IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила пользования разделом

1. Этот раздел создан в помощь родителям, которые отправляются обследовать или оперировать ребенка в другой город.
Здесь вы можете задать вопросы участникам нашего форума из серии: как добраться до нужной клиники, где остановиться, к кому обратиться, где находятся ближайшие магазины детских товаров, аптека, почта и.т.д.,

2. Для того, чтобы задать вопрос, должна быть создана отдельная тема.

3. Отвечая на вопрос, вы должны быть уверены в информации, которой делитесь.

4. Вся информация, не относящаяся к вопросу автора топика, будет удаляться.

5. Запрещено обсуждать вопросы, касающиеся вознаграждений врачам.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Едем на консультацию в Бакулева, Нужна обновленная инфо от иногородних
nata0304
сообщение 24.11.2013, 22:45
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 26.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5249



Татьяна! Выбор я так понимаю уже сделан и шаг назад я так понимаю уже делать поздно, если есть вызов и вы уже готовы ехать!!! ЗНАЧИТ!!! Самое важное и главное, что я могу Вам посоветовать: 1. начните перед поездкой и далее пить что то успокаивающее, какое зависит от того кормите вы или нет, т к нервы всеравно шалить будут, как бы хорошо все не складывалось, а верить надо только в это! поэтому настоятельно рекомендуюю подготовить себя обязательно; 2. при госпитализации, сделать все Возможное и НЕВОЗМОЖНОЕ, чтоб остаться с ребенком. мне помогли в этом наши проблемы с животом, адские колики, крики до синивы и постоянный массаж живота, я изложила все это очень подробно, во всех красках и много РАЗ и ВСЕМ с кем разговаривала!!! ПОМОГЛО!!! 3. перед отьездом в Москву закажите сорокоуст и перед операцией или так же перед отьездом сделайте соборование!!! часто в суете и на нервах об этом забывают, но я верю, что это Нам очень помогло!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 25.11.2013, 0:59
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 24.11.2013, 23:01) *
Оля,отличный,кстати алгоритм.Только вот я,например,пробуя примерно также все выяснять поняла,что то,что есть в одной клинике,нет в другой,и наоборот,там плюс в том,в другой плюс в другом а минус в этом.И так по кругу.....Так что это все очень-очень сложно и все равно на сто процентов все равно не будешь готова к тому,что получится в итоге.

Таня, ты права на 100 процентов! Я пришла к этому же выводу и решила уехать туда, где все есть))) Но у автора другая ситуация.
Автору хотелось бы подсказать, что квоту можно перевести в любой кардиоцентр страны или оплатить операцию через благотворительный фонд, если выбор падет не на кардиоцентр, а на больницу (ДГБ 1, Филатовка). Выбор, к счастью, у нас в России есть и вовсе не обязательно ехать туда, куда послали. У нас в городе вообще всех в Бакулевку посылают, но я стараюсь людей просвящать и про другие кардиоцентры и уже есть удачные примеры, когда человек по квоте делал операцию, например, в Пензе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина3102
сообщение 25.11.2013, 8:51
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 6.11.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 5612



Цитата(Fedorka @ 24.11.2013, 19:29) *
Ирина! В каждом отделении свои правила. Если Вы говорите про Кима, то так понимаю, что Вы едете к нему в отделение? ОРХН, так? Наверное, мы здесь одни из последних были там. Нам в июле делали операцию, нам тоже было 3,5 месяца.
В поликлинике нас в понедельник посмотрели, сделали узи и ЭКГ. Госпитализацию назначили на след день. Велели сразу зайти к медсестре и взять направления на анализы крови и рентген. Я так поняла, что кровь на все показатели нужные для ребенка они делают свои, чужим не доверяют. Мы все сделали и сидели ждали разу аты анализов крови. Они были готовы только к 16.00 ( а приехали-то мы, как и было велено к 9.30).
Потом отправили в приемное, далее в отделение. Между делом беготня с оплатой и прочей ерундой.
В отделение маму пускают либо в платную палату, либо на дежурство ухаживать за всеми детьми в палате. Дежурят мамы поочереди, график дежурств зависит от старшей медсестры.
В курсе, что маму там не кормят? В материнской комнате есть холодильник, чайник, микроволновка.
Я оставалась в комнате отдыха на 4 этаже, здесь же в здании института. Поскольку ребенок на ГВ, когда ее перевели из реанимации, я сцеживалась и относила свое молоко.
Напишите, какое отделение. Если ОРХН, то я Вам напишу еще кое-что.

