IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ФЦССХ г.Калининград
Рейтинг 5 V
 
lalaif
сообщение 26.11.2013, 12:45
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.11.2013
Пользователь №: 5653



Обнаружила, что на форуме нет никакой информации про ФЦССХ г.Калининград. Это новый современный кардиоцентр, открывшийся в 2012 году.
Вот наша история и как мы туда попали:

С рождения наблюдались с субаортальным ДМЖП, надеялись на что-то и на консультацию в бакулевку, куда нас отправляли, не торопились. Малыш развивался хорошо, активный, веселый, в 7 месяцев начал ползать. В конце лета на очередном узи выяснилось, что левые отделы сердца сильно расширены, а ДМЖП порядка 8 мм, в итоге мы посетили бакулевку, где нас убедили в необходимости операции. Мы приехали домой и начали изучать информацию о кардиоцентрах, желание ехать в бакулевку, которая ближе всего желание отпало сразу. Сначала нашли Пензенский кардиоцентр, но там оказалась большая очередь. Зато заведующий детским отделением Невважай порекомендовал нам поехать в Калининград к Вячеславу Александровичу Белову. Сначала идея показалась сумасшедшей, но почитав информацию и списавшись с Беловым, сомнения отпали. Квоту дали быстро и вот 5 ноября мы уже прилетели в Калининград.

В аэропорту нас встретил водитель центра и отвез в клинику. Оформление несколько затянулось, но тем не менее за оставшиеся полдня нас тщательно обследовали (эхо, экг, рентген, анализы) и операцию назначили на следующий день. Оказалось, что дырка большая (это уже увидели на эхо перед операцией) 12 мм, и створка клапана провисала, частично прикрывая дефект. Дырку закрыли, клапан починили. 3 часа ожидания и вот уже везут моего мальчика в отделение реанимации, которое находилось прямо за стенкой нашей палаты (соседняя дверь). Даже само осознание, что вот он рядом лежит, придавало уверенности. Через день его мне отдали, Лева не пожелал довольствоваться сосками и бутылочкой с отмеренными 40 граммами грудного молока, устроил истерику и врачи разрешили дать ему грудь, весь день он спал и сосал, а на следующий день уже начал играть и ползать и, ура! улыбаться. В общем оправился быстро. Всего мы провели там 11 дней. Уже неделю дома, ведем обычный образ жизни, только пока опасаемся встречаться с людьми и детьми особенно, чтобы ничем не заразиться.

Собственно о самой клинике - ощущение, что находишься в санатории, ну никак не в больнице. В палате мы были одни. В каждой палате душ, туалет, раковина. Белье, полотенца выдают, можно хоть каждый день менять. Питание отличное, даже 2 завтрак и полдник. У Левы наконец после операции проснулся аппетит на взрослую еду, раньше кроме груди ему ничего не надо было, только пробовал по чуть-чуть. Замечательная игровая для детей (с телевизором для взрослых). Пол моют несколько раз в день. В общем, условия не сравнить с тем, что можно увидеть.
Отношение врачей медсестер очень внимательное и человечное, большое им за это спасибо. К каждому пациенту индивидуальный подход.
Вячеслав Александрович Белов внушает доверие с самого начала, спокойный, уверенный, говорит только по делу, на все вопросы отвечает на понятном обычным людям языке. Наверное, таким и должен быть настоящий хирург. smile.gif
Болховской Денис Владимирович наблюдал нас после реанимации и до выписки, как я узнала потом из выписки, он был ассистентом Белова на операции. Очень внимательный и хороший врач. Его веселая шапочка с собачками радовала нас на каждом осмотре smile.gif

Те, кто сомневается в выборе клиники, очень рекомендую ФЦССХ г. Калининград, не бойтесь и не сомневайтесь, все будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 26.11.2013, 22:51
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Большое спасибо за информацию!Очень интересно и полезно!
Здоровья вам! rose.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 25.12.2013, 19:30
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Цитата(lalaif @ 26.11.2013, 13:45) *
Обнаружила, что на форуме нет никакой информации про ФЦССХ г.Калининград. Это новый современный кардиоцентр, открывшийся в 2012 году.
Вот наша история и как мы туда попали:

