IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
затраты на пребывание в Германии
Галина, мама Его...
сообщение 28.5.2011, 14:46
Сообщение #1


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Девочки, с опытом поездок на лечение за границу, поделитесь информацией - сколько нужно?)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redhalk
сообщение 28.5.2011, 15:04
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 17.1.2011
Из: г. Рязань
Пользователь №: 3549



ДА-ДА поделитесь pray.gif , а то уже всю голову сломала bum.gif


--------------------
Татьяна, мама Матвея и Макара

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 28.5.2011, 16:09
Сообщение #3


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



затраты обычно в основном на еду и телефон.
не могу спрогнозировать заранее сколько вам будет нужно.

мы были в DHZB, так что могу рассказать свой опыт

не раз слышала, что при поездке надо считать 50 евро на человека в сутки. у меня уходило намного меньше. говорю по мобылке я мало, инет был бесплатный. в DHZB дают карту в столовке - на ней 10 евро, можно потратить на все кроме сладостей и мороженого. мыльно-рыльное, косметика - все было взято из дома. так что часто бывали дни, когда я ни копейки не тратила smile.gif
но это если из клиники никуда не отлучаться. если выйти в город, то конечно, одна только еда может в 50 обойтись. метро - билет в одну сторону 2,3 евро (действует 2часа и только в 1 направлении)
такси от аэропорта Тегель до DHZB - 15 минут и 15 евро

про затраты я вот еще что писала:
Цитата
ребенка на отделении кормят, маме дадут карту, по которой она сможет в столовке купить еды на 10 евро (там есть пластиковые коробочки на входе - можно и с собой что-то забирать). на отделении всегда есть вода и кофе в термопоте. у меня был термос - мне медсестры и чай наливали по просьбе.
рядом с клиникой - турецкие едальни, где можно за 1,5 евро купить картошку фри, за 3 евро - дюрюм (в хлебе мясо и салат, огромных размеров порция) - это если вдруг не хватит 10 евров из столовки. сразу скажу - со мной такого не случалось smile.gif
звонок в россию 0,15 евроцентов в минуту.
в клинике, рональде и акселе есть интернет бесплатный




--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 28.5.2011, 23:52
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Про затраты на связь. Я покупала сим-карту BLAU в Сатурне, там 8 евроцентов минута.
Еще для ноутбука купила "стикер"(флешку с симкой) на месяц, обошлось в 25+30евро (если потребуется)


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redhalk
сообщение 30.5.2011, 22:25
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 17.1.2011
Из: г. Рязань
Пользователь №: 3549



Не густо инфы sad.gif , а конкретно, в цифрах, кто и сколько? а я уже среднюю арифметическую выведу biggrin.gif


--------------------
Татьяна, мама Матвея и Макара

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 30.5.2011, 23:45
Сообщение #6


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Когда есть интернет, затраты на телефон минимальны, очень удобно пользоваться скайпом. Только на еду и проживание в гостинице. Мы пока в стационаре не лежали, поэтому однозначно сказать не могу. В посольстве считают 50 евро на человека в сутки - с проживанием. Но в некоторых клинках мамы проживают с мелкими, так что затраты меньше. Ну и билеты на самолет, и какой ещё нужен транспорт. Вот выясняйте эти нюансы и примерно считайте. Малышей кормят в клинике однозначно, что касается средств гигиены, в нашей клинике дают всё. Если вы едете в Берлин, то Татьяна elfa вам написала что по чем smile.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksey1803
сообщение 25.7.2011, 23:54
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.7.2011
Пользователь №: 3989



Добрый день, уважаемая Галина.

Постараюсь ответить на ваш вопрос. Так называемые расходные затраты на питание, коммуникации, передвихение по городу и т.п. при необходимости можно минимизовать до пр. 10 Евро в день. это зависит от ваших запросов и конкретностей ситуации. Если вы едете на лечение в Германию с вашим ребёнком, то многие детские клиники, напр. в Кёльне, предлагают койко-место для сопровождающего родителя.
Большая часть расходов приходится на постановку диагноза, лечение и последующую реабилитацию пациента. В связи с реформой здравохранения 2009 года в Германии, сказать точную стоимость лечения невозможно без предваритеьной оценки заключения российских врачей отделом расчётов немецкой клиники. Но это не дёшево. Точную сумму сказать не могу, т.к. границы стоимости очень релевантны и зависят так же от конкр. клиники и земли(территориально-административная единица). если у вас остались вопросы - пишите в личку, охотно отвечу. Работаю в клинике Мерхайм, Кёлн, Северный-Рейн Вестфалия)

С уважением, Алексей

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 25.7.2011, 23:58
Сообщение #8


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата(Aleksey1803 @ 26.7.2011, 0:54) *
Добрый день, уважаемая Галина.

Постараюсь ответить на ваш вопрос. Так называемые расходные затраты на питание, коммуникации, передвихение по городу и т.п. при необходимости можно минимизовать до пр. 10 Евро в день. это зависит от ваших запросов и конкретностей ситуации. Если вы едете на лечение в Германию с вашим ребёнком, то многие детские клиники, напр. в Кёльне, предлагают койко-место для сопровождающего родителя.
Большая часть расходов приходится на постановку диагноза, лечение и последующую реабилитацию пациента. В связи с реформой здравохранения 2009 года в Германии, сказать точную стоимость лечения невозможно без предваритеьной оценки заключения российских врачей отделом расчётов немецкой клиники. Но это не дёшево. Точную сумму сказать не могу, т.к. границы стоимости очень релевантны и зависят так же от конкр. клиники и земли(территориально-административная единица). если у вас остались вопросы - пишите в личку, охотно отвечу. Работаю в клинике Мерхайм, Кёлн, Северный-Рейн Вестфалия)

С уважением, Алексей

Спасибо огромное, Алексей! Очень хорошо, что Вы появились у нас на форуме) Думаю, вопросов будет масса. Спасибо)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 13:48

    Rambler's Top100