IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Федеральный кардиоцентр (Пенза)
yga
сообщение 23.7.2010, 18:26
Сообщение #41


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



У меня всё работает. Только что смотрела.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алла77
сообщение 23.7.2010, 19:17
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 3168



Цитата(yga @ 23.7.2010, 19:26) *
У меня всё работает. Только что смотрела.

girl_blush.gif Странно.
Открываются все ссылки из этой ветки. Посмотрела сюжет из программы "Здоровье", про мальчика, который после операции обрел родителей.... А вот сайт пензенского центра не открывается. Я уже и по буквам вбивала - пустой экран. enough.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирка
сообщение 23.7.2010, 21:50
Сообщение #43


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.4.2010
Пользователь №: 2963



Алла, добрый вечер. У нашей Дашеньки тоже АВК, только о нашем диагнозе мы узнали не во время беременности,а в 2,5 мес случайно (сделали ЭКГ). Операцию нам делал Тимофей Игоревич 13.04.10.(в 6 мес). Огромное спасибо Тимофею Игоревичу, Евгению Евгеньевичу, Ляйле Загитовне, и всем работникам кардиоцентра. Нам настолько понятно все обьяснили и рассказали, как будет проходить операция, что свою Дашеньку я доверила докторам со спокойным сердцем. Сейчас нам 9 мес.,все хорошо, только в физическом развитии пока отстаем немного. Алла, не надо плакать и убиваться, малыш же все чувствует, ему нужна ваша поддержка и уверенность, что все будет хорошо! В Кардиоцентре работают люди с золотыми руками и сердцами,ко всем детишкам они относятся как к родным. Когда Даша подрастет мы обязательно ей расскажем о докторах,которые подарили ей второй День Рождения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алла77
сообщение 24.7.2010, 10:13
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 3168



Цитата(Ирка @ 23.7.2010, 22:50) *
Алла, добрый вечер. У нашей Дашеньки тоже АВК, только о нашем диагнозе мы узнали не во время беременности,а в 2,5 мес случайно (сделали ЭКГ). Операцию нам делал Тимофей Игоревич 13.04.10.(в 6 мес). Огромное спасибо Тимофею Игоревичу, Евгению Евгеньевичу, Ляйле Загитовне, и всем работникам кардиоцентра. Нам настолько понятно все обьяснили и рассказали, как будет проходить операция, что свою Дашеньку я доверила докторам со спокойным сердцем. Сейчас нам 9 мес.,все хорошо, только в физическом развитии пока отстаем немного. Алла, не надо плакать и убиваться, малыш же все чувствует, ему нужна ваша поддержка и уверенность, что все будет хорошо! В Кардиоцентре работают люди с золотыми руками и сердцами,ко всем детишкам они относятся как к родным. Когда Даша подрастет мы обязательно ей расскажем о докторах,которые подарили ей второй День Рождения.

Ира, спасибо за комментарий! Когда я начала читать про этот центр, затем зашла на этот форум - мне чуть-чуть стало легче. Я знаю, если подтвердиться диагноз ВПС, (уже на двух УЗИ его диагностируют под ?), выход есть. Есть место где ребенку смогут помочь.
Крепкого здоровья вашей Дашеньке!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 24.7.2010, 13:08
Сообщение #45


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



http://www.cardio-penza.ru/ - а так?


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алла77
сообщение 25.7.2010, 11:56
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 3168



Цитата(MiNa @ 24.7.2010, 14:08) *

Получилось только через другого интернет-провайдера.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга30
сообщение 27.8.2010, 17:32
Сообщение #47


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 3063



Доброго времени суток всем!!!
УРА мы дома...наконец!!! весь этот кошмар закончился!!!!
прошла наша операция,хотя ,только не давно все было впереди!!!
Операция была сложная у нас полная АВК и тетрадо фалло!!! операция длилась почти 8 часов...честно сказать чуть сума не сошла...но ничего выдержала и Артемка у меня держался молодцом!!!
Хочу сказать действительно правду говорят об этой клинике!!!
Мед. сестры молодцы...врачи волшебники!!! условия все отличные....
Не возможно найти слов,что бы отблагодарить. Огромнейшее спасибо врачам Неважаю Т.И,Бирюкову Е.Е.Ляйле Загитовне!!! rose.gif rose.gif rose.gif
Огромнейшее спасибо вам за моего сыночка,за его сердечко!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 27.8.2010, 23:15
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Очень хорошо! Молодцы! и врачам большое спасибо! cap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ydp2008
сообщение 28.9.2010, 21:13
Сообщение #49