С рождения наблюдались с субаортальным ДМЖП, надеялись на что-то и на консультацию в бакулевку, куда нас отправляли, не торопились. Малыш развивался хорошо, активный, веселый, в 7 месяцев начал ползать. В конце лета на очередном узи выяснилось, что левые отделы сердца сильно расширены, а ДМЖП порядка 8 мм, в итоге мы посетили бакулевку, где нас убедили в необходимости операции. Мы приехали домой и начали изучать информацию о кардиоцентрах, желание ехать в бакулевку, которая ближе всего желание отпало сразу. Сначала нашли Пензенский кардиоцентр, но там оказалась большая очередь. Зато заведующий детским отделением Невважай порекомендовал нам поехать в Калининград к Вячеславу Александровичу Белову. Сначала идея показалась сумасшедшей, но почитав информацию и списавшись с Беловым, сомнения отпали. Квоту дали быстро и вот 5 ноября мы уже прилетели в Калининград.

В аэропорту нас встретил водитель центра и отвез в клинику. Оформление несколько затянулось, но тем не менее за оставшиеся полдня нас тщательно обследовали (эхо, экг, рентген, анализы) и операцию назначили на следующий день. Оказалось, что дырка большая (это уже увидели на эхо перед операцией) 12 мм, и створка клапана провисала, частично прикрывая дефект. Дырку закрыли, клапан починили. 3 часа ожидания и вот уже везут моего мальчика в отделение реанимации, которое находилось прямо за стенкой нашей палаты (соседняя дверь). Даже само осознание, что вот он рядом лежит, придавало уверенности. Через день его мне отдали, Лева не пожелал довольствоваться сосками и бутылочкой с отмеренными 40 граммами грудного молока, устроил истерику и врачи разрешили дать ему грудь, весь день он спал и сосал, а на следующий день уже начал играть и ползать и, ура! улыбаться. В общем оправился быстро. Всего мы провели там 11 дней. Уже неделю дома, ведем обычный образ жизни, только пока опасаемся встречаться с людьми и детьми особенно, чтобы ничем не заразиться.

Собственно о самой клинике - ощущение, что находишься в санатории, ну никак не в больнице. В палате мы были одни. В каждой палате душ, туалет, раковина. Белье, полотенца выдают, можно хоть каждый день менять. Питание отличное, даже 2 завтрак и полдник. У Левы наконец после операции проснулся аппетит на взрослую еду, раньше кроме груди ему ничего не надо было, только пробовал по чуть-чуть. Замечательная игровая для детей (с телевизором для взрослых). Пол моют несколько раз в день. В общем, условия не сравнить с тем, что можно увидеть.
Отношение врачей медсестер очень внимательное и человечное, большое им за это спасибо. К каждому пациенту индивидуальный подход.
Вячеслав Александрович Белов внушает доверие с самого начала, спокойный, уверенный, говорит только по делу, на все вопросы отвечает на понятном обычным людям языке. Наверное, таким и должен быть настоящий хирург. smile.gif
Болховской Денис Владимирович наблюдал нас после реанимации и до выписки, как я узнала потом из выписки, он был ассистентом Белова на операции. Очень внимательный и хороший врач. Его веселая шапочка с собачками радовала нас на каждом осмотре smile.gif

Те, кто сомневается в выборе клиники, очень рекомендую ФЦССХ г. Калининград, не бойтесь и не сомневайтесь, все будет хорошо!


спасибо за рассказ! а Вы откуда?


