IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Льгота на транспортный налог
Мария
сообщение 21.12.2012, 6:11
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Цитата(snezik @ 20.12.2012, 22:48) *
Если переосвидетельствование было в срок, то все продлевается автоматом. Единственное что приходится каждый раз переоформлять, так это справку для 4-х оплачиваемых выходных дня и разрешение в органах опеки брать.Ну и соответственно на транспортный налог каждый год новое заявление писать.


Какое заявление на транспортный налог? Мы платим полностью


Почитала. Это надо, чтобы был специальный автомобиль, выданный через органы опеки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 21.12.2012, 13:01
Сообщение #2


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Мария @ 21.12.2012, 7:11) *
Какое заявление на транспортный налог? Мы платим полностью


Почитала. Это надо, чтобы был специальный автомобиль, выданный через органы опеки?

Это у нас в Питере такая привелегия, в Перми по моему такого нет.Мы пишем заявление на освобождение от уплаты налога на машину..


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама любимого Во...
сообщение 22.12.2012, 0:08
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 18.8.2010
Из: г.Дедовск Моск.обл.
Пользователь №: 3218



Цитата(snezik @ 21.12.2012, 14:01) *
Это у нас в Питере такая привелегия, в Перми по моему такого нет.Мы пишем заявление на освобождение от уплаты налога на машину..

А в Москве и Моск.обл. такое есть??


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mashunia
сообщение 22.12.2012, 11:10
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 30.5.2011
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 3884



Я не понимаю, мы вроде все в одной стране живем, а не во всех регионах соблюдаются законы? Мы в этом году подали документы, нас освободили от транспортного налога, там конечно есть ограничения, но ведь по машине , а не по регионам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 22.12.2012, 12:38
Сообщение #5


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Мама любимого Вовки @ 22.12.2012, 1:08) *
А в Москве и Моск.обл. такое есть??

По Москве нашла,новых поправок не видела:
Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33
"О транспортном налоге"
(с изменениями от 24 ноября 2010 г.)

"Статья 4. Налоговые льготы
1. От уплаты налога освобождаются:
1) организации, оказывающие услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом общего пользования, - по транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров (кроме такси);
2) резиденты особой экономической зоны технико-внедренческого типа "Зеленоград" - по транспортным средствам, зарегистрированным на них с момента включения в реестр резидентов особой экономической зоны. Льгота предоставляется сроком на пять лет, начиная с месяца регистрации транспортного средства. Право на льготу подтверждается выпиской из реестра резидентов особой экономической зоны, выданной органом управления особой экономической зоной;
3) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
4) ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
6) инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
7) бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
8) один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
9) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;
10) один из родителей (усыновителей) в многодетной семье - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
11) физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", федеральными законами от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
12) физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
13) физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий".

В Московской обл этого нет..вот ссылка http://www.r50.nalog.ru/help_nalog/e32/vpe/tn_im/3927871/

Цитата(Mashunia @ 22.12.2012, 12:10) *
Я не понимаю, мы вроде все в одной стране живем, а не во всех регионах соблюдаются законы? Мы в этом году подали документы, нас освободили от транспортного налога, там конечно есть ограничения, но ведь по машине , а не по регионам!

Это не Федеральная льгота, а региональная. Т.е. региональные субьекты вправе сами решать кому давать льготы, а кому нет..несправедливо конечно.



--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 22.12.2012, 20:10
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Тоже нашла. У нас для многодетных семей и семей с ребенком-инвалидом льгота будет с 1 января 2013. Льгота носит заявительный характер. Буду писать после нового года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 30.1.2013, 16:21
Сообщение #7


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Девы, а куды бечь с заявлением об освобождении от налога?
у нас возле дома есть какой-то многофункциональный центр. туда можно?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 30.1.2013, 17:09
Сообщение #8


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Цитата(snezik @ 22.12.2012, 13:38) *
В Московской обл этого нет..вот ссылка http://www.r50.nalog.ru/help_nalog/e32/vpe/tn_im/3927871/


Ну вот, а я было обрадовалась!)))))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 30.1.2013, 19:57
Сообщение #9


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



А бечь надо в налоговую, по месту жительства, туда, откуда квитанция на уплату приходит))). Они заявление рассматривают, конечно, цельный месяц, а то и больше (у нас так было). Мы, правда, освобождались от этого налога по многодетности и узнали про такое благо далеко не сразу, платили исправно, но что примечательно (!), после заявления, нам вернули все денежки, уплаченные со дня рождения третьего ребёнка, во как!))))))


