IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Одна неделя с Марикой (madisok), Поговорим о том, о сем))
Шилова
сообщение 20.1.2014, 11:30
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Марика привет! Поздравляю с Неделькой! rose.gif
Желаю интересных вопросов, чтобы интервью запомнилось!
Начну пожалуй с традиционного вопроса: как ты нашла наш форум, и что означает твой ник?
Марика, у тебя интересное красивое имя, расскажи пожалуйста откуда ты родом?


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 20.1.2014, 12:11
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Марика, с неделькой тебя rose.gif Расскажи немного о своём быте, как день проходит. Чем на выходных любите заниматься?


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 20.1.2014, 12:32
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Девочки, приветик!
Такая необычная темка и очень необычно быть ее героем. Почему-то раньше я ее не видела, а когда случайно нашла, то с удовольствием читала интервью с участниками. Ведь за время виртуального общения складывается какой-то образ собеседника.
Еще очень хочется встретиться вживую. Надеюсь на 10-летие кардиомамы;)
С удовольствием отвечу на все вопросы, если они, конечно, будут;)


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 20.1.2014, 13:07
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Шилова @ 20.1.2014, 12:30) *
как ты нашла наш форум, и что означает твой ник?
Марика, у тебя интересное красивое имя, расскажи пожалуйста откуда ты родом?


Наверное, в 2006 или 2007 году я случайно нашла форум для родителей детей с ВПС. Сначала только читала и плакала. Димкины две операции были уже давно позади, а тут как-будто все сначала было пережито. Потом начала робко, по-немножку писать.
На том форуме была под ником Дима (имя сына). А когда появилась Карлиомама, то перебралась сюда. У нас тут мне показалась уютнее;) Ник захотелось сменить для разнообразия. Но так как не блещу оригинальностью и фантазией, то в ход пошло имя среднего брата Мадис. Ласково мы называем его Мадисок:)
Очень уважаю людей, обладающих вкусом и индивидуальностью, но сама довольно заурядна:(

Я родилась и прожила до 14 лет в Эстонии. В 1990 году мама с отчимом замутли никому непонятный переезд в Россию, которому до сих пор сама мама не может найти объяснение, но что сделано, то сделано. Мама у меня русская, а папа был эстонцем и вся родня по его линии тоже. Отсюда нерусские имена, мама только немного их изменила, убрав в моем имени еще одну "а" (Маарика в оригинале), а у брата, заменив "т" на "д", но бабушка все равно называла его Матис:)
Папа к сожалению умер, когда мне не было и 3 лет. Я его совсем не помню, но в детстве всегда мечтала встретиться с ним. Если на том свете все-таки что-то есть, то я обязательно его разыщу.



--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toma-umka
сообщение 20.1.2014, 13:13
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 15.6.2011
Из: г. Пенза
Пользователь №: 3908



Марика, поздравляю с неделькой!
Расскажи о традициях в твоей семье, если они есть?
Что ты любишь готовить?
Как любишь проводить свободное время?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 20.1.2014, 14:23
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Марика, расскажи про свою семью. Вы живете с мамой и бабушкой? Сколько у тебя братьев-сестер, как дружите?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 20.1.2014, 14:54
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Людмила77 @ 20.1.2014, 13:11) *
Расскажи немного о своём быте, как день проходит. Чем на выходных любите заниматься?

Ой, Люд, быт он и есть быт.
У меня же Антошке только третий год, в сад пока не ходит, поэтому я еще в декрете и занимаюсь исключительно домашними делами. Убрать-приготовить-погулять-уложить. Были еще Димкины уроки, но наконец он дошел до того, чтобы выполнять их почти самостоятельно.
Когда была беременна Антошкой, то в планах было как можно скорее выйти на работу, а на деле совсем неохота:) Мне ведь 37 и иногда мне кажется, что чувства мои к Антошке уже как бабушкины smile.gif, и отдать его такого маленького и сладенького в садик или в руки даже самой доброй няни, сердце дрогнуло. Без преувеличения наслаждаюсь каждым прожитым днем. После 35 дни так быстро полетели, ужас.