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.8.2010
Пользователь №: 3202



Добрый всем вечер!Хочу рассказать о своей дочке,которую лечили в кардиоцентре.У нее в месяц обнаружили порок сердца,очень плохо прибавляла в весе,была одышка.Когда пошли к местному кардиологу,поставили диагноз ДМЖП,ДМПП и ОАП.Сказали,что надо проконсультироваться в кардиоцентре г.Пензы.Мы даже не знали, что это за центр. Мой муж в интернете нашел сайт кардиоцентра и задал вопрос по поводу дочери. Нам ответил заведующий детским кардиологическим отделением Тимофей Игоревич,пригласил нас на консультацию и лично посмотрел нашу малышку. Сказал, что нужна операция.И 20 сентября ее сделали. Оперировали доченьку Тимофей Игоревич и Евгений Евгеньевич Бирюков.Сказать честно мне было страшно, но я доверила свою крошку безо всяких сомнений, я была уверена, что она в надежных руках. Очень конечно, сильно переживали, но все прошло хорошо. Большое спасибо Тимофею Игоревичу! Очень помогли мне выходить девочку, когда ее перевели в палату, медсестры. Хорошие и добрые,внимательные, всегда приходили на помощь и подсказывали как лучше сделать. Огромное спасибо Тимофею Игоревичу и всему медперсоналу за их внимание, отзывчивость и хочу пожелать им всего самого наилучшего, здоровья, удачи в их нелегком труде! Сейчас мы с малышкой, ей 3,5 месяца, дома, потихоньку поправляемся, она начала набирать вес,улыбается и смеется.Через месяц опять поедем в Пензу на контрольное обследование. И мы с удовольствием опять скажем большое спасибо за нашу крошку.
Семья Якубович г.Тамбов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 29.9.2010, 21:35
Сообщение #50


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Дай Бог здоровья вашей малышке! И добро пожаловать на наш форум!


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ydp2008
сообщение 30.9.2010, 0:53
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.8.2010
Пользователь №: 3202



Цитата(yga @ 29.9.2010, 22:35) *
Дай Бог здоровья вашей малышке! И добро пожаловать на наш форум!


Спасибо вам за тёплые слова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга30
сообщение 12.10.2010, 19:20
Сообщение #52


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 3063



а мы приехали с Пензы после очередного обследования.ездили 4 октября.........и у нас все хорошо........так что девочки можете доверять своих детей этим золотым людям.они волшебники.....дай бог вашим деткам только ЗДОРОВЬЯ ДОБРОГО,ДОБРОГО.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВАЛЯ1000
сообщение 20.10.2010, 17:56
Сообщение #53


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.9.2010
Пользователь №: 3281



