IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Причины и следствия...
dumka2003
сообщение 1.2.2011, 10:54
Сообщение #221


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Теперь и я стала копаться в себе: У меня гипотериоз, я принимала во время беремености гормоны до 20 недель.И еще сдавала анализ на Цитомегаловирус в 10 недель было положительно, потом пересдала и новый анализ был хороший. Может это повлиять на порок?


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Викторик
сообщение 2.2.2011, 8:51
Сообщение #222


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 13.2.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2805



Цитата(dumka2003 @ 1.2.2011, 13:54) *
Теперь и я стала копаться в себе: У меня гипотериоз, я принимала во время беремености гормоны до 20 недель.И еще сдавала анализ на Цитомегаловирус в 10 недель было положительно, потом пересдала и новый анализ был хороший. Может это повлиять на порок?

ну ты же пила левотирроксин от гипотериоза в самом начале Б наоборот это хорошо




я уже писала в другой теме, тут тоже оставлю след
Я тут на днях разбирала вещи и нашла тетрадку планирования беременности(Витюшкиной) так вот меня как кипятком ошпарило, цитирую:
14января месячные,
28 овуляция,
4февраля зуб вырвала с ультрокаином, за 3 дня съела 4 табетки кетанов,
8февраля тест 2 полоски


--------------------
Я МАМА АНГЕЛА

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 2.2.2011, 11:54
Сообщение #223


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



и у меня гипотиреоз


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 2.2.2011, 15:41
Сообщение #224


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



А у меня нет гипотиреоза и препаратов не принимала каких-то особых - результат такой же...ВПС (в нашем случае ГЛОС)

Девы хватит копаться - гиблое это дело, всё равно причину не найдём, только нервы попортим!


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A-lena
сообщение 6.3.2011, 19:37
Сообщение #225


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 3698



А нам кардиолог сказал: "Не вините себя, от этого никто не застрахован. Просто так случилось. А причины вам никто не скажет,что угодно могло повлиять". Я тоже мучила себя вопросом "Почему???" А сейчас уже просто знаю,что нужна операция,чтобы малышок жил полноценной жизнью,ему просто НАДО ПОМОЧЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 6.3.2011, 21:53
Сообщение #226


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Думочка у меня тоже ЦМВ, но мой гинеколог сказала что она у меня в хронической стадии, поэтому на Б ни как не повлияла бы, просто есть и есть. А вот Ксюшкин я считаю 100% права, пустое все это, что толку копаться в себе изменить все равно ничего нельзя.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МамаЭмина
сообщение 20.5.2011, 14:02
Сообщение #227


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 12.8.2010
Из: Азербайджан, г. Баку
Пользователь №: 3205



Всем приветик!
Девочки я тоже частенько копаюсь в себе пытаясь найти причину того что мой ребеночек родился с ВПС и копаюсь наверное по большому счету от того, что очень хочу вторую ляльку.
Как говорится и хочется и колится! sad.gif
Посмотрела статистику, но что то как то меня это не взбодрило и не обрадовало.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eagless
сообщение 28.6.2011, 8:13
Сообщение #228


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 14.1.2009
Пользователь №: 2038



Цитата(A-lena @ 6.3.2011, 22:37) *
А нам кардиолог сказал: "Не вините себя, от этого никто не застрахован. Просто так случилось. А причины вам никто не скажет,что угодно могло повлиять". Я тоже мучила себя вопросом "Почему???" А сейчас уже просто знаю,что нужна операция,чтобы малышок жил полноценной жизнью,ему просто НАДО ПОМОЧЬ.