Т.к. в детстве мои выходные зачастую были связаны с выбиванием многочисленных, очень любимых мамой ковров, глажкой белья или стоянием в очереди ( я была вторыми руками))), то сейчас стараюсь на выходные не переносить никаких бытовых дел. Особенно сейчас, когда не работаю. Как правило стараемся куда-нибудь поехать. Когда Антошка был грудничком, то было вообще классно. Сейчас немного сложнее, но как-то приспосабливаемся. В эти выходные в планах был фестиваль орхидей в ботаническом саду, но муж поленился в такой мороз куда-то ехать, поэтому варили креветки, пили пиво и смотрели скачанные фильмы. У меня, кстати, после одного бокала пива утром всегда +2кг веса, поэтому пиво я не очень.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 20.1.2014, 16:35
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(toma-umka @ 20.1.2014, 14:13) *
Расскажи о традициях в твоей семье, если они есть?
Что ты любишь готовить?

Традиций нет. Не знаю хорошо это или плохо. Я даже не знаю какими они бывают у людей.
Хотя одна традиция все-таки вырисовывается: в новогодние каникулы мы уже два года подряд посещаем родителей мужа в Череповце. И если в прошлом году поездка была спонтанной и неожиданной для всех, то в этом году нас уже заранее ждали, готовились и нам ничего не оставалось как поехать. Признаюсь проводить так новогодние каникулы ежегодно нет никакого желания при всем уважении к его родителям. Они очень хорошие люди, очень хорошо относятся к внукам, у нас очень хорошие отношения, но вот такой традиции совсем не хочется.

Что я люблю готовить? Конкретных блюд, наверное нет. У меня хорошо получается обычная ежедневная еда, а как только задумаю сварганить что-нибдь эдакое по рецепту, то все - перевод продуктов. Одно время пыталась печь пироги. Но попробов свекровушкины божественные пироги с палтусом, стало как-то неловко за свое жалкое подобие пирогов и эксперименты на этом закончились))) А тортик делала один раз в жизни: в 5 классе из печенья, творога и шоколада smile.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 20.1.2014, 18:05
Сообщение #9


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Марика, поздравляю с неделькой)
Расскажи, как вы познакомились с мужем? А еще фото семьи, детей)
На родину ездишь? У мужа в Эстонии живет тетя, и мы на след.год собираемся туда, к ней на юбилей)


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 20.1.2014, 18:35
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(toma-umka @ 20.1.2014, 14:13) *
Как любишь проводить свободное время?

Свободного времени у меня сейчас просто ого-го сколько! laughter.gif , потому как не привязана к рабочему графику. Т.е., я считаю свободным все то время, которое не проводишь на работе. А значит по крайней мере до 13 апреля я совершенно свободна wink.gif
Иногда люблю полазить в интренете, переходя по разным ссылкам с форума на форум, с сайта на сайт.
Нравится передача "Орел и решка", где главные герои путешествуют по разным странам. Один со 100 долларами, а другой с золотой картой.
Люблю читать, но что-то давненько ничего не читала.
Люблю ходить по магазинам, но с Антохой это сейчас проблематично.
В выходные, как я уже писала, обязательно куда-нибудь едем всем семейством.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 20.1.2014, 22:43
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Affa @ 20.1.2014, 15:23) *
Марика, расскажи про свою семью. Вы живете с мамой и бабушкой? Сколько у тебя братьев-сестер, как дружите?

Нет, в Троицке мы совсем одни. В 1998 году я вышла замуж за лейтенанта, по распределению он попал в Подмосковье, здесь и живем вместе уже 15 лет. Андрюшины родители в Череповце, а мои сейчас живут в Краснодарском крае, в Славянске-на-Кубани. Я с детьми езжу туда каждое лето. Мне очень нравятся те места. Там же живет мой младший брат. Ему сейчас 30. К сожалению он тяжело и безнадежно болен. Принять это было очень трудно. Очень. Молодой, красивый, высоченный, добрейшей души.... и угасает на глазах. Сейчас я в очередной раз убеждаюсь, что только мать верит в исцеление до последнего вздоха своего ребенка.
Всего нас в семье трое. Братьев я своих всегда очень любила и очень люблю до сих пор smile.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 20.1.2014, 22:58
Сообщение #12


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Марика а какая твоя любимая книга, писатель? Какой любимый жанр? Ну и фильмы какие тебе нравятся?


