IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Способ родоразрешения при ВПС ребенка, Естеств.роды VS кесарево сечение
Olga Perminova
сообщение 14.11.2014, 18:19
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Стимуляция родов часто ведет к КС. Сама на это попалась, когда рожала во второй раз. Поверила врачам (последний раз в своей жизни, до сих пор себе этого идиотизма простить не могу)

Цитата(NewComer @ 13.11.2014, 21:58) *
Хоть сбегай!...

ищите нормальных акушеров, у кого не свербит резать на ровном месте
пожалейте себя и ребенка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 14.11.2014, 23:20
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Цитата(madisok @ 14.11.2014, 10:12) *
NewComer, могу только из своего опыта сказать что если ставить вопрос: плановая (до начала естественных родов) стимуляция родовой деятельности или плановое кесарево, то лучше кесарево. Стимуляция на ровном месте - это ад адский, говорю из своего опыта с первым сыном. И ребенок сильно страдает, и мать, и зачастую все заканчивается экстренным кесаревым.


Ничего себе. Не знала этого. Мне тоже актуально это сейчас. ПДР на носу и - тишина. Мне это странно, первый сын родился на 37 неделе. Как же быть тогда? Не соглашаться на стимуляцию? А как тогда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NewComer
сообщение 15.11.2014, 0:36
Сообщение #23


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 9.8.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6157



Назначили ПКС на понедельник....


--------------------
Алена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 15.11.2014, 1:50
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Цвентана @ 15.11.2014, 0:20) *
Ничего себе. Не знала этого. Мне тоже актуально это сейчас. ПДР на носу и - тишина. Мне это странно, первый сын родился на 37 неделе. Как же быть тогда? Не соглашаться на стимуляцию? А как тогда?

Не поняла. А чего стимулировать на пустом месте?
Когда я носила первого ребёнка, то моя врач решила, что надо бы меня родить пораньше, а то я от тахикардии вся измучилась. Отправила меня к зав отделением договариваться насчёт госпитализации, типа пусть стимулируют. Заведующая была тётка грамотная и опытная, сказала мне : вы думаете, это очень легко вот так взять и на пустом месте вызвать роды?! Ничего подобного!!! Никакой от этого пользы никому не будет. Не занимаетесь ерундой!
В общем много чего она мне тогда говорила.... Я из её слов поняла, что роды процесс неконтролируемый, в том смысле, что нельзя по желанию сделать укол и спокойно быстренько родить.
Слава Богу, мне оказывается со всеми родами повезло! Первые два раза я ложилась заранее и никто меня не трогал, пока сама рожать не начала. А ведь многим планово кололи пузырь, потому что у них шейка вроде как готова и раскрытие небольшое есть ......
А Аню я вообще шикарно родила)))) Мало того, что сама, так ещё и ни одного укола за роды!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NewComer
сообщение 15.11.2014, 4:39
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 9.8.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6157



Вижу, что на дородовом в 10ке (СПб) стимулируют всех, кому исполняется 40 недель, или ПКС. Причем с условием, что, конечно, можно и отказаться, но врачи тогда всю ответ-ть с себя снимают.... Неприятно все это.... Хочешь видеть в акушере поддержку, а не давление!...

Еще подскажите, всем назначают но-шпу, папаверин и магнезию, которые расслабляют мускулатуру материнского организма. Влияют ли эти препараты на ребенка в утробе, например, на расслабление его сфинктра заднего прохода?


--------------------
Алена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 15.11.2014, 12:08
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Цитата(Fedorka @ 15.11.2014, 2:50) *
Не поняла. А чего стимулировать на пустом месте?
Когда я носила первого ребёнка, то моя врач решила, что надо бы меня родить пораньше, а то я от тахикардии вся измучилась. Отправила меня к зав отделением договариваться насчёт госпитализации, типа пусть стимулируют. Заведующая была тётка грамотная и опытная, сказала мне : вы думаете, это очень легко вот так взять и на пустом месте вызвать роды?! Ничего подобного!!! Никакой от этого пользы никому не будет. Не занимаетесь ерундой!
В общем много чего она мне тогда говорила.... Я из её слов поняла, что роды процесс неконтролируемый, в том смысле, что нельзя по желанию сделать укол и спокойно быстренько родить.
Слава Богу, мне оказывается со всеми родами повезло! Первые два раза я ложилась заранее и никто меня не трогал, пока сама рожать не начала. А ведь многим планово кололи пузырь, потому что у них шейка вроде как готова и раскрытие небольшое есть ......
А Аню я вообще шикарно родила)))) Мало того, что сама, так ещё и ни одного укола за роды!


