IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Аленкой (Совершенно Летняя), Любопытно:)
Шилова
сообщение 4.11.2013, 19:40
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Аленка, привет! С неделькой тебя! rose.gif
Желаю интересных вопросов, позитива и запоминающегося общения!
У тебя ник такой роскошный и длинный, расскажи как он "родился")
Ален, расскажи пожалуйста, кто ты по профессии, кем работаешь? В каком возрасте ты поняла, кем ты хочешь стать? Никитку не спрашивали, кем он хочет быть когда вырастет?




--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 4.11.2013, 20:41
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113





Спасибо, девочки, дорогие, за внимание) Честно говоря, никак не ожидала, что со мной может "приключиться" неделька!!!!!!

Сообщение отредактировал Совершенно Летняя - 4.11.2013, 20:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 4.11.2013, 20:57
Сообщение #3


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Урааа!!!Дождалась!!!
Скажу честно: эта семья очень добродушная, позитивная и весёлая. Общаться со Славой и Алёной одно удовольствие!!!Очень скучаю по тебе, Алёнка... А Никитос такой славный и шустрый малыш!!!Моя Ксюха от него без ума. Я очень рада, что познакомилась с такими замечательными людьми!!!
Алёнчик и от меня вопросики:
Как и где вы познакомились со Славой?
Почему выбрали имя Никита?
Твоё любимое блюдо?
Как тебе удаётся создать такую уютную атмосфеу в доме?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 4.11.2013, 21:10
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Мой ник очень неожиданный, непродуманный и "первопопавшийся") Спустя несколько дней с того момента, когда мы узнали о пороке сердечка Никиты (Тетрада Фалло с атрезией легочной артерии) мне, как воздух, было необходимо зарегистрироваться тут, на Кардиомаме...Обычно я просто "Алёнка", но такой ник тут не прошел...И "Совершенно Летнюю" я украла у знакомой моей подружки, у поэтессы...Так как мне он ооочень нравился) Ну так ко мне он и "прижился"!

Я закончила университет Культуры и Искусств в Санкт-Петербурге, факультет Культурологии, по специальности - менеджер семейного туризма и семейный психолог))) Но по этим специальностям не работала, до декрета работала в нашем семейном деле, в строительстве и проектировании!

Никита пока не может ответить на такой серьезный вопрос))))))))))))))))))

Здесь мы с Никитой на празднике его ТРЕХЛЕТИЯ!!!! 3 годика исполнилось ему 27 октября!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 4.11.2013, 21:37
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Цитата(snezik @ 4.11.2013, 21:57) *
Урааа!!!Дождалась!!!
Скажу честно: эта семья очень добродушная, позитивная и весёлая. Общаться со Славой и Алёной одно удовольствие!!!Очень скучаю по тебе, Алёнка... А Никитос такой славный и шустрый малыш!!!Моя Ксюха от него без ума. Я очень рада, что познакомилась с такими замечательными людьми!!!


Спасибо, дорогая и любимая Танечка!!!!!!!

С мужем (Славой) мы познакомились целых 10 лет назад! На дискотеке! В маленьком клубе в спальном районе города! Обменялись телефонами, встретились и пошло-поехало) я училась на 2 курсе университета, а Слава-на 3 курсе в Военно-морском институте! Он приехал учиться в Питер из г. Североморска Мурманской области, семья у него - военная!) Пока учились - все было легко и здорово, через весь город каждый день Слава ездил ко мне после занятий, получалось на 1-2 часа и обратно..(жил в училище, там всё строго с режимом), выходные всегда проводили вместе)-ходили на концерты, в театры, музей, гуляли по городу, снимали непонятые квартиры...летом отдыхали на море! Зимой-летали к его родителям, на Север! Когда его учеба подошла к концу, Славу распределили на службу на Север, в поселок Оленья Губа..я осталась учиться в Питере! Первые полгода его службы мы не виделись, постоянно были на связи, потом он перевелся в г. Североморск и со "сходами домой" стало попроще и я стала к нему прилетать! На один день, на выходные, на недельку, даже как-то прожила там почти месяц! Снимали квартиру..В неделю у Славы было пару "сходов", на пару ночей..всё остальное время я сидела в квартире и ждала его))) сходить там некуда, погулять особо негде..Ночь-полярная, темно, холодно...Потом поняли, что жизнь и служба на Севере-это не для нас! Мы хотим в Питер! И во что бы то не стало, решили переводить его туда на службу...И нашли выход...Долго-долго ждали...жили в ожидании и на чемоданах! Поженились в Питере! И дождались! Через год Славу перевели на службу в Нахимовское училище, на должность офицера-воспитателя!!! и с тех пор мы счастливы в любимом городе и на Север летаем как на экскурсию)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 4.11.2013, 22:40
Сообщение #6


