IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Осенние заботы
Олечкин
сообщение 18.9.2014, 16:50
Сообщение #21


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Девочки, не говорите мне про грибы!!! Собирать люблю, но в своем домашнем лесу- борах, а где у нас дача- там ходьба с препятствиями. Муж после каждой ночной смены привозит ванну этих грибов, потом до полуночи чистишь, брякаешь кастрюлями, потом драишь плиту. Бе-е-е-е, это уже не тихая охота, а не съем, так поднакусываю)))) Волнушки, грузди, серушки не возит, свекровь на даче солит.
А бруснику, Таня, у нас в деревнях парят. Обычно с ней пироги пекут, но я в детстве наелась, так морс из нее варганю) Клюкву просто замораживаю.


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 20.9.2014, 10:50
Сообщение #22


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Шатаемся по лесу за Приозерском. Черники полно. Грибов и брусники нет ))))


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 20.9.2014, 12:57
Сообщение #23


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



2, 5 часа и 6 литров черники, 2 стаканчика брусники, 2 мухомора И счастья полные штаны ))))))


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 20.9.2014, 14:21
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(elfa @ 20.9.2014, 13:57) *
2, 5 часа и 6 литров черники, 2 стаканчика брусники, 2 мухомора И счастья полные штаны ))))))

Ух ты, Таня, вот это класс!!!

Цитата(AuntLena @ 17.9.2014, 17:16) *
Вот результат одного из наших походов. Час работы)
[attachment=2796:QFKWxBgxLDM.jpg]

Лена, вот это класс!!! Мне никогда не везло на благородные грибы, так, штучек пять на суп могу найти-не более того.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chasha
сообщение 20.9.2014, 16:59
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 5235



девушки. вот хочу спросить, у вас змеи в лесах встречаются и как вы к ним относитесь? мы сегодня ездили в лес и 2 раза видели гадюку, в одном и том же лесу, но в разных местах. Настроение испортилось, больше в лес не хотелось заходить. у меня похоже фобия( первый раз -в метре от нас была, а второй раз-прям из под ног -чуть не наступили(( хорошо еще мы без детей были. Но чувствую, за грибами больше не захочу((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 20.9.2014, 17:38
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(Chasha @ 20.9.2014, 17:59) *
девушки. вот хочу спросить, у вас змеи в лесах встречаются и как вы к ним относитесь? мы сегодня ездили в лес и 2 раза видели гадюку, в одном и том же лесу, но в разных местах. Настроение испортилось, больше в лес не хотелось заходить. у меня похоже фобия( первый раз -в метре от нас была, а второй раз-прям из под ног -чуть не наступили(( хорошо еще мы без детей были. Но чувствую, за грибами больше не захочу((

Я знаю, что у мамы в лесу бывают. Боюсь. Лучше ходить в сапогах, мне кажется, так безопаснее.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 20.9.2014, 17:52
Сообщение #27


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Цитата(elfa @ 20.9.2014, 13:57) *
2, 5 часа и 6 литров черники, 2 стаканчика брусники, 2 мухомора И счастья полные штаны ))))))

Однако!!! Черника в сентябре... Вы молодцы!

Цитата(Chasha @ 20.9.2014, 17:59) *
девушки. вот хочу спросить, у вас змеи в лесах встречаются и как вы к ним относитесь? мы сегодня ездили в лес и 2 раза видели гадюку, в одном и том же лесу, но в разных местах. Настроение испортилось, больше в лес не хотелось заходить. у меня похоже фобия( первый раз -в метре от нас была, а второй раз-прям из под ног -чуть не наступили(( хорошо еще мы без детей были. Но чувствую, за грибами больше не захочу((

Лена, бывают, еще как. Сейчас самое время. Считается, что на Крестовоздвижение, 27 сентября, они заползают под землю на зиму, а сейчас, напоследок, греются на солнышке. Я тоже боюсь, с детства напугана. Но, если их не трогать, то и они никого не трогают. Это не повод не ходить за грибами)) Штаны, сапоги, смотреть повнимательнее... Ничего страшного, в общем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 20.9.2014, 18:16
Сообщение #28


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Я и не знала про змей. Мы двух лягушек на берегу Вуоксы встретили.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chasha
сообщение 20.9.2014, 19:59
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 5235



я раньше тоже и не думала как то о них- до прошлой осени. Тоже ездили за грибами, причем в те места ездим каждый год по несколько раз и вот в том году у ног ребенка оказалась змейка. я была в шоке! на том разе грибной сезон закрыли. по приезду перерыла весь инет, скорее всего это была какая нибудь бронзовка (не ядовитая). и вот в этом году , правда в новом для нас лесу -опять, только это точно были уже гадюки(( я тоже поняла, что они не агрессивные, т.к на нее почти прям наступили (или наступили), и она быстро так отползла...я со своими полуслепыми глазами из леса выходила строго за мужем huh.gif . Сапоги, возможно, и защитят, но ведь постоянно к кочкам наклоняешься-ковыряешься). А еще, детей не брать что ли вообще? я сама без леса вообще жить не могу(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 20.9.2014, 22:01
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



У нас теперь рядом с домом лес. Это такой кайф! На прошлых выходных прогулялись, набрали два раза по небольшому пакетику опят. Муж, правда, грибы не собирал, он поганки и мухоморы фотографировал. Очень уж они хороши))








--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.9.2014, 22:46
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девы,да нормальные змейки,чего их бояться?Они сами вас боятся!)

А мы тоже примерно с Вуоксы вернулись,я в таком состоянии,что пока не могу описать свои эмоции,я просто в восторге!
Мы были в краю камней,нет,валунов,каменных плит под ногами!В краю мхов и лишайников покрывающих эти каменные просторы,и озера-озера вокруг,сколько там этих озер,соединяющихся между собой-не могу даже предположить!Боже!Какая красота! Дух захватывало! Мой любимый хештэг в инстаграме - люблюприродуроссии,только на английском.
У меня столько фоток под ним!Это правда,я в восторге!Чего стоят только пороги Вуоксы,никакая камера не передаст!
Я выложу фотки,завтра.
Только с рыбами и грибами тоже напряженка)Грибы я фоткала,поганочки и мухоморчики,такие милые!А муж ни одной рыбки не выловил,эх!Но это не важно!такой красоты я давно не видела,я просто фанат природы,я готова идти и ехать куда угодно за живописными местами!Аааа,как же это круто,видеть всю эту красоту!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 21.9.2014, 21:14
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Таня, мы были на прошлой неделе за Мельниково есть база Снегурочка, там мужик щук ловил, при нас поймал три штуки в тресте. Кстати, база очень экономичная, можно ездить семьей.
Я на природе просто отдыхаю, не могу без этого жить, круглый год мы еженедельно куда-то тащимся в лес за редким исключением. Меня лес успокаивает и силу дает. Змеи есть, да, ходить по лесу в сапогах и все. Наступаю регулярно, ничего страшного за всю жизнь со мной и моими близкими не случалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.9.2014, 21:27
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ilona @ 21.9.2014, 22:14) *
Таня, мы были на прошлой неделе за Мельниково есть база Снегурочка, там мужик щук ловил, при нас поймал три штуки в тресте. Кстати, база очень экономичная, можно ездить семьей.
Я на природе просто отдыхаю, не могу без этого жить, круглый год мы еженедельно куда-то тащимся в лес за редким исключением. Меня лес успокаивает и силу дает. Змеи есть, да, ходить по лесу в сапогах и все. Наступаю регулярно, ничего страшного за всю жизнь со мной и моими близкими не случалось.

Илон,мы мимо этой Снегурочки 3 раза мимо проезжали,( я прекрасно помню эту вывеску на дороге,указатель,)наяривали за мифическими пунктами навигатора,в итоге тупо вышли из машины и пошли пешком на любую ближайшую воду,и вышли в лес с озерами и валунами,ммм,не могу,хочу туда опять!Спасибо за Снегурочку,будем знать теперь!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 21.9.2014, 22:02
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Я сегодня в нашем Пешковском лесочке набрала белых груздей! Я про такие не знала, мне навстречу шли мужчины с пакетами белых красивых грибов, я к ним пристала, они просветили. И тут-то у меня открылись глаза и я стала их видеть. Собирать их интереснее, чем опята, они прячутся под листочками, получила массу удовольствия, да ещё и банку груздей замариновала!


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 18.10.2014, 19:46
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



у нас неожиданно выпал снег, все занесло
машина не переобута, зимние сапоги и шапка не куплены
весной старые специально выкинула, чтобы точно новые купить, так и не купила
дети одеты к зиме наполовину
вот всегда так неожиданно для меня зима наступает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 18.10.2014, 21:38
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



В Москве тоже минус и выпал первый мокрый снег.
Купила себе осенние сапоги со скидкой))) до декабря дохожу в зимних прошлогодних, а после НГ на распродаже еще и зимние новые куплю)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 10:37

    Rambler's Top100