IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кардиохирургическое отделение Филатовской больницы, Думаю, будет нелишне узнать...
Катена
сообщение 15.5.2008, 15:45
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 12.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 77



Решила написать, потому что получить второе мнение никогда не бывает лишним.
В 13 городской больнице им. Филатова начался поликлинический прием врачами кардиохирургами. Зав. отделением - профессор Владимир Николаевич Ильин.
http://www.childheart.ru/
Телефон, по которому можно записаться на прием: (495) 254-84-70, надо спрашивать 306 кабинет.

Для москвичей необходимо: Полис ОМС и его ксерокопия и направление из своей поликлиники, а также анализы (ЭКГ, ЭХО и тд), выписки и заключения, какие есть. Регистратура 11 корпус, Прием ведется в 15 корпусе, каб. 306
Для жителей Московской области необходимо в департаменте здравоохранения получить розовый талончик (так прямо и сказали), к документам добавить паспорт+копию родителя, свидетельство о рождении+копия. Не поняла про полис родителя, но на всякий случай можно взять, не перетянет . Так вот прием будет бесплатным. А если за деньги, то прием стоит 1000 рублей.
ЭхоКГ проводит Крюков В.А. Он также как и В.Н. Ильин, ранее работал в НЦ ССХ им. Бакулева. (Софья Михайловна Крупянко рекомендует его как очень квалифицированного специалиста)
Личные впечатления от посещения. Пациенту уделяется много времени, УЗИ нам делали минут 40, все объяснили, ответили на все вопросы, которые родились в родительских головах. Очереди нет. От общения с докторами остались самые приятные впечатления.
Про клинику. 31 мая приезжает Лужков официально ее открывать, но их еще СЭС не приняла. Оперировать будет Ильин, пока только жителей Москвы и Московской области по полису ОМС, а потом уже по квотам, я так поняла, что и жителей других регионов РФ. Относительно госпитализации матери с ребенком. Предполагается наличие 1 платной палаты, где можно находиться круглосуточно, а в бесплатной палате возможно будет матери весь день находиться с ребенком, на ночь уезжая домой. Палаты послеоперационные и реанимация на одном этаже, что врачи отмечают как положительный момент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 29.8.2008, 11:19
Сообщение #2


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата
В Москве открылось первое отделение кардиохирургии для новорожденных.

29.08.2008, Москва 10:44:09 Мэр Москвы Юрий Лужков открыл первое в столице отделение кардиохирургии для новорожденных. Отделение открыто при детской городской клинической больницы им.Филатова. Как сообщил столичный градоначальник, с увеличением рождаемости в Москве обострилась и проблема рождения детей с пороками сердца. "Ежегодно более 1100 детей появляются на свет в Москве с пороками сердца, и около 400 из них имеют пороки сердца, серьезно угрожающие их жизни и здоровью с первых дней и месяцев. Это послужило основанием к созданию в городе первого отделения детской кардиохирургии", - подчеркнул Ю.Лужков. Отделение рассчитано на 25 мест и может принять около 250 детей в год.

Мэр также сообщил, что ежегодно на нужды здравоохранения город направляет около 140 млрд руб. Он также сообщил, что поручил Департаменту здравоохранения ускорить темпы ремонта детских поликлиник. В ближайшее время все детские поликлиники Москвы должны быть отремонтированы. Готовятся к открытию 14 новых клиник

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20080829104409.shtml

хорошие новости из Москвы smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 29.8.2008, 13:57
Сообщение #3


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(elfa @ 29.8.2008, 12:19) *
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20080829104409.shtml - хорошие новости из Москвы smile.gif

Действительно хорошие!!! rolleyes.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 29.8.2008, 17:34
Сообщение #4


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Поздравляю от всей души Владимира Николаевича Ильина. Молодец. Добился-таки!


