IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
нужен хороший пинок и кулачки для Данечки
Alenchik85
сообщение 26.9.2015, 18:37
Сообщение #61


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 5.6.2015
Из: Иваново
Пользователь №: 6676



Привет. Нас перевели на отделение, но сейчас у нас поднялась температураю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 27.9.2015, 7:16
Сообщение #62


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Данечке самые крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Olga*
сообщение 27.9.2015, 13:52
Сообщение #63


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 20.6.2015
Из: Орловская область
Пользователь №: 6698



Денечке @@@
У нас тоже была температура, когда перевели в отделение. Не волнуйтесь, все наладится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 29.9.2015, 22:11
Сообщение #64


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 12.6.2015
Пользователь №: 6689



Держитесь, температурка пройдет. Молитесь Матушке Пресвятой Богородице!!! Кулачки вам на поправочку


--------------------
Слава Богу за всё!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenchik85
сообщение 30.9.2015, 17:24
Сообщение #65


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 5.6.2015
Из: Иваново
Пользователь №: 6676



Привет. У нас нашли жидкость в плевре и перикарде. У кого такое было напишите пож. Как лечились,быстро ли прошло и повторяется ли после лечения сновая? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Olga*
сообщение 30.9.2015, 20:02
Сообщение #66


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 20.6.2015
Из: Орловская область
Пользователь №: 6698



Цитата(Alenchik85 @ 30.9.2015, 17:24) *
Привет. У нас нашли жидкость в плевре и перикарде. У кого такое было напишите пож. Как лечились,быстро ли прошло и повторяется ли после лечения сновая? Спасибо.

Добрый день!
У малыша соседки была жидкость ( у него были дмжп и дмпп больших размеров), оставили в отделении еще на 10 дней, квота еще одна оформляется( я тоже оформляла). С мамой малыша мы до сих пор общаемся, у них все хорошо.
Выздоравливайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сердце
сообщение 2.10.2015, 17:48
Сообщение #67


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 7.2.2010
Из: г.Казань
Пользователь №: 2792



Пусть все будет хорошо yes-yes.gif @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 5.10.2015, 10:13
Сообщение #68


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Как Данечка?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenchik85
сообщение 6.10.2015, 20:39
Сообщение #69


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 5.6.2015
Из: Иваново
Пользователь №: 6676



Цитата(Ole4ka410 @ 5.10.2015, 10:13) *
Как Данечка?



Девочки, спасибо большое за поддержку!
Нас выписали, сейчас дома привыкаем. Будем наблюдаться теперь. Попозже хочу написать свои впечатления о пребывании в Бакулево, если конечно это будет интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Olga*
сообщение 7.10.2015, 1:13
Сообщение #70


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 20.6.2015
Из: Орловская область
Пользователь №: 6698



Молодцы! Восстанавливайтесь и набирайтесь сил! Денечке здоровья!
Очень за вас рада smile.gif)
Пишите конечно, для многих эта информация важна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenchik85
сообщение 13.10.2015, 22:24
Сообщение #71


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 5.6.2015
Из: Иваново
Пользователь №: 6676



Привет. Я созрела для описания пребывания в Бакулево. Начну сначала. Приехали на консультацию к кардиологу, сделали нам там Эхо кг, и решили, что пора оперировать. Дали список анализов и отправили сдавать, дали 2 недели. Ну что сделали анализы и приехали к 10 утра в назначенный день. У малыша сразу взяли кровь из вены и определили дату госпитализации через 2 дня. Эти два дня мы жили в гостинице, можно и в комнате отдыха, но условия там оставляют желать лучшего, особенно с ребенком, да и мест почти всегда нет. В день госпитализации пришли также к 10.00 к нашему кардиологу, она заполнила карточку и отправила нас в 38 кабинет оформлять квоту и пропуск. Далее нужно идти в приемное отделение, здание нужно обходить справа, ездит маршрутка от главного входа и до приемного. Обязательно возьмите бахилы, а то не пустят. В приемном поставят номер на карту, далее мы пошли на рентген это на 9 этаже 1 лифт. Сложно конечно ориентироваться, но людей там много ходит мы спрашивали. После рентгена мы пошли в отделение РХН 6 этаж.
Маму пускают в отделение, конечно при наличии анализов, папа с ребенком ждут в коридоре. Мама передевается ,ей дают фартук и шапочку, и разбирает вещи. В палату разрешают брать только вещи для ребенка,в пакете который не был на улице, остальные вещи оставляете в шкафчике в комнате для матерей. Верхнюю одежду сдают в гардероб на 1 этаже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenchik85
сообщение 13.10.2015, 23:16
Сообщение #72


