IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детская клиника Асклепиос (Сант-Августин, Германия), "путёвые заметки лечАщегося"
Affa
сообщение 11.2.2011, 15:55
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Firefox @ 11.2.2011, 9:09) *
Алён, я читаю, прям мурашки по коже...Это слава Богу, что рядом оказалась такая вот сестра. Спасибо тебе, что находишь время и силы еще и тут опусы ваять, ты просто молодец!


Если честно, сначала села за комп только из чувства долга - народ же поедет скоро...
Думала, не смогу писать, говорить и то не хотелось. А потом поняла, что так и не усну, пока не "одарю" всех нашим счастьем.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 11.2.2011, 19:34
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



Борис держись! пою гимн немчикам! пусть побыстрее все пройдет и забудется! немножко осталось!


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 11.2.2011, 21:54
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Ну что, поехали?

Про вчерашнюю повторную катетеризацию я уже написала в "оптимизьме". Сил опять все писать нет - скопирую, уж простите.



Катетеризация шла больше 3,5 часов, я просто извелась вся под конец. В мозгах почему-то все время вертелось "повторная операция" вместо "катетеризации".
Наконец позвонили в отделение и сказали, что можно идти за Борькой. Сестра только мне сказала, а я уже понеслась к лифту впереди нее. Меня впустили в манипуляционную (1этаж), доктор Шнейдер посадил меня перед 2 мониторами и показал в двух проекциях все, что они нашли. На 1 мониторе вид спереди, на 2м - сбоку.
В общем: они обнаружили 3 колатерали, которые были внизу под сердцем, их закрыли "пружинками", как первую во время предварительной катетеризации.
Во время операции они перешили нижнюю полую вену, а есть еще одна симметричная ей. У Борьки она сильно гипоплазирована, а после операции она вдруг зафонтанировала! Она и давала такое мощное кровотечение. Ее закрыли окклюдером.
И левая ветвь легочной артерии после операции дала стеноз. Туда поставили стент.

Итого: сегодня нам практически сделали 5 мини-операций!

Ему при этом переливали кровь, он уже из операционной выехал весь розовый, яркий.
Ручки теплые, даже кончики пальцев. Ушла аристократическая молочная бледность, появился родной пролетарский румянец!
Боська по приезду в палату затребовал пить, потом есть, потом писать. В итоге выпил за вечер больше 800мл воды, смолотил по полпачки печенья белого и с какао, трижды требовал утку-бутылку.
Кровь сочиться перестала, чуть идет желтенькая водичка. Я просто выдохнула от счастья и поняла, что полдня не дышала!


Добавлю, что все это время меня поддерживали сестры, как могли. Первые 2-2,5 часа повода для беспокойства не было и они при виде меня бодро говорили, что все yes.gif , возможно там начали позже или ждут пока они придет в себя, и бежали дальше. К 3 часам они абсолютно честно говорили, что информации нет, но если бы Борьку перевели в операционную, они бы знали. Значит все yes.gif На четвертом часу они дружно говорили, что "да, наверное что-то нашли, но это очень хорошо, что сейчас нашли, у нас очень хорошие врачи, они все сделают, не волнуйтесь. Все обязательно будет yes.gif "
При этом чувствовалось, что они не сомневаются, и переживают больше за меня, чем за Боську.
Когда я в очередной раз тенью отца Гамлета возникла в проеме сестринской, зазвонил телефон и сестра с трубкой в руке развернулась ко мне: "Я-я, кам ту БОрис".
Борька был уже в сознании, схватил за руку и не отпуская, но пришлось вырваться и идти смотреть триллер на мониторе. На удивление, Боська и не пискнул, лежал еще минут 10, пока я слушала на английском пояснения доктора. Они вообще без родителей ведут себя там гораздо лучше, чем с нами.
Сейчас он стабилен, нам снова сделали кучу обследований, завтра узнаем, все ли нормализовалось.

Пока мой маленький террорист занят мультами, добавлю то, о чем забыла.

