галя, я тоже очень надеюсь тебя вскоре увидеть и твоего героя обнять! Наверно, большой мальчишка уже вырос! smile.gif

А когда я получила смс от Светы, что малыш появился и всё начинается - я просто на иголках была yes-yes.gif

Мимо деток с ТМС я вообще пройти спокойно не могу, очень рада, что мы тут все общаемся, опытом обмениваемся...я считаю, что это некая карма, что ли - когда мне встретились мамы, которые очень помогли своими историями и советами пережить без истерик самые сложные времена, я знала, что наступит время - и я так же помогу тем, кому через всё это только предстоит пройти. Просто потому, что кто-то свыше даровал моему ребенку шанс, направив к нужным людям и в нужные руки, а я должна сделать всё, чтобы этот шанс получили и другие дети.
Когда-то, когда я так же была на распутье и не знала, что делать, услышав диагноз в ЦПСиР, я первым делом пришла сюда. Примеры деток с ТМС, советы мам, все нюансы дооперационных действий, самой операции, реабилитационного периода - всё это очень помогло мне поверить, что не всё так безнадежно, что малыш будет жить и всё в итоге наладится. Когда говорят, что главное - позитив, это не пафос...позитив - это некое состояние, а) которое помогает тебе самой не впадать в депрессию и действовать адекватно, когда это необходимо, и быстро; б) я вообще уверена, что наши мысли влияют на то, что в итоге случается. То есть, думая о чем-то, мы для себя формируем заранее позитивный или негативный исход, который в итоге и реализуется...Заставить себя мыслить позитивно через силу невозможно, но вдохновиться чем-то и просто знать, что всё будет хорошо - это можно и нужно. И Кардиомама мне в этом очень помогла!

Краткое отступление...Когда я только ехала в Перинатальный центр Бакулевского института первый раз для того, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, то в автобусе села напротив пары - матери с дочкой. Обе были какие-то восторженно-радостные, хотя и уставшие. В руках букет цветов. Разговорились по пути, оказалось, что они едут в ОНИК - поразительно, что когда они услышали мой диагноз, то охнули и стали дружно уверять, что всё будет хорошо, что вот же, у них малыш с таким же пороком, прооперирован, а сейчас всё отлично и они едут забирать его домой! Это было удивительно. Мне даже кажется, что когда-нибудь мы всё-таки еще раз услышимся ) Это тоже карма, и никак иначе ))

Я много раз порывалась сесть написать нашу с Максом историю, и она обязательно будет ) Но так как я вечно хватаюсь за тысячу дел одновременно, то никогда не хватало терпения сесть и всё изложить с самого начала )) Но вот насчет фоток обещаю исправиться прямо сейчас )))

Так...как же заставить себя по порядку всё рассказывать...))) В общем и целом, родилась я в Москве, и вот уже 29 (почти) лет живу в одном и то же районе, пока что никуда переезжать не планирую, хотя мысли были, что скрывать ))) Был период, когда я уезжала от родителей и жила тихо-мирно гражданским браком с отцом Макса, и всё бы ничего, такой вот рутинно - борщовый быт и поездками к родителям и походами в кино, мы даже жениться думали несколько раз, но правильно говорят, что "если лошадь сдохла - слезь!". От папы мы уехали обратно к моим родителям, когда Максу было 4 месяца.
Сказать, что я жалею - нет. Только обидно, что папа у Макса появляется только на выходных, они очень похожи и, кажется, отлично понимают друг друга в силу общности характеров. Честно говоря, когда я понимаю, что характер ребенок унаследовал точно в папу - мне становится дурно ))

Первое образование я получила по инерции,так сказать...Родители у меня оба преподаватели, мама занимается с детками в музыкальной школе, папа - преподает в ВУЗе. Вот в этот ВУЗ - МГУ Пищевых производств - я и пошла учиться.
Мама всеми силами пыталсь сделать из меня пианистку,и продолжались эти бесплотные усилия класса до 10-го. Я добросовестно ездила по всем конкурсам-фестивалям, получала какие-то дипломы и каждый день тихо ненавидела то время, когда приходилось садиться за пианино. Иногда и не тихо. В 10-том классе я категорически заявила, что пианисткой мне не быть, и мамины надежда на Гнесинку могут взять флаг в руки и возглавить шествие сами знаете куда. После нескольких месяцев противостояния мама сдалась, и весь 11-й класс я готовилась к поступлению в МГУПП, хотя сама толком и не знала, хочу я туда поступать или нет...
Сейчас, верни то время, я бы поступала на журфак МГУ, честно ) А так определили меня быть специалистом по качеству пищевой продукции.
На третьем курсе ВУЗа я поступила параллельно на экономический факультет МГУПП. Заканчивала параллельно оба факультета, получила два красных диплома )
После ВУЗа пошла работать, но мысль о том, что на работе в рутине мозги просто деградируют, меня не покидала. Потому что работа была стартовая, фантазия там была явно не нужна, так же, как и попытки что-то поменять...И я рванула учить китайский ) Со стороны может показаться нелогичным, но в попытке придумать, чем можно нагрузить мозг, ничего, кроме китайского языка, больше придумать не удалось ) К тому же, склонность к языкам у меня была всегда - я с 8-го класса и далее учила английский на разнообразных курсах, в школе дополнительно учила немецкий, еще год - французский...
Межвузовский факультет ИСАА МГУ встретил новоиспеченных любителей Конфуция в оригинале такими жесткими требованиями, что я за три года обучения плохо помню, чем же я еще занималась, кроме китайского )) Это было пострашнее Пищевого университета, если честно...