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wonder
сообщение 22.2.2014, 14:32
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 14.4.2013
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 5222



Выражаю огромную благодарность Вячеславу Александровичу Белову, человеку с руками, которые видимо благославил сам Бог, который спасает наших детей и помогает нам, родителям! Низкий Вам поклон и искренняя благодарность, Вячеслав Александрович. Вы вчера спасли жизнь маленькой Настюши, блестяще выполнив операцию на сердце по коррекции тетрады Фалло. Нет тех слов и такиой благодарности, чтобы оценить спасенные вами жизни. Спасибо Вам, персоналу ФЦССХ г.Калиниград и всем людям, которые помогают спасать деток от пороков сердца.
Дорогие родители, если вашу семью тронуло несчастье и вы задумались о выборе клиники, где бы вам могли помочь, советую обратить внимание на федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии г. Калининград с его заведующим отделением, хирурга Белова Вячеслава Александровича, одного из талантливых учеников Вадима Германовича Любомудрова.

Здесь можно увидеть героя нашего времени smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
coti62
сообщение 5.3.2014, 12:33
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2014
Пользователь №: 5872



[quote name='Мама здорового сыночка' date='25.12.2013, 20:30' post='169025']
спасибо за рассказ! а Вы откуда?
[/


Привет. Это наши земляки из Рязани, я даже звонила им. В ходе разговора мне все рассказали о Калининграде и о больнице.

Но теперь мы уже вернулись и отзывы надо тоже написать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
coti62
сообщение 9.4.2014, 21:55
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2014
Пользователь №: 5872



Здравствуйте.
Меня зовут Екатерина, живу в Рязанской области.
В сентябре у нас родилась дочка. В Перинотальном Центр услышали шумы и отправили в областную больницу. Там поставили диагноз ДМПЖ, ООО и еще понаписали. Что бы не занимать Ваше время напишу кратко - далее посещение больниц, бесконечные УЗИ, ЭКГ, "тихое удивление" от Бакулевки. Потом консультация в Пензе, где нам сказали, что операция нужна срочно и назначили дату госпитализации. Мы оформили квоту и стали ждать. Но в Пензе образовалась очередь и кардиолог Татьяна Владимировна, обсудив наш вопрос, с Тимофеем Игоревичем, предложила нам Калининград. Спасибо за такую подсказку.
Я сомневалась, переживала как малышка перенесет перелет, сам аэропорт, дорогу. Но ждать уже было нельзя и мы созвонились с Беловым В А. Добрый, спокойный голос ответил мне и как-то сразу стало легче. Мы отправили все документы на эл почту Вячеслава Александровича и нам пришел ответ и вызов на госпитализацию. Квоту переоформили быстро. Купили билеты и вперед!
Вячеслав Александрович попросил нас сказать дату прилета и номер рейса, что бы организовать встречу в аэропорту. ХОЧУ сказать родителям, которые как и я бояться за малышей относительно перелета - дети очень хорошо переносят полет. Моя всю дорогу развлекалась, спала, в
общем все в обычном режиме!!!!
