IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Квартирный вопрос
elfa
сообщение 20.11.2011, 13:48
Сообщение #41


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



у вторички тоже есть свои нюансы. например, ремонт обойдется дороже, чем в новостройке - демонтаж требует определенных вложений.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 10.12.2011, 21:19
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Цитата(ProstoMama @ 17.11.2011, 12:23) *
не правда, через год таже машина будет стоить дороже, чем покупала, в данном случае речь об иномарке, если все товары идут вверх и валюта, то почему машина должна стоять на месте, пример простой, машину, которую я купила 4 года назад, я продала с потерей 50 тыс рублей. Т.к. цена той же марки новой машины увеличилась в полтора раза.

Машина - это вообще не сложение капитала, тем более при нынешней системе страхования рисков. Рызбила в миг машину и все, начинай сначала. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 11.12.2011, 1:29
Сообщение #43


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Цитата(Мария @ 10.12.2011, 22:19) *
Машина - это вообще не сложение капитала, тем более при нынешней системе страхования рисков. Рызбила в миг машину и все, начинай сначала. ИМХО.

ну это как водить))) и киприч на голову упасть может))) в большинстве случаев все нормально, да аварии бывают, главное покупателю в этом не признаваться))) у меня коллега на работе свою первую машину когда-то продавала, на вопрос: "она битая?", а не ремонтирована там была тока одна дверь, она естественно сказала -"нет, что вы, женщина аккуратная водила!"))) анекдот, с нами, женщинами...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 11.12.2011, 7:47
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(ProstoMama @ 11.12.2011, 2:29) *
у меня коллега на работе свою первую машину когда-то продавала, на вопрос: "она битая?", а не ремонтирована там была тока одна дверь, она естественно сказала -"нет, что вы, женщина аккуратная водила!"))) анекдот, с нами, женщинами...


Анекдот с нами, женщинами - это не то слово...Я вот сейчас дверь меняю и зеркало, еще заодно правое крыло. Неудачно повернула во дворах, с газелью не разъехались...Хотя, казалось бы, вожу - аккуратнее некуда. А так - приехали чиниться в сервис, мастер спрашивает: "А сколько машинке лет?" Я: "10..." Он: "Сколько?? А не скажешь..." Я: "У неё еще и пробег 23 тысячи..." Он: "Не может быть!!! Это вам счетчик скрутили при продаже..." Я: "При какой продаже?))) Свекровь купила 10 лет назад, поводила полгода и поставила в гараж...Постояла лет 5...потом муж взял полгода поездил - купил себе машину, а эту поставил стоять. Она опять стояла...И вот уже полтора года у меня." У мастера глаза были - blink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 11.12.2011, 8:36
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Цитата(ProstoMama @ 11.12.2011, 1:29) *
ну это как водить))) и киприч на голову упасть может))) в большинстве случаев все нормально, да аварии бывают, главное покупателю в этом не признаваться))) у меня коллега на работе свою первую машину когда-то продавала, на вопрос: "она битая?", а не ремонтирована там была тока одна дверь, она естественно сказала -"нет, что вы, женщина аккуратная водила!"))) анекдот, с нами, женщинами...

Я имела ввиду не повреждение машины, уничтожение машины. "Смотря как водить" - не имеет значения, не всегда виноват ты. Это русская рулетка. Получается, что вложение денег в машину точно такой же риск, как и купить квартиру в новостройке - повезет или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 11.12.2011, 11:20
Сообщение #46


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



ну с такой логикой и деньги зарабатывать нельзя. а вдруг украдут или деноминируют.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 11.12.2011, 18:46
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Логика у меня самая нормальна. Светлана просила, куда надежнее вкладывать деньги. Прозвучало мнение, что надежно в машины. Я сказала, что в машины не совсем надежно. Вроде все предельно логично. Надежнее купить вторичку тогда или положить в банк (все-таки вклады застрахованы). Да и вообще, машины такой товар динамичный, что все равно, даже если она новая простоит в гараже, она теряет свою стоимость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 12.12.2011, 9:49
Сообщение #48


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



квартиры тоже ненадежно. вон в кризис как метры дешевели. а если вторичка, так можно с непрекращающимся ремонтом попасть на много тысяч. и будет это уже не вложение денег, а яма в которую эти деньги утекают.
в нашей стране вообще вкладывать деньги куда-либо - ненадежно.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 12.12.2011, 9:51
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Цитата(elfa @ 12.12.2011, 9:49) *
квартиры тоже ненадежно. вон в кризис как метры дешевели. а если вторичка, так можно с непрекращающимся ремонтом попасть на много тысяч. и будет это уже не вложение денег, а яма в которую эти деньги утекают.
в нашей стране вообще вкладывать деньги куда-либо - ненадежно.