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Цитата(Совершенно Летняя @ 4.11.2013, 22:10) *
Я закончила университет Культуры и Искусств в Санкт-Петербурге, факультет Культурологии, по специальности - менеджер семейного туризма и семейный психолог))) Но по этим специальностям не работала, до декрета работала в нашем семейном деле, в строительстве и проектировании!

Ну ничего себе, Ален, какая у тебя специальность интересная!! Такой специалист занимается чем, организацией семейного отдыха? Тебе надо свою фирму открывать и организовывать вовсю!))
Никитка обалдеть какой большой вырос! я тут перечитала, вспомнила как мы все переживали за него еще когда не родился, и когда только родился wink.gif Прелесть мальчишечка!
Расскажи пожалуйста, что изменилось с тех пор как ты узнала о пороке Никитки? Чтобы ты посоветовала мамочкам, только пришедшим, новичкам на Кардиомаме?


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 4.11.2013, 22:43
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Алёнка, поздравляю тебя с неделькой. Опиши свой обычный день, как он начинается, как заканчивается. И расскажи немного о Никитке, как он развивается, чем любит заниматься больше всего.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 5.11.2013, 9:18
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Цитата(snezik @ 4.11.2013, 21:57) *
Почему выбрали имя Никита?


Ой, имя мы выбирали доооолго)))) То, что нравилось мне, категорически не нравилось мужу, и наоборот). Никита-единственное имя, которое понравилось обоим в тот момент!



Цитата(snezik @ 4.11.2013, 21:57) *
Твоё любимое блюдо?
Как тебе удаётся создать такую уютную атмосфеу в доме?


Самое любимое блюдо назвать не могу) Я вообще люблю покушать)))) Но, наверное, мясо! И овощи, приготовленные на гриле!!! Очень люблю китайскую кухню, особенно баранину в их исполнении!!! Ещё очень люблю (точнее ко всем праздникам мы готовимся вместе с моей мамой) красиво оформлять праздничный стол!!!! Пойду поищу, покажу чего-нибудь из последнего!






Про атмосферу и не знаю, что сказать) у меня ни на что времени не хватает! Главное-красота, позитив и хорошее настроение!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 5.11.2013, 13:13
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Цитата(Шилова @ 4.11.2013, 20:40) *
В каком возрасте ты поняла, кем ты хочешь стать?


Хотела стать врачом! Но в старших классах поняла, что учиться будет сложно и очень ответственно и выбрала более простой, модный путь! И поступила в университет Культуры! А сейчас жалею, жалею, что не связала себя с медициной..Вот честно, сейчас мне кажется, что это моё)

Цитата(Шилова @ 4.11.2013, 23:40) *
Ну ничего себе, Ален, какая у тебя специальность интересная!! Такой специалист занимается чем, организацией семейного отдыха? Тебе надо свою фирму открывать и организовывать вовсю!))

Да, организация семейных туров с детьми! Подбор программ, развлечений, экскурсий, отелей для этой категории путешественников! До рождения Никиты я грезила идеей турфирмы, но сейчас и мысли нет) другие приоритеты и интересы!!!