В аэропорту нас встречал водитель Володя - добрый, вежливый и внимательный. Он взял наши вещи и помог мне с малышкой. Когда мы приехали в ФЦССХ г Калининград Володя опять же помог с вещами. Отдельное спасибо ему за помощь и поддержку.
Нас встретили, разместили. Атмосфера спокойная, все вокруг улыбаются, интересуются как добрались, как дела. В общем все хорошо, как и пишут в предыдущих отзывах. Если желаете посмотреть палаты, и само отделение на сайте ФЦССХ г Калининград есть видеогид, там все как есть. Палаты, реанимация, детская комната. Я когда шла по коридорам первый раз, уже знала что и где)))
Все там дышит вниманием, теплотой и заботой. Ощущение больницы и больничной палаты нет, скорее похоже на проживание в санатории или тихого пансионата. Мед персонал и обслуживающий персонал - душечки. Всегда все во время, все объяснят, поговорят, посочувствуют, поймут, пожалеют и тд.
Перед операцией разговор с Вячеславом Александровичем, в ходе которого подробный рассказ об операции; как, что, как будет проходить послеоперационный период.
ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ, несомненно, заслуживает отдельного внимания. Спокойный, обходительный, вежливый, тактичный. Удивила простота и открытость в общении. Белов В А человек, который вместе со своей командой, подарил нам с дочуркой новую жизнь, надежду на крепкое здоровье, возможность строить планы на будущее. Молюсь Боженьке о его здоровье и здоровье всех кто нам помог.
Операция прошла успешно, дочурка 3 дня была в реанимации. НИЗКИЙ ПОКЛОН врачам реаниматологам- Андрею Викторовичу, Юлии Владимировне, Сергею Викторовичу, а также все медсетрам отделения интенсивной терапии- искренне люблю вас всех. Люблю за отношение к моей дочери в период ее восстановления.
ОЧЕНЬ ВАЖНО что маму пускают в реанимацию. Моя дочурка 2 дня билась в истерике, плакала. Потом меня пустили к ней побыть подольше. Она меня узнала, жаловалась как могла по-детски, а потом уснула и спала всю ночь тихо. Спасибо, Сергей Викторович, за понимание. А утром малышку принесли мне в палату.
Далее нас наблюдала кардиолог Наталья Владимировна- милый, спокойный доктор. Всегда отвечала на мои вопросы( теперь мне кажется что я спрашивала одно и тоже по сто раз).
Через две недели нас выписали. Мне уезжать не хотелось, потому что в Центре нас окружили такой заботой и вниманием, что было ощущение как говорят
" как за каменной стеной". Обратно, когда улетали нас тоже довезли до аэропорта.
Подводя итог, откровенно и честно говорю, что мои отзывы о Центре только положительные. Единственное, его местоположение далековато. НО родителям стоит думать не о том как добраться, а о будущем своего ребеночка. И уверяю вас, что если вы Вы решите что лечиться будите в ФЦССХ г Калининград- все у Вас будет ХО-РО-ШООО!!! !!
Всей команде ФЦССХ г Калининград КХО №3 доброго здоровья, благополучия, счастья, оставайтесь такими же!!! !!!! !! Мы уже прошли консультацию (прошел месяц после выписки) - у нас все хорошо!!! !!!!
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО от нас с дочкой.