Ну и очередной виток саморазвития (читай, шила в заднице) у меня случился уже когда родился Макс. Почему-то меня всегда пробирает учиться в моменты застоя - видимо, свербит отсутствие умственной активности ) Год назад я поступила в Высшую школу проектного менеджмента Высшей школы экономики, которую недавно и окончила ) Учеба далась тяжело, скажу честно, наверно, это последнее серьезное образование - я больше такого не выдержу)) Объемные домашние задания, проекты, куча финансовой литературы, которую надо было перелопатить...большое спасибо моим родителям, которые героически оставались с Максом, пока я переживала вторую студенческую молодость )
После Вышки я вышла с четким осознанием того, что в карьере теперь ничего не будет так, как раньше - меня не устраивает и моё бывшее место работы, и то, как там всё организовано...так что надо двигаться дальше. Посмотрим, как что будет, не хочу ничего загадывать...

Одна проблема - надо с кем-то оставлять Макса. Родители у меня всё время сидеть с ним не могут, он их просто изматывает ) В первую очередь, конечно, в этом виновата моя мама, которая ему потакает во всем...но ей же не объяснишь. Детский садик нам тоже не светит по причине нашего мастоцитоза - никто не будет бегать за ребенком и следить, чтобы он ел только тот строгий перечень продуктов, который не вызывает выброса гистамина...по этой же причине нет и прививок. Это тоже проблема, которую надо решать. Какие только препараты я из-за границы ни привозила - полной ремиссии никак не добьюсь. Говорят, что с возрастом у детей кожный мастоцитоз проходит...ждем...

Вот как-то так всё сумбурно, как, наверно, и бывает, когда хочется рассказать всё и сразу )))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 14.5.2012, 22:46
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



И пока я тут строчила, девочки подкинули еще вопросов ))

Я пока что дома, воспитываю Макса и пытаюсь определиться, что мне делать с работой ) Прямо как в детстве: "кем работать мне тогда, чем мне заниматься..." Везет тем, что знает своё призвание и знает его твердо - я же в постоянном поиске )) Пока сидела дома - подрабатывала иногда фотографом в Российском Союзе Боевых Искусств, вообще, спортивная фотосъемка - это то единственное, наверно, что однозначно доставляет мне огромное удовольствие, особенно когда это единоборства, когда вокруг адреналин и эмоции, когда нет никакой постановки, всё взаправду, когда накаченные симпатичные мужчины вокруг...извините, отвлеклась )) Но зарабатывать фотосъемкой я точно не буду, если ставить это на поток, то это тяжелый труд, изматывающие марш-броски с тяжелыми объективами наперевес по 3-4-5 часов с одного края ринга/татами до другого и обработка этих фотографий по ночам...

Я человек достаточно открытый, так может показаться внешне. На самом деле, настоящих подруг, кто знает меня от и до, у меня не так много, и со всеми ними я дружу уже много лет. А вот периодически общаться, переписываться, перезваниваться со знакомыми - да, это я люблю, без общения и новостей мне тоскливо )
Сестер и братьев у меня нет, так вот получилось, что мои мама и папа решились меня завести уже когда им было обоим за 30. Так что я у них - единственный прикладной образец )

По знаку зодиака я Близнец (это еще одно лирической отступление), а мы, Близнецы, очень двойственные люди...Вообще, я верю в то, что знак зодиака каким-то образом соотносится с характером человека, по крайней мере, со мной это очень и очень работает, и со многими моими знакомыми тоже. Так что я сначала на всё реагирую с точки зрения эмоций, потом начинаю обдумывать, потом начинаю взвешивать, потом опять всё анализировать сначала, потом плюю - и делаю так, как мне кажется правильным. С точки зрения разума или сердца - сложно сказать ))) Где-то посередине ))) Но обычно решения я принимаю быстро. Не факт, правда, что я потом сто раз не пожалею...