Кафетерий.
В главном холле, где вас регистрируют, Вы идете направо (а там больше, собственно и некуда), выходите в коридор и спускаетесь вниз на 1 этаж (EG). Там Вас ждет тот же коридор, слева будут туалеты, а справа - комната Рональда Макдоналда и Кафетерий.
Вам каждое утро будут выдавать карту на питание, там с одной стороны - расписание завтрака, обеда и ужина, а на обороте - 3 окошка, в которых изображено по-немецки типовое меню. Орыся сказала, что где-то уже существуют бланки на русском, но пока будете питаться на немецком.
Завтрак. 1. Две булочки или 3 кусочка хлеба. (Не пугайтесь, кусочки такие, что не оголодаете).
2. к ним 20гр. маргарина или масла Это маленькие брикетики, вместо магарина вполне может быть сыр типа Альметте.
3. 1 тарелка сыра или колбасы. На тарелочке 1-2 тонких кружка колбасы, ветчины ит.п. и сыр 1-2-3 видов.
4. 1 порция мармелада скорее это джемы разных видов, как раз на 1 бутерброд.
5. 1чашка чая или кофе. здесь понятно.

Обед. На выбор: Вариант1
или вариант 2
или тарелка салата и 1 кусок хлеба
1 стакан сока или воды.


Варианты каждый раз разные, но вы выбираете из того, что есть в любом сочетании. Я через неделю перешла на салаты, ибо такое количество хлеба и колбасы - смерть для моей фигуры. Еще спасибо, что в больнице пиво не продают! А то совсем бы конец.
Салат - это вариант шведского стола: несколько видов свежих салатов, лоток с консервированным тунцом, лоток с моцареллой, салаты с макаронными включениями и 2 лотка с соусами.

Ужин. 1. 3 кусочка хлеба
2. 20гр. маргарина или масла.
3. 1 тарелка сыра и 1 тарелка колбасы.
4. 1 стакан сока или воды.


Кроме этого вы можете докупить все, что увидите, но уже за свой счет. Цены не страшные.

Рядом с кафе находится комната Роналда Макдоналда (кРМ), она работает с утра и до 11 вечера, с двумя перерывами. Там есть телевизор, игровой уголок, 2 бесплатных компьютера с интернетом и бар с бесплатными напитками (кофе-автомат, чай, автомат с колой-фантой ит.д.) Если в кафетерии аншлаг и все столики заняты (но и не только тогда) - можно идти кушать в кРМ, там уютнее.




--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 12.2.2011, 0:19
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Алёнка молодец! Ты действительно очень сильный духом человек!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 12.2.2011, 2:01
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Читаю на одном дыхании.....опять мне сегодня не спать smile.gif
Алёнка,у тебя безусловно дар!!!


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 12.2.2011, 20:41
Сообщение #26


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Алёнка дай Бог!!!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 13.2.2011, 0:25
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Родительский домик (parents house)
Рядом с основным корпусом есть 3-4 этажный длинный корпус, где куча всяких служб, о назначении даже догадываться - не с моим немецким.
На углах корпуса красные буквы "А, В, С" - это корпуса.
Орыся работает в корпусе А.
Нас с Вовкой и Семиных из Калуги поселили в корпус С, на 4(3)этаж. Комната - 2 кровати, 2 шкафчика, между ними маленький холодильник, на нем - телевизор.
При входе за занавеской умывальник, еще - стол, торшер, 2 стула и 2 прикроватных тумбочки. Удобства на входе по коридору. Бюджетный вариант, никаких излишеств, но все необходимое есть. Единственное неудобство - душ почему-то в мужском туалете (хотя я ни разу ни с кем не столкнулась ни там, ни в коридоре). Меня напрягало только одно - отсутствие фена. В итоге за хорошее поведение фен мне выдавали на часок-другой днем на К2, я укладывала Боську спать и спокойно шла мыться. Душ для родителей есть и в больничном корпусе, но где-то напротив кафетерия, и перспектива гулять с полотенцем на башке через всю больницу меня не грела. Воду тут можно пить из-под крана, так что волосы после мытья сияют по-моему от удовольствия!
Больше про домик написать пока нечего, ибо живу я практически в палате, туда хожу за вещами, помыться и поспать часок днем, если ночь удалась, а в обед Борис Владимирович почивать изволили. Когда он просыпается и скандалит, они звонят мне на мобильный и я прихожу.
Пока не узнала, как быть со стиркой, но постараюсь.


