IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему и другие детские вопросы
dumka2003
сообщение 10.2.2011, 13:39
Сообщение #1


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Недавно моя 7-летняя дочь спросила: Мам, а кто такие ГЕИ? Пришлось соврать что это такая национальность людей. Еще она спрашивала про секс и про что такое Презервативы. Сказала что это вид шариков. А какие вопросы задают вам и как вы из них выкручиваетесь?


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 10.2.2011, 13:59
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



вид шариков laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 10.2.2011, 14:14
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Мне кажеться лучше не врать, а то потом получиться, что мама - обманщица. Мы же учем деток не врать. Про геев моя дочь тоже спрашивала, я ей прямо ответила, что это когда мужчина мужчину любит,что это не нормально, но бывает и относиться к этому нужно спокойно.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 10.2.2011, 14:22
Сообщение #4


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Мой пока не задаёт таких вопросов - говорить не умеет)) но я уже задумываюсь что же я буду отвечать. Надо быть аккуратнее, потому что я сама, когда была маленькая, долбила маму вопросами, типа: откуда я появилась. Мама, естественно сказала: "У мамы из животика", я не унималась - спрашивала как я оттуда вылезла? Тогда мама окончательно замучилась и говорит: "Из попы!" Реально, девы, я отчетливо помню что очень долго была разочарована в этой жизни, и расстраивалась по этому поводу)))

Мой четырехлетний племянник когда увидел меня беременную)) вы бы видели его глаза! Он и так глазастый у нас)) "А почему у тебя такооой живот?!!" Я говорю, там мой сыночек живёт. Ну, по удивлялся конечно, потом ходил за мной с вопросами: "А что сейчас твой сыночек делает?" Я говорю: "Спит")) Потом мы с ним пиночки ловили... Но вот и главный вопрос - как он выйдет (я честно боялась вопроса - как он попал туда))) - я сказала, что разрежут и достанут smile.gif дабы не травмировать уже детскую психику))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 10.2.2011, 14:28
Сообщение #5


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Ой, тема очень серьёзная и в двух словах нераскрываемая, у меня старшей дочери 12 лет и я частенько в "тупике".

Но раньше, когда-то, про презервативы отвечала так : " это значит "консерванты" по-английски. Видишь, на некоторых упаковках написано - но презерватив - что значит - без консервантов))"

Согласна, что обманывать нельзя - надо выкручиваться)),


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina78
сообщение 10.2.2011, 16:23
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 12.8.2010
Из: Сургут
Пользователь №: 3204



Моему семь- я тоже сразу решила не врать. Ответ на вопрос "как в животе появляется ребенок" имел неожиланные последствия ( рассказали, что у мамы в животе зернышко, у папы в яичках головастики, головастики бегут к зернышку....). Захожу поцеловать перед сном, вижу что расстроен.
Я-Что случилось?
Макс_-я вот думаю, вдруг головастики к зернышку побегут, я их не замечу и раздавлю!!!! smile.gif

Но вот что интересно, как головастики в живот попадают он еще не спросил.... cool.gif вот это объяснить будет сложней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 10.2.2011, 16:34
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Моя колега на работе своей 8-летней дочери всё обьяснила как есть. Что у мамы там... есть дырочка и папа туда всталят свой...Потом они целуются, обнимаются и если всё нормально то получается ребёнок. Даже на пальцах всё обьяснила. Я своей только про целуются и обнимаются расказала, но она всё дальше продолжает спрашивать blush.gif


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 10.2.2011, 18:49
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ой-ой-ой,мы ещё до таких вопросов не доросли,но я уже предчувствую,что будет весело!!!Постою,вас послушай,поучусь!Но тоже думаю,что обманывать не буду.
Мы сейчас уже знаем,что появились из животика,и даже видели шов,где разрезали животик мамин и маленького доставали.А вот наши друзья как услышали что я при их ребёнке своему про животик рассказываю,руками замахали!Они рассказывают про аиста.А я,если честно,не вижу смысла и логики в аисте,даже для маленького ребёнка.При чём здесь аист и как объяснить тогда взаимосвязь между мамой и ребёнком?! smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 10.2.2011, 18:52
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



может и не в тему, но:
- Мам, а куда тампакс вставлять?
- М...э, ну туда от куда дети берутся.
- В аиста что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 10.2.2011, 19:27
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Анютка Шилова видать нам пока с тобой больше повезло, мой тоже вопросов не задаёт ибо говорить не умеет. Танюш хорошо нам врать с тобой не придёться у меня тоже из животика появился и шрам имеется smile.gif


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 0:20

    Rambler's Top100