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 21.1.2014, 7:35
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Марика, с неделькой тебя!
Расскажи про взаимоотношения между братьями. Твои действия при разногласиях у них или такого не бывает?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 21.1.2014, 13:13
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Олечкин @ 20.1.2014, 19:05) *
Расскажи, как вы познакомились с мужем? А еще фото семьи, детей)


Все очень банально. В 1996 он на последнем курсе проходил у нас стажировку. Две недели знакомства, через два месяца предложение, правда об этом эпизоде он сейчас не помнит, через два года поженились.
Это мы этим летом в Кабардинке по путевке от соцзащиты.



--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 21.1.2014, 13:49
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Марика, у тебя прекрасное имя )) У моей одноклассница так маму зовут, я всегда восхищалась и, если вдруг случится у меня еще дочка, то 99 процентов будет Марикой. Я когда-то жила рядом с Троицком в Ватутинках, на 1 курсе института.
Ты училась в институте каком-нибудь? Если да, какая професиия и работаешь ли ты по специальности? Вообще, есть работа твоей мечты или лучше не работаь вообще? Как ты на это смотришь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 21.1.2014, 16:08
Сообщение #16


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



А я кстати углядела одну традицию: на выходные выбираться всей семьей! Чем не традиция? Так что зря Вы на себя наговариваете biggrin.gif
С неделькой, Марика)) я тут постою послушаю))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 21.1.2014, 17:04
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Tane4ka_47rus @ 21.1.2014, 17:08) *
А я кстати углядела одну традицию: на выходные выбираться всей семьей! Чем не традиция? Так что зря Вы на себя наговариваете biggrin.gif


Главное, чтобы традиции не превращались потом в повинность)))
И, пожалуйста, не надо на "Вы" wink.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 21.1.2014, 17:26
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Олечкин @ 20.1.2014, 19:05) *
На родину ездишь? У мужа в Эстонии живет тетя, и мы на след.год собираемся туда, к ней на юбилей)


В Эстонии я была последний раз с Димкой лет 8 назад. Очень хочется съездить, но одной со своим зоопарком тяжеловато и не хочется напрягать родню. Муж 3 года назад вышел на пенсию, так что через пару лет, когда закончится ограничение на выезд, планируем поехать вместе на машине, снять гостиницу и потусить;)
В памяти об эстонской жизни остались кладбище и хутор бабушки с дедушкой . Мы с братом проводили там каждое лето до отъезда в Росиию.
Причем картинка настолько яркая, сочная, что я как-будто даже запахи и звуки чувствую. Запах сена, овечьей шерсти, кроликов, клевера, меда, жужжание пчел.
У дедушки была отличная пасека, пастбище с овцами и баранами, а какой белый налив в саду был и смородина:черная, белая, красная. Вот оно мое детсво smile.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 21.1.2014, 18:21
Сообщение #19


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Марика(очень красивое имя), а кто ты и твоя семья по вероисповеданию?
Какое будущее ты видишь у своей семьи?

p.s. надеюсь мой первый вопрос тебе не показался неэтичным?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 21.1.2014, 18:56
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Шилова @ 20.1.2014, 23:58) *
Марика а какая твоя любимая книга, писатель? Какой любимый жанр?

Очень яркое впечатление было от прочтения Рыбакова "Тяжелый песок". А вот фильм по этому произведению смотреть не смогла.
Мощные эмоции вызвал биографический роман о Ван Гоге "Жажда жизни" И.Стоуна
Очень люблю перечитывать Драйзера и Ремарка. Не знаю почему, но их произведения я каждый раз читаю как в первый.
Запомнился из юности "Раковый корпус" Солженицына.
Когда, до рождения Димы, моталась на работу в Медведково, то прочитала всю, очень популярную в то время, Маринину. Т.к., жилья у нас своего не было и хранить книги было негде, покупала маленькие брошюрки, а потом их отдавала желающим. Мне нравились ее детективы. У родителей мужа огромная библиотека, в том числе и вся Маринина. Когда приезжаем к ним, то очень охотно ее почитываю.
В детстве я мечтала о большой, хорошей библиотеке, но у мамы в приоритете были ковры, хрусталь и хорошая мебель))) Ни в коем разе не осуждаю, у мамы и сейчас все очень со вкусом, чисто и красиво:) Я так не умею. Как в общем-то и не сумела создать желанную библиотеку у себя дома. Банально нет места)))


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:46

    Rambler's Top100