Насчет отца Макса - мы познакомились почти 9 лет назад, и это было символично - около туалетов в парке. Вот такое вон абсолютно не романтичное начало ) Я гуляла с подружкой, он в парке с другом пил пиво...Честно говоря, с первого раза он меня не впечатлил совершенно. Как-то еще от предыдущего разрыва отношений не отошла, да и мы с ним вообще очень разные по темпераменту ) Но постепенно как-то сошлись, и в общем, вышло то, что вышло. Отец Макса - неплохой человек, обстоятельный, негулящий, не пьет - не курит, наверно, если бы я была более домашняя - мы бы хорошо подошли друг другу. Но меня всё время куда-то несет - я люблю разнообразие, события и впечатления...а он любит быть дома, компьютерные игры и ездить к родителям по выходным. В общем, мы просто очень разные и не нашли компромисса ) Вернее, нашли, но нас обоих он тяготил)
Так что о девочке говорить рано...))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 14.5.2012, 23:54
Сообщение #8


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Наташ, интересно тебя читать, лёгкий такой слог. Я тоже Близнецы по гороскопу, знакомые черты ты описываешь))
ну так больше у тебя технический или гуманитарный склад?
А вот интересно, какого ты мужчину хочешь видеть рядом с собой по жизни?


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 15.5.2012, 8:25
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Анют, спасибо за комплимент)) Да, о себе поговорить - это я всегда запросто ))) Вообще, о себе писать легко - не надо ничего придумывать, никаких дилемм решать. Как правило,все они уже решены в голове тем или иным образом, остается только изложить их на бумаге.

Наверно, я всё-таки больше технарь. По крайней мере, цифры и техника доставляют мне больше удовольствия, нежли история или философия ) Хотя читать я люблю, и языки мне даются легко.
Но поскольку я в доме сама себе мастер, то ремонт и настройка компьютеров, настройка техники, даже копание с машиной - это всё на мне. Хотя вот разбираться во всяких схемах пищевых аппаратов ненавижу, когда надо прочитать очередную схему - меня аж трясет от всех этих валов, сит и т.д. Еще раз доказывает, что не надо было идти в пищевку ))

А какого мужчину хотела бы с собой видеть....вопрос философский. Красивые, богатые и одновременно умные, да еще чтобы любил - это всё в совокупности лучше оставить на откуп Устиновой и Донцовой, т.к. в реальности мужики в лучшем случае имеют 2 качества из четырех ))) Мне кажется, главное, что это был именно МУЖЧИНА - хозяин в семье. Чтобы мог заботиться о своих ближних, взять всё в свои руки. Ну и чтобы нас с Максом любил, конечно ))))
Раньше, когда я была молодой и глупой, то западала на определенный мужской типаж - светлый блондин с зелеными или серыми глазами; любовь к зеленоглазым блондинам осталась, но на первый план теперь выступают личностные качества - главное, чтобы человек был нормальный, чтобы любил перемены так же, как и я, чтобы был открыт ко всему новому. Чтобы был умнее меня. Когда мужчина умнее - моё восхищение им точно обеспечено. Причем ум не обязательно выражается в докторской степени или коллекции дипломов. Главное, чтобы была деловая хватка, и просто бы соображалка работала...
Когда я таким макаром втрескалась в брюнета с карими глазами, то поняла, что вот он - разрыв внутреннего стереотипа )))

В общем, наверно, где-то по Земле бродит моя половинка, может быть, и встретимся )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 15.5.2012, 10:17
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Наташ, привет! Поздравляю с неделькой!
В каком районе Москвы ты живёшь? Тебе нравится здесь жить? Если бы была возможность, какую бы страну( или конкретно город) ты бы выбрала для жизни?


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 15.5.2012, 15:33
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Тигра @ 15.5.2012, 10:17) *
Наташ, привет! Поздравляю с неделькой!
В каком районе Москвы ты живёшь? Тебе нравится здесь жить? Если бы была возможность, какую бы страну( или конкретно город) ты бы выбрала для жизни?


Люда, привет! Спасибо! Я живу в Теплом Стане, это ЮЗАО ) Район у нас зеленый, симпатичный, только вот в последнее время катастрофически много тут народу...а в связи с тем, что Москву расширили, географический центр у меня теперь практически виден из окна и называется деревня Мамыри. На самом деле, ничего хорошо в этом не вижу, Калужское шоссе теперь объявят правительственной трассой и движение по нашей любимой Профсоюзной улице вообще встанет ((( Но это уже так, отступление...
Мне мой район нравится, тут рядом лес, пара парков в 5-минутной доступности на машине, есть где погулять с ребенком.
Хотя, положа руку на сердце, я бы очень хотела переехать в Ближнее Переделкино, это 8 км. по Боровскому шоссе - ну и что, что Подмосковье, зато трехкомнатная квартира по цене однушки в нашем доме )) Пока еще...А здесь район уже перенаселен, в детской поликлинике вообще не протолкнуться.