Ну не знаю... Я с первым хоть и тяжелым кардиоребенком, но конкретно таких проблем не знала. Сидела себе дома, чаи гоняла, а роды возьми да и начнись раньше срока. Поставили доношенный, но незрелый. А сейчас активности хоть отбавляй, ношусь аки конь, прогулки с сыном ежедневные и - ничего. 40-я завтра пойдет. До бесконечности же тоже нельзя ждать. Да и вес у него уже ставят на двух аппаратах под 4 кг, а я до беременности 50 весила... Но главная боль головная не в этом - все уже измучались, ибо старшего надо успеть перехватить бабушке, пока я в роддом поеду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 15.11.2014, 13:01
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Fedorka @ 15.11.2014, 1:50) *
А Аню я вообще шикарно родила)))) Мало того, что сама, так ещё и ни одного укола за роды!


У меня так с Антошкой получилось smile.gif Не роды - песня smile.gif



Цитата(Цвентана @ 15.11.2014, 12:08) *
Ну не знаю... Я с первым хоть и тяжелым кардиоребенком, но конкретно таких проблем не знала. Сидела себе дома, чаи гоняла, а роды возьми да и начнись раньше срока. Поставили доношенный, но незрелый. А сейчас активности хоть отбавляй, ношусь аки конь, прогулки с сыном ежедневные и - ничего. 40-я завтра пойдет. До бесконечности же тоже нельзя ждать. Да и вес у него уже ставят на двух аппаратах под 4 кг, а я до беременности 50 весила... Но главная боль головная не в этом - все уже измучались, ибо старшего надо успеть перехватить бабушке, пока я в роддом поеду.


Центана, не боись;) Если стимуляция понадобится, то в 40 недель, когда организм матери и ребенок готовы к родам, то все проходит нормально. Антошка мой, ксатити, досидел ровно до своего срока - пдр на 11 апреля, а родился 12 в 00.25 smile.gif

Я писала "стимуляция на ровном месте" - это когда срок еще не вышел, шейка запечатана абсолютно, пузырь цел, схваток нет, да и показаний к стимуляции вообщем-то нет, но, если ты имел неосторожность залечь в р/д заранее, то вполне можешь нарваться на такую вот процедуру:(
Как собственно у нас с Димой и вышло: на 39 неделе, во время осмотра намеренная отслойка околоплодных оболочек, потом прокол пузыря, капельница с окситоцином, акушерский сон, разрыв шейки, слабое сердцебиение плода, акушерский поворот, вопрос об экстренном кесарево, но в 13.55 все же родился сам. Нам и порок то просмотрели частично из-за того, что его серость, вялость, слабый крик связали с родами.



--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 15.11.2014, 15:18
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Вот именно! Мы про стимуляцию на пустом месте. Когда к ней нет никаких показаний! Никаких!!!! Просто потому что ты лежишь в роддоме и пора бы и честь знать и место освободить.
А про все остальное: ребенка старшего пристроить и прочее.... Человек предполагает, а Бог располагает. Я дочь родила в 38 недель. Хотя мальчишек донашивала до срока. Так что никто такого подвоха не ожидал))))) Так ещё и муж именно в этот день поехал в Дивеево. А у меня воды отошли в 12 ночи. Дети остались дома одни. А я посреди ночи обзванивала друзей, искала кто меня сможет довезти до роддома. Со скорой даже не заморачивалась, чтоб не терять время, потому что были показаны роды в условиях перинатального центра, а это другой город подмосковья. Вряд ли скорая бы туда повезла. В общем всё решаемо. Ребёнка можно отдать соседям, до бабушкиного приезда ( например).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jain
сообщение 16.11.2014, 0:08
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 20.1.2014
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 5767



Цитата(NewComer @ 15.11.2014, 3:36) *
Назначили ПКС на понедельник....

Раз уже все решено сильно не расстраивайтесь! Все обязательно пройдет хорошо! У Вас какой вид анастезии будет ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NewComer
сообщение 16.11.2014, 0:29
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 9.8.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6157



Цитата(Jain @ 16.11.2014, 1:08) *
Раз уже все решено сильно не расстраивайтесь! Все обязательно пройдет хорошо! У Вас какой вид анастезии будет ?


Звучит, наверно, дико, но очень хочется сбежать... Ощущение, что ведут на заклание, не вижу поддержки от врачей..... sad.gif


--------------------
Алена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jain
сообщение 16.11.2014, 0:56
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 20.1.2014
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 5767



Цитата(NewComer @ 16.11.2014, 3:29) *
Звучит, наверно, дико, но очень хочется сбежать... Ощущение, что ведут на заклание, не вижу поддержки от врачей..... sad.gif

У Вас какой срок ?