Здравствуйте все! Моему сыну САШЕ, в 2года был выявлен шум сердца. А в 4года был поставлен страшный диагноз ВПС. Все время наблюдались по месту жительству. Раз в год ездили в Москву НЦССХ им. БАКУЛЕВА на консультацию и проходили обследование. Как только открылся ФГУ. ФЦССХ. города ПЕНЗА нас направили на консультацию к Рыбаковой Т.В.Мы были в восторге от больнице, нас быстро обследовали, все подробно объяснили и поставили на учет. Мы стали наблюдаться в ПЕНЗЕ 2раза в год.13.08.2010.после очередной консультации нам сказали ,что Саша нуждается в оперативном лечение. Нам предложили операцию РОССА. Мы долго думали ,время у нас было до 20.09.2010.Решили поехать в Москву в НЦССХ им.Бакулева, но там операцию РОССА не делают. Нам предложили заменить клапан на механический. Потом нам стали советовать Германию, мы связались с ними по интернету ,они нам советовали только операцию РОССА. Мы еще больше запутались ,что нам делать? Решили все таки поехать в Пензу ,встретились с кардио- хирургом Т.И.Он все подробно объяснил как все будет происходить. Поговорив с Т.И.мы сразу решили, что будем делать операцию РОССА у него.20.09.2010.Сашу госпеталезировали.22.09.2010.его проапперировали, операция прошла успешно. В реанимации он был сутки, потом мы пролежали 10дней.В кардио центре очень уютно, хорошо как в санатории, все очень стерильно чисто, кормят 3 раза в день и очень хорошо. Такое теплое человеческое отношение к пациентам я еще не встречала нигде. Неввожай Т.И. Это супер проффиссеонал своего дела ,у него золотые руки. Это кардио хирург от БОГА.У меня нет слов какими можно выразить чувства к людям ,которые вылечили сердце моему сыну. Земной поклон, Дай ВАМ БОГ –ЗДОРОВЬЯ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артемьева Наталь...
сообщение 23.11.2010, 13:25
Сообщение #54


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 3445



Добрый день всем! Хочу оставить свой отзыв по работе врачей и Федерального кардиоцентра в целом. Моей дочери провели операцию на сердце. Был поставлен диагноз врожденный порок сердца и клапаный стиноз. Теперь благодаря этим врачам, их золотым рукам и большому сердцу, моя дочка будет жить со здоровым сердцем. Это огромное счастье для всех нас, для нашей семьи.
Хочется поименно отметить наших спасителей:
Лечащий врач- кардиохирург Черногривов Алексей Евгеньевич, зав.отделением - кардиохирург Невважай Тимофей Игоревич. Анастезологи-реониматологи: Ляйля Загитовна и Артемьев Николай Николаевич. Детские кардиологи: Рыбокова Татьяна Владимировна и Бирюкова Ю.П.
Большой поклон вам до земли и огромное спасибо отдельно от нашей Артемьевой Дианы. Дай Бог вам всем здоровья и долгих счастливых лет жизни!

Еще раз обращаюсь ко всем родителям, у которых дети с пороком сердца, - квоты дают всем на бесплатное лечение и операции, обращайтесь в кардиологический центр города. Желаем всем удачи и крепкого здоровья!
Семья Артемьевых, г. Димитровград.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ydp2008
сообщение 29.11.2010, 21:07
Сообщение #55


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.8.2010
Пользователь №: 3202



Всем Здравствуйте.Моей доченьке Маргарите 20 сентября была сделана операция пластика ДМЖП.Вот сейчас проверяться ездили в центр.Тьфу тьфу всё норма.Хочу ещё раз поблагодарить наших замечательных хирургов и весь персонал Центра.
Не бойтесь доверять детишек нашим профессионалам,они за них болеют так же как и мы и очень переживают с нами и поверте, делают всё возможное.
УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ

Сообщение отредактировал Ydp2008 - 29.11.2010, 21:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гринчук Елена
сообщение 14.1.2011, 19:44
Сообщение #56


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.1.2011
Пользователь №: 3543



