IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что такое ОРДИНАТОРСКАЯ?

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ :

1. Любой пользователь может создавать темы и задавать вопросы в этом разделе.

2. Отвечать в темах могут ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ из группы пользователей ВРАЧИ. Исключением является только ситуация, если Вы хотите добавить свой вопрос к СПЕЦИАЛИСТУ в уже существующей теме.

3. Если Вы создаёте тему с вопросом, на который хотели бы получить ответ не только от специалистов, то просьба копировать её ещё и в другой подфорум, подходящий по тематике вопроса.

4. Врачи на нашем форуме - "священные коровы". Обсуждение их действий и ответов другими пользователями ЗАПРЕЩЕНО. Исключением являются дискуссии между пользователями из группы ВРАЧИ.

5. Пользователь, создавший топик в разделе ОРДИНАТОРСКАЯ может задавать уточняющие вопросы и добавлять информацию в необходимом ему количестве.

6.Если после создания темы вы не получаете ответа в течение какого-то времени, ЗАПРЕЩЕНО повторно создавать аналогичную тему.

6. Если у Вас есть вопрос к конкретному специалисту, обязательно указывайте это в Описании темы.
Например:
Название темы: "ВПС" или "Тетрада Фалло".
Описание
темы:
"Вопрос к Софье Крупянко (Доктор Довгань, Доктор Алла, Doktor Sanki, Dr.Nathalie, Nevvazhay Timofey и т.д.) "

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос доктору Алле
Рейтинг 3 V
 
Анна
сообщение 1.12.2008, 16:33
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 25.7.2008
Из: нижегородская область
Пользователь №: 138



Добрый вечер, уважаемая доктор Алла! Кирилл заболел в субботу: поднялась температура, был дежурный педиатор, послушала, сказала что в легких чисто, но флемоксин лучше попить если не пройдет кашель (кашель сильный и влажный) на фоне лазолвана. Сегодня пришла другая врач, послушала, сказала есть проводные хрипы и лучше проколоть ампицилинн 2 раза в день по 250 на новокаине. Сделали один укол и ребенок весь день никакой, спит, глаз открыть не может, пытаюсь поднять-плачет. Есть отказывается, немного сосет грудь. У меня вопрос:могла ли быть такая реакция на новокаин (да еще утром дали по назначению 10 капель фенистила) или это все-таки проявления сердечной недостаточности и болезни. Можно ли колоть новокаин если в его инструкции написано противопоказан до 12 лет. Может его заменить физраствором? blink.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 1.12.2008, 19:47
Сообщение #2


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Извините, но доктор Алла сейчас ответить не может, поэтому подменю коллегу.
В сложившейся ситуации я бы не стал выяснять про аллергию на новокаин, а посоветовал бы вызвать неотложку: температурит, отказывается от еды - это показания, по крайней мере, для активного наблюдения или, что предпочтительней, госпитализации, т.к. на фоне обезвоживания риск тромбоза шунта возрастает в разы.
Удачи Вам и дитю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Алла
сообщение 1.12.2008, 22:36
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 34
Регистрация: 3.11.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1921



спасибо, коллега, за помощь! ибо она делается во имя здоровья наших малышей! спасибо!
если ребенка не разбудить- это повод для вызова неотложной помощи или "03"!мамочки, будте внимательны к своим малышам-они требуют повышенного внимания и объективной оценки их состояния.

как Ваш малыш? как его здоровье, самочувствие?


--------------------
Будте здоровы! С уважением, Алла Викторовна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 2.12.2008, 9:08
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 25.7.2008
Из: нижегородская область
Пользователь №: 138



Здравствуйте! Спасибо за Ваши консультации. Сегодня вроде уже лучше, дело в том, что моя мама работает в детской поликлинике и педиаторы заходят по несколько раз в день, они сами боятся отправлять нас в районную больницу, так как опыта работы с такими детками у местных врачей практически нет, если сегодня такое состояние будет сохраняться, хочу ехать в областную больницу в Нижний Новгород им. Семашко. Утром Кирилл бодроствовал час, грыз сухарик, может вчера получилось наложение 10 капель фенистила и новокаина? Скажите пожалуйста, какие препараты нам нельзя, порок очень сложный, и каких процедур во время болезни лучше избегать? Я знаю, что противопоказаны диуретики, есть ли еще запрещенные для нас препараты. И нужно ли во время болезни ОРЗ и ОРВИ поддерживать как-то сердце? Может нам действительно лучше прокапать малыша?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 2.12.2008, 17:48
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 1.2.2008
Из: г.Раменское
Пользователь №: 38