Магазины.
При поездке на трамвае S66 остановка перед нашей - Sankt-Avgustin Markt, там собственно и находится: Real на 1-2 этажах, какой-то вещевой магазин на 1 этаже, на 2 - спортмагазин, Bon Prix, еще один шмоточный, книжный, ну и все по мелочи - от прачечной до кафешек и мелких сувениров.
Дойти можно за 7-10 минут из клиники, не возвращаясь к трамваю. Есть еще тропка от выхода из холла на 1 этаже больницы, по больничной територии, мимо гимназии и по переходу над дорогой сразу на 3 этаж магазина. Но найти ее легче, если в первый раз пойти от магазина обратно. За мостом свернуть чуть влево и обогнуть гимназию, выйти на маленький круглый тупиковый разворот для машин, перейти его и спуститься по ступенькам вниз (а не сразу же поворачивать налево - это на дорожка, а тротуар вдоль дороги). Дальше уже просто по дорожке и выйдете ко входу в больничный корпус. Это не тот, через который вы впервые попадаете в клинику, этот находится там, где лифтовая площадка, попадете сразу к дитенку.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 13.2.2011, 19:11
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



Еще спасибо, что в больнице пиво не продают!
cap.gif


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 13.2.2011, 23:33
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Affa @ 9.2.2011, 13:25) *
Всех приглашаю в нашу Галерею - альбом "Асклепиос. Киндер в клинике."

Алён,а где эта Галлерея? girl_blush.gif
Я тоже хочу посмотреть)


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 14.2.2011, 0:07
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Nata Knau @ 13.2.2011, 23:33) *
Алён,а где эта Галлерея? girl_blush.gif
Я тоже хочу посмотреть)


http://cardiomama.ru/forum/index.php?autoc...um&album=43
ну, где-то так примерно. girl_blush.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 14.2.2011, 0:15
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Боренька такой мужественный и терпеливый мальчишка - фотки просто прелесть!!! Видно, что он так терпеливо относится ко всему происходящему, просто УМНИЧКА! ЗДОРОВЬЯ вам и скорейшего восстановления!!!


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 14.2.2011, 1:49
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Наталия П. @ 14.2.2011, 0:15) *
Боренька такой мужественный и терпеливый мальчишка - фотки просто прелесть!!! Видно, что он так терпеливо относится ко всему происходящему, просто УМНИЧКА! ЗДОРОВЬЯ вам и скорейшего восстановления!!!


Это он-то терпеливо?! Не с моим счастьем!
Пока совсем плохо было - еще как-то терпел. Но как только силы стали возвращаться... А сейчас и вовсе, 10 дней на кровати - как 10 лет одиночки. Двери в палату требует не закрывать, зазывает гостей, шнуры постоянно в косы заплетает, а провод пульсоксиометра уже второй сломал сегодня.
Сестры просят переводить, что он там щебечет, уж очень он им глазами сверкает. А он рассказывает, что хочет много-много сыра, колбаски, а еще киндер-сюрприз и кашку молочную. И что няня борщ сварит настоящий, когда он приедет, что она и их научит тоже борщ правильно делать...
Я от щебета тихо лезу на стену. Сегодня перебрали половину настольных игр. Сложно разобраться, когда все на немецком, но есть простые. А есть те, где мы сами правила придумываем.
А если не пустят побегать в ближайшее время - хана их кровати с пультами управления на обеих ручках!!!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 14.2.2011, 2:10
Сообщение #33


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Боська красавчик!!!