Какую бы страну я выбрала для ПМЖ, если что - вопрос интересный...Я много где была, мне очень понравилась Португалия, например. Народ открытый, приветливый, а какие места на Атлантическом океане - м-м-м-м...Или я бы переехала в Германию - там везде порядок, чисто, аккуратно, и, главное, намного больше законности во всем. Или даже, может, махнула в Австралию (хотя я там не была еще, на самом деле rolleyes.gif ), потому что там намного спокойнее относятся к иммигрантам и вид на жительство получить легче. В общем, одна моя половинка отчаянно скучает по мощеным улочкам старой Европы, а вторая рвется куда-то в края высоких небоскребов и хайтека.
Но каждый раз, возвращаясь из поездок, я всё равно радуюсь, что я дома )) Как-то провела неделю одна в Париже - погода была мерзкая, в отеле холодно, поговорить не с кем...через три дня я начала ныть родным, как тут жутко и как я хочу домой и с ума бы сошла, скажи мне, что куковать тут еще месяц или два )
Надо отдать должное, это было ошибочное представление о Париже, очень рада, что вернулась туда через два года в золотую осень и сполна насладилась золотыми бульварами и не по-осеннему теплым октябрьским солнышком )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 16.5.2012, 19:55
Сообщение #12


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Наташ, ты здОрово пишешь)) Тебя очень интересно читать)
Хочется побольше узнать о тебе, какая ты была в детстве, чем увлекалась, с кем дружила, в какие игры играла?
Давали ли тебе родители волю, или ты росла под колпаком?)
Какое оно детство коренной москвички?
И обещанные фотки ждем!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 16.5.2012, 21:48
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Галина, мама Егорки @ 16.5.2012, 19:55) *
Наташ, ты здОрово пишешь)) Тебя очень интересно читать)
Хочется побольше узнать о тебе, какая ты была в детстве, чем увлекалась, с кем дружила, в какие игры играла?
Давали ли тебе родители волю, или ты росла под колпаком?)
Какое оно детство коренной москвички?
И обещанные фотки ждем!



Галь, спасибки!
Ты знаешь, я вообще-то такой, домашний ребенок...была... в детский сад не ходила, о чем очень жалею ) Мама меня то оставляла с бабушкой, то с соседкой, у которой сын меня старше на год, то с другой соседкой, у которой дочке было на тот момент лет 12.
Ребенком я была очень спокойным, могла часами играть сама с собой, что-то придумывать, строить - никогда бабушке не доставляла хлопот. Чего не скажешь про Макса - вот уж точно не в меня ребенок )))
С сыном соседки мы очень дружили, всегда находили общие игры и очень редко ссорились - играли в какие-то мальчишечьи игры, в машинки всякие, в конструкторы, когда стали отпускать нас гулять - лазили по заборам на улице и т.д. )) Кстати, до 7 лет у меня подруг не было - были друзья ) И в куклы я никогда не играла, мне было просто неинтересно )


Я думаю, в ту пору московское детство мало отличалось от детства в каком-нибудь другом городе России средней полосы - выпускали детей гулять на улицу без опаски, и мы пропадали там целыми днями ) И даже не знаю, что еще сказать ) Вообще, я очень плохо помню своё детство, почему - не знаю. Какие-то ощущения, впечатления - сейчас перебираю, что можно было бы рассказать такого интересного, и даже не могу припомнить!
Помню, что когда у соседкиной дочки (12 лет которой было) появилась приставка первая - ей мама привезла эту просто невообразимую для советского ребенка вещь из Японии - я там просто поселилась, очень нравилось наблюдать за игрой, ну и играть, конечно ))

Когда я пошла в школу, мама не оставляла меня на продленке, что меня тоже очень печалило - ведь там можно было общаться с детьми, играть вместе...появились какие-то школьные подружки. Учиться мне тоже нравилось, все уроки я делала сама - учеба была такая, что родители не были вынуждены до 12 ночи делать уроки каждый день с ребенком, только что бы не отстать от программы...
Ну и занятия музыкой, конечно - это черной полосой прошло через всё моё детство )))))

Что еще рассказать...даже не знаю sad.gif

Фотки у меня есть в альбоме, сейчас выложу!

Мы с Максом на прогулке:



Макс - лыжник:



Делаем зарядку:



Макс в Битцевском парке недавно:




Сообщение отредактировал Firefox - 16.5.2012, 21:53


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 16.5.2012, 22:13
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Наташа! Вы такие классные! Максимка красавчик)


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 16.5.2012, 23:35
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Наташа, спасибо!!! Надеюсь как-нибудь увидеться вживую))) Я, кстати, иногда бываю на Скобелевской...)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 17.5.2012, 0:18
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Наташенька , привет ! такие фотографии замечательеные ! сынулечка просто бесподобен , такой лапулик ! )))
очень желаю тебе найти твою половиночку , настоящего Мужчину , чтобы вас с Максимушкой любил ! желаю большой удачи в делах, чтобы ты с работой определилась ! я просто поражена твоей работоспособностью и целеустремлённостью , будучи с маленьким ребёнком на руках,ещё и такую серьёзную школу Экономики закончить , просто нет слов , респект ! ( я вот бросила аспирантуру ,не шмогла я , теперь жалею .. ) так что у тебя обязательно всё получится !!!!!! и буду ждать вашу с Максом историю !
Наташ, расскажи , что тебя в жизни больше всего поражает ,удивляет, на что ты особенно обращаешь внимание , в хорошем и позитивном смысле. что тебя особенно привлекает в людях и везёт ли тебе на хороших людей ?


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 17.5.2012, 8:20
Сообщение #17


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Вот с каждой новой неделькой не перестаю удивляться... у нас что ни мама, то ... самородок! biggrin.gif Ну честно!
Наташенька, ты бесподобна! Фотки очень позитивные!!! Максик очаровашка, а ты красавица!

