IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Протез Gore-tex, Есть кто?
Lerik
сообщение 13.4.2008, 14:23
Сообщение #1


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



Может кто то есть с таким протезом, у нас конкретно протез ЛА. Как кормите детей, то есть питание или диета какая нибудь???


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 5.5.2008, 22:09
Сообщение #2


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Мы теперь есть teeth.gif Только я пока ничего сказать не могу. У нас он только 1,5 месяца стоит.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 13.5.2008, 12:29
Сообщение #3


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



Цитата(yga @ 5.5.2008, 22:09) *
Мы теперь есть teeth.gif Только я пока ничего сказать не могу. У нас он только 1,5 месяца стоит.

О, здрасьте, а у нас только два месяца. Я начиталась про то какие это хорошие протезы, и есть даже стрейтч васкуляр графт, которые растягиваются и т.д., но нигде нет особо никаких рекомендаций по этому поводу, наш врач нам скзал что все зависит от обмена веществ, главное что бы не кальцинировался и все.


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 13.5.2008, 12:54
Сообщение #4


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Ну нам поставили клапан большого размера, практически взрослый, так как у нас там всё до такой степени раздуто было, что маленький просто не подходил. Врачи сказали, что менять его нужно обязательно через 5-7 лет, в независимости от роста. Просто он работать перестанет сам и всё. Такие клапаны больше 10 лет не работают.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 15.5.2008, 12:53
Сообщение #5


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



А я так и не поняла что у нас конкретно стоит, только клапан или вся легочная артерия протез. В Выписке такая фраза: Кондуит Gore-tex диаметром 14 мм с двух створчатым клапаном. А в поисковиках искала нашла трубчатые протезы Gore-tex. Нам именно легочную артерию делали, врачей вроде слушала, но именно по этой теме до меня как до жирафа или уставшая тогда была. Память иногда меня подводит blink.gif


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга_Ч
сообщение 16.5.2008, 7:03
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 29.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 31



У нас стоит кондуит легочной артерии, сказали что это сосуд с клапаном. Пока стоит вроде какой то био-протез, ждем замены, что нам будут ставить пока не говорят, может такой же как у вас.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 16.5.2008, 14:41
Сообщение #7


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Да, у нас тоже биопротез. Бычий. На что будут менять впоследствии, я не знаю. Сказали - время покажет. Но у нас ещё лет 7 есть, поэтому гадать сложно


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга_Ч
сообщение 19.5.2008, 17:14
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 29.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 31



Нам тоже бычий поставили. Сказали что человеческий лучше, но на тот момент у нас небыло закона о детской трансплантации, сейчас его приняли, у нас замена с 2 до 5 лет, вот ждем-с имониторим чего в этой области новенького.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 25.5.2008, 22:33
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Тук-тук! пустите переночевать!? А если серьёзно-у нас тоже один из пороков комбинированный стеноз ЛА. Дочке 8 мес. Пока не ясно сколько операций и в каком возрасте будет, но градиент 90, из общения с мамочками знаю, что это очень много. Вы не знаете, какой протез будут ставить? Или лучше спросить хирурга?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 25.5.2008, 22:44
Сообщение #10


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(лана @ 25.5.2008, 23:33) *
Тук-тук! пустите переночевать!? А если серьёзно-у нас тоже один из пороков комбинированный стеноз ЛА. Дочке 8 мес. Пока не ясно сколько операций и в каком возрасте будет, но градиент 90, из общения с мамочками знаю, что это очень много. Вы не знаете, какой протез будут ставить? Или лучше спросить хирурга?



Добро пожаловать! Ночуйте и днём заходите rolleyes.gif .

Про то, какой протез получится поставить в Вашем конкретном случае, нужно спрашивать непосредственно хирурга. Здесь всё индивидуально.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 25.5.2008, 22:45
Сообщение #11


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Лана, добро пожаловать! Чувствуй себя как дома. smile.gif rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 2.6.2008, 13:03
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



У нас тоже стоит Гор-текс, вроде никаких особых правил нам не говорили, аспирин даем вот только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 2.6.2008, 14:53
Сообщение #13


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Да мы тож на аспирине. Единственное что, даю его только после еды. Строго. Боюсь за желудок.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 2.6.2008, 18:00
Сообщение #14


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



А нам аспирин не выписали, надо было после операции пить но нам нельзя было изза острой эрозии желудка в послеоперационном периоде, мы так долго лечили желудок. И сейчас не пьем, говорят не надо, у нас вроде синтетический протез., чужой доктор сказал. А вообще в карточке нарыла что у нас даже когда анастамоз ставили во время первой операции там тоже стоял протез Gore-tex диаметром 4 мм, аспирин мы пили до самой второй операции. А кто знает как узнать какие параметры размеров клапанов? Это ж какие то специальные цыфры, в каком возрасте какой размер?