На мой взгляд у Вас два варианта 1либо настаивать на ЕР ( если нет никаких для этого противопоказаний ) и искать врача который примет роды , платно, через знакомых и т.д.
2 либо если первый вариант невозможен ,то уже настроиться на кесарево. И не накручивать себя!
Мне , когда после последнего узи врач которая должна была принимать роды ,сказала о возможности кс, я очень расстроилась , даже думать об этом не хотела. Но в итоге принимала другая врач и сначала были ЕР, и в итоге экстренно сделали кесарево , и слава Богу что нас с малышом успели спасти. Я это к тому что однозначно нельзя сказать что лучше .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 16.11.2014, 0:58
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(NewComer @ 16.11.2014, 1:29) *
Звучит, наверно, дико, но очень хочется сбежать... Ощущение, что ведут на заклание, не вижу поддержки от врачей..... sad.gif

Так вам сочувствую...... Эх, совсем принаглели акушеры... Не хотят работать. Конечно, кесарево займёт 10 минут. А самостоятельные роды растянулся на долгое время... Возись тут с нами, непутевыми....
У меня подруга первого ребёнка рожала в 38 лет в перинатальном центре Москвы. Ребёнок с очень тяжёлым пороком. Акушеры об этом знали. Никто даже речи не вел о КС. Родила сама. Совершенно нормально. Несмотря на то, что первые роды в таком возрасте.....
Может как-то можно решить этот вопрос с врачами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NewComer
сообщение 16.11.2014, 2:15
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 9.8.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6157



Вот и у меня 1я бер-ть и1ые роды в 37 лет... Хотела попробовать платно с врачом, которого все хвалят, в итоге мне показалось, что е-у это не нужно - зачем, -говорит, Вам ЕР и мучить ребенка, после КС тоже сможете родить. Ощущение, что они не хотят заморачиваться.... sad.gif куда бежать - не знаю.... sad.gif


--------------------
Алена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 16.11.2014, 11:44
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(NewComer @ 16.11.2014, 3:15) *
Вот и у меня 1я бер-ть и1ые роды в 37 лет... Хотела попробовать платно с врачом, которого все хвалят, в итоге мне показалось, что е-у это не нужно - зачем, -говорит, Вам ЕР и мучить ребенка, после КС тоже сможете родить. Ощущение, что они не хотят заморачиваться.... sad.gif куда бежать - не знаю.... sad.gif

платные роды таят в себе много подводных камней и намного чаще заканчиваются КС или вообще плачевно, чем обычные
мой совет - не связывайтесь
не бегите никуда, просто рожайте бесплатно, не привлекая к себе излишнего внимания акушеров
возможно, Вы одна из тех многочисленных счастливых женщин, которые хорошо и легко рожают


Цитата(NewComer @ 16.11.2014, 1:29) *
Звучит, наверно, дико, но очень хочется сбежать... Ощущение, что ведут на заклание, не вижу поддержки от врачей..... sad.gif

Вы взрослый человек, решите для себя сами что Вы хотите
если хотите ПКС - то сотрудничайте с врачами, перестаньте ощущать себя жертвой
если хотите рожать сами - уважайте свое решение, не идите на поводу у врачей
а позиция:" Я не хотела, но меня заставили", -это не позиция взрослого человека, а способ перекладывания ответственности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 16.11.2014, 11:53
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Из всей информации, которую читала нигде я не видела, что ЕР мучают ребёнка. Наоборот везде было написано, что даже при плановом КС надо бы, чтоб ребёнок немного побыл в родах. Чтобы хоть немного побыть в схватках.
А рекомендации кардиохирургов акушерам не указ. Вам же написали, что по акушерским показаниям?
Интересно, врач говорит:зачем себя мучить? Что значит мучить? Значит, до этого все кругом дураки были, что сами рожали?! Оказывается, надо всех резать! Оказывается, врач умнее всех! А то, что КС это такая же операция и как любая операция может иметь какие-то осложнения?! Конечно, от того,что роды пройдут не гладко, никто не застрахован. Могут и молодые тяжело родить, а могут и старые без проблем разродиться....
Короче, не хочет врачиха заморачиваться. Ей проще разрезать, а дальше, как хотите.
Понедельник на носу, я вас ни за что не агитирую. Просто рассуждаю... Как же уязвимы беременные женщины и мамы с малышами. Дай Бог, чтобы все прошло хорошо. Легко и быстро! Конечно, страшно идти под нож. Я сама 2 месяца до родов была в панике, что иду на КС, потому что дочка не хотела переворачиваться. Потом смирилась. Сказала себе: то ты говоришь, что пусть лучше я болею, лишь бы у дочери ВПС не было. А тут боишься КС и жалеешь себя?! Значит, ты сама себе врешь! Купила чулки, бандаж. А дочка возьми, да и перевернись уже в родах. Вот так Господь всё устроил...
Дай Бог, чтоб все было хорошо! Может быть действительно именно в вашей ситуации КС будет во благо? Пути Господни неисповедимы.
Лёгких вам родов! Быстрейшего восстановления!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 16.11.2014, 12:10
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Вот что мне нравится, так это здоровый взгляд на ЕР на нашем форуме!