Опиши свой среднестатистический день, распорядок, так скажем. И день не будничный - выходной.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 17.5.2012, 9:11
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Дашенька, Танюша, привет! Спасибо вам за комплименты! Очень приятно!

Честно говоря, я слегла даже растеряна - столько внимания от всех сразу)) Я обычно привыкла держаться в тени ))

На самом деле, учиться и одновременно воспитывать ребенка для мамы, которой никто не помогает - это нонсенс. Так не получится. Или ребенок спит 24 часа в сутки.
Я часто слышу истории из разряда "self-made woman" - мол, осталась одна с ребенком на руках, не растерялась, открыла своё небольшой бизнес,ездила везде с ребенком, такая вот начальница с малышом в слинге за спиной )) Ну, потом, как водится - дело пошло, успех стал неминуем, сын/дочь выросли и радуют маму, и вообще всё замечательно.
Вообще не представляю, как ребенка везде таскать и вообще чем-то заниматься, когда он крутится рядом. Я сидела считала проект для диплома, причем время поджимало - а там огромный массив информации, всё это надо было перелопатить и разнести по статьям бюджета для начала - а Макс всё время крутился рядом: то это ему дай, то другое, то он сам хочет за компьютер, то хочет пить, то что-то свалил, то громыхает чем-то в комнате, то обои ободрал...Просто невозможно сосредоточиться - ты каждые 3 минуты подскакиваешь за ребенком!
Позавчера взяли Макса с собой на рынок - надо было для дачи забрать рассаду какую-то, кусты - горшочки...Так он там через полчаса такой цирк устроил на весь рынок, что я его на руках тащила к машине, орущего, там было уже не до покупок...И как тогда с ребенком вообще куда-то ездить? Тем более, с маленьким, которому еще не объяснишь, что надо пару часов спокойно посидеть...

Так что с Максом сидели родители, что за что им огромное отдельное спасибо.

Историю напишу обязательно, всё будет!

Что меня поражает в людях...сложный вопрос. Всегда поражала позиция "мне хорошо, а на остальных плевать..." Или как иногда в глаза говорят одно, а за глаза - совершенно другое. Сталкиваясь с такими людьми, я их вычеркиваю из круга общения раз и навсегда. Ибо ничего хорошего всё равно из отношений с ними не выходит, как правило...

В позитивном смысле привлекают люди открытые, общительные. Всегда восхищалась теми, кто готов прийти другому в критической ситуации на помощь без раздумий - у нас это очень редко встречается в жизни. В лучшем случае - постоят посмотрят, посочувствуют и мимо пройдут. А на хороших людей мне, наверно, скорее везет, чем нет ) Во всяком случае, в ключевые моменты мне встретилось много хороших людей - и это здорово!

Насчет распорядка дня : ну, у нас что будни, что выходные - всё едино )) Утром подъем в 6-7 утра, пока ребенок бегает по квартире - я пытаюсь еще покемарить, но чаще всего не удается. Потом завтрак, потом идем в лес гулять - у нас своя небольшая компашка вменяемых мама с малышами, вот мы там все вместе и тусуемся. Или я беру машину, и мы едем гулять в парк куда-нибудь ) Приезжаем в час дня домой, кушаем, ложимся на дневной сон. Причем я практически всегда сплю часть сна вместе с ним - так компенсируются ночные бдения )) Потом подъем, и опять на прогулку. Бывает, что в выходной приезжает папа и мы куда-то едем вместе, или тусим дома. Вечером я могу оставить Макс на маму, чтобы часов в 8 вечера уже куда-нибудь смыться ))) Или в кино, или с кем-то встретиться - по-разному. Если остаюсь дома, то в 9 укладываю Макса спать и начинаю заниматься своими делами за компьютером. И часов до двух ночи могу спокойно просидеть ))))
Назавтра еле встаю...и далее всё по кругу )))

В выходные я еще, бывает, катаюсь на велосипеде с компанией - вот, например, в это воскресенье мы с народом едем на велопробег:
http://i-bike-msk.ru/
А обычно в нашей Битце катаемся, там здорово, или едем на Воробьевы Горы)
Планирую брать Макса в детском кресле с собой, когда будет чуть побольше )))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 17.5.2012, 17:35
Сообщение #19


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Наташа, очень приятно познакомиться с вами: тобой и сынулькой!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 17.5.2012, 19:14
Сообщение #20


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Наталья- фотки супер! Максим тааакой мужчина уже! Обалдеть! Совсем взрослый))
Я знаю, что ты много путешествуешь.
Расскажи о местах, в которых побывала ( можно с картинками, мне очень нравятся твои фотографии))
Тебе нужно почаще писать, у тебя легкий слог) А ты все в тени отсиживаешься f-g.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalyanic
сообщение 17.5.2012, 21:15
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 11.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4278



Привет! Мы не только тезки, но еще и соседки. Мы живем на Нагорной ул. (Севастопольский проспект), от Вас на машинке минут 20 (если ехать, а не в пробке стоять). cap.gif Вот я интересуюсь, мамочки,с которыми гуляете, знают, что у Макса особое сердечко? Если знают, как к Вам относятся?


