IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Я "какий зява", или интересы и фантазии наших детей.
Татьяна
сообщение 7.9.2010, 0:06
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девоки!Всё,молчать больше не могу!Нужны ваши советы и мысли!Очень!
Спрашиваем:Арсюша,ты кто?
-Я какий зява!
Сыночек,а может ты маленький,хороший мальчик?
-Нееет,я какий зява!!!
Нам 2,3!И он у нас,кто бы вы думали?Гадкий динозавр!!! wacko.gif bum.gif
Хоть ты тресни!Смотрим мы всё что существует о динозаврах!Больше всего нас впечатляют именно "какие",т.е гадкие.Ну,т.е зубастые,рычащие!!!всё началось с дельфинов и акул,змей и крокодилов и плавно и устройчиво остановилось на динозаврах.Хотя в последнее время с уклоном на драконов!(а ещё.страшно сказать,на прищепки с балкона и подтяжки!они ведь тоже кучаются!) secret.gif
Девы,спасите меня!!!Я знаю,я проверяла,я как только здесь напишу,так сразу всё меняется в лучшую сторону!
Может это ненормально?Может у него жестокость развивается?А?
Всё бы ничего,но проблема в том,что гулять мы ходим с целой толпой гадких(именно) динозавров,и что бы вы думали?пугаем всех детей вокруг!Это его любимое занятие!Он бегает и рычит!!! bum.gif А звук,знаете,не из приятных!тычет в детей динозаврами и гоняет их по площадке!Через 15 минут у меня уже болит голова от этого звука.Он так руки поднимает и широко раскрывает ротик со своми острыми клычками!Ух!Мамы волнуются,многие дети пугаются,бабушки недовольны если их ребёнок перенимает такую форму игры!рычание и беготня!И абсолютно никак не получается его уговорить перестать!На юге меня одна мамочка спросила,умеет ли он разговаривать,или только звуки имитирует!Ребёнок лет 10 спросил не кусается ли наш сын,причём спросил всерьёз,долго наблюдая беготню и рычание!А он умеет разговаривать!И не кусается!!!Просто он в образе!!! tr.gif
А вообще он добрый мальчик,нежный и ласковый.Любит зверушек,всех маленьких,смешых,добрых,всесёлых,всех-всех любит!Но он всё равно "какий зява"!Игры только про то,как дерутся и кусаются эти самые зявы!Книжки про них,картинки,динозавров у нас дома живёт целый полк!А сегодня появился смешной резиновый мягкий дракон с крыльями,а зовут его нежно...Маня... girl_blush.gif angel.gif
Что делать?сегодня мне бабушка нашей подружки сделала замечание,что мы должны его заинтересовывать другими персонажами!но как?Как я могу навязать ему что-то!Ему интересны только зявы.Но боюсь скоро с нами перестаную играть на площадке...
Вот.Излила свою душу!!!
Девочки,у кого такое было?Оно пройдёт?
Когдаааа?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 7.9.2010, 9:13
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Мой, конечно, постарше, но проблемы примерно те же)))((((. Любимые мультики "Черепашки ниндзя", "Человек-паук", "Железный человек"... Итог: все люди - монстры, он постоянно дерется (движения типа бокса), угрожает, что придут монстры, просит рассказывать сказки с монстрами в главной роли. Надоело!!!! Пробовали запрещать смотреть мультики такого рода, но уже не помогает. Он нахватался уже достаточно, теперь надолго запала хватит.
Люди на такого светлого мальчика частенько обращают внимание. Но как с этими фантазиями бороться я не знаю! Поэтому присоединяюсь к тебе, Тань. Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 7.9.2010, 10:16
Сообщение #3


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Таня, вы же мультик про Литтлфута (его еще Крошкиножки называют во вротом варианте перевода) смотрите? может стоит порпобовать придумать свою сказку на подобии вместе с сыном, где в главной роли будет уважаемый Какий Зява, и пускай сначала он будет громкий и ужасный, но потихонечку станет добрым и мудрым? и проигрывать все это как в кукольном театре, ведь у вас игрущечных зявров много, как я поняла. естественно это не 1 день займет, процесс будет долгим, зато потом будете вспоминать как в Зявов вместе играли wink.gif
у нас похожая проблема. только с собачками smile.gif Любимый мультик - Болто, любимый фильм - Снежные псы. все про Аляску и ездовых собак. дочь даже упряжь для своих собачек из ниток делать пытается. и сама себя собакой иногда воображает. поэтому когда мы играем вместе, то Аня играет за собак, я - за пупсика, который за ними ухаживает. и потихоньку ей пупса сплавляю - "подержи минутку, я сейчас приду, а вы пока накормите/искупайте/спать уложите собачек".