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzja12
сообщение 29.8.2008, 22:34
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 10.2.2008
Из: Оренбургская область
Пользователь №: 47



Это отделение только для москвичей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 14.9.2008, 14:05
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Гости
Сообщений: 104
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 175



Юрьмихалычу два раза ку!Владимиру Николаевичу искренние поздравления!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана
сообщение 2.1.2009, 13:57
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 15.9.2008
Из: Подольск МО
Пользователь №: 179



Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает, Ильин уже начал делать операции с искусственным кровообращением (меня интересует операция Расстели)?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 2.1.2009, 23:44
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Лучше позвонить туда и спросить Асию Аскаровну Валитову. Она ведёт приём и точно знает, какого плана операции проводит Владимир Николаевич. А уж совсем хорошо попасть на приём и обговорить все моменты на месте. В некотор. случаях, по предварительной договорённости , на приёме присутствует кардиохирург. Яну после операции в Берлине мы возили сразу по приезду в Москву, нас принимал Карнаухов Олег Юрьевич, кардиохирург, ученик Владимира Николаевича. Раньше вместе они все работали в Бакулева. Очень внимательно нас посмотрели. ( У нас тоже Растелли)


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupakabra
сообщение 25.1.2009, 14:49
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 10.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1985



28-го января ложимся в Филатовку на операцию.
Позже расскажу подробности.
Для москвичей нужен лишь полис ОМС, паспорт родителя и свидетельство о рождении.

Все очень внимательны и уделяют достаточно времени пациентам .

Запись по телефону 254-84-70/17-02
каб. 306


--------------------
после апреля продаю, послеоперационный бандаж Orlett - перешит на годоваса (ОГ- 40-54 см; ширина 18 см), носить три месяца после операции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 25.1.2009, 16:29
Сообщение #10


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Удачи вам и Максиму!!! Будем держать за вас кулачки!!!


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupakabra
сообщение 9.2.2009, 7:55
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 10.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1985



30-го января Максима прооперировали, оперировал Ильин, лечащий Корноухов ... операция прошла успешно, вечером он дышал самостоятельно и уже утром 31-го малыша перевели в палату

я безумно рада, что выбрала именно эту клинику....даже представить себе не могла, что есть такие врачи...вообще мед. персонал невероятный....
каждый день заходили мед сестры просто потискаЦа с Максеромsmile.gif наш врач ежели был в отделении поздно вечером( а было это очень часто) заходил пожелать ему спокойной ночи smile.gif

послеоперационный период прошел у нас довольно легко, по сравнение с другими детками, которых я видела


--------------------
после апреля продаю, послеоперационный бандаж Orlett - перешит на годоваса (ОГ- 40-54 см; ширина 18 см), носить три месяца после операции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 9.2.2009, 10:13
Сообщение #12


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Умницы! Просто умницы! Как Максимка сейчас себя чувствует?


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 9.2.2009, 10:14
Сообщение #13


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(chupakabra @ 9.2.2009, 7:55) *
послеоперационный период прошел у нас довольно легко, по сравнение с другими детками, которых я видела

Слава Богу! Спасибо за такие замечательные новости! Молодцы!!! rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 9.2.2009, 10:27
Сообщение #14


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Ура, поздравляю вас с успешным окончанием вашего приключения))) Максимка - супер-мега герой!!!


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupakabra
сообщение 9.2.2009, 10:48
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 10.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1985



всем спасибоsmile.gif у Макса все оке, только немного воспалился шов, участок примерно см. кв ...но это мелочи в сравнении с пережитым...
из последствий психологических заметила, только итерики стали более глобальными .. но это вопрос времени....


--------------------
после апреля продаю, послеоперационный бандаж Orlett - перешит на годоваса (ОГ- 40-54 см; ширина 18 см), носить три месяца после операции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 9.2.2009, 21:47
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Поздравляем! Пусть и дальше все у вас будет хорошо! А с шовчиком разберетесь, все заживет.
Психи после операции у нас тоже были. Невропатолог, которого я пригласила сразу после реанимации в отделение, назвал это "послеоперационный психоз". Со временем пройдет.
Павда мы до сих пор "гиперы" и ну очень впечатлительные blush.gif .