Цитата(Шилова @ 4.11.2013, 23:40) *
Расскажи пожалуйста, что изменилось с тех пор как ты узнала о пороке Никитки? Чтобы ты посоветовала мамочкам, только пришедшим, новичкам на Кардиомаме?


Это для меня сложный вопрос! Изменилось? Даже не знаю..Изменилось всё...Но не связано конкретно с пороком, а с рождением ребенка...И всё изменилось в лучшую сторону! Я счастливый человек! Ребенок - это счастье!!!!!!!! Но если бы не столкнулись мы с этой проблемой, наверное, не помогала бы так рьяно деткам, которым нужна помощь...Хочется помочь все и каждому, я очень стараюсь это делать!

Мамочкам...Да, в этой ситуации, я далеко не пример...Когда узнали о пороке сердечка Никиты (в 21 неделю беременности), я была в жутчайшей депрессии...Не могу и не хочу вспоминать этот самый тяжелый период в моей жизни...Спасла меня Кардиомама, девочки...Столько информации, колоссальной поддержки!!! СПАСИБО!!! Посоветовать я хочу главное - это не оставаться в одиночестве, писать и спрашивать у девочек всё-всё, что тревожит и волнует! Не стесняться!!!!! С тех пор у меня появилось много настоящих подруг, которым, я надеюсь, смогла помочь в такой тяжелый период...У всех всё хорошо! Детишки родились, их прооперировали..И сейчас мы дружим, общаемся, встречаемся и делимся обычными "мамскими" проблемами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 5.11.2013, 13:41
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Цитата(Людмила77 @ 4.11.2013, 23:43) *
Алёнка, поздравляю тебя с неделькой. Опиши свой обычный день, как он начинается, как заканчивается. И расскажи немного о Никитке, как он развивается, чем любит заниматься больше всего.

Спасибо!
Обычный наш день - очень похож на предыдущий) Так как Никита почти с самого рождения очень режимный ребенок! У нас всё строго!
Просыпаемся-завтракаем-гуляем-обедаем-спим-играем-гуляем-ужинаем-ложимся спать всегда в одно и то же время!!! В выходные тоже стараемся не отставать от привычной жизни, так как если где-то перегуляли-не поспали-не поели может в худшую сторону отразиться на поведении и настроении Никиты!

Никита - очень веселый, очень активный и подвижный, но в тоже время и порисовать, почитать, полепить очень любит! Так как наш порок был компенсирован с рождения (оперировали радикально почти в годик только), то он никогда от сверстников не отличался ничем...Вес набирал хорошо, всему, что положено учился вовремя..Кушал всегда хорошо (я кормила его до 2,5 лет)! Говорить начал ещё до года ("Папа-мама-баба-дай") и до 2,5 раскачивался! Новые слова появлялись стабильно раз в неделю))) Сейчас говорит не идеально, конечно..Но уже выучил 2 стихотворения и 3 песенки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 5.11.2013, 17:16
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Привет! Очень позитивное интервью получается rose.gif
Солидарна в вопросе режима - у нас всё точно так же smile.gif
Хочу задать следующий вопросик - вот что любится? Жизнь, как известно, состоит из очень простых вещей. Что такое простое-каждодневное-может бытовое приносит удовольствие от жизни?
Меня, например, во времена операционно-реанимационные всегда спасала чашка хорошего чая - вот пускай всё подождет, я его вкус чувствовала. А сейчас много всего - например стричь газон - реальная полная счастливая отключка )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 5.11.2013, 17:52
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Цитата(Cynamonivna @ 5.11.2013, 18:16) *
Привет! Очень позитивное интервью получается rose.gif
Солидарна в вопросе режима - у нас всё точно так же smile.gif
Хочу задать следующий вопросик - вот что любится? Жизнь, как известно, состоит из очень простых вещей. Что такое простое-каждодневное-может бытовое приносит удовольствие от жизни?
Меня, например, во времена операционно-реанимационные всегда спасала чашка хорошего чая - вот пускай всё подождет, я его вкус чувствовала. А сейчас много всего - например стричь газон - реальная полная счастливая отключка )))