Десятое ноября две тысячи десятого года второй, а может быть и настоящий день рождения нашего ребенка.
Восьмого ноября, через двенадцать часов после рождения у хорошего, здорового внешне ребенка резко начало ухудшаться состояние.
Педиатры родильного дома № 2 и Областной детской больницы им. Филатова не находили причины ухудшения состояния ребенка. Лишь в 23.00 девятого ноября Невважай Тимофей Игоревич, вызванный для консультации в ОДБ им. Филатова, поставил правильный диагноз: Транспозиция магистральных артерий. После постановки диагноза нашего ребенка тут же переправили в Федеральный кардиоцентр г. Пензы. Несмотря на ночное время, Тимофей Игоревич нашел возможным встретиться с родственниками, подробно рассказать о состоянии ребенка, объеме предполагаемого лечения.
Десятого ноября в Федеральном кардиоцентре г. Пензы, бригадой кардиохирургов во главе с заведующим отделением Невважай Тимофеем Игоревичем была успешно проведена уникальная операция у ребенка двух суток жизни.
Мы, наверное, не сможем до конца оценить талант, мастерство этих людей, знаем только, что всю жизнь будем молиться за их здоровье.
После операции ребенок 3 дня находился в отделении реанимации, где высококлассные специалисты смогли выходить его после операции. После перевода ребенка в палату он постоянно находился под наблюдением великолепного кардиолога Калиничевой Юлии Борисовны, несколько раз в день она наблюдала за ребенком и сама два раза в день делала УЗИ исследование сердца и при этом всегда могла вселить уверенность и надежду на выздоровление. Весь персонал отделения очень профессионален, доброжелателен. Находясь в отделении, понимаешь, что здесь все искренне болеют за тебя, и радуются твоему выздоровлению, что болезнь ребенка – не повод для личного обогащения. В отделении прекрасные бытовые условия, есть все необходимые медикаменты, аппаратура. Честно говоря, даже не верится, что такое возможно в нашей стране, в областном городе.
Еще раз огромное спасибо всему детскому отделению Федерального кардиоцентра г. Пензы во главе с Невважай Тимофеем Игоревичем. С наступающим всех вас Новым годом. И чтобы ваши сердца никогда не болели.


С огромной благодарностью
Кира, семьи Филипповых и Дорониных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maye4ka
сообщение 23.1.2011, 19:32
Сообщение #57


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь №: 3574



Здравствуйте!
Наша семья благодарит весь коллектив КХО №4 пензенского кардиоцентра за нашу Ульяночку!
Особенно Невважая Тимофея Игоревича, Бирюкова Евгения Евгеньевича и Бикташеву Ляйлю Загитовну!
Спасибо Вам огромное! Вы вернули нам радость!
Тимофей Игоревич, здоровья Вам и долгих лет жизни, чтобы Вы и дальше могли спасать наших деток! У Вас золотые руки!
Отдельное спасибо медсестрам Альбине и Елене за их доброту и отзывчивость!
Хочется также сказать всем родителям детей с ВПС: обращайтесь за помощью в пензенский ФЦССХ, где работают отзывчивые люди и настоящие профессионалы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jusov_N_A
сообщение 6.2.2011, 22:51
Сообщение #58


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.1.2011
Из: Пенза
Пользователь №: 3566



Добрый день.

14 января мы с дочкой поступили в детскую больницу с затянувшейся желтушкой. Нас обследовали, и врачам не понравилось сердцебиение дочки. 17 января нас направили на УЗИ сердца, диагноз был, как гром среди ясного неба: «У вашей дочки ВПС и очень тяжелый, я не понимаю, как она еще жива…». Для нас это было сном и очень страшным, мы не могли поверить. В больницу легли с желтушкой, а тут ВПС. В голове было столько вопросов: «Как это могло случиться? Ведь при беременности все УЗИ были отличные и в роддоме сказали, что ребенок здоров», «Почему это случилось с нашей малышкой?», «За что?»,... Но Бог не может послать испытание - не по силам. Преодолевая испытания человек, становится сильнее.

После такого диагноза этим же днем нас направили на консультацию в Федеральный кардиоцентр г. Пензы. В кардиоцентре нас сразу же обследовали и оставили у себя на операцию, так как наша дочка была в тяжелом состоянии. Тимофей Игоревич нам сказал, что у нас будет 3 операции, которые будут проводиться по мере роста нашего малыша.
Когда человек рождается, Бог дает ему ангела-хранителя, всю жизнь оберегающего его. Так и вы, люди в белых халатах, сродни ангелам, порой сотворяете чудо - дарите человеку второе рождение. 20 января нашей доченьке сделали первую операцию, и эта дата стала вторым ее днем рождения.

Работа врачей кардиохирургического отделения №4 (детское) не из легких, к сожалению, и физически, и эмоционально эти люди работают на износ. Кроме того, кроха, которому может быть всего несколько дней, и даже часов от роду, не может сказать, что именно у него болит, задача врачей это выяснить, еще найти подход к маме, успокоить ее, поселить в ее сердце уверенность.