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 21.5.2009, 17:37
Сообщение #17


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Мы там оперировались 6 мая 2009 года. Расскажу подробней про отделение:
Итак оно меня поразило своей чистотой и домашней обстановкой. Повсюду нарисованы смешарики и в палатах и в коридоре. Еще в коридоре есть большая доска со смешариками на которой фотографии пациентов этого отделения. Там всего пять палат. Палаты есть одноместные, двухместные и 3-4 местные. В каждой палате душ (недавно установили душевые кабины) туалет, раковина и детская ванночка. Все в нормальном состоянии. В палатах телевизоры с DVD. пеленальные столики. кроватки для малышей железные и не очень удобные. Для мамочек раскладушки которые можно раскладывать только вечером, а утром в 6 утра их надо убрать. Но я приспособилась и убирала ее в 7:30. Потом в течение дня прилечь нельзя. (Это самый большой минус). Можно сидеть на стуле. Мамочек сейчас перестали кормить, да и детские обеды оставляют желать лучшего (нехватает разнообразия).
Есть стульчики для кормления детишек. В коридору игрушки, шкаф с книжками и дисками с мультфильмами.
Главное что весь мед персонал очень доброжелательный и любезный, а главное там работают люди знающие свое дело, они проффесионалы. Палату убирают три раза в день. Врачи постоянно интересуются своими пациентами. Первым прибегает лечащий врач в 8 утра, потом в 8:30 уже обход и приходят и лечащий и дежуривший ночь врач и Ильин. Потом после 5-ти минуток у Ильина еще раз прибегал лечащий. И в течение дня все не раз забегают узнать о вашей здоровье. Все хирирги очень хорошие специалисты. И если вы доверите жизнь своего ребенка этим людям то не пожалеете. Мне очень понравилось пребывание там.
Хочу отдельно выделить некоторых специалистов. Ну конечно Ильин Владимир Николаевич-замечательнийший хирург, Ефремов Евгений Сергеевич- просто супер лечащий врач. Спасибо ему за терпения которое он проявлял в момент огромного количества моих вопросов.Асия Аскаровна Валитова- замечательный кардиолог. Марат Владимирович (зам. Ильина)- очень внимательный и добрый. И конечно медсестры Марина и Оля. Спасибо вам всем огромное за моего Диму!!!


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 2.6.2009, 10:33
Сообщение #18


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



вот отделение в фотках

в кроватке Димка лежит мой




--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 14.9.2009, 20:48
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Девочки,а где мамы кушают?Есть ли холодильник?Чайник?В Бакулева есть материнская комната,которая являлась для нас кухней.А как с этим вопросом в Филатовской?Во вторник, 20 октября ложимся на зондирование и ,надеюсь,операцию.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 26.10.2009, 0:39
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Теперь я сама всё знаю.Может кому понадобится информация.
Очень важный момент:в клинике лежат не только жители Москвы и МО.Главное записаться на консультацию и чтобы Ильин согласился делать операцию.А потом в кабинете можно получить направление на операцию,и,имея свой паспорт с пропиской любого города и полис ребёнка,обратиться в Департамент здравоохранения.Розовый талон можно получить за час,а можно и за день-смотря какая очередь.
Уточнение по палатам.К сожалению,ДВД уже не работают.В нашей палате был ДВД с застрявшим в нём диском"Один дома".Пришлось несколько раз его посмотреть и успокоиться.А детям так хотелось мультиков!Зато много книг!И есть игрушки-погремушки для совсем маленьких деток.
В коридорах холодильники.Вместо чайника штука(не знаю,как называется),которая воду аж 20 мин кипятит.Есть микроволновка.Одежду и обувь при поступлении попросили отдать папе,чтобы он забрал домой.Только вот непонятно,чем питаться мамам,чьи дети хорошо кушают больничную еду-в магазин не сходишь,одежды нет!
Команду Владимир Николаевич собрал очень сильную!От них просто исходит оптимизм и уверенность!Можно задать любой вопрос и получить очень подробный ответ.Врачи и медсёстры очень внимательные и заботливые!


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:24

    Rambler's Top100