IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что делать,если ребёнок-сова?
Тигра
сообщение 22.11.2009, 1:03
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Деление на сов и жаворонков не вызывает у меня сомнений.Я самая дремучая сова.Я могу спокойно спать до часа дня.Ну,сейчас уже не могу,но раньше-с удовольствием!Даже если я рано проснулась и очень устала,до часа ночи я всё равно не усну!Ну не могу!Я глаза закрываю,а они открываются!Это не от нервов,я просто такая! cool.gif И вот совсем недавно мой ребёнок начал демонстрировать то же самое!Он спит утром до половины двенадцатого!Если его будить раньше,встаёт совсем без настроения и поднимает дикий ор!Если он встал пораньше и поспал днём,то раньше 12 ночи его не уложить!Прогулки не помогают!Девочки,кто сталкивался с подобной ситуацией,помогите советом!Для меня бы желательно,чтобы у него был режим,мне нравится,когда он в 10 просыпается и в 22 засыпает.Но его невозможно разбудить и уложить!Как его приучить к режиму?(он вроде раньше был,но чё-то всё вышло из-под контроля)Или оставить ребёнка в покое? whistle.gif


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 22.11.2009, 1:26
Сообщение #2


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Если в сад не собираетесь в ближайший год, то пусть будет так. А вот если в следующем году садик планируете, то уже сейчас переучать нужно.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 22.11.2009, 9:01
Сообщение #3


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



У нас такое с самого начала,пробывали переделывать, ужас. Пока оставили как есть, днем спать сейчас перестал и засыпает в 10 вечера. В сентябре 2010 пойдем в сад и будем водить с начала 1 месяц на 2 часа, потом на больше , надеюсь так и привыкнем.


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 22.11.2009, 9:58
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Гости
Сообщений: 104
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 175



Ну я своему так нормально объяснил,что в армии будет гораздо круче,поэтому соблюдать домашний режим выгоднее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 22.11.2009, 11:20
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



что делать, если ребенок сова???? Радоваться!!!! Я сама сова и мечтала, чтобы дочка была совой. Фигушки! Теперь я и сама уже не знаю кто стала, но недосып хронический.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 22.11.2009, 11:25
Сообщение #6


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Извините,что я тут с фигнёй...Ответ Ilona навеял...
Кто рано встает - жаворонок, кто поздно ложится - сова, а кто рано встает и поздно ложится - ну просто сумасшедшая птица!!
Я та птица!


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 22.11.2009, 11:36
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(Джими @ 22.11.2009, 11:25) *
Извините,что я тут с фигнёй...Ответ Ilona навеял...
Кто рано встает - жаворонок, кто поздно ложится - сова, а кто рано встает и поздно ложится - ну просто сумасшедшая птица!!
Я та птица!

Ух,вот уж птица так птица! biggrin.gif Если б мой Илюха такой был,я бы уже в Кащенко была! ph34r.gif


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 22.11.2009, 12:06
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Денис @ 22.11.2009, 9:58) *
Ну я своему так нормально объяснил,что в армии будет гораздо круче,поэтому соблюдать домашний режим выгоднее.

biggrin.gif ха-ха-ха


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 22.11.2009, 13:47
Сообщение #9


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Ну тогда у меня не семейка, а стая сумасшедших птиц. А я и вовсе там "приблудная" tongue.gif biggrin.gif Папа у нас с пеленок жаворонок. просыпается в 5-6. А Шунька такой же: 6-7 он на ногах. А я сова, вроде Тигры, могла до обеда спать. Дедуля тоже жаворонок. Ездить с ними куда-то....ужас. Ну а сейчас, Джими, мы с тобой сумасшедшие птицы biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 22.11.2009, 14:16
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(Джими @ 22.11.2009, 11:25) *
Извините,что я тут с фигнёй...Ответ Ilona навеял...
Кто рано встает - жаворонок, кто поздно ложится - сова, а кто рано встает и поздно ложится - ну просто сумасшедшая птица!!
Я та птица!

У нас в семье бытует другое продолжение этого текста: "А я человек-медведь, потому что всегда хочу спать!"

Ванька был совой лет до 7, я радовалась со страшной силой, потому как ложиться привыкла поздно, а вставать рано ненавидела. А потом как тумблер у ребенка какйо-то переключили: подъем в 6, отбой в 21-30.
Вот теперь я человек-медведь. Но в садик мы ни дня не ходили, а в школу нам к 9 утра, к этому времени я уже перестаю натыкаться на двери и сыпать соль себе в чай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 22.11.2009, 15:41
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(natanv @ 22.11.2009, 14:16) *
"А я человек-медведь, потому что всегда хочу спать!"

Аха-ха laugh.gif Запомню и буду использовать!


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 14.12.2009, 12:47
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



У моего ненаглядного сына вообще все перепутано: утро наступает в 12-13, дневной сон может начаться в 20, ну а спать может и под утро лечь. Поэтому мы боремся как можем. Самое страшное, что ходим в школу 2 раза в неделю, выходить из ома нужно в 10. Поэтому... Дай Бог мне сил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.12.2009, 14:13
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Мария @ 14.12.2009, 12:47) *
У моего ненаглядного сына вообще все перепутано: утро наступает в 12-13, дневной сон может начаться в 20, ну а спать может и под утро лечь. Поэтому мы боремся как можем. Самое страшное, что ходим в школу 2 раза в неделю, выходить из ома нужно в 10. Поэтому... Дай Бог мне сил

Вот это да-а-а-а!!!!Ничего себе!А перестроиться не пытались?Прикольно у вас.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 15.12.2009, 10:52
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Цитата(Татьяна @ 14.12.2009, 14:13) *
Вот это да-а-а-а!!!!Ничего себе!А перестроиться не пытались?Прикольно у вас.

пытались перестроиться!!!!!!!!!!!!!!НО....день, два, а потом все сначала. В выходные на машине подальше куда-нибудь прокатишься, он в дороге выпится, а потом лови подачу, называется. Зато друзьям моим это нравится, можно в гостях подольше вечером посидеть, ребенов все равно не спит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 19.3.2010, 12:45
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(Тигра Добрая @ 22.11.2009, 1:03) *
Он спит утром до половины двенадцатого!Если его будить раньше,встаёт совсем без настроения и поднимает дикий ор!Если он встал пораньше и поспал днём,то раньше 12 ночи его не уложить!

Во я дууууура была....Какое ж это было счастье-поспать утром!Илюха привык в больнице вставать в 9 утра и дома теперь так просыпается!А засыпает в 12 ночи.А я,соответственно,позже.И ещё ночью просыпается.Чувствую себя амёбой,спать хочу постоянно.Мечтаю только об одном-отдохнуть.Без мужа и сына.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 18:12

    Rambler's Top100