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 5.6.2015
Из: Иваново
Пользователь №: 6676



Что я брала из вещей:
Себе футболку и штаны хлопковые(никаких пушистостей -нельзя), тапочки резиновые,туалетные принадлежности,полотенце.
Ребенку:одежду кофточки с застежками спереди, очень теплую брать не надо в отделение тепло,ползунки, носочки, в том числе и теплые.Я брала побольше одежды, но мне вся не пригодилась, пользовалась 3,4 комплекта, если что можно постирать. Пеленки есть в отделении, нужны только одноразовые, вот их лучше побольше. Салфетки влажные,памперсы,крем под подгузник,ватные палочки,диски. Градусник,лекарства для животика, в том числе бактерии, очень нужны после операции, капельки фенистил от аллергии.Девочки у нас началось раздражение на пластырь местный, так что лучше взять гипоаллергенный, а на шов есть такие повязки что ли, тоже гипоаллергенные, советую приобрести и просить врачей чтобы перевязки с ним делали.
Еда для мамы, там не кормят(( есть ашан, но поход туда и обратно занимал 1 и 1,5 часа так что не находишься. Внизу есть столовая и буфет, но дорого.
Еда для ребенка смесь,бутылочки я брала 3 шт., но можно 2 для воды и смеси.Прикорм, если кушает, мы ели так что я брала баночки, там есть холодильник.Вода! Девочки воды катастрофически не хватало.Поскольку не всем деткам приносили воду(( Внизу есть буфет можно купить. Некоторым деткам после операции нужна смесь безлактозная, нам не понадобилась, но имейте ввиду.
Вроде из вещей все.

Нам повезло в этот же день дали платную палату, сначала положили в БИТ.
В платной палате 1500 р. есть кровать для ребенка,мамы, пеленальный столик, стульчик для кормления (не удобный), тумбочки и телевизор, писали на форумах, что он не нужен, я не согласна, он отвлекает ребенка.
Мы легли в пятницу, операция была во вторник.
Ребенка заберут на операцию, мама собирает пакет для ребенка (одежда,памперсы, салфетки,пеленки однораз., градусник,бутылочки,смесь, все должно быть подписано, клеиили пластырь и писали ручкой, и конечно же вода.)оставляет его в комнате для матерей и уходит из отделения. В коридоре ждет хирурга, который потом расскажет как прошла операция.И пока ребенка не переведут в отделение из реанимации живет где хочет, я жила в гостинице, номер на троих 750 р., в комнате отдыха не было мест. О состоянии ребенка в реанимации узнают в холле института с 14.00 до 16.00, или можно позвонить своему кардиологу на отделение.
После реанимации ребенка переводят в общую палату, где дежурит одна мама. Для меня было шоком, но желающих дежурить почти нет. Я дежурила сутки, потом нам дали платную палату, но девочки некоторые дежурили одна по трое суток, не было желающих(у кого нет анализов , а у кого то....но не буду здесь осуждать, просто факт) и это при том, что в палате лежит по 5 и 6 детей.
Дежурить конечно тяжело, но ради своего ребенка можно еще и не то потерпеть.
Спрашивайте все у врачей, сами они мало что рассказывают. Медперсонал каждый со своим характером, есть очень замечательные девочки.
Вот такой рассказ получился, если есть вопросы задавайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lgrant
сообщение 14.10.2015, 9:53
Сообщение #73


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 14.9.2014
Из: Рязань
Пользователь №: 6204