Привет!
Кстати, чай! Чай я очень люблю! В первую половину дня черный с сахаром, во вторую-с молоком и не сладкий...Когда я дома, чашка с чаем всегда рядом)
Каждодневное и простое!!! Вот люблю и кайфую когда в холодильнике много продуктов, чтобы можно было быстро и приятно что-то приготовить...А редко это бывает))))) из-за лени и нехватки времени покупается только самое необходимое))))
Блаженствую от состояния, "когда ничего не гложит", это тоже редко у меня бывает...я постоянно за что-то, за кого-то переживаю!!!
Люблю Никиту красиво одевать дома, нарядный он меня очень радует)
А реальная полная счастливая отключка - это вечерний душ)))) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 5.11.2013, 18:24
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 5.11.2013, 19:21
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Меня привели в поооолный восторг фото с вкусняшками, мням))))
А кто учил готовить?


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 5.11.2013, 20:19
Сообщение #15


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Вот и я глядя на фото всяких вкусняшек, задалась вопросом - Алёнка, как тебе удаётся так вкусно, интересно и разнообразно приготовить всё для праздника?Откуда у тебя берётся столько энергии?!
А ещё - ты веришь в мистику:в загробную жизнь,в предсказания, неслучайные знаки и вещие сны, и т.д. и т.п. ?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 5.11.2013, 21:58
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Алена, я прям в обморок упала от твоих фотографий. Это ж надо так любить готовить )) Молодец! И еще, ты такая красавица! Как тебе удается свою красоту беречь и сохранять? Много, наверное, за собой ухаживаешь. Расскажи, если не трудно ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 5.11.2013, 23:02
Сообщение #17


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Божемой, Алена, какие яства! Как вкусно и красиво! Вот не обижайся, но что смогу, украду для новогоднего стола!))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 5.11.2013, 23:12
Сообщение #18


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Хе хе...у неё так всё здорово получается!!! Я стараюсь на неё равнятся в этом плане...пока не получается, поэтому и стараюсь выведать у неё особый секрет


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 5.11.2013, 23:34
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



А где фото папы?
Есть такое ощущение, что Никитка на него похож. Это так?

И еще. Расскажи, как ваш папа отреагировал на известие о беременности. Кто из вас больше ждал? Как папа "носил" 9 месяцев?
И как вел себя после новости о ВПС, как вы справлялись с этим.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 5.11.2013, 23:39
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



А вы,девочки,заметили,какие у нас на Форуме кадры-то,а?Гордость меня берёт за наши ряды от каждого интервью!Что не девушка-то красавица,мастерица,интереснейшая личность,а все образованные,умные,достойные дамы!!!!!все как одна!Прямо не знаю,что такое!ну ни одной посредственности!Вот мы какие!!!!!Знай наших!
(это была прелюдия!))))
Это я к чему!Аленка!
Красавица,умница,мастерица,а сын какой красавец!вы молодцы,очень позитивные и классные!
Алёнка,у меня будут вопросы определённой направленности)

ты как старожил Форума,рассказывай:
1.Историю которая привела тебя на Форум,в смысле в подробностях,как именно ты попала на КМ и какое твоё первое впечатление.
2.Что тебе нравится на КМ а что нет?(только честно)
3.Как ты считаешь,чего не хватает нашему Форуму,что конкретно ты могла бы предложить изменить или добавить к той красоте которую имеем?)))


Ну и ещё:

Что для тебя главное в воспитании ребёнка?Что бы ты хотела дать ему,чего не было у тебя?Чему бы хотела научить,чего не сумела сама?
Что для тебя главное в жизни?

Спасибо!




--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:46

    Rambler's Top100