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.9.2010, 10:43
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Да,Тань,я так и пытаюсь делать,но как-то не получается...Он ведь понимает что например травоядный диполодок-добрый и зубов у него нету,он не рычит и не кусается.А эти аллозавры и карнотавры-они зубастые и кусачие,и он совершенно чётко понимает,что добрыми стать они не могут...Но мы будем пытаться... sad.gif
Я вот ещё забыла сказать,что когда он так играет на площадке,он делает это не агрессивно и не жестоко!Наоборот,он смеётся и улыбается!И ждёт ответной реакции от другого ребёнка,чтобы поиграть в динозавро-догонялки,или в битву динозавров.Но и сверстники и дети младше не понимают и пугаются.Наша любимая подружка около месяца разделяла его игры,а теперь начинает плакать и прятаться,видать нервы не выдержали.Но она его так любит,они свсегда вместе играют-не разлей вода.И девочка расстраивается.И я...и её родители...Ох...Не гуляние а сплошное рычание!!!Караул!Вот дети лет 6-7 ему подыгрывают-и тогда начинается счастье для него!Но таких детей редко встретишь.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 7.9.2010, 11:07
Сообщение #5


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



ну так зубатые и кусачие они были когда еда от них удирала. а теперь магазины на каждом шагу, покупай что хочешь. устройде дома супермаркет, заодно можно поучиться считать. вобщем переключать внимание на другие игры.
добрыми могут быть кто угодно. если не путаю, то в последнем Ледниковом периоде как раз история про зубатого, но доброго динозавра. и там был момент, когда этот динозаврик пришел на детскую площадку, а все в испуге разбежались (было там такое??? или я путаю чтото???) вобщем если там был такой момент, то стоит его с мелким пересмотреть, а потом устроить разбор полетов - вт он злой и кусачий, играть с ним не хотят, был бы добрым вот тогдаааа.... а на улице, когда начнет рычать, напомнить про мультик и предложить в добрые игры поиграть.
все мои советы, конечно, не тянут на истину в последней инстанции, это скорее интуитивные поиски подходящего варианта, можно попробовать поискать советы психологов.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 7.9.2010, 11:33
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Ну, не вижу ничего страшного, хоть тресни Тань! Дети играют в Пиратов, в пресловутых черепашек -мутантов и прочих мало симпатичных персонажей. Если эта игра напрягает, ищите новое увлечение и терпите рычания - и это пройдет.

Но вообще, мамы, фильтруйте мультики и книжки, которые смотрит ребенок. Выводите телек из обращения и пусть смотрит то, что на дисках - прошедшее мамину цензуру. Надо просто один раз принять решение и твердо его придерживаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 7.9.2010, 12:11
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Почему то я тоже считаю,что это нормально,ребёнок увлёкся динозавриками,со временем я думаю это пройдёт.Мой старший,с 3х лет был"злым милиционером"откуда такие фантазии-непонятно до сих пор.Он точно так же в саду входил в роль,пугал,обижал детей.нас забирали психологи.Но потом как то само собой это ушло.И пусть тебе не будет за него неудобно на детской площадке,каждый ребёнок индивидум,у каждого свои любимые герои,персонажы..И тем более,он это всё по доброму..А бабушки,пусть своих детей и внуков воспитывают.... girl_blush.gif