Цитата(Alenchik85 @ 13.10.2015, 23:16) *
Что я брала из вещей:
Себе футболку и штаны хлопковые(никаких пушистостей -нельзя), тапочки резиновые,туалетные принадлежности,полотенце.
Ребенку:одежду кофточки с застежками спереди, очень теплую брать не надо в отделение тепло,ползунки, носочки, в том числе и теплые.Я брала побольше одежды, но мне вся не пригодилась, пользовалась 3,4 комплекта, если что можно постирать. Пеленки есть в отделении, нужны только одноразовые, вот их лучше побольше. Салфетки влажные,памперсы,крем под подгузник,ватные палочки,диски. Градусник,лекарства для животика, в том числе бактерии, очень нужны после операции, капельки фенистил от аллергии.Девочки у нас началось раздражение на пластырь местный, так что лучше взять гипоаллергенный, а на шов есть такие повязки что ли, тоже гипоаллергенные, советую приобрести и просить врачей чтобы перевязки с ним делали.
Еда для мамы, там не кормят(( есть ашан, но поход туда и обратно занимал 1 и 1,5 часа так что не находишься. Внизу есть столовая и буфет, но дорого.
Еда для ребенка смесь,бутылочки я брала 3 шт., но можно 2 для воды и смеси.Прикорм, если кушает, мы ели так что я брала баночки, там есть холодильник.Вода! Девочки воды катастрофически не хватало.Поскольку не всем деткам приносили воду(( Внизу есть буфет можно купить. Некоторым деткам после операции нужна смесь безлактозная, нам не понадобилась, но имейте ввиду.
Вроде из вещей все.

Нам повезло в этот же день дали платную палату, сначала положили в БИТ.
В платной палате 1500 р. есть кровать для ребенка,мамы, пеленальный столик, стульчик для кормления (не удобный), тумбочки и телевизор, писали на форумах, что он не нужен, я не согласна, он отвлекает ребенка.
Мы легли в пятницу, операция была во вторник.
Ребенка заберут на операцию, мама собирает пакет для ребенка (одежда,памперсы, салфетки,пеленки однораз., градусник,бутылочки,смесь, все должно быть подписано, клеиили пластырь и писали ручкой, и конечно же вода.)оставляет его в комнате для матерей и уходит из отделения. В коридоре ждет хирурга, который потом расскажет как прошла операция.И пока ребенка не переведут в отделение из реанимации живет где хочет, я жила в гостинице, номер на троих 750 р., в комнате отдыха не было мест. О состоянии ребенка в реанимации узнают в холле института с 14.00 до 16.00, или можно позвонить своему кардиологу на отделение.
После реанимации ребенка переводят в общую палату, где дежурит одна мама. Для меня было шоком, но желающих дежурить почти нет. Я дежурила сутки, потом нам дали платную палату, но девочки некоторые дежурили одна по трое суток, не было желающих(у кого нет анализов , а у кого то....но не буду здесь осуждать, просто факт) и это при том, что в палате лежит по 5 и 6 детей.
Дежурить конечно тяжело, но ради своего ребенка можно еще и не то потерпеть.
Спрашивайте все у врачей, сами они мало что рассказывают. Медперсонал каждый со своим характером, есть очень замечательные девочки.
Вот такой рассказ получился, если есть вопросы задавайте.


Как все знакомо(( я из тех мамочек, которая трое суток дежурила после операции, т.к. платных палат не было, с 6 детками. Поправляйтесь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля МАМА
сообщение 15.10.2015, 0:23
Сообщение #74


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5613



[quote name='Alenchik85' date='13.10.2015, 23:16' post='188598']

Как-то все очень грустно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenchik85
сообщение 15.10.2015, 7:33
Сообщение #75


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 5.6.2015
Из: Иваново
Пользователь №: 6676





Как-то все очень грустно.
[/quote]


Что именно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 15.10.2015, 8:43
Сообщение #76


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Alenchik85, слава Богу, что все позади! Данечке набираться сил и расти на радость папе с мамой! wink.gif

Жаль, что в Бакулевке ничего не изменилось и по-прежнему поддерживаются адские условия. Осуждать мам, которые не смогли ухаживать за детьми не надо, потому как мы не знаем, почему они этого не смогли сделать. Бывало такое, что могли мать не допустить к ребенку только за то, что та посмела всплакнуть или еще хуже - вздремнуть, а уж если мама посмела возразить мед.персоналу...
Угрозами отстранить от ухода держали матерей на коротком поводке sad.gif

Но тем не менее, конечно же низкий поклон врачам за спасение жизней. cap.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenchik85
сообщение 15.10.2015, 10:13
Сообщение #77


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 5.6.2015
Из: Иваново
Пользователь №: 6676



Цитата(madisok @ 15.10.2015, 8:43) *
Alenchik85, слава Богу, что все позади! Данечке набираться сил и расти на радость папе с мамой! wink.gif