--------------------
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ, УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ! ПРОСТО ЕСЛИ НЕ МАХАТЬ, ПСИХОМ ТОЧНО МОЖНО СТАТЬ!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 17.5.2012, 21:49
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Олечка, мне тоже очень приятно с вами познакомиться - вы с сыночкой у нас старожилы, так сказать, мы за вами наблюдаем, и переживаем за вас!!!

Галя, ты, наверно, помнишь, мы затевали такую темку отдельно: "Туризм" ( тыц мышкой), и я вот соберусь с силами - что-нибудь обязательно еще напишу! Запал был, но, как всегда, не хватило его для реализации задумки в полной мере )) Может быть, стоит про Чехию написать, и про Германию - по крайней мере, там я была относительно недавно, и воспоминания свежи еще)))) Так что я обещаю подойти к делу ответственно и соорудить на досуге отчет с красивыми фотками! )))
Увы, я, хотя и много где побывала, не посещала никаких экзотических стран типа Непала или Бурундии rolleyes.gif Так что, думаю, в моих впечатлениях многим будет что добавить ))))

Ну вот, у нас находится всё больше и больше соседей ))) Это ли не повод пообщаться в реальности как-нибудь? )))
Да, те мамы, с которыми я постоянно общаюсь, знают, что у Макса была операция и был порок сердца - я из этого особой тайны не делаю, и они к этому совершенно спокойно относятся. Особо наблюдая, как Макс таскает в лесу дубины чуть ли не с него весом и умудряется с ними еще и забираться на крутые горки )))) Я пыталась у него отнимать, увещевать, запрещать - ничего не помогает, любовь к бревнам у него просто нечеловеческая. Потом меня подруга остановила - мол, если ребенок всё это проделывает и при этом ничто его не смущает, то пусть себя таскает в умеренных дозах. Не знаю, наверно, всё-таки его надо как-то беречь...но как? Одно точно - энергию этого ребенка надо использовать в мирных целях, иначе это труба всем окружающим )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 18.5.2012, 8:35
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Наташ, читаю с огромным удовольствием.
Расскажи, а ты из разряда "чистюль"? Или порядок в квртире(доме) вещь - необязательная? Макс убирает игрушки?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 18.5.2012, 16:00
Сообщение #24


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Наташ, какой подарок,полученный тобою когда либо, запомнился больше всех? И почему?
О каком подарке ты мечаешь?))(в самых смелых мечтах и мечтах помельче))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 18.5.2012, 18:22
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Олечка, спасибо, очень приятно!
Ну, что касается домашнего хозяйства - меня сложно назвать педантом )) Грязь и пыль я не люблю, конечно, но вот вещи могут валяться в беспорядке день или два, пока мне всё это не надоест и я не начинаю затевать разгребание барахла по всем углам. Макс в этом, конечно, очень "помогает"...вообще, мой ребенок и постоянный порядок - это вещи несовместимые. Ты на кухне - он уже в комнате скинул подушки с дивана, разбросал из ящика игрушки, достал карандаши и тоже раскидал, к тому же отодрал часть обоев около окна...реальная картина, между прочим. А, еще взял ножницы, нарезал клочками мелко-мелко бумагу и всё это салютом тоже по комнате развеял - убирайся, мама!
Игрушки Макс за собой убирает только тогда, когда я это начинаю делать я )) Со временем, надеюсь, начнет убирать сам - по крайней мере, мы его в этом направлении дрессируем ))

К тому же, я живу с моей мамой, а у нас с ней вообще представления о том, как рационально обустроить квартиру, в корне не совпадают. Я люблю какие-то продуманные решения - когда каждой вещи есть своё место, когда нет кучи ненужных тряпок, старых подушек и одеял, которые заполняют такое нужное место в шкафах, когда нет "лишней" мебели, которая заполоняет комнаты и сильно осложняет жизнь всем проживающим. Тогда и порядок поддерживать легко. А если жить как мои родители - собирать по углам всё, в надежде, что "на дачу отвезем - пригодится", то это, простите, не жизнь...
Шкафов должен быть один - два - но до потолка и реально используемых. А если наставить везде любимых комодиков и бабушкиных горок с фарфором, то это, конечно, красиво (должно было бы быть, если бы это не было нагромождением разных стилей) - но совершенно нефункционально.

