IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
поездка в Бакулева
Галла
сообщение 26.10.2008, 22:40
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 18.10.2008
Из: саратов
Пользователь №: 1359



Добрый вечер всем!!
Все ближе приближается день, когда мы должны приехать в Бакулево. Страх, неизвестность все больше и больше давят. Напишите пожалйста, как вы справлялись с ребенком до года?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 27.10.2008, 8:56
Сообщение #2


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Галла, вы на операцию или на обследование? И до года это сколько, а то вы у нас в переписи не отметились... вот тут


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали Иса
сообщение 27.10.2008, 10:34
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 13.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1033



В Бакулевке мы оперировались в возрасте 3.5 месяцев в феврале этого года. Лежали в отделении ЭХН. Справляться с ребенком помогают во всем сестры и врачи- все, что касется мед помощи- всегда рядом и дежурный врач и медсетсры и любой врач в отделении всегда придет на помощь. Я уже где-то писала, что я лежала в праздники (8-11 марта) и даже в эти праздничные дни всегда были врачи (и не один дежурный), а и другие врачи приезжали смотреть на своих деток, и всегда проверяли и всех остальых. С 8 утра и до 4 вечера постоянно в палату кто-то заходил- послушать, потрогать ребенка- внмание к детям очень хорошее. От мамы требуется не мало. Но все расскажут и помогут и другие мамочки и медсестры. Мама должна кормить, одевать, купать ребенка, не забывать вести баланс-лист, все как дома. Только внимание все ребенку- про себя забыть на время. Мне тяжело далась только ночь перед операцией, была сломана капельница- постоянно пищала, приходилось самой переключать ее каждые 3 минуты, а тут еще уколы, клизмы... крыша уехала у меня, но Егорка он молодец, поплачет и опять спать. Я думала будет тяжело не кормить перед операцией- но поносила на руках, и видать уколы сделали свое дело- уснул. Когда ребенка увезли на опрацию- надо уходить и ждать хиургов- это тоже тяжело. Те 5 дней, которые Егрр был в реанимации- я помню смутно, все время пила кофе, и сидела за комп и читала сообщения на этом и других форумах- это поддерживало. А после операции- ночью то тоже не спала, но это сама, каждые пять минут подходила к Егору и смотрела как он дышит- радовалась, что нет такой сильной отдышки, как была у нас до операции. Наш врач Адкин после операции советовал часто "МАМаТЕРАПИЮ"- держать ребенка на ручках, петь песенки, улыбаться ему и рассказывать, как хорошо прийти домой. Я благодарна врачам Бакулевки!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альбина
сообщение 2.11.2008, 22:14
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9.2.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 44



Цитата(Натали Иса @ 27.10.2008, 10:34) *
В Бакулевке мы оперировались в возрасте 3.5 месяцев в феврале этого года. Лежали в отделении ЭХН.