Можно и мы сюда со своим вопросом?Здравствуйте доктор Алла!Моя дочка каждый месяц заболевает,начинается все с соплей,а на третий день начинается кашель,сначало кашель сухой,лающий,но после ингаляций мокрота начинает отходить,при этом мы всегда болеем без температуры.В этом месяце как обычно,заболели.Ходили к лору с соплями,но врач сказал,что воспалительных процессов нет,и что это у нас к зубам.Ходили к педиатру с кашлем,врач послушал и сказал,что влажные хрипы присутствуют,но при всем при этом горло не воспалено.Если честно,то незнаю,что и думать.Первое время ходили к педиатру,она нам ставила ларингит(голос у нас осипшим не был),а месяцев 5 уже не хожу,сама начинаю лечить.Доктор,может ли быть и впрямь такая реакция на зубы?Если нет,какие вы нам посоветуете обследования пройти?Нашему педиатру мы особо не нужны sad.gif .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 3.12.2008, 22:45
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 1.2.2008
Из: г.Раменское
Пользователь №: 38



Доктор,а мне ответите unsure.gif ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Алла
сообщение 6.12.2008, 21:09
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 34
Регистрация: 3.11.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1921



blush.gif добрый вечер! прошу прощение за поздние ответы, но не всегда есть возможность попасть в интернет rolleyes.gif
слизистые выделения из носа могут носить аллергический характер если они возникают регулярно (после уборки помещений,даже если пылесосом, контакт с растениями,контакт с животными,уборка среди книг, много ковров, мягких игрушек и др. пыленакопителей; постельное белье не стирайте порошками.подущка и одеяло или ватное или синтепон). может к Вам в дом приходят гости с легкими катаральными явлениями( сами больные не обращают на себя внимание). также это могут быть аденоиды, а кашель как следствие. рекомендую консультацию лора(лучше другого) и аллерголога girl.gif

Цитата(Анна @ 2.12.2008, 9:08) *
Здравствуйте! Спасибо за Ваши консультации. Сегодня вроде уже лучше, дело в том, что моя мама работает в детской поликлинике и педиаторы заходят по несколько раз в день, они сами боятся отправлять нас в районную больницу, так как опыта работы с такими детками у местных врачей практически нет, если сегодня такое состояние будет сохраняться, хочу ехать в областную больницу в Нижний Новгород им. Семашко. Утром Кирилл бодроствовал час, грыз сухарик, может вчера получилось наложение 10 капель фенистила и новокаина? Скажите пожалуйста, какие препараты нам нельзя, порок очень сложный, и каких процедур во время болезни лучше избегать? Я знаю, что противопоказаны диуретики, есть ли еще запрещенные для нас препараты. И нужно ли во время болезни ОРЗ и ОРВИ поддерживать как-то сердце? Может нам действительно лучше прокапать малыша?

каждый случай необходимо рассматривать отдельно и решать что можно, а что нельзя rose.gif


--------------------
Будте здоровы! С уважением, Алла Викторовна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 7.12.2008, 9:27
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 1.2.2008
Из: г.Раменское
Пользователь №: 38



Цитата
[name='Доктор Алла' date='6.12.2008, 21:09' post='10545']

слизистые выделения из носа могут носить аллергический характер если они возникают регулярно (после уборки помещений,даже если пылесосом, контакт с растениями,контакт с животными,уборка среди книг, много ковров, мягких игрушек и др. пыленакопителей; постельное белье не стирайте порошками.подущка и одеяло или ватное или синтепон). может к Вам в дом приходят гости с легкими катаральными явлениями( сами больные не обращают на себя внимание). также это могут быть аденоиды, а кашель как следствие. рекомендую консультацию лора(лучше другого) и аллерголога girl.gif


Алла Викторовна,спаибо Вам за консультацию.Я так понимаю,что к зубам такого не может быть?То есть это либо лор-проблемы,либо носит аллергический характер?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Алла
сообщение 7.12.2008, 16:16
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 34
Регистрация: 3.11.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1921



Цитата(Олеся @ 7.12.2008, 9:27) *
Алла Викторовна,спаибо Вам за консультацию.Я так понимаю,что к зубам такого не может быть?То есть это либо лор-проблемы,либо носит аллергический характер?