Наташа, привет, а вам получается не делали открытую операцию? (у нас тоже ДМЖП и стеноз ЛА). Кто Вам делал операцию? Как Вы себя чувствуете сейчас? Про отделение сейчас сказать ни чего не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина3102
сообщение 25.11.2013, 10:08
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 6.11.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 5612



Цитата(Olga Perminova @ 24.11.2013, 21:45) *
молиться - это очень хорошо, но надо изучать информацию, ее в открытом доступе вполне достаточно
могу рассказать как я сама выбирала клинику
во первых, я лично списывалась с людьми, отзывы которых меня заинтересовали
во вторых, я внимательно изучила разделы по умершим детям на обоих форумах
в третьих, я изучила на каких материалах работают те или иные клиники (наших или импортных), какие клиники участвовали и участвуют в совместных проектах с европейскими и американскими врачами, обучались у них - это косвенно позволяет судить о квалификации медперсонала
в четвертых, я смотрела на отдаленные результаты операции, вот написал человек пару лет назад отзыв, что ему все понравилось, выясняю, как дела обстоят после операции, что у ребенка со здоровьем на сегодняшний день, какие проблемы
в пятых, очень важна реанимация, я выясняла как с этим обстоят дела в разных клиниках
ну и так далее, я вообще всегда вникаю досконально во все, что связано со здоровьем моих детей

Добрый день, Оля, спасибо за реакцию, за советы, но я прокомментирую Ваши последние 2 сообщения (про опросы, про стажировки врачей в Европе и США, про обмен опытом) когда мы вернемся с больницы. Сейчас у меня к Вам один вопрос - где Вы оперировались?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 25.11.2013, 11:22
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Ирина3102 @ 25.11.2013, 9:51) *
Наташа, привет, а вам получается не делали открытую операцию? (у нас тоже ДМЖП и стеноз ЛА). Кто Вам делал операцию? Как Вы себя чувствуете сейчас? Про отделение сейчас сказать ни чего не могу.

Ирина! Нам сделали пока вспомогательную операцию . Сейчас ждем вторую операцию. У нас ДМЖП - не основной диагноз. У нас атрезия трикуспидального клапана, это совсем другие операции. Оперировал нас Ким.
А вы едете на консультацию в какой-то определенный кабинет в поликлинике? Там все кабинеты закреплены за определенным отделением.
Я так понимаю, что вы едете пока только на консультацию, а госпитализация пока под большим вопросом??
Вы анализы сделали себе? Без них не положат с ребенком. Требуют до сих пор справку о кори для мамы ( либо, что болела, либо, что привита).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина3102
сообщение 25.11.2013, 12:56
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 6.11.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 5612



Точно - отделение РХН. в вызове написано -консультация с возможной госпитализацией, анализы в процессе. Мне врачи (местные) говорят, что сейчас оптимальный момент для операции, мы не набираем вес, сильная отдышка...посмотрим что скажут там
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 25.11.2013, 13:57
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Ирина3102 @ 25.11.2013, 11:08) *
Добрый день, Оля, спасибо за реакцию, за советы, но я прокомментирую Ваши последние 2 сообщения (про опросы, про стажировки врачей в Европе и США, про обмен опытом) когда мы вернемся с больницы. Сейчас у меня к Вам один вопрос - где Вы оперировались?

первую операцию делали в Бакулевке, вторую в Германии в Баде
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья я
сообщение 16.12.2013, 22:31
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 17.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5228



Ира, добрый вечер. Как ваши дела?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина3102
сообщение 9.1.2014, 9:52
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 6.11.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 5612



Всем привет, девочки. Мы вернулись (слава Богу). 23 декабря - была радикальная операция, перед этим делали зондирование. Алиса трудно перенесла наркоз, дней 5 была в какой-то прострации со "стеклянным " взглядом, потом постоянный плач. На 3-й день появилась жидкость, врачи посадили на строгую диету (появился аппетит, а кушать нельзя). Я была постоянно с ребенком и до и после операции (предварительно конечно же "отдежурив" в общей палате). Вообщем много читала всяких отзывов о Бакулева. но все равно сделала свои выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SafronovaM
сообщение 9.1.2014, 21:30
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 5.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4729



Ира,с возвращением домой!!Здоровья Вам:)


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 9.1.2014, 22:48
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Ириночка, рады за вас))))
Для поддержки кулачков волшебных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина3102
сообщение 10.1.2014, 15:21
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 6.11.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 5612



спасибо, девочки, Вам тоже - не болеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья я
сообщение 10.1.2014, 16:36
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 17.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5228



С возвращением!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:16

    Rambler's Top100