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.9.2010, 14:50
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(elfa @ 7.9.2010, 12:07) *
ну так зубатые и кусачие они были когда еда от них удирала. а теперь магазины на каждом шагу, покупай что хочешь. устройде дома супермаркет, заодно можно поучиться считать. вобщем переключать внимание на другие игры.
добрыми могут быть кто угодно. если не путаю, то в последнем Ледниковом периоде как раз история про зубатого, но доброго динозавра. и там был момент, когда этот динозаврик пришел на детскую площадку, а все в испуге разбежались (было там такое??? или я путаю чтото???) вобщем если там был такой момент, то стоит его с мелким пересмотреть, а потом устроить разбор полетов - вт он злой и кусачий, играть с ним не хотят, был бы добрым вот тогдаааа.... а на улице, когда начнет рычать, напомнить про мультик и предложить в добрые игры поиграть.
все мои советы, конечно, не тянут на истину в последней инстанции, это скорее интуитивные поиски подходящего варианта, можно попробовать поискать советы психологов.

Тань,спасибо.Что-то будем делать в этом роде.А про психолога я тоже уже думала.

Цитата(natanv @ 7.9.2010, 12:33) *
Ну, не вижу ничего страшного, хоть тресни Тань! Дети играют в Пиратов, в пресловутых черепашек -мутантов и прочих мало симпатичных персонажей. Если эта игра напрягает, ищите новое увлечение и терпите рычания - и это пройдет.

Но вообще, мамы, фильтруйте мультики и книжки, которые смотрит ребенок. Выводите телек из обращения и пусть смотрит то, что на дисках - прошедшее мамину цензуру. Надо просто один раз принять решение и твердо его придерживаться.

Ну он же вроде ещё маленький...И ещё меня настораживает странная любовь к кусачим предметам,прищепкам,подтяжкам,хваталкам с подъёмного крана,которая брёвна хватает и поднимает)...Это как расценивать?И он играется ими как будто кто-то кого-то кусает!ну как-то это нехорошо ведь... cool.gif
А смотрим мы только диски.Никогда не видел ни минуты какого-нибудь фильма со стрелялками-убивалками и вообще ничего по телевизору кроме Animal planet.Вот только он Аватара увидел,там про этого дракона!мы от этого фильма оторвать его не могли!

Цитата(knau1 @ 7.9.2010, 13:11) *
Почему то я тоже считаю,что это нормально,ребёнок увлёкся динозавриками,со временем я думаю это пройдёт.Мой старший,с 3х лет был"злым милиционером"откуда такие фантазии-непонятно до сих пор.Он точно так же в саду входил в роль,пугал,обижал детей.нас забирали психологи.Но потом как то само собой это ушло.И пусть тебе не будет за него неудобно на детской площадке,каждый ребёнок индивидум,у каждого свои любимые герои,персонажы..И тем более,он это всё по доброму..А бабушки,пусть своих детей и внуков воспитывают.... girl_blush.gif

Наташ,спасибо,за добрые слова.Просто действительно,неудобно и обидно когда малой вдруг подбегает к ребёнку с мамой или бабушкой,как зарычит,и радостный дальше несётся,а я вслед слышу:Господи,дикий какой-то",а если ещё ребёнок перепугался или заплакал так вообще,не знаю как себя вести.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 7.9.2010, 14:54
Сообщение #9


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Танюха, по данному вопросу ничего не могу сказать... сама ещё не знаю какие у нас будут фантазии в Вашем возрасте...
НО "какий зява" меня покорил laugh.gif \особенно как перевод прочитала\
Обажаю Вас (хоть и заочно) bravo.gif kissing.gif wub.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.9.2010, 15:00
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Мария @ 7.9.2010, 10:13) *
Мой, конечно, постарше, но проблемы примерно те же)))((((. Любимые мультики "Черепашки ниндзя", "Человек-паук", "Железный человек"... Итог: все люди - монстры, он постоянно дерется (движения типа бокса), угрожает, что придут монстры, просит рассказывать сказки с монстрами в главной роли. Надоело!!!! Пробовали запрещать смотреть мультики такого рода, но уже не помогает. Он нахватался уже достаточно, теперь надолго запала хватит.
Люди на такого светлого мальчика частенько обращают внимание. Но как с этими фантазиями бороться я не знаю! Поэтому присоединяюсь к тебе, Тань. Что делать?