С уважением и самыми добрыми пожеланиями папа и мама Машеньки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 10.4.2014, 23:02
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Хотим и мы оставить свой теплый отзыв о ФЦССХ г Калининград. Сами мы из Москвы.
У сына не простой порок ТФ АТРЕЗИЯ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ. И на 4 сутки мой герой пережил вспомогательную операцию по установки анастамоза в Филатовском кардиологическом отделении.
К году решался вопрос о радикальной коррекции.
Тк для коррекции порока используется искусственный материал. Я начала изучать вопрос и поняла, что в Москве не используют гомографт (человеческие клетки), что лучше по ряду причин. К тому же (не в коем в случае не в упрек Филатовской, думаю все мы заложники очередей) нас не торопились брать на операцию предлагали вырасти набрать вес, а вес мы не набирали по пороку. Замкнутый круг...
Все мы уже знаем и любим Невазжая Тимофея Игоривеча. Просто читая о нем отзывы и общаясь с мамами деток, которых он спас, мы решили ехать к нему.
Пообщавшись с ним, он рекомендовал оперировать в ближайшее время, но к сожалению, взять нас не мог, тк его отделение было переполнено на полгода вперед.
И порекомендовал обратиться в Калининград к своему коллеге и другу Белову Вячеславу Александровичу.
Сначала мы сказали категорическое НЕТ. Самолет. Новый центр. Про Белова к сожалению не слышали.
Но все же я написала Вячеславу Александровичу. Господи, сколько же надо было терпения отвечать на все мои вопросы)))
Потом все минусы переросли в плюсы. Самолет- это мега удобно- 2 часа и ты там, а не 10 часов трястись в машине. Новый центр- новейшее оборудование. Белова -рекомендовал Невазжай. Плюс нас ждут, не откладывают, а готовы принять и помочь. Никакой спешки и потока.
И Бог нас вел. Быстро оформили квоту. Быстро были готовы анализы. Билеты купили. К Матронушке без очереди попали.
По прилету в аэропорт встречает водитель, через минут 20 мы в центре. Идем по коридору, так неуверенно и тут нас встречают словами- " ну наконец-то!!!! У вас что самолет задержали? Мы вас ждем ждем!!! У нас как раз ужин! Есть будите??"
Разместились. Одноместный номер. Душ. Туалет. Большой шкаф. Холодильник! Кровати с механическим управлением. Очень чисто.
Как тут неоднократно писали. Нет ощущения больницы СОВЕРШЕННО.
Персонал очень добродушный. Все помнят как зовут ребенка. Всегда спросят как дела и спросят чем могут помочь. Смеси и лекарства приносят четко ко времени. Еще и напоминают выпить.
Накануне операции состоялся разговор с Вячеславом Александровичем.
Спокойный, добрый, с чувством юмора, душевный.
Подробно объясняет, что за порок, как будет оперироваться, рассказывает о возможных осложнениях. Да еще и поддержит морально.
Если назрели вопросы можно подойти и спросить еще раз. Я подходила раз 28!!))) и каждый раз терпеливо, с участием Вячеслав Александрович мне все пояснял.
Операция прошла успешна.
Реанимационные врачи и медсестры заслуживают безграничного уважения. Следят за детьми не устанно и ежесекундно.
Девочки помимо медицинских обязанностей гладят детишек по головке поправляют одеяльце. Слов нет. Вспоминаю и слезы. День операции был очень тяжелым. Но когда я пришла в реанимацию и увидела КАКОЙ присмотр там, я спокойно легла спать.
Вобщем я могу писать бесконечно. Хочется вспомнить, назвать по имени и поблагодарить каждого сотрудника ФЦССХ г Калининград.
Пишу так подробно, потому что знаю, что многим родителям очень сложно принять решение где и кого оперировать своего ребенка.
Как нам когда-то. Я так жадно читала отзывы про Белова.
А сейчас могу сказать не бойтесь! Мы из Москвы поехали в Калининград. Разрушив все стереотипы. И я безумно этому рада!
Вчера были на узи в Филатовской. Многие знают знаменитого диагноста Крюкова В.А.
Посмотрев он сказал- хорошо сделали!
Кабинет Белова и почти все отделение усыпано благодарственными письмами. Теперь там висит письмо и фотографией Никиты.
Не выразить словами той благодарности, которую мы испытываем!
Дай Бог спасителям наших деток всех благ!