А насчет подарка - ох, что ж мне такого дарили, что запомнилось? Помню, на какой-то из Новых Годов Виталий (отец Макса) привез в подарок большую упакованную коробку - в ней лежали две дорогущие кофточки, и он угадал с размером! И даже с фасоном и с цветом ))) Больше всего удивило, что попал в точку ))
Подружка детства моя всё время старается к основному подарку дарить еще что-то забавное, смешное, напоминающее о детстве - то клоунский нос на резиночке подарит, то домовенка Кузю (я её называю Кузей, а она меня - Нафаней, так повелось еще с седьмого класса. Иногда смешно так: идем вместо куда-нибудь, когда друг друга окликаем, то у народа в глазах дикое недоумение laugh.gif )
Первый мальчик на 8 марта подарил флакон духов Сальвадор Дали (такие, которые в виде губ и носа). По тем временам для подарка 19-летней девочке было шикарно ) Только пользоваться я не стала особо - там запах такой,не девичий, тяжелый, но до сих пор стоят духи, напоминают о первой любви и об этом мальчике ) Уже экспозиция тысячу раз сменилась, но они неприкосновенны )))

А что бы я хотела...ох...близится ведь день рождения, поэтому вопрос актуален ))) Ну, если уж начистоту, то хотела бы "бэху" шестерку laugh.gif Это точно запомнилось бы на всю жизнь! Но вряд ли кто подарит...))
Еще хотелось бы проснуться с любимым человеком и получить в подарок 29 роз...можно и без роз, просто проснуться вместе. Но это пока что еще несбыточнее...
Из более мелкого, но тоже пока нерешенного - чтобы Макс перестал всё раскидывать и устраивать истерики, это было бы просто большое облегчение для моей нервной системы, и вообще, если бы нашелся хороший частный детский садик рядом, в моей районе - это было бы супер! Мне ведь скоро на работу, а вопрос с Максом еще не решен...


Виталию заказала магнитолу в машину в качестве подарка, получила в ответ: "А зачем тебе, ты же почти не ездишь..." blink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 18.5.2012, 20:27
Сообщение #26


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата
чтобы Макс перестал всё раскидывать и устраивать истерики, это было бы просто большое облегчение для моей нервной системы

совершенно солидарна! laugh.gif

Натусь, а как отнесся Виталий к новости о пороке Макса? А твои родители?
И как со временем поменялось их отношение к этому?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 18.5.2012, 21:07
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Галина, мама Егорки @ 18.5.2012, 21:27) *
совершенно солидарна! laugh.gif

Натусь, а как отнесся Виталий к новости о пороке Макса? А твои родители?
И как со временем поменялось их отношение к этому?



О да, мамы шумный мальчиков меня понимают rose.gif

Виталик отнесся к новости о том, что у Макса порок сердца, как среднестатистический мужчина - сначала сказал, что до рождения нечего и дергаться, это, может быть, ошибка. Потом, когда я ему по телефону сказала, что это не ошибка - расспросил коротко, как и что, но ушел в себя. То есть вроде как и переживает, но по нему никогда этого не скажешь...к ребенку в больницу, правда, ездил, пока я в роддоме была. Когда были самые критические дни и всё было совсем плохо - пытался поддержать...но к разговорам он у меня не особо склонен, да и я привыкла за эти годы, что сопереживание - не его конек. Так что каждый вылезал сам...я - с вами на форуме, в разговорах с мамой (которые чаще заканчивались её слезами, еще и её приходилось успокаивать), он - в своих компьютерных играх. В общем, наши мужчины - такие мужчины...они чаще всего не опора и не поддержка, и ни в коем разе не каменная стенка...Очень повезло тем, у кого всё иначе - такие семьи должны любить и оберегать друг друга еще больше...

Мои родители - ой, мама у меня была просто на нервах...это она штурмовала реанимацию, Ильина, всех врачей, чтобы поговорить - увидеть - посмотреть - спросить. Мне кажется, что от всех переживаний она даже постарела.... cry.gif Макса она обожает, трясется над ним, квохчет, о детском саде даже слышать не хочет, для неё на 100% справедлива поговорка: "Внуков любят больше, чем детей". Разрешает ему всё и вся. Боится, что его в компании обидят, толкнут и т.д. Увещевания, что Макс, вообще-то, вполне нормален и за себя может постоять даже сейчас, не действуют. А между тем я во время прогулки только и успеваю разнимать его с остальными малолетками,т.к. они не могут поделить буквально всё - палки, лопатки, машинки, какие-то горелые доски, песок...Макс в этой компашке самый старший, он отнимать особо не отнимает, но с покусившимися на его добро действует бесцеремонно - подходит, вырывает из рук и еще и отпихивает плечом. Может еще и ногой пнуть, для верности. Я всё время начеку - разнимаю, утешаю, даю Максу по заднице, чтобы не дрался, в общем, в некоторые дни на улице просто ахтунг...