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 14.2.2011, 10:05
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Affa @ 14.2.2011, 1:49) *
Это он-то терпеливо?! Не с моим счастьем!
Пока совсем плохо было - еще как-то терпел. Но как только силы стали возвращаться... А сейчас и вовсе, 10 дней на кровати - как 10 лет одиночки. Двери в палату требует не закрывать, зазывает гостей, шнуры постоянно в косы заплетает, а провод пульсоксиометра уже второй сломал сегодня. А если не пустят побегать в ближайшее время - хана их кровати с пультами управления на обеих ручках!!!


Зато за малыша можно не волноваться - с ним точно всё в порядке! laugh.gif А малыш такой хороший - взгляд хитрый, умненький )))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 14.2.2011, 14:34
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Ай.какой славненький!!!!Красавчик!!!) bravo.gif


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 14.2.2011, 14:51
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(Affa @ 14.2.2011, 1:49) *
Это он-то терпеливо?! Не с моим счастьем!
Пока совсем плохо было - еще как-то терпел. Но как только силы стали возвращаться... А сейчас и вовсе, 10 дней на кровати - как 10 лет одиночки. Двери в палату требует не закрывать, зазывает гостей, шнуры постоянно в косы заплетает, а провод пульсоксиометра уже второй сломал сегодня.
Сестры просят переводить, что он там щебечет, уж очень он им глазами сверкает. А он рассказывает, что хочет много-много сыра, колбаски, а еще киндер-сюрприз и кашку молочную. И что няня борщ сварит настоящий, когда он приедет, что она и их научит тоже борщ правильно делать...
Я от щебета тихо лезу на стену. Сегодня перебрали половину настольных игр. Сложно разобраться, когда все на немецком, но есть простые. А есть те, где мы сами правила придумываем.
А если не пустят побегать в ближайшее время - хана их кровати с пультами управления на обеих ручках!!!

Вот и здорово! Значит есть много сил, играть, кушать, баловаться, да и еще заигрывать с медсестрами... Эх, хулиган!!! Молодец! Поправляйтесь и домой, а то он всех по углам там поставит!!! laugh.gif


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 13.11.2012, 15:04
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Хочу спросить:в конце января никто в клинику не собирается,случайно?Ещё хочу дополнить уже имеющуюся информацию о клинике:на сегоднешний день у них небольшие изменения-теперь проживание и питание мамы не входит в счёт.Проживание сопровождающего 35евро в сутки в гостинице,9 евро в палате с ребёнком.Ну и питание,сколько напитаетесь то и оплатите по факту...

Сообщение отредактировал мама-Вани - 13.11.2012, 15:08


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parsel
сообщение 13.11.2012, 15:20
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 23.4.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 2258



Мы может поедем, а может и нет, пока не решили январь , февраль или март
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 13.11.2012, 15:26
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Мы будем там 21 января.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 13.11.2012, 15:30
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Доброе время суток! Мы были в клинике на госпитализации с 25 октября по 4 ноября этого года. По поводу оплаты жилья и питания - когда я была в палате в отделении К2 - я сдала ключи от комнаты для родителей и неделю пребывания на К2 никаких издержек не несла по проживанию. Муж, который хорошо знает немецкий не знаю где - но прочел информацю о картах на питание для одного родителя - уточнил у сестёр - и мы получили эту карту. Тоесть во время пребывания ребёнка на К1(реанимация) или же на К2(послеоперационное отделение) - один родитель каждый день получает карту на питание, отдаёт с утра карту за прошлый день и берёт у сестры новую. Карта включает завтрак, обёд и ужин в определенном составе, например обед - это обязательно горячее 1 или 2 блюдо плюс салат или сок. Этого питания вполне достаточно, для мамы точно. Ну и как я поняла - это безплатно. В окончательном счёте у нас эти издержки не фигурировали, была только оплата комнаты для родителей когда мы там жили с мужем до его возвращения домой, а моего соотвественно - переезда на К2. Но может после нового года будут изменения. По факту сейчас ситуация такая. Ну и в Рональде-кафетерии можете безплатно угощатся чаем, кофе, какао, молоком, спрайтом итп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:13

    Rambler's Top100