совершенно верно! причин для насморка может быть масса, но для начала разберитесь с этими


--------------------
Будте здоровы! С уважением, Алла Викторовна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 31.1.2009, 21:10
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 1.2.2008
Из: г.Раменское
Пользователь №: 38



Здравствуйте.Помогите разобраться,на что все это похоже.9января мы попали в больницу с перфорацией барабанной перепонки.Легли абсалютно здоровыми(без кашля,без насморка и т.д).Лор нам назначил лечение:турунды в ухо и поколоть антибиотик,чтоб не подхватить инфекцию.13 января у нас начинаются сопли,15 января начинается кашель,но в легких у нас чисто.17-18-19января поднималась температура,давали нурофен.19 января врач услышала у нас в легких хрипы,сказала обструктивный бронхит,назначила ингаляции с беродуалом и лазолваном,антибиотик не назначила т.к нам уже его прокололи.с19-25января мы лечились одними ингаляциями.26 нас послушали и назначили антибиотик Супракс.27 при проверке рта,нам сказали,что у нас стоматит.Обработали Кандидом,и налета я больше не видела.Тут же 27 я пишу расписку и уезжаю домой.Дома даю Супракс,ингаляции,обрабатываю рот Кандидом.29 у нас поднимается температура.Кашля и соплей нет.Сбиваю Нурофеном и свечами Цефекон.Подскажите,разве может такое быть,что на фоне антибиотика поднимается температура?На что это похоже?Незнаю,что и думать.Может ли быть воспаление легких?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Алла
сообщение 31.1.2009, 21:57
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 34
Регистрация: 3.11.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1921



Доброе время суток!!!!! повышение температуры в больнице говорит о возможной встрече с новой вирусной инфекцией. после выписки ребенок в состояния стресса да и организм ослаб после болезни становится более восприимчив к любой инфекции, а дома возможно кто-то с легкими катаральными явлениями , которым не придает значения вот малыш ловит инфекцию и выдает температуру. вариант с пневмонией исключаю, если сделали рентген грудной клетки в стационаре. Наблюдайте за ребенком, успокойтесь, подождите немножко. Что касается антибиотиков, то они воздействуют на бактериальную инфекцию, а на вирусы они бесполезны. стоматит характерен для детей с ослабленной имунной системой это тоже объясняет такое длительное и рецидивирующее течение болезни. girl.gif girl.gif с какими анализами Вас выписали?girl.gifgirl.gif


--------------------
Будте здоровы! С уважением, Алла Викторовна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 1.2.2009, 16:59
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 1.2.2008
Из: г.Раменское
Пользователь №: 38



Спасибо за такой быстрый ответ.Сегодня температуры уже нет.Рентген нам не делали,врач по слуху решила,что у нас обструкция.Анализы мы сдавали только когда легли,тоесть 9 января,кровь,моча,кал-были хорошими.Когда я написала расписку,то выписку мне дали,а сказали,что будет на участке у врача.

На все мои попытки лечиться на дому ,врач мне отвечала:
-Вы что? У вас порок сердца,вам небходим стационар.А дома одни инфекции.

За все наши три недели проведенные в стационаре,ни один специалист,нас даже не поглядел,кроме лора.Как это все печально sad.gif .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Алла
сообщение 1.2.2009, 19:00
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 34
Регистрация: 3.11.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1921



Цитата(Олеся @ 1.2.2009, 16:59) *
Спасибо за такой быстрый ответ.Сегодня температуры уже нет.Рентген нам не делали,врач по слуху решила,что у нас обструкция.Анализы мы сдавали только когда легли,тоесть 9 января,кровь,моча,кал-были хорошими.Когда я написала расписку,то выписку мне дали,а сказали,что будет на участке у врача.

На все мои попытки лечиться на дому ,врач мне отвечала:
-Вы что? У вас порок сердца,вам небходим стационар.А дома одни инфекции.

За все наши три недели проведенные в стационаре,ни один специалист,нас даже не поглядел,кроме лора.Как это все печально sad.gif .



политика доктора понятна, не обижайтесь на него))))))) к сожалению в стационаре инфекции не меньше. Обязательно сделайте анализ мочи и крови. Надо проконтролировать эти температурные свечки. Надеюсь ребенок пошел на поправку!!!!!))))) Удачи. girl.gif


--------------------
Будте здоровы! С уважением, Алла Викторовна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:39

    Rambler's Top100