Наш одно время почему-то стал проникаться человеком-пауком,хотя никогда не видел этого мультика.Нам с мужем уже поплохело,как представили что он будет везде ползать и не знаю уж,как его там можно изобразить...Но потом его отпустило...Всё равно динозавры форэвэ!Мария,я думаю что в вашем возрасте это как раз нормально.Вам же около 4-х кажется,да?А нам-то всего 2...

Цитата(Tane4ka_47rus @ 7.9.2010, 15:54) *
Танюха, по данному вопросу ничего не могу сказать... сама ещё не знаю какие у нас будут фантазии в Вашем возрасте...
НО "какий зява" меня покорил laugh.gif \особенно как перевод прочитала\
Обажаю Вас (хоть и заочно) bravo.gif kissing.gif wub.gif

girl_blush.gif Спасибо,други-карапузы!Мы вас тоже любим!!!Привет Вам от "Какого Зявы"!!! rose.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 7.9.2010, 15:17
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Да уж smile.gif У нас в свое время были акулы, страшные, шо пипец! Все журналы с акулами, фильмы BBC были пересмотрены по мульёну раз. Прошло. Тепер уже опять что-то, только я уже не помню что. Это хорошо, что ребенок чем-то увлекается. Наша любит пугать и любит пугаться, просит "папа, попугай меня!" Так и живем.
Вспомнила, у нас тоже был "зява". "Мама, качу прабелку" кричала моя 3-летняя дочь, мы с мужем недели 2 думали. что это такое, пока один раз не совпало. По телеку шла реклама "Ледникового периода", дочь показала пальцем и закричала "качу прабееелку" И тогда мы все поняли smile.gif Вообще, мульты, конечно, надо фильтровать. Мы не смотрим Том и Джерри, Ну, погоди, Розовые пантеры и иже с ними,в общем, там, где есть явное разделение персонажей на добрых и злых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.9.2010, 15:30
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ilona @ 7.9.2010, 16:17) *
Да уж smile.gif У нас в свое время были акулы, страшные, шо пипец! Все журналы с акулами, фильмы BBC были пересмотрены по мульёну раз. Прошло. Тепер уже опять что-то, только я уже не помню что. Это хорошо, что ребенок чем-то увлекается. Наша любит пугать и любит пугаться, просит "папа, попугай меня!" Так и живем.
Вспомнила, у нас тоже был "зява". "Мама, качу прабелку" кричала моя 3-летняя дочь, мы с мужем недели 2 думали. что это такое, пока один раз не совпало. По телеку шла реклама "Ледникового периода", дочь показала пальцем и закричала "качу прабееелку" И тогда мы все поняли smile.gif Вообще, мульты, конечно, надо фильтровать. Мы не смотрим Том и Джерри, Ну, погоди, Розовые пантеры и иже с ними,в общем, там, где есть явное разделение персонажей на добрых и злых.

bravo.gif Илоночка,дорогая!!!Спасибо тебе за твоё сообщение!!!У нас один в один!Сначала тоже были акулы везде и всюду,они и сейчас тоже есть,но динозавры рулят!!!И тоже все фильмы ВВС с акулами и динозаврами смотрит не отрывая глаз!!!
А сколько вашей девочке тогда было?И через какое время прошло?
Мы тоже не смотрим то,что ты перечислила!"Ну погоди!" я вообще быстро выключила,и волк и заяц делают гадости друг-другу!А Корнея Чуковского я как стала читать остальное,кроме Айболита,мне самой жутко стало от "зубы прямо в серде вонзает","и в огонь его бросает,и горит и кричит Айболит",а когда там картинки как крокодил глотает кого-нибудт,или бармалей этот с саблей,этож кошмар!И как мы нормальными выросли,после таких сказочек,не понимаю))).Помню в детстве всегда было жутко от горилы которая девочку утащила на крышу!!!
Илона,ты пожалуйста напиши про возраст,ладно?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 7.9.2010, 15:34
Сообщение #13