А мне врачи все говорили наоборот, что это я виновата, что ты в беременность простудами болела. Ну им лишь бы свалить вину на кого-нибудь и лучше на родителей. Кстати на УЗИ всегда говорили одно и тоже - все у вас прекрасно! А ходила я не к одному врачу. Ну я так не думаю что из-за этого ВПС.
Мое мнение тут причина одна - нервы. Я очень сильно нервничала в беременность в результате дочка родилась не только с ВПС. ВПС, одна почка, не было желчного пузыря и хондромаляция надгортанника. Разве может это все быть из-за простуды? Тем более что простуда была такая, легкая, без температуры и лечилась я исключительно народными методами (сидела над картошкой).
У меня есть теория, в тот момент когда орган какой-то формируется мама понервничала и результат - не доформировался.
А еще я думаю это из-за прививок. Когда моя доча родилась ей дали 7 баллов по шкале Апгар и родилась она розовенькой и здоровенькой и сосала хорошо. А как только сделали прививку так сразу ухудшилось состояние. Совпадение? Не думаю!

Сообщение отредактировал Eagless - 28.6.2011, 8:20


--------------------


Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 15.7.2011, 13:15
Сообщение #229


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Вы знаете, я тоже когда узнала, что у моего ребенка ВПС, часто задавалась вопросами «за что?» и «почему?», от чего так происходит. Я считаю, что это все от того что мы едим и чем мы дышим, экология у нас оставляет желать лучшего. Нас в палате было 7 рожениц, из них у 3 детишек(включая и нас) были проблемы со здоровьем, еще потом у одной девочки у сынишки появилась жуткая аллергия и постоянно выскакивающий гнойник на попе(который оперировали, но безрезультатно), т.е. получается из 100% лишь 50% детишек рождаются здоровыми. Таков мой вывод. А если думать с духовной точки зрения, я считаю что это дано мне свыше. Точный ответ на вопрос «за что это мне» я так и не нашла, но уже близка к ответу. Я задумалась: как я живу, насколько я добра и милосердна к окружающим меня людям. Сейчас я стараюсь работать над собой. Жаль что я пришла к этому ценой здоровья моей любимой дочки.. Извините за сумбурный текст, просто меня тоже очень волнует этот вопрос.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МамаЭмина
сообщение 11.3.2012, 11:26
Сообщение #230


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 12.8.2010
Из: Азербайджан, г. Баку
Пользователь №: 3205



Девочки а приобретенный порок сердца у мамы может передаться ребенку?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irochka
сообщение 20.11.2012, 17:30
Сообщение #231


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.11.2012
Пользователь №: 4890



Здравствуйте.Читаю форум уже давно но пишу в первый раз. В моего сына тоже ВПС и я на 99% уверена что в моем случае повлиял грип!!! я заболела грипом на 10 неделе если считать от последней менструации или на 8 неделе от зачатия.Была температура 38.5, и очень тяжело перенесла ето. Я думаю что неочень то хотят признават что от грипа или даже ОРВИ может бить порок серцса чтоб небыло излишней паники...и по моему ето зависит от здоровя мамы, тоесь есть мамы с очень хорошим здоровем и даже грип в начале беремености неочень влияет на них и их имунная система защищчает ребёнка..а я с детства всегда часто болею и моя имуння система наверное неочень силная вот и такое происходит.Конечно на порок серца может и влиять много других факторов...но по моему ОРВИ и грип ест причиной пороков сердтса в детей мамы которых переболели на ранних строках и неотличаутся силной имунной системой.

Вот ссылка с интернета тоже ето подтверждает : http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=196

цытата:

КАКИЕ НЕОБРАТИМЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ВЫЗЫВАЕТ ГРИПП?

Внутриутробное инфицирование может явиться, в крайнем случае, причиной гибели плода. Статистически у группы женщин, переболевших гриппом, чаще всего наблюдаются самопроизвольные аборты (выкидыши), мертворожденные дети, а также дети, появившиеся на свет с врожденным уродством. Чего нельзя сказать о женщинах, не перенесших никаких вирусных заболеваний во время беременности. У них такие негативные случаи происходят гораздо реже.


СПОСОБЕН ЛИ ВИРУС ГРИППА ПРОНИКАТЬ ЧЕРЕЗ ПЛАЦЕНТУ?