Жаль, что в Бакулевке ничего не изменилось и по-прежнему поддерживаются адские условия. Осуждать мам, которые не смогли ухаживать за детьми не надо, потому как мы не знаем, почему они этого не смогли сделать. Бывало такое, что могли мать не допустить к ребенку только за то, что та посмела всплакнуть или еще хуже - вздремнуть, а уж если мама посмела возразить мед.персоналу...
Угрозами отстранить от ухода держали матерей на коротком поводке sad.gif

Но тем не менее, конечно же низкий поклон врачам за спасение жизней. cap.gif




Сейчас с дежурствами попроще, главное чтобы анализы были и желание. Да слез там не любят, как и объяснять, что они делают. Но за это не выгоняют из отделения. Сейчас ситуация такая, что детки иногда лежат даже без дежурной мамы. Вообщем без слез не взглянешь, очень мне жалко маленьких.

Согласна-низкий поклон врачам за спасение жизней.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janna.koenig
сообщение 15.10.2015, 10:21
Сообщение #78


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 27.5.2010
Из: France
Пользователь №: 3064



Здоровья вашему сыночку!
Боже, как все знакомо, ничего в Бакулева не меняется! И от этого страшно! Меня не допустили смотреть за ребенком, сперва говорили нет анализа на спид, а потом когда появился анализ, они решили что я слабенькая, меня ветром качает и я не справлюсь с 6 детми. А вот мою знакомую девочку допустили, продежурила она 3 суток, ну и при встрече она мне рассказала как там все проиходит и говорит ( барабанная дробь) : Мне так деток жалко, такие они маленкие, после операций, столько лекарств им прописывают, я пробовала на язык все лекарства которые деткам давала и те что были горкие я им не давала, мне их было жалко!!! ЗАНАВЕСь! Вообше это подсудное дело!!! Как мать без медецинского образования имеет право следить за 6-ю детьми!!!! Ладно, я помолчу, а то наговорю сейчас... Потом меня ругать будут))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 15.10.2015, 10:31
Сообщение #79


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Alenchik85 @ 15.10.2015, 10:13) *
Сейчас с дежурствами попроще, главное чтобы анализы были и желание. Да слез там не любят, как и объяснять, что они делают. Но за это не выгоняют из отделения.

Ну, почему же... Меня Рогова 2 года назад после операции не пустила на дежурство. Даже не за слёзы ( их не было вообще, я как снежная королева, в заморозке была)))) видимо, по моему виду было понятно, что меня вся их система с дежурствами выворачивает наизнанку. ( я сутки отдежурила перед операцией. )
Хотя, после этого дежурства я лично и не собиралась туда больше. По той причине, что мой ребёнок был на гв и когда это я бы сцеживала там грудь? А если не сцеживать, то грудь бы расперло и получилась бы больная мама на дежурстве. И не факт, что мастит прошёл бы быстро. Так что я сидела в комнате отдыха, сцеживалась и относила дочке свое молоко. И это была лишь одна из причин, а их было на самом деле несколько. И все эгоистические)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenchik85
сообщение 15.10.2015, 11:01
Сообщение #80


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 5.6.2015
Из: Иваново
Пользователь №: 6676



Цитата(Fedorka @ 15.10.2015, 10:31) *
Ну, почему же... Меня Рогова 2 года назад после операции не пустила на дежурство. Даже не за слёзы ( их не было вообще, я как снежная королева, в заморозке была)))) видимо, по моему виду было понятно, что меня вся их система с дежурствами выворачивает наизнанку. ( я сутки отдежурила перед операцией. )
Хотя, после этого дежурства я лично и не собиралась туда больше. По той причине, что мой ребёнок был на гв и когда это я бы сцеживала там грудь? А если не сцеживать, то грудь бы расперло и получилась бы больная мама на дежурстве. И не факт, что мастит прошёл бы быстро. Так что я сидела в комнате отдыха, сцеживалась и относила дочке свое молоко. И это была лишь одна из причин, а их было на самом деле несколько. И все эгоистические)))



Вы хоть в отделении были и то хорошо))).Пока мы лежали в платной палате, на дежурство поставили девочку, она прибывала в состоянии ступора все время, и ей дали в помощницы вторую маму, вот так вот. Другая мама очень эмоциональная была - продежурила трое суток))). Уж очень медперсоналу не хочется оставатся без дежурной мамы. Причин может быть очень много и зависит все не только от медперсонала, но и от мамочек. Медперсонала не хватает, мамочек желающих дежурить нет, ну и какой же это послеоперационный уход?хороший?
Изменится ли это когда нибудь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 14:16

    Rambler's Top100