IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы в саду., Помогите принять решение,пожалуйста.
elfa
сообщение 29.1.2010, 18:59
Сообщение #41


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



вот будет (ттт не дай бог) что-то серьезное - будут серьезные разборки.
в будущем внимательно осматривай сына пока переодеваешь его в саду. и папе накажи. на следующий день разбираться бессмысленно.
доверяй, но проверяй smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 29