IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Странное чувство..кажется это патология
yga
сообщение 9.11.2010, 23:20
Сообщение #1


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Сегодня была с Никитой в ДГБ. Делали доплер, но дело не в этом. Конечно, зашли на любимое отделение. И я опять поймала себя на мыли, что мне там в кайф. Мне не хочется оттуда уходить, мне приятно ходить по коридору, общаться с сёстрами и врачами, сидеть в холле и просто смотреть телевизор. И главное, я почти завидую тем, кто лежит на отделении, поскольку ухожу всегда с трудом. Что это? В этом месте со мной происходили самые страшные события моей жизни. Здесь умирал и воскресал мой сын. Здесь я прожила почти год своей жизни и этот год был очень-очень тяжёлым для меня и моей семьи. Я практически не спала, я почти сошла с ума, я до сих пор запах реанимации и писк пульсоксиметра отличаю от миллиона других запахов и звуков. Мне долго снилось, что я проспала....Что меня там держит? Что, почти на физическом уровне туда тянет? Я понимаю, что это, скорее всего, патология. Обязательно проговорю это с психологом (она сейчас в отпуске). Что думаете, дамы и господа?


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 9.11.2010, 23:24
Сообщение #2


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Думаю, что там тебе спокойней, потому что вы под присмотром.

Про патологию... а что есть "норма"? Для меня это давно понятие абстрактное))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 9.11.2010, 23:29
Сообщение #3


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Что думаем,что думаем?Лен,я там лежала 3 дня и ездим периодически на узи.Так вот,я с идиотской улыбкой захожу на отделение как будто к друзьям приехала.Бросаюсь здороваться с медсёстрами(они меня не помнят естественно и шарахаются слегка) smile.gif Сижу на диванчике и смотрю в коридор и ловлю себя на мысле что хотела бы остаться.Ну хоть на денёк.Вспоминаю девочек,которые были на отделении.Ну не знаю,что это.На отделении урологии у меня тоже так.(там мы больше времени провели)
Может это происходит потому что нам там всё же помогли?


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 9.11.2010, 23:35
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Мне кажется это вполне объяснимо.Это же такая огромная и важная составляющая твоей жизни.И твоей души.
Для меня таким местом было отделение новорожденных.Родным.Да и вообще сама больница вся как дом родной.Там давали жизнь моему ребёнку,там вся борьба,все слёзы и радости.Вообщем всё самое важное что связанно с ребёнком ТАМ.
Вообщем,думаю,это нормально.)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 9.11.2010, 23:51
Сообщение #5


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Бываем раз в год. не лежали. а как будто все родные, все какие-то добрые там, хорошо относятся к Глебу, поддерживают меня. Там просто "все свои" вот и все...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 10.11.2010, 0:22
Сообщение #6


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Всем ответам +1 000 000!!
Я приезжаю в 67-ую, там всё родное для меня, Екатерина Леонидовна, медсёстры, которые любили и на руках носили Тёмика, УЗИ аппарат, эта маленькая комнатка, где он стоит, всё родное для нас... Там прошли мои переживания, моя трагедия, моё становление как мамы, там моего сына вытаскивали "с того света"... Что тут скажешь, родное место для нас и всё. Что касается паталогии и нормы - согласна с Ирис, абстрактные понятия ))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 10.11.2010, 0:23
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Татьяна @ 9.11.2010, 23:35) *
Мне кажется это вполне объяснимо.Это же такая огромная и важная составляющая твоей жизни.И твоей души.
Для меня таким местом было отделение новорожденных.Родным.Да и вообще сама больница вся как дом родной.Там давали жизнь моему ребёнку,там вся борьба,все слёзы и радости.Вообщем всё самое важное что связанно с ребёнком ТАМ.
Вообщем,думаю,это нормально.)



И кроме всего прочего, там ты одержала самую главную победу в твоей жизни. Кто другой тебя поймет? Кто знает цену детской жизни не в теории?
И где еще нас так уважают за это? Для меня Питер - единственное место, где мне сказали, что я героиня, а не идиотка!
Где сказали:"мы будем бороться за него вместе с вами"!
Да я их всех обожаю!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 10.11.2010, 0:29
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Лена, я тебе так завидую, что у тебя это отделение так близко....Была я там всего 10 дней и с какой любовью я его вспоминаю и когда речь идёт о госпитализации у нас в городе сразу же уговариваю мужа на Питер....потому что там работают БОГИ-по другому сказать не могу!!!! И, конечно, у тебя с этим отделением связано всё-твоя жизнь, твой Никитка, по другому быть не может!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 10.11.2010, 0:39
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



А еще мне там запомнилась тетя Саша. Сестра-хозяйка. Такая грубоватая с виду, и такая добрая, сама как ребенок. Она рассказала, что у нее не могло быть детей после голодного детства, вот она специально всегда работала там, где дети.
Сейчас она уволилась - сильно заболела и совсем не может работать. А живет где-то рядом с ДГБ. И совсем одна. Я даже у сестер телефон выпросила.
Могу выложить, если кто захочет позвонить хоть иногда. Для нее это счастье.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 10.11.2010, 1:32
Сообщение #10