Добрай вечер,Натали Иса!Мы,наверное,с вами вместе лежали в одно и то же время в Бакулева.Мы там были с 5 марта по 13 марта 2008 года.Вы в какой палате были?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 5.11.2008, 1:46
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Здравствуйте!!! Я лежала со своей дочкой Алёной до года ей делали операцию ровно в 4 месяца. Сейчас ей 1 год и 3 месяца и мы уже забыли что у нас вообще были проблемы со здоровьем. Врачи в центре Бакулева просто замечательные люди им памятник поставить. Мы уже привыкли что врачи к нам относятся как к "мясу", но там я встретила понимание и человеческое отношение. не нужно волноваться, по возможности держать себя в руках, все будет хорошо и если вы будете держаться, то и вашему малышу будет легче. На 3 сутки моя девочка начала меня узнавать, улыбаться мне. а до этого в палате интенсивной терапии просто сжимала мою руку и не отпускала.
Все что я там увидела( каким запомнила своего ребенка в первый день после реанимации) не забуду никогда!!!!! У ребенка были ломки после наркоза и обезболивающих, и если с вашим будет такое не пугайтесь, это уже в течение суток пройдет!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЕЛАТЬ ВСЕ ТО ЧТО ГОВОРЯТ ВРАЧИ, И НИЧЕГО ОТ СЕБЯ. Не боятся просить помощи у врачей если ребенок долго плачет после перевязки или процедур. Обязательно следить за сонированием и не пропускать, иначе могут появиться проблемы с легкими ( пневмония) это нужно обязательно делать ( ходите за медсестрами и напоминайте что время пришло) чтобы в легких не скапливалась жидкость, это после операции обязательно бывает. так сонация делается перед кармлением сначало через 3 часа, первый день, потом через 6 часов второй день и так делее, промежуток лучше спросить у мед сестры что делает санацию, зависит от каличества мокроты. Сами пейте валерианку или что-то успокаивающее иначе потом все равно начнутся проблемы (вот у меня начались последствия стресса через 3 месяца) раздражительность и так далее, в общем стресс. Потому что спать практически не придется, я спала по 1 часу в сутки. У моей девочки в первую ночь уже в нашем отделении в палате интенсивной терапии ( после операции 3 суток она лежала в реанимации ) очень сильно упал пульс и сердце остановилось. я успела позвать врача и с помощью проводков, что вывили нам наружу после операции дочке запустили сердце. Я все время слышала пульс ребенка, так как нам подключили манитор и там показывалась частота ударов сердца и каждые 3 минуты манитор сигналил, нужно было нажимать кнорку и так все первые сутки, он не дает задремать случайно и все под контролем. Так что не отказывайтесь от манитора и пусть даже сигналит всю ночь через каждые 3 минуты, но это спасет жизнь вашему малышу. Там трудно, но все возможно перенести и вы все перенесете и потом долгие годы вы будете наслождаться звонким смехом вашего ребенка и все будет хорошо. Я вот часто смотрю на своего ангелочка и рада что она ничего не помнит и даже шевчик почти не виден уже. У моей Алёнке ДМЖП 11 мм поставили запладку и осталась дырочка 2 мм. Врачи сказали так нужно, чтобы не было аритмии 2 мм потом зарастут в процессе жизни. Желаю вам удачи и много сил!!! Желаю ЗДОРОВЬЯ и счастья!!! Я вот не могу описать на сколько я была счастлива, когда все закончилось и я смогла взять на руки свою дочку прижать сильно к груди и забрать ее домой. Когда я переступила порог больницы с дочкой на руках, я расслабилась и слезы потекли слезы счастья. Желаю вам тоже побыстрее пролить эти слезы счастья. Здоровья вашей семье!!!!!!! rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 5.11.2008, 10:02
Сообщение #6


Кардио Мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Магнитогорск, Челябинская обл.
Пользователь №: 20



Галь, не переживай! Девочки все хорошо написали.....
Конечно, от тебя потребуется максимум затрат...но это только ВО БЛАГО!
Еще хочу добавить, что малыши, хоть и маленькие, но им надо объяснять...что с ними происходит. Они может не поймут слов, но чисто интуитивно почувствуют. Я рассказывала Анютке, подбодряла ее возвращением домой.

(скажу по секрету) С Катюхой мы лежали вместе в отделении они большущие молодцы!
Кать, ты отметься еще в диагнозах , плиз


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 5.11.2008, 11:13
Сообщение #7


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Катюш, добро пожаловать к нам! Как хорошо ты здесь всё написала! rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галла
сообщение 5.11.2008, 17:25
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 18.10.2008
Из: саратов
Пользователь №: 1359



спасибо за поддержку! нр все равно как-то страшно и много непонятного. А папа с вами тоже ездил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 5.11.2008, 20:11
Сообщение #9


Кардио Мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Магнитогорск, Челябинская обл.
Пользователь №: 20