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 10.4.2014, 23:19
Сообщение #8


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Как же приятно читать такие отзывы!
Спасибо)) rose.gif
Растите большие и не болейте, пусть все будет хорошо!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alisa327
сообщение 13.4.2014, 15:43
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 5647



Подпишусь под каждым словом в предыдущих отзывах! Очень жаль, что мало информации о Калининградском фцссх. Нашей дочке Насте в 20 дней был поставлен диагноз-ТФ. Дальше-"хождение по мукам"...Но в ноябре 2013 мы проконсультировались в Пензе, и нас записали на госпитализацию на май 2014. В январе, узнав о сокращении квот, мы поняли, что на операцию нас не возьмут, или будут переносить дату. Да и Т.И. тогда сказал, что в мае он уже оперировать не будет. Ждать мы не могли, как и что будет. Связались с Беловым В.А., он сразу прислал вызов. Квота была оформлена за 30 минут, немного задержались из-за анализов. И 20 февраля мы отправились в Калининград. Мы летели из Н.Новгорода с пересадкой в Москве. Не надо бояться,кажущейся,трудной дороги. Если нужно будет спасти ребенка, поедем и на край света. Настя перенесла полет прекрасно. И спала, и кушала, и смеялась, даже глазки строила соседям:) Прилетели, встретили, оформили, заселили, обследовали. На следующий день дочку прооперировали. (Радикальная коррекция ДОС от ПЖ с трансаннулярной пластикой ВОПЖ и ЛА заплатой из аутоперикарда.) Вячеслав Александрович... спокойный, уверенный,скромный, приятный в общении. Поговорив с ним, мы поняли, что попали в надежные руки. Наша операция была пятой (!) по счету,за день. Ожидание...и его слова после операции -"все по плану" ...самые важные для нас. Невозможно выразить благодарность словами. Повторюсь:) ,Вячеслав Александрович, берегите себя! Конечно, в первую очередь для своих родных и близких, ну и для деток, которым Вы можете помочь.Спасибо Вам и Вашей команде! Благодарим медперсонал детского отделения. Спасибо вам за участие, доброту и заботу. Ваша поддержка до, во время, и после операции очень нам помогала. Спасибо,много-много раз! 5 марта нас выписали. Через месяц сделали эхо.Доктор сказала-все сделано хорошо, не каждый хирург возьмется сделать такую операцию. Думаю, этим все сказано...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 13.4.2014, 17:25
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Цитата(alisa327 @ 13.4.2014, 16:43) *
5 марта нас выписали. Через месяц сделали эхо.Доктор сказала-все сделано хорошо, не каждый хирург возьмется сделать такую операцию. Думаю, этим все сказано...


Знакомые все лица))) Нам тоже так сказали- сделано хорошо!
Дай Бог здоровья Вячеславу Александровичу и его команде!


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alisa327
сообщение 13.4.2014, 19:43
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 5647



Цитата(Мама здорового сыночка @ 13.4.2014, 18:25) *
[quote name='alisa327' date='13.4.2014, 16:43' post='1750 5 марта нас выписали. Через месяц сделали эхо.Доктор сказала-все сделано хорошо, не каждый хирург возьмется сделать такую операцию. Думаю, этим все сказано...


Знакомые все лица))) Нам тоже так сказали- сделано хорошо!
Дай Бог здоровья Вячеславу Александровичу и его команде!

Настя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 13.4.2014, 21:22
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Цитата(alisa327 @ 13.4.2014, 20:43) *
Настя?


И сын ее Никита))


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама карапуза
сообщение 21.6.2014, 5:06
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.6.2013
Из: г.Пермь
Пользователь №: 5331



Деаочки как связаться с Вечеславом Александровичем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alisa327
сообщение 21.6.2014, 14:36
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 5647



Цитата(мама карапуза @ 21.6.2014, 5:06) *
Деаочки как связаться с Вечеславом Александровичем?

belovcardio@yahoo.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAMA MATVEYA
сообщение 27.7.2014, 21:12
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 27.7.2013
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 5438



Мое мнение по поводу этого центра очень не однозначно, людей которые находятся на своем месте на самом деле не много, Белов молодец, он берет детей на от которых отказываются многие клиники, и успешно их оперирует, но я привезла от туда груз 200 , мой сын боролся за жизнь почти месяц в реанимации, что то врачи упустили, скорей всего пропустили момент когда в желудочке шарахнуло высокое давление, ответов на вопросы о состоянии ребенка я так и не получила, честно сказать врачи и сами не поняли, что наделали , это очень страшно, я отдавала им ребенка у которого не было сердечной недостаточности, порок был компенсирован, ребенок весил в шесть месяцев 10 кг, сидел, бегал на ходунках, кушал, вобщем как обычный ребенок, в итоге ребенок намучился , и умер, а причину его состояния никто мне обьяснить не смог, могу выделить Андрея Вячеславовича- врач реанимации, человек в чью смену я была уверена, что утром приду в реанимацию, а сердечко его еще бьется , Денис Владимирович- врач у которого еще есть человечекие эмоции, мед сестрам всем надо на повышение квалификации, многие уезжают от туда счастливые, но не мы, в моей семье большое горе, эту потерю пережить сложно, этот город стал для меня проклятым, не верим мы в приметы, а у меня пкркд поездкой бились птицы в стекла, не взлетел самолет, но я начитавшись о хирурге беззаветно поверила в светлое будущее, наверное это моя судьба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Припево4ка
сообщение 30.7.2014, 19:59
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.6.2013
Пользователь №: 5379



