IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Любите ли вы себя?, Как и почему?:)
Татьяна
сообщение 21.11.2011, 21:47
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девочки,любите ли вы себя? Если да,то как именно? smile.gif В чём это проявляется?И что вообще обозначает эта фраза,"любить себя"?Любить себя это хорошо или плохо?И если хорошо-то насколько сильно нужно-можно себя любить?С одной стороны отдаёт каким-то эгоизмом,"любить самого себя",а с другой...психологи советуют это делать,и ещё говорят чтобы любили тебя надо сначала полюбить себя!
Так что это такое за явление? smile.gif
Любите ли вы себя?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 21.11.2011, 22:16
Сообщение #2


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Конечно, Танюша, я себя люблю!!!!!!!!! За огромное терпение в отношении к своим мальчишкам!!!!!!!! И Алеша, и Матвей меня за это самое тоже любят!!!!!!!

Иногда после очень долгого-предолгого "терпения" я глажу себя по головушке и нахваливаю:" Какая ты у нас Оля- умничка! И как ты все это терпишь!!!"


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 21.11.2011, 22:20
Сообщение #3


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Я вот не очень понимаю, что значит себя любить...

К себе отношусь хорошо, но с некоторой опаской)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 21.11.2011, 22:26
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



У меня совершенно не давно произошёл какой то переворот)Я стала любить себя,это значит(для меня)Что я перестала позволять кому либо повышать на меня голос,не важно кто это,муж,подруги..и т.д.Раньше я это терпела,когда приходилось,могла слезу пустить,а сейчас фигушки)))Даю отпор,всем.Могу последние деньги тряхануть на себя,раньше я себе этого не позволяла,только на детей и всё для дома)Подружки говорят,что я стала резковата и нагловата..это им кажется,потому что раньше я со всеми во всём соглашалась,теперь оспариваю свою точку зрения.Ну как то так в моём понимании любить себя)


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.11.2011, 22:30
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Iris @ 21.11.2011, 23:20) *
Я вот не очень понимаю, что значит себя любить...

К себе отношусь хорошо, но с некоторой опаской)

Интересно!
Чего опасаемся? girl.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 21.11.2011, 23:03
Сообщение #6


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Цитата(Nata Knau @ 21.11.2011, 23:26) *
У меня совершенно не давно произошёл какой то переворот)Я стала любить себя,это значит(для меня)Что я перестала позволять кому либо повышать на меня голос,не важно кто это,муж,подруги..и т.д.Раньше я это терпела,когда приходилось,могла слезу пустить,а сейчас фигушки)))Даю отпор,всем.Могу последние деньги тряхануть на себя,раньше я себе этого не позволяла,только на детей и всё для дома)Подружки говорят,что я стала резковата и нагловата..это им кажется,потому что раньше я со всеми во всём соглашалась,теперь оспариваю свою точку зрения.Ну как то так в моём понимании любить себя)

Мда.... Не знаю, дойду ли я до этого....Хотелось бы...


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 22.11.2011, 5:32
Сообщение #7


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Татьяна @ 21.11.2011, 22:30) *
Интересно!
Чего опасаемся? girl.gif


Да кто ж меня знает) Могу выкинуть что-нибудь эдакое.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 22.11.2011, 13:40
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Меня пару лет назад могли обидеть любым грубым словом - сразу слезы, жалко себя было. Сегодня уже понимаю, что стала терпимее, может это и есть - любовь к себе, да и к окружающим... Или, может быть, это жизнь так "встряхнула", что уже не обращаешь внимания на всякую ерунду.


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 22.11.2011, 15:21
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Ну вот по поводу любить не знаю,но вот я себе ни в чем не отказываю) это наверное любовь)


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 22.11.2011, 16:26
Сообщение #10


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



не могу сказать за себя, но люди со стороны явно считают, что люблю)))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 22.11.2011, 17:16
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(ProstoMama @ 22.11.2011, 17:26) *
не могу сказать за себя, но люди со стороны явно считают, что люблю)))

Лена,поделись,а в чём это выражается,ну хотя бы их мнению? smile.gif Ну что это?Ты себя холишь-лелеешь,красиво одеваешь - вкусно кормишь?Балуешь-бережёшь? smile.gif Да?

Цитата(Светлана_М @ 22.11.2011, 16:21) *
Ну вот по поводу любить не знаю,но вот я себе ни в чем не отказываю) это наверное любовь)

Совсем ни в чём?А в семье кому-то в чём-то отказываешь?Или не отказываешь только себе? smile.gif

Цитата(Iris @ 22.11.2011, 6:32) *
Да кто ж меня знает) Могу выкинуть что-нибудь эдакое.

Ты как всегда своей личностью интригуешь меня до предела!!! rose.gif Ну что-нибудь эдакое это что,например?Из прошлого опыта может что-то вспомнишь? smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 22.11.2011, 19:57
Сообщение #12


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Я раньше считала себя такой скромной и порядочной))) Летом отдыхали в Греции, там познакомились с двумя классными, ну очень клевыми тетеньками, дет 45-50, ну со всеми вытекающими последствиями, посиделками, разъездом по острову на машине и т.п.
Так вот та что звалась Лариса мне сказала, что со стороны сразу видно, что ты избалована вниманием, девочка, и все-то у тебя на месте и косыночка в тон и ноготки накрашены, голова помыта (ну это я пишу, чтоб вы совсем серьезно это не читали) и со стороны не муж твой единственный ребенок в семье, а ты.
И она оказалась права, я как-то ее глазами на себя посмотрела. Причем в детстве я самостоятельный и сильно закомплексованный ребенок была, с лишним весом и никакой внешностью, а потом я себя полюбила (видимо), села на диету, занялась спортом, завела ухажеров, ну как-то все одно за другим потянулось. Потом появился муж, который сказал, ты такая самостоятельная жуть, так нельзя давай я буду заботится о тебе, я видимо пошла человеку на встречу))) И теперь похоже имеем любящую себя разбалованную женщину!)))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 22.11.2011, 20:58
Сообщение #13