да, с нами папа ездил. А вы как собираетесь?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 5.11.2008, 20:31
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Девочки, а есть у центра сайт, где можно написать свои Благодарности этим врачам с которыми столкнулись в Бакулевском центре? Очень хотела бы им написать много теплых слов. Я даже когда уезжала поцеловала в щечку Беришвили Давида Олеговича за свою Аленку. И Адкин молодец, я когда поступала в отделение у него было плохое настроение и он все ругался на кого-то что ему сказали что он плохой врач. Я ему сказала что он замечательный врач, он сразу воспринял мои слова в штыки и сказал: " Откуда я знаю что он хороший врач, если я его первый раз вижу?" Я сказала что другие люди в этом центре не работают, там работают только замечательные и талантливые люди, АСЫ своего дела от начала и до конца. И он улыбнулся мне. Девочки и я не ошиблась они спецыалисты самого высокого класса и им можно доверить своего ребенка целиком и полностью. Я ночью когда готовила ребенку смесь, чтобы покормить ( это около поста медсестер) присутствовала при одном разговоре дежурного врача ( что потом через несколько часов заводил сердце моей дочке) и мед. брата. Врач сказал что в ту ночь в реанимации умер ребенок (он лечашим врачем его являлся) когда он поступил в отделение экстренно они даже выбили дверь чтобы достать нужный катетор и смогли этого ребенка откачать и подготовить к операции, хотя шансы выжить после операции у ребенка были 35%( так они сказали) потому что у него был очень сложный порок и не один !!!! проще было сердце поменять, чем все исправить. И вот после операции сердечко мальчика не выдержало и не смогло приспасобиться работать с многочисленными изменениями.
Так вот к чему я это все........... когда врач это говорил у него текли слезы...... и я еще раз убедилась, что наши дети для них как родные становятся и они за них переживают не меньше чем мы....
ДАЙ БОГ ЭТИМ ВРАЧАМ И ИХ СЕМЬЯМ ЗДОРОВЬЯ И ЧТОБЫ ОНИ ЕЩЕ ДОЛГИЕ ГОДЫ СМОГЛИ ПОМОГАТЬ НАШИМ ДЕТКАМ ЖИТЬ И ПРЕОБРЕТАТЬ ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 5.11.2008, 20:56
Сообщение #11


Кардио Мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Магнитогорск, Челябинская обл.
Пользователь №: 20



Катюш, форум на бакулевском сайте, к сожалению закрылся, но можно написать тут.
Здесь оставляют отзывы о Бакулева, врачи Бакулева думаю читают нас.

Ты так пишешь.....у меня слезы на глазах... Напиши в историях про Аленку


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 5.11.2008, 20:57
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Цитата(Мурзик @ 5.11.2008, 11:13) *
Катюш, добро пожаловать к нам! Как хорошо ты здесь всё написала! rose.gif



Спасибо! girl_blush.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 5.11.2008, 21:00
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Цитата(Natalia @ 5.11.2008, 20:56) *
Катюш, форум на бакулевском сайте, к сожалению закрылся, но можно написать тут.
Здесь оставляют отзывы о Бакулева, врачи Бакулева думаю читают нас.

Ты так пишешь.....у меня слезы на глазах... Напиши в историях про Аленку


Наташ, я когда вспоминаю про то что там было, часто слезы на глазах и много разных эмоций и благодарности всем врачам и Богу что все закончилось успешно и все позади. И радость, что сейчас ростет умненькая девочка и уже здоровая развивается даже быстрее своего возраста сказали врачи.
Наташ, я тут еще новенькая где написать про Аленку в каких историях?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 5.11.2008, 21:26
Сообщение #14


Кардио Мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Магнитогорск, Челябинская обл.
Пользователь №: 20



Спокуха! Слезы, пусть даже радости отставим!
Ты тут все можешь рассказать,что у тебя наболело, или чему ты очень - очень рада, или задать спросить вопрос врачам или мамам.
Раздел с историями здесь.

Извините, за оффтоп. Но мы же по делу?? Мы больше не будем..обещаем!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 5.11.2008, 22:53
Сообщение #15


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Катюх, Наташ! Вы чего? Это же самое что ни на есть "по делу"!
(бурчит): Извиняются они...

Катя!!! Ждём твою историю!!! Иди пиши давай - так хорошо пишешь, прямо оторваться невозможно! Ох, девы, как хорошо, что вы у нас есть! rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галла
сообщение 6.11.2008, 13:45
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 18.10.2008
Из: саратов
Пользователь №: 1359



как хорошо что такой сайт есть!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
Как хрошо что такие люди есть!!!!!!!!!!!!
Спасибо за помощь и за поддержку! girl_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 6.11.2008, 16:50
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Галла,держитесь,все будет хорошо. rose.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галла
сообщение 6.11.2008, 22:38
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 18.10.2008
Из: саратов
Пользователь №: 1359



Да я пока бодрячком, только осталось до отезда всего неделя. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 6.11.2008, 22:49
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 30.7.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 145



Катюш, какая ты молодец,что нашла силы нам все рассказать, спасибо тебе! А Галле пожелаю только терпения и пусть удача будет на вашей стороне!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 7.11.2008, 0:27
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Девочки посмотрите это поднимет настроение!!!
http://video.mail.ru/list/s_serin/10/28.html


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:31

    Rambler's Top100