Именно благодаря этой его способности и происходит внутриутробное инфицирование плода. Несомненно, вирус гриппа может проходить через плаценту, но воздействует он, к счастью, только на определенный вид эпителия. Это значительно ограничивает сферу его влияния.

......

КАКУЮ РОЛЬ ИГРАЮТ СРОКИ БЕРЕМЕННОСТИ?

Во что именно выльется взаимодействие вирусных частиц и клеток плода, зависит от множества факторов: периода внутриутробного развития, состояния противовирусного иммунитета беременной женщины, патогенных свойств самого вируса. Чем тяжелее протекает респираторная инфекция в организме матери, тем выше вероятность инфицирования плода. При этом последствия для будущего ребенка могут быть совершенно непредсказуемы.

Наиболее опасным в плане неблагоприятных последствий для малыша является перенесение матерью тяжелой инфекции в течение первых трех месяцев беременности. Но самым критическим периодом внутриутробного развития, когда плод наиболее уязвим для негативного воздействия абсолютно любого патогенного фактора, являются первые три-шесть недель беременности.

В этот период происходит закладка и основное дифференцирование всех тканей и органов малыша. Теоретически вирус способен нарушить нормальное развитие последних, поскольку в ходе своего размножения он часто вредит клеткам, в которых паразитирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
малышка
сообщение 27.11.2012, 19:49
Сообщение #232


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 21.4.2010
Из: Казань
Пользователь №: 2964



Мы тоже хотим второго малыша,но я очень боюсь (у первого тетрада фалло),поэтому тоже зашла прочесть эту тему, и вот моё мнение по этому поводу. Все твердят витамины,полезная еда,свежий воздух.Так ли всё это полезно? говорите о покупных витаминах...но ведь это синтетические витамины,их и витаминами сложно назвать,это же сами понимаете искусственно созданные препараты.В лучшем случае не помогают,не всасываются и прочее,в худшем так или иначе отрицательно сказываются на организме. А еда...полезная... Ну подумайте над тем что вы едите...Разные вкусности кто–то тут сказал. Эти вкусности сплошь химия,медленно действующие яды.Короче,у меня мысли в этом направлении.кому надо–поймут.рассуждать можно долго.всем нам терпения и здоровья нашим детишкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 28.11.2012, 0:59
Сообщение #233


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



я здорова и никаких препаратов никогда не принимала, даже витаминов
насчет гриппов - ОРЗ ими болеют многие, к тому же предотвратить не представляется возможным
вообще, у меня последняя беременность самая здоровая из трех
поддерживаю Ksen, копаться бесполезно, такие вещи не предскажешь
лучше заняться чем то позитивным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 28.11.2012, 7:52
Сообщение #234


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Я со старшей дочерью переболела гриппом, тяжелым очень, в первом триместре, с Лизой - постоянно с ОРВИ: работала в магазине быт. техники, пока кредит оформишь- всю бяку от покупателей нацепляешь на себя.
Обе девочки здоровы.

С Егором был сильнейший отит в первую неделю от зачатия и мне назначили ампицилин по 1 т. 4р.д. так как деваться некуда было, температура высокая и адские боли, а в беременности еще уверенности нет, я пропила 3 дня и бросила. Гинеколог сказала можно попить, мы его беременным назначаем. Я была уверена, что гинеколог знает что говорит, раз дала добро на антибиотики.
Вполне вероятно что вовсе не от этого порок у малыша, у нас куча всяких отрицательных факторов: и возраст , и работа с вредными моментами, и беременность тяжело протекала, и ОРВИ были.
Так что винить в принципе кого то смысла нет, что есть то есть.

Все может быть, и совершенно здоровые не застрахованы не от чего.
Если гарантий нет, что ж теперь не рожать вообще? cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 28.11.2012, 17:25
Сообщение #235


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Девочки, я за 8 месяцев бросила курить. За пол года ни грамма спиртного и я и муж. Все это время планирования на витаминах. До беременности все проверила и пролечилась... А результат впс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:32

    Rambler's Top100