Дедушка у нас Макса тоже очень любит, но он с ним строг. Но и Макс с ним себя ведет намного приличнее, тем с бабушкой )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 19.5.2012, 17:35
Сообщение #28


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Наталья, я снова со своим любимым блиц опросом)

-твое любимое блюдо?
-любимая книга/писатель?
-любимый фильм, который можешь смотрть миллон раз?
- с героем какой книги или фильма ты можешь сравнить себя? или хотела бы быть похожей на кого?
- поступок, которым ты гордишься? (кроме героического образования, ясное дело, этим не возможно не гордиться))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 20.5.2012, 8:09
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Так-с....ну, тут всё просто: любимое блюдо - это, собственно, что угодно, когда я в голодном состоянии )) Хотя я всегда с подозрением отношусь к щам, борщам, рассольнику - вообще первое не люблю ) Если уж говорить конкретно о чем-нибудь, чем можно себя побаловать - я люблю мясо в любом виде, нравится китайская кухня...у нас лет 5 назад открыли в нашем округе заведение с гордым названием "Ресторан", а на самом деле - совершенно столовского вида место с китайской кухней. Открыли китайцы и для китайцев, т.е. сначала русских практически не было )) Но как же они, черти, вкусно готовили! Мы туда часто ездили...и недорого, и обалденно! Потом стали появляться русские, потом русские стали приносить с собой спиртное (потому что у китайцев не было на него лицензии), а спустя пару-тройку лет заведение превратилось в кабак для желающих за недорого распить бутылочку-другую горячительного в тепле...Если бы тогда запретили спиртное, может, заведение удалось бы сохранить. Но в погоне за быстрыми деньгами китайцы забыли про цель создания данного заведения - их соотечественники стали там появляться всё реже и реже, сменился шеф-повар, кухня стала совершенно невкусной. В общем, год я там уже точно не появлялась - а жаль, найти замену оказалось сложно (( При всем обилии китайскоподобных заведенией и псевдо-японо-якиторий действительно аутентичную кухню редко встретишь.

Любимая книга - хм...нет такой книги, которую я бы перечитывала по нескольку раз ) Но сейчас на заветной полке лежит Малькольм Гладуэлл "Переломный момент" - о том, как незначительные изменения приводят к глобальным переменам. Открывала пока что только в электронном варианте, до бумажного не касалась - не хватает времени. Вечером нет места, чтобы спокойно лечь почитать, а днем точно не до этого )

То же самое и с любимым фильмом...Если очень постараться, наверно, я вспомню несколько штук, которые очень понравились, но фильмы проходят - и уходят, я даже названия забываю ))) Тем более, я редко смотрю тяжелые философские фильмы - хотя их и люблю. Но всё это всегда пропускаешь через себя, а в жизни и так хватает негатива....И с героями книг или фильмов та же петрушка - нет у меня кумиров )

А вот про поступок расскажу - только не свой. Я сама наверняка что-то хорошее совершала в жизни, но рассказывать об этом с гордостью смысла нет - не того масштаба поступки) Правда, я починила тут сама стиральную машинку на днях - чем весьма горжусь ))) А также осенью сама подняла данные со своего погибшего жесткого диска...помог сосед в перепайке кабеля и незнакомые интернет-форумчане советами ))

А тот поступок, о котором я хочу рассказать, случился осенью 2002 года. Сидим мы дома с матерью, вдруг звонок в дверь. На пороге стоит молодой человек: "У вас на крыше кот сидит, второй день, я живу в доме напротив, на последнем этаже - и как раз вижу вашу крышу. Я оббегал все инстанции, чтобы мне дали ключи от крыши, но отослали к Вам, как к старшей по подъезду". Мама позвонила в ДЭЗ, сходила за ключами, операция по спасению кота началась....как этот молодой человек лазил по крыше, чтобы эту зверюгу изловить, и на какие кромки забирался - это отдельная история. Мы боялись, что он сорвется, пытались страховать, но если бы он сорвался - там бы никакая доморощенная страховка не помогла...Кота поймали - это оказался зверь соседки с ребенком снизу, они искали его второй день ) Выбежал из квартиры - и убежал, нырнул через какие-то неизвестные ходы на крышу, а потом не мог спуститься. И если бы не этот молодой человек - я думаю, кот бы погиб. Он у них еще и глухой был. И то, что человек 23-х лет потратил половину своего выходного, чтобы сначала добиться ключей, а потом сам этого кота, балансируя на грани, ловил - этот поступок меня до глубины души тронул. Я думаю, многие просто не стали бы "заморачиваться", как это сейчас модно говорить...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 20.5.2012, 22:35
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Девочки, заканчивается моя "неделька" ) Я хочу всех-всех поблагодарить за вопросы, за то, что у нас с вами получилось такое хорошее интервью! С вами очень здорово, я рада, что у нас такая замечательная кардиомамская семья rose.gif kissing.gif

А напоследок пара сегодняшних фоток с велопарада Let's bike it:







--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 20.5.2012, 22:40
Сообщение #31


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Красавцы!!!!!!!!!!!!


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 21.5.2012, 0:16
Сообщение #32


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Наталья- супер! А чего это ты блондинистая какая -то?)) Где рыжик?))

Наташ, очень интересно было тебя почитать, ты классно пишешь)
Желаю тебе и твоему Максимке огромного счастья и крепкого здоровья!
Пусть все у вас будет хорошо!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 21.5.2012, 0:23
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Галя, Оля, спасибо!
Я и есть блондинистая ))) Рыжика уже нет давным давно )))

Я тоже желаю вашим деткам здоровья и удачи! У нас всё будет хорошо )))



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 13:58

    Rambler's Top100