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Девы, я то же думаю, что это нормально! wink.gif
Мне 35-ое отделение дало надежду, точнее нет..., надежду мне дала КардиоМама! rose.gif cap.gif wub.gif
А там, на отделении... - я просто всех люблю! Вот просто люблю... за то, что эти Люди выбрали свою профессию из многих других, за то, что они в этой профессии преуспели, за то, что они ТАМ работают, в конце концов, за то, что они спасли моего ребенка!!! Всего за 2 недели ТАМ наша семья такое пережила...! И это, в конечном итоге, было ХОРОШО! И мы заходим на отделение с каким-то чувством теплоты и безграничной благодарности, что ли.... не знаю как и описать то это smile.gif

Кстати, лежали мы в полтора месяца в Областной больничке (в Спб у Фин.вокзала) - ради консультации в ДГБ№1..., вот то место я даже вспоминать не хочу - как страшный сон... Бррррр..., а ДГБ, как вспоминаю - слёзы наворачиваются - но люблю!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 10.11.2010, 10:37
Сообщение #11


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Ха, Лена, могу составить компанию к психологу )))
открываются двери лифта и первое, что ты чувствуешь, стоя на 3ем этаже - это запах. чуть резковатый и такой знакомый... до сих пор не знаю что это - антисептики так пахнут? или что? а потом видишь - холл, с синим диваном и креслами, огромные окна во всю стену и двери на отделение. стоит переступить порог отделения и запах меняется - из сестринской пахнет вкусным салатиком, чуть дальше - запахи столовки, они уже не такие вкусные. коридор, стол медсестры, за ним обязательно кто-то знакомый, холл с кучей игрушек и телевизором. теперь там есть даже качели для малышей. опять коридор с палатами, широкий и светлый... когда-то я знала сколько ламп на потолке по всей длине этого коридора... холл с домиком и странным сооружением для лазанья, раньше была горка, но видимо детки ее уже ушатали, кабинет узи, самая дорогая (в финансовом плане) палата, окно из которого можно рассматривать машинки на стоянке. можно развернуться и топать назад...и так несколько раз пока ждешь приема у доктора smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 10.11.2010, 10:48
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Лена, я, по простоте душевной, думала, что я одна такая ненормальная! А нас много!
По своей дурацкой привычке всегда пытаюсь отрефлесировать любой собственный неадекват. В процессе поняла простую, по сути, вещь: для меня ДГБ - место надежды. Поскольку у меня с этим туго, то есть, один из Ванькиных диагнозов - это навсегда, надежда для меня совершенно редкая, бесконечно ценная субстанция.
Мне, как и всем нам, в десткой кардиохирургии было страшно, больно и т.д. по списку... Но было ощущение "правильности"...когда находишься там, где должна, делаешь то, что нужно, и веришь до исступления. Очень "концентрированное" время.
Я дико скучаю по этому месту, мне трудно уходить из отделения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 10.11.2010, 14:36
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



дааа! а это коллективное оказывается!
знаете какие фотки я привезла из Бакулевки? фотала из окна больницу и двор, людей которые идут утром в клинику.я знала что им помогут эти чудесные врачи которые сейчас спасают мою дочь, которую я ждала 15 лет!как нелюбить эту больницу, я вот уже мечтаю что в марте мы поедем на консультацию,жаль только что в Бакулевке так просто в отделение не попадешь.


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 10.11.2010, 15:05
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Девы, я вообще не верю, что можно пройти тот путь, который пришлось пройти большинству из нас, и остаться в том состоянии, которое считается нормой у "небитых"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 10.11.2010, 15:26
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Да,да,тот же самый кайф я испытывала 2 дня подряд,те же самые ощущения,та же радость(патологическая) smile.gif Все,всех я была рада видеть,уходить оттуда не хотелось)До чего ж я люблю это отделение!!! girl_blush.gif
Лена, огромный тебе привет!!Очень рада знакомству воочию))Никитка супер!! rose.gif


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 10.11.2010, 18:53
Сообщение #16


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



А для меня целиком весь Питер святое место. Это город где моему внуку Всевышний подарил заново жизнь. Я его боготворю. У меня есть мечта, поднакопить денежек и поехать в Питер по местам боевой славы моего внука. Здесь кто-то писал что улыбается медперсоналу на отделении, а я начну улыбаться с аэропорта, а на отделении всех заобнимаю и зацелую. Если я слышу слово Питер я обязательно остановлюсь и прислушаюсь о чем идет речь. Так что никакой патологии нет и мы нормальные мадамы.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 10.11.2010, 19:08
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Я думала, это только у меня так, а оказывается я не одна такая!


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 10.11.2010, 21:44
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девы, да всё с нами нормально. Мы всем сердцем прикипели к месту, где нам спокойно и комфортно, где тут патология????


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bell
сообщение 10.11.2010, 22:03
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 5.10.2010
Из: Заречный
Пользователь №: 3330



Цитата(Людмила77 @ 10.11.2010, 19:08) *
Я думала, это только у меня так, а оказывается я не одна такая!

А тут похоже все такие!!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 10.11.2010, 22:17
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Присоединюсь ко всем вам. Мы с Аленой просто душой приклеились туда. Там нам хорошо, потому что не страшно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:15

    Rambler's Top100