Оля,прими мои соболезнования. Мягких облачков Матвею.
На следующую операцию тоже собираемся в Калининград. Собираю информацию.
Надеюсь, что все будет хорошо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 26.8.2014, 22:37
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Не хотела писать, но не могу молчать, тк уже из-за этого комментария появился ярлык- "слабая реанимация". (Общалась с мамами.)
Мне безумно жалко малыша, я плакала, когда об этом прочитала... Но.
Но хочу обратится к родителям, которые будут читать этот комментрий, которые планируют отправиться на лечение в Калининград.
У наших деток не грыжа пупочная, а порок сердца, случается разное и в Бакулевке и вФилатовке и в Пензе и в Берлине.
Врачи не Боги! У каждого разный организм и разная судьба.
" Слабая реанимация" моего ребенка выходила. И на моих глазах спасали деток с ТАКИМИ диагнозами, что я благодарила Бога, что у Сына Тетрадо, хоть у нас и в крайней форме.


Я понимаю маму Матвея. Соболезнуем. Мягких облачков Матюше.



--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Endo 74
сообщение 28.8.2014, 19:37
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 2386



Белов объективно один из лучших хирургов на данный момент в России , по данному случаю точно знаю что за ребенка боролись использовав все возможности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 29.8.2014, 19:14
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Цитата(Мама здорового сыночка @ 26.8.2014, 23:37) *
Не хотела писать, но не могу молчать, тк уже из-за этого комментария появился ярлык- "слабая реанимация". (Общалась с мамами.)
Мне безумно жалко малыша, я плакала, когда об этом прочитала... Но.
Но хочу обратится к родителям, которые будут читать этот комментрий, которые планируют отправиться на лечение в Калининград.
У наших деток не грыжа пупочная, а порок сердца, случается разное и в Бакулевке и вФилатовке и в Пензе и в Берлине.
Врачи не Боги! У каждого разный организм и разная судьба.
" Слабая реанимация" моего ребенка выходила. И на моих глазах спасали деток с ТАКИМИ диагнозами, что я благодарила Бога, что у Сына Тетрадо, хоть у нас и в крайней форме.


Спасибо за ваш отзыв. Он очень важен ( как и безусловно важен и нужен комментарий мамы Матвея!!!) для родителей детей с ВПС, в РФ так мало - единицы! высококлассных детских кардиохирургов. Кардиохирургия есть кардиохирургия, тем более детская.... К нашему горю без летальности она невозможна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миля
сообщение 24.9.2014, 9:57
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 9.2.2014
Из: Владимирская область
Пользователь №: 5821



Присоединюсь к Насте-Мама здорового сына. Мы с дочей - это одни из ТААААКИХ диагнозов(в профиле посмотрите, а то длинный очень)Нас спасли на глазах Насти и Никиты. У нас очень сложный порок, отягченный множественными другими пороками. Белов был единственный в России, кроми Т.И. , кто нас взял. Реанимация на самом то деле хорошая! По поводу мед.сестер соглашусь - на переподготовку нужно большинство отправить, а мамам следить за их действиями.Что не в коем случае не касается медсестер в реанимации-там ассы.
Мы только прилетели от туда с визита американского фонда "От сердца к сердцу". И вот лучшие мировые спецы тоже там сейчас иногда говорят "А мы не знаем, что делать".
К сожалению, наши деточки не гланды вырезают(( и предугадать, что будет во время операции и уж тем более послеоперационный период очень сложно(нас Белов у чему только не готовил). Матвею мягких облачков.... Маме сил, терпения и веры в лучшее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:04

    Rambler's Top100