Именно таких врачей в трудную минуту послал нам Господь. Именно такие врачи работают в Федеральном кардиоцентре г. Пензы.
Спасибо огромное врачам (ангелам-хранителям) Тимофею Игоревичу Невважай, Алексею Евгеньевиу Черногривову, Юлии Борисовне Калиничевой, Ляйле Загитовне Бикташевой, персоналу кардиоцентра и ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ кто ухаживал и помогал нам в эту трудную минуту.

Сейчас на лице нашей дочки часто появляется улыбка и радость в глазах, и это признаки того что ребенок чувствует себя хорошо и радуется жизни, а вместе с ней радуемся мы, наши родные и близкие, а также все знакомые. И в этом ваша заслуга! Проделав одну операцию, вы принесли радость в десятки домов! Желаем вам всем крепкого здоровья, и дай вам Бог долгих лет жизни для продолжения вашего дела!!!

Родители Арины: Николай и Тамара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janpan
сообщение 18.2.2011, 14:28
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.11.2010
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3447



ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ! ПИШЕТ МАМА ФЕДЕНЬКИ ПАНАФУТИНА! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВЕСЬ МЕД. ПЕРСОНАЛ ФЦССХ ПЕНЗА ЗА ПОДАРЕННУЮ ЖИЗНЬ МОЕМУ ЛЮБИМОМУ СЫНОЧКУ! ОСОБЕННО ТИМОФЕЮ ИГОРЕВИЧУ!!! СПАСИБО, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ И ПОМОГЛИ НАМ В НАШЕЙ БЕДЕ! СПАСИБО ЗА ВАШИ ЗОЛОТЫЕ РУКИ И ДОБРОЕ СЕРДЦЕ! ВАШЕ ДЕЛО ДОСТОЙНО ГЛУБОКОГО УВАЖЕНИЯ, ПОСКОЛЬКУ ВЫ ДАРИТЕ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ, А ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАЖНЕЕ. БЛАГОДАРЮ БИРЮКОВА ЕВГЕНИЯ ЕВГЕНЬЕВИЧА, ЛЯЙЛЮ ЗАГИТОВНУ ЗА ИХ ВНИМАНИЕ И ЗАБОТУ. ДУМАЮ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА НЕ ПОХВАСТАЮТСЯ ТАКИМИ СУПЕРПРОФЕССИОНАЛАМИ КАК ЭТА КОМАНДА! УСЛОВИЯ ПРЕБЫВАНИЯ НА УРОВНЕ ЕВРОПЕЙСКИХ КЛИНИК. В ПАЛАТЕ ЕСТЬ ВСЕ, ДЛЯ КОМФОРТНОГО ПРЕБЫВАНИЯ, А, ГЛАВНОЕ, ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ, ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ПИТАНИЕ. ВСЕ БЕСПЛАТНО. ВАЖНО И ТО, ЧТО БЕЗ ТРУДА МОЖНО НАПРЯМУЮ СВЯЗАТЬСЯ С ЗАВ. ОТДЕЛЕНИЕМ НЕВВАЖАЙ ТИМОФЕЕМ ИГОРЕВИЧЕМ И ОБСУДИТЬ ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВОПРОСЫ. ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШЕ БОЛЬШОЕ ДЕЛО! БУДУ МОЛИТЬСЯ ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

семья Панафутиных
Нижний Новгород
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ydp2008
сообщение 3.6.2011, 19:01
Сообщение #60


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.8.2010
Пользователь №: 3202



Всем Здравствуйте.Вот сегодня приехали с центра после осмотра.Нашей Риточке 20 сентября 2010г была сделана операция,пластика ДМЖП.СЛАВА БОГУ И НАШИМ ДОКТОРАМ СПАСИТЕЛЯМ.У нас всё хорошо.Теперь на осмотр через год.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ медперсаналу центра и ТИМОФЕЮ ИГОРЕВИЧУ-зав отделением.УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ.
Семья Якубович Тамбов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:06

    Rambler's Top100