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Я вот тоже Ленусь, раньше себя не особо любила)) И сейчас иногда ловлю себя на том, что лучше что то купить мелкому или мужу, или в дом... Но иногда пробивает - кааак полюблю себя! ))) Пойду в порядок приведусь, куплю себе что то, ну побаловать себя хочется.
А если серьёзно, себя надо любить и уважать, знаете есть такое выражение: "Каждый, уважающий себя человек...." Вот мне кажется такой человек уважающий, любящий себя не способен на плохое что ли, уверен в себе, уравновешен, вызывает интерес, уважение у окружающих.
В общем, себе я нравлюсь и стараюсь не разочаровывать себя wink.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 22.11.2011, 22:22
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Ольга Филихина @ 22.11.2011, 0:03) *
Мда.... Не знаю, дойду ли я до этого....Хотелось бы...

Вот точно Наталья П.сказала,встряхнула,жизнь то,и как то сильнее характер стал,намного сильнее.


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 22.11.2011, 23:43
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Ух! Тема то какая!!! Я себя не то чтобы люблю - а скорее обожаю smile.gif
Как проявляется? Да очень просто. Я не могу себе ни в чем отказать, никогда не причиню себе боль нарочно, всегда себя хвалю, даже за самую мелочь и прямо таю, когда меня начинают хвалить другие, мне прямо собой гордиться хочется biggrin.gif , хотя на днях курьезный случай был: вечером ко мне приехала девочка за валенками для своей дочурки, она такая вся ухоженная, причесанная, накрашеная, вся при фигуре и т.д. валенки я ей вручила и случайно увидела себя в зеркало....умереть и не встать!!!! Там была бага яга! после ухода девочки, я поняла что чувствую себя какой-то чмошницей smile.gif Набрала всяких срабов, ароматных масел и масок и пошла в баню, два часа приводила себя в порядок, а на следующий день с утра намарафетилась, прическу сделала, костюмчик домашний красивый одела, любо дорого посмотреть! И муж доволен smile.gif улыбается, хоть и говорит что и до этого хороша была smile.gif (врет наверняка) Что было до этого писать не буду smile.gif Вот так и получается, что до я забыла себя полюбить, а как вспомнила, перышки почистила и все довольны smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 23.11.2011, 9:22
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Ну в первую очередь я конечно не отказываю Диме практически никогда,ну в разумных пределах канечн(когда он запросил айфон,покрутила пальчиком у виска)))))
Потом уже иду я со своими желаниями))) Ну а остальные,становятся в очередь по нужности пожеланий на мой взгляд)))


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 23.11.2011, 12:07
Сообщение #17


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Матери в семье должно быть хорошо. Это как в самолете: сначала наденьте кислородную маску на себя, потом на ребенка. Если не "надеть на себя", то семье впоследствии может быть только хуже.

Что значит любить себя, все равно не понимаю))) Хотя, я вообще слово "люблю" считаю просто термином. Для детей и мужа "люблю" - слишком мало. Для мимолетной страсти (щас не о себе, как вы понимаете cool.gif ) - слишком много. Для себя - вообще как-то странно))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 23.11.2011, 13:08
Сообщение #18


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Татьяна @ 22.11.2011, 17:16) *
Ну что-нибудь эдакое это что,например?Из прошлого опыта может что-то вспомнишь? smile.gif

Тань, опыт - сын ошибок трудных - штука полезная, но часто для воспоминаний малоприятная))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 24.11.2011, 17:43
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



В школе себя ненавидела,не знаю за что,наверно за всё!Хотя хорошо училась,была активисткой,мальчикам нравилась)))А сейчас не знаю,не то что люблю,скорее уважаю себя,что придаёт мне уверенности.Жизнь какая-то,сплошные преодоления smile.gif


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 17.7.2012, 0:16
Сообщение #20


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Нашал чудесную притчу.
Выбирая - куда ее отнести в темах форума- решила сюда))
Некоторые моменты улыбнули, а некоторые строки хочется написать красным шрифтом для тех, кто сомневается в своих силах.

"Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел ангел и спросил: ”Зачем ты тратишь так много времени на это?”

Господь ответил: ”Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться. Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”.

Ангел был впечатлен: ”А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.

”Нет” – сказал Господь, ”Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.

Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. ”Господь, но она такая мягкая!”

”Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь.”

”А думать она может?” – спросил ангел.

Господь ответил: ”Она может не только думать, но и убеждать”.

Ангел дотронулся до щеки женщины. ”Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает”.

”Нет, она не бракованная” – поправил ангела, Бог, ”Это слезы”.

”Для чего они?” – спросил ангел.

”Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость”.

Ангел был действительно впечатлен. ”Господь, ты гений! Ты обо всем подумал. Женщина и в самом деле изумительна!”

”О, да” – сказал Бог. ”У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу...”

Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.

Затем Господь вздохнул: ”Но есть в ней одна вещь, которая совсем не так. Один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”.

”Что же это?”

”Она не знает себе цену...”


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:02

    Rambler's Top100