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



по поводу любви к кусачим предметам - посмотри на это с другой стороны: ребенок поработал мозгами, провел аналогию, задействовал фантазию wink.gif по-моему это неплохо.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 7.9.2010, 15:42
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Акулы у нас начались в три и до сих пор какая-то мутотня все время. Сейчас вроде как динозавры, просит, я ей качаю эти фильмы BBC и смотрим вместе. Еще были инопланетяне и вообще космос, это около 5 лет было. Вообще она очень увлекается всеми животными, поэтому эти фильмы BBC можно подряд все смотреть. Про Чуковского ты права, это же, по большей части, стёб, а не стихи, поэтому его надо позже, уже школьникам, когда юмор начинают понимать. Моя над цокотухой плакала страшно, когда вот эти зубы и "кровь из нее выпивает". У нас еще дедушка страшно артистичный, читал и делал глаза такие большие, Алена сразу в слёзы. Сейчас нормально воспринимает. Вообще, любит еще Гарри Поттера смотреть и властелина колец. В общем,она любит, когда ей страшно. Иногда бывает посмотрит что-нибудь и потом ночью вскрикивает, то акулы ей снятся, то злые орки. При всем при этом рисунки рисует нормальные, с яркими красками, злых чудищ не рисует, исключительно "прынцесс" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 7.9.2010, 16:06
Сообщение #15


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



а у нас змеи и насекомые....Змей у нас штук 10.Резиновые,деревянные,пластмассовые.Жуки,пауки резиновые.Противные такие. wacko.gif Как живые.Сейчас собираем коллекцию.Журналы выходят с насекомыми,вот мы их и собираем.А всё лето играл он в трансформеров... blink.gif Татьяна,не парься.У всех всё бывает.а потом проходит.А Муху-цокотуху мой в 2 года рассказывал полностью-по памяти.Я ему с рождения её читала. unsure.gif Сейчас забыл.А Тома и Джерри,каюсь,смотрим уже давно...Человек-паук,черепашки ниндзя.Я сама порой пугаюсь....Непутёвая я мать-короче.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 7.9.2010, 18:53
Сообщение #16


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



а мне кажется он это перерастет, сейчас в динозавров играет, потом будет в что-нибудь другое играть. У меня дочка от крыс пищит, у нас их дома видимо-невидимо от резиновых до меховых. Она с ними спит и гуляет, а мелкий брезгует. Думаю что у вас все пройдет с возрастом.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 7.9.2010, 19:56
Сообщение #17


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Точно перерастет, мы в этом возрасте были тиграми, рычали и пугали всех, я читаю и вижу своего внука, когда к нему кто-то например обращался посторонний и справишивал как тебя зовут в ответ он рычал и нам тоже задавали вопросы может ли он в свои 2,5 говорить. Картина была конечно не очень приятная, но на то он и ребенок, он растет познает мир, может он таким образом оборонялся от страхов, но тигровой период длился в нашей жизни не очень долго, мы ему купили мультик Тачки, так теперь у нас в доме эти такчи во всяких вариантах. Я думаю что не надо так болезненно воспринимать увлечения наших сладушек. Всему свое время.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 7.9.2010, 21:46
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Otash @ 7.9.2010, 20:56) *
Точно перерастет, мы в этом возрасте были тиграми, рычали и пугали всех, я читаю и вижу своего внука, когда к нему кто-то например обращался посторонний и справишивал как тебя зовут в ответ он рычал и нам тоже задавали вопросы может ли он в свои 2,5 говорить. Картина была конечно не очень приятная, но на то он и ребенок, он растет познает мир, может он таким образом оборонялся от страхов, но тигровой период длился в нашей жизни не очень долго, мы ему купили мультик Тачки, так теперь у нас в доме эти такчи во всяких вариантах. Я думаю что не надо так болезненно воспринимать увлечения наших сладушек. Всему свое время.