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 3.6.2008, 14:33
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(yga @ 2.6.2008, 15:53) *
Да мы тож на аспирине. Единственное что, даю его только после еды. Строго. Боюсь за желудок.

а мы еще и на капотене теперь. В Питере были удивлены, что мы не пьем ни капотен, ни аспирин. Вот терь пьем до осени точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 3.6.2008, 18:25
Сообщение #16


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Девы, мне очень стыдно... girl_blush.gif Сегодня забрала у Вадима Германовича наши выписки, которые я ему отвеозила для просмотра. Так вот, у нас Гортекс-ом сделана пластика правой лёгочной ветви, а клапан ЛА у нас Контегра. Вот я тупица... bum.gif Не успела запомнить после операции.

А мы сейчас на верошпироне, гипотиазиде, каптоприле, аспирине, дигоксине и пропофеноне...вот такой салатик... enough.gif пора в тему "Чем мы кормим деток?" переносить... wacko.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 10.6.2008, 9:21
Сообщение #17


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



Цитата(yga @ 3.6.2008, 18:25) *
Девы, мне очень стыдно... girl_blush.gif Сегодня забрала у Вадима Германовича наши выписки, которые я ему отвеозила для просмотра. Так вот, у нас Гортекс-ом сделана пластика правой лёгочной ветви, а клапан ЛА у нас Контегра. Вот я тупица... bum.gif Не успела запомнить после операции.

А мы сейчас на верошпироне, гипотиазиде, каптоприле, аспирине, дигоксине и пропофеноне...вот такой салатик... enough.gif пора в тему "Чем мы кормим деток?" переносить... wacko.gif



У меня такое впечатление что я каждый раз нахожу в наших выписках что то новое, до меня вообще как до жирафа доходит. Мне сто раз доктор будет что то рисовать показывать, я все равно дома потом открываю и начинаю изучать. Иногда желание возникает на видео записывать посещения всех наших кардиологов и т.д. blush.gif


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sama
сообщение 26.10.2008, 5:10
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 24.10.2008
Из: страна восходящего солнца
Пользователь №: 1717



Здравствуйте!  У  нас  атрезия  лёгочной  артерии. Операцию  пока  не  делали.  Подскажите:  всегда  ли  нужна  замена  протеза  через  7-10  лет?
 Просто  нам  врач  сказал,  что, возможно,  понадобится  замена,  когда  дочка  подрастет  до  50 кг  примерно,  т.е.  уже  в довольно  зрелом  возрасте.  Хотя  я  пока  ничего  не  знаю  ни  про  протез, какой  фирмы  он  будет,  ни  про  саму  операцию особо.
И  ещё  по  поводу аспирина:  для  чего  его  нужно  пить?


--------------------
С уважением, Галя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 27.10.2008, 23:48
Сообщение #19


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Цитата(sama @ 26.10.2008, 5:10) *
Здравствуйте!  У  нас  атрезия  лёгочной  артерии. Операцию  пока  не  делали.  Подскажите:  всегда  ли  нужна  замена  протеза  через  7-10  лет?
 Просто  нам  врач  сказал,  что, возможно,  понадобится  замена,  когда  дочка  подрастет  до  50 кг  примерно,  т.е.  уже  в довольно  зрелом  возрасте.  Хотя  я  пока  ничего  не  знаю  ни  про  протез, какой  фирмы  он  будет,  ни  про  саму  операцию особо.
И  ещё  по  поводу аспирина:  для  чего  его  нужно  пить?

При атрезии (т.е. отсутствии) легочной артерии операция заключается в создании отсутствующего сосуда. Во всем мире это делается приеимущественно с помощью сосудистых протезов из трупов людей (гомографты) или животных (ксенографты). Насколько мне известно, в Японии традиция и законы не разрешают использовать гомографты, поэтому Вашему ребенку имплантируют, вероятно, протез из искусственных материалов, возможно гортекса. Замену таких протезов производят по мере необходимости (чаще всего в связи с ростом ребенка имплантируемый протез становится мал, поэтому и требует замены, а когда это произойдет - через 2 года или 10 - зависит от многих факторов).
Аспирин назначается в малых дозах для профилактики тромбообразования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sama
сообщение 29.10.2008, 1:50
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 24.10.2008
Из: страна восходящего солнца
Пользователь №: 1717



Спасибо большое, Доктор, что ответили. Может еще подскажите, теоритически при самом лушчем стечении обстоятельств, сколько вообще операций потребуется по замене протеза. Вот сейчас 1-ый раз, а потом?


--------------------
С уважением, Галя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:20

    Rambler's Top100