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 30.1.2013, 20:34
Сообщение #10


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Дело в том, что мне не приходит ничего. А сегодня заглянула на госуслуги и очень огорчилась. У меня налогов на 700 рублей. Решила проверить на самом сайте налоговой, а там на мне почему то уже 3 с лишним тысячи насчитали. Из них 1700 - транспортный налог.
И самое интересное, что ни одна сумма на этих сайтах не совпадает. Я б заплатила безналом, да не знаю, с какого сайта платить, где правда... Поэтому решила зайти с другого краю и избавиться от транспортного налога :-)


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 30.1.2013, 23:39
Сообщение #11


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(elfa @ 30.1.2013, 21:34) *
Дело в том, что мне не приходит ничего. А сегодня заглянула на госуслуги и очень огорчилась. У меня налогов на 700 рублей. Решила проверить на самом сайте налоговой, а там на мне почему то уже 3 с лишним тысячи насчитали. Из них 1700 - транспортный налог.
И самое интересное, что ни одна сумма на этих сайтах не совпадает. Я б заплатила безналом, да не знаю, с какого сайта платить, где правда... Поэтому решила зайти с другого краю и избавиться от транспортного налога :-)

Тань,можешь подать доки в самом МФЦ, а можешь в налоговой..как тебе удобно. Обычно при подачи заявления требуют:паспорт заявителя(на ком сей транспорт записан),св-во о рождении ребёнка,розовую справку и ПТС транспорта. Это требуют обычно в налоговой,что именно потребуют в МФЦ,лучше узнать у них самих,позвонив им. Это намного проще оформить,чем платить налог на машину..Мы уже дважды этим воспользовались,правда это заявление подаём когда приходит пора подавать на налоговый вычет при покупке квартиры.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама любимого Во...
сообщение 17.2.2013, 2:21
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 18.8.2010
Из: г.Дедовск Моск.обл.
Пользователь №: 3218



Да, в Московской обл. нет льготы на транспортный налог((( Муж заезжал, спрашивал... Москва и Московская обл., почему такая разница...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 18.2.2013, 18:19
Сообщение #13


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Зашла сегодня в МФЦ
мне сказали, что эта льгота распространяется на машины старше 15 лет, доки не взяли
Я в растерянности...


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина мама Анечк...
сообщение 18.2.2013, 18:25
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3734



Я тоже сегодня мужа гоняла в Налоговую. У нас в Орловской области этой льготы нет. (((((((


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 18.2.2013, 19:35
Сообщение #15


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(elfa @ 18.2.2013, 19:19) *
Зашла сегодня в МФЦ
мне сказали, что эта льгота распространяется на машины старше 15 лет, доки не взяли
Я в растерянности...

Бред и еще раз бред.Это раньше так было.Нашей машине 2 года и мы уже дважды воспользовались этим вычетом,ограничение идет по л.с Посмотри на сайте 78 налог.ру как то так сайт налоговой Питерской называется..можешь в свою районную налоговую позвонить и все узнать.Я бы кинула ссылку,но мне с телефона никак.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 18.2.2013, 20:31
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Наш город с июля территория Москвы, муж еще не ходил, посмотрим, что из этого выйдет. И, девочки из Москвы, у вас компенсация за квартплату какая циферь получается?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 19.2.2013, 20:27
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



У меня сегодня день обломов какой-то sad.gif Вот, пожалуйста, изменения в законе в Москве. У нас 272 лс, получается, что будем платить sad.gif
http://moskva.bezformata.ru/listnews/izmen...naloge/7794210/

http://csomedvedkovo.ucoz.ru/news/transpor.../2012-12-01-133


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Куница
сообщение 19.2.2013, 23:26
Сообщение #18


Мама Капибарры-малыша и Дочи-малышки
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 592
Регистрация: 4.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3251



Да, нашей машине только 2 года в ней 136 лош.сил и налог мы не платим!!!! Татьяна добивайся!!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 20.2.2013, 11:05
Сообщение #19


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3





Нашла версию. Изменений не нашла:

Вот Здесь до 150 сил ИЛИ более 15 лет. Закон Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53
(ред. от 12.11.2012) "О транспортном налоге"

Цитата(madisok @ 19.2.2013, 21:27) *
У меня сегодня день обломов какой-то sad.gif Вот, пожалуйста, изменения в законе в Москве. У нас 272 лс, получается, что будем платить sad.gif
http://moskva.bezformata.ru/listnews/izmen...naloge/7794210/

http://csomedvedkovo.ucoz.ru/news/transpor.../2012-12-01-133


272 это круто, конечно. У нас на такие лс никогда льготы не было. У нас все родители и старались машины покупать меньших по лс, чтобы в налог вписаться.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 20.2.2013, 11:47
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



А в Москве вроде как до этого года льгота распространялась без ограничения лс.
Да уж вовремя мы машину поменяли, если б еще нулевая была, а то ведь немного лохматого года))). Вот не поверите, но воспользоваться Димкиными льготами нам ну никак не удается ))) Вот только захочется немножко халявы, а вот фиг тебе ))) Когда до 5 лет инва была, то жили на съемной, соответственно никаких льгот на ЖКХ, воспользоваться каким-то преоритетом в саду не получилось, т.к. прописаны были в одном месте, а снимали в другом ну и т.д.
А сегодня у стоматолога еще узнала, что попала минимум на 10(
Не, я так то оптимист ))))


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 8:44

    Rambler's Top100