Аналогичная ситуация произошла с нами сегодня...Я была мягко говоря в шоке...В магазине пока я стояла в кассу,какая то тётя спросила Диму.как его зовут..На что он громко зарычал..)))))и стал её "царапать".Окружающие закачали головами..Вобщем рычали мы и царапались,пока не вышли из магазина.Когда я спросила,кто это так кричит,Дима сказал,мишка...Просто мы сегодня ходили в театр..Ну,что тут скажешь..Вот,стоило только написать Танюшке))))))


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.9.2010, 22:08
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Otash @ 7.9.2010, 20:56) *
Точно перерастет, мы в этом возрасте были тиграми, рычали и пугали всех, я читаю и вижу своего внука, когда к нему кто-то например обращался посторонний и справишивал как тебя зовут в ответ он рычал и нам тоже задавали вопросы может ли он в свои 2,5 говорить. Картина была конечно не очень приятная, но на то он и ребенок, он растет познает мир, может он таким образом оборонялся от страхов, но тигровой период длился в нашей жизни не очень долго, мы ему купили мультик Тачки, так теперь у нас в доме эти такчи во всяких вариантах. Я думаю что не надо так болезненно воспринимать увлечения наших сладушек. Всему свое время.

Мы Тачками переболели в с года до полутора!Сейчас уже даже видеть не может!)))
Спасибо,вот поделишься проблемой,почитаешь ответы и всё как рукой снимет!

Цитата(knau1 @ 7.9.2010, 22:46) *
Аналогичная ситуация произошла с нами сегодня...Я была мягко говоря в шоке...В магазине пока я стояла в кассу,какая то тётя спросила Диму.как его зовут..На что он громко зарычал..)))))и стал её "царапать".Окружающие закачали головами..Вобщем рычали мы и царапались,пока не вышли из магазина.Когда я спросила,кто это так кричит,Дима сказал,мишка...Просто мы сегодня ходили в театр..Ну,что тут скажешь..Вот,стоило только написать Танюшке))))))

laugh.gif ой,ну Димасик дал!молодец!Под впечатлением был!!!
А у нас такое постоянно!Я конечно понимаю,что пройдёт,но вопрос когда и как к этому относится. cool.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 7.9.2010, 23:33
Сообщение #20


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Танюшка, спасибо тебе за эту тему. Я все страдала, что же я не так-то делаю, почему ж он у меня вот так..... Еще мать масло в огонь подливает, нельзя, не правильно он себя ведет, не красиво.... Я, конечно, её....., а внутри все равно переживала. Короче, мы ооочень шумные.Выходит из квартиры с такими воплями, что жуть берет. Бегает по площадке и кричит. Просто громко кричит. Дети от него шарахаются, а он поворачивается и дальше пошел кричать. Точнее побежал. Не давно новая "фишка" появилась, даже и не знаю откуда он это подцепил: Увидит кошку на улице подходит к ней, наклоняется и издает такой визг. что перепонка в ушах лопается. Вот что есть мочи, со все дури, на пределе голосовых связок визжит. У кошки глаза из орбит вылазят и она шарахается куда придется, не важно лишь бы свалить оттуда...в страхе. А мой поворачивается ко мне с такой победной рожицей..... , мол, смотри, мам, как я её. Это при том, что он просто фанатеет от кошек. Если что-то хочет, а я не даю, встает на колени и мяучит. А глазенки...., блин, я валяюсь с него....
Я была как-то у психолога (случайно, повезло) она мне сказала, что ребенок должен вылить все свои эмоиции, что он не должен их копить и вы, мол, ему не препятствуйте....Я не мешаю ему кричать на улице, а где ему еще покричать можно.... приходим в поликлинику, он ведь тоже на месте не сидит. А поскольку мальчик он ооочень впечатлительный, все это сопровождается всплеском эмоций. Ну, и что мне прикажете делать....Я его просто корректирую, чтобы в порыве эмоциональном не повредил кому-что.Еще стараюсь предупреждать о его действиях мамочек и детей, мол не пугайся он просто хочет....... Мы очень любим к девочкам кидаться обнять их нам нужно и поцеловать. Ну, вот представьте ситуацию идете вы с дочкой, а тут ниоткуда вылетает к вам навстречу пацан и за шей пытается взять.. У мам глаза навыкате...., а я заранее, на миг, мол не пугайся, просто поцелует. Вот как-то так...
Так. что привет вам всем от моего "страшилки". Теперь, точно знаю, что это нормально.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 7:00

    Rambler's Top100