в поддержку автора скажу, что в операции КС нет абсолютно ничего страшного, но я бы однозначно выбрала общий наркоз, а не эпидуралку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 16.11.2014, 12:51
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Olga Perminova @ 16.11.2014, 13:10) *
Вот что мне нравится, так это здоровый взгляд на ЕР на нашем форуме!

в поддержку автора скажу, что в операции КС нет абсолютно ничего страшного, но я бы однозначно выбрала общий наркоз, а не эпидуралку

Я бы тоже. Мне и знакомая анестезиолог советовала общий наркоз. Во первых возраст, во вторых проблемы с позвоночником именно в месте эпидуралки, поэтому неизвестно будет ли от эпидуралки толк и не будет ли потом хуже спине. В третьих, первое КС ( в отличие от последующих) длится недолго, ребёнка достают уже через ( кажется) 4 минуты, так что ничего страшного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.11.2014, 12:55
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 16.11.2014, 11:44) *
Вы взрослый человек, решите для себя сами что Вы хотите
если хотите ПКС - то сотрудничайте с врачами, перестаньте ощущать себя жертвой
если хотите рожать сами - уважайте свое решение, не идите на поводу у врачей
а позиция:" Я не хотела, но меня заставили", -это не позиция взрослого человека, а способ перекладывания ответственности


Вот,плюс миллион!

Я не понимаю, нескольких вещей в этой теме.
Как могут сделать человеку операцию без его разрешения,Ален, если ты не хочешь кесарево,неужели нету возможности отказаться и рожать самой?Если ты хочешь родить сама,кто может тебя заставить сделать КС?
Второе ,- то,что врачи делают у нас в стране кесарево направо и налево от нечего делать и чтобы не заморачиваться - никогда не слышала.По себе знаю, для того,чтобы было КС нужны веские причины.А так врачи прилагают все усилия чтобы избежать КС,прямо таки нешуточная борьба разворачиваетс за ЕР, с мамами,которые хотят КС. Во всяком случае когда я сама была на пороге родов, все это я четко для себя увидела и поняла, может что то поменялось?....Если нет,то думаю врачи назначают тебе КС не просто так.

Согласна также с тем,что в КС нет ничего страшного.Ты боишься осложнений? Но ведь и при ЕР могут быть осложнения.Что ребенок будет какой-то не такой?)))Нет,будет нормальный,обычный.как все.И с характером и со здоровьем будет как все.На моих глазах растут 4 кесарят подружкиных и мой собственный пятый, все обыкновенные,смышленые,красивые, и развиваются прекрасно,некоторые даже получше других smile.gif .Так что не переживай и ничего не бойся.
Настройся на то,что будет все хорошо в любом случае.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 16.11.2014, 13:44
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Тань, хочешь верь- хочешь не верь. Двух моих знакомых мамашек прокесарили ( тех с кем пересеклись в начале беременности). Обе рожали в Подмосковье, в разных роддомах. Спрашиваю: почему? Обе говорят: врачи сказали, что возраст большой, а роды первые... Долго рожать будешь.... Одной было 31, другой 34. Я присела, честно говоря. Точно знаю, что беременность носили хорошо, никаких проблем не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.11.2014, 13:56
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Fedorka @ 16.11.2014, 13:44) *
Тань, хочешь верь- хочешь не верь. Двух моих знакомых мамашек прокесарили ( тех с кем пересеклись в начале беременности). Обе рожали в Подмосковье, в разных роддомах. Спрашиваю: почему? Обе говорят: врачи сказали, что возраст большой, а роды первые... Долго рожать будешь.... Одной было 31, другой 34. Я присела, честно говоря. Точно знаю, что беременность носили хорошо, никаких проблем не было.

Ну тогда я не знаю...В нашем роддоме наоборот все было,делай что хошь,крутись как хочешь а будет ЕР.КС только в крайнем случае.
Остается только одно, если Алена уверена в том что делает и полностью знает обо всех последствиях и ты.ды ...значит не подписывать согласие на КС, писать отказ,рожать самой или не знаю, что нужно делать чтобы там отстоять свои желания....


Наташ,а отказаться они могли?Я бы поняла если бы был 41 и 43,а так...странно...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:43

    Rambler's Top100