Зато квартиру в кризис можно сдавать, получается, что "вклад" на тебя работает)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 12.12.2011, 10:19
Сообщение #50


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



девочки, наше гос-во, инфляцию и девальвацию не обгонишь, все равно останешься в наклае. Ничем не обгонишь, ни машинами, ни квартирами, не вкладами, которые при досточном заборе теряют свой процент, ничего не потерял и слава богу. Если подумать, то выиграть в данной ситуации (нынешней) можно тока, покупая валюту по меньшему и сдавая по большему курсу в банки.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 12.12.2011, 12:20
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(ProstoMama @ 12.12.2011, 11:19) *
девочки, наше гос-во, инфляцию и девальвацию не обгонишь, все равно останешься в наклае. Ничем не обгонишь, ни машинами, ни квартирами, не вкладами, которые при досточном заборе теряют свой процент, ничего не потерял и слава богу. Если подумать, то выиграть в данной ситуации (нынешней) можно тока, покупая валюту по меньшему и сдавая по большему курсу в банки.

Для этого есть биржа он-лайн, можно в банки не ходить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 12.12.2011, 15:34
Сообщение #52


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(Мария @ 12.12.2011, 10:51) *
Зато квартиру в кризис можно сдавать, получается, что "вклад" на тебя работает)))

а после арендаторов снова на ремонт "попасть"


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 12.12.2011, 15:48
Сообщение #53


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Цитата(elfa @ 12.12.2011, 16:34) *
а после арендаторов снова на ремонт "попасть"

))) да уж, арендаторов почище как-нть выбирать надо))) хотя когда снимаешь, совершенно по фиг до чужих кранов и т.д.

Цитата(Ilona @ 12.12.2011, 13:20) *
Для этого есть биржа он-лайн, можно в банки не ходить smile.gif

ну это не для среднестатистического пользователя))) мне так даже разбираться лень, вот если б кто-нть научил)))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 12.12.2011, 15:54
Сообщение #54


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Девы, а недвигу за границей кто-нить рассматривал?
у нас постоянно слухи ходят - то в Эстонии квартиры за копейки продают, то в Испании можно дом купить занедорого... кто-то в Тай уезжает на ПМЖ, а кто-то в Финке дачу покупает.
есть среди нас такие смелые?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 12.12.2011, 18:34
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Танька, я смелая. Все рассматривала, а тут мне недавно работу предложили риелтором по зарубежной недвижимости. Думаю, что пойду, подучусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 12.12.2011, 18:44
Сообщение #56


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



это я удачно спросила smile.gif поучишься, нам расскажешь? неужели там и правда все так дешево, по сравнению с нашими ценами.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 12.12.2011, 19:33
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(elfa @ 12.12.2011, 19:44) *
это я удачно спросила smile.gif поучишься, нам расскажешь? неужели там и правда все так дешево, по сравнению с нашими ценами.

Да, действительно все гораздо дешевле, но есть нюансы, вот и надо соображать в нюансах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 13.12.2011, 9:19
Сообщение #58


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Цитата(elfa @ 12.12.2011, 19:44) *
это я удачно спросила smile.gif поучишься, нам расскажешь? неужели там и правда все так дешево, по сравнению с нашими ценами.

многие в Болгарии покупают, девочка знакомая купила в Черногории апартаменты, взяв кредит, теперь все лето их сдает страждущим))) сами живут 2 недели в отпуск в сентябре. Свекроь моя грезит просто кварирой в какой-нть Турции, как поначитается про однушку за 40 тыс дол, так давай звонить и вести разговоры про "скинуться и ребенок все лето на море". На мой вопрос с кем интересно он там все лето? При том что мы работаем все, она понимает, что поддержки нет.)))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 15.12.2011, 13:56
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Я не совсем в тему, но всё же. Не сдаёт ли кто кваритру-комнату в Москве - ближайшем Подмосковье? Нужно моей сестре. Если есть какие-то варианты, откликнитесь!


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 15.12.2011, 15:33
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Цитата(Тигра @ 15.12.2011, 14:56) *
Я не совсем в тему, но всё же. Не сдаёт ли кто кваритру-комнату в Москве - ближайшем Подмосковье? Нужно моей сестре. Если есть какие-то варианты, откликнитесь!

Откликнулась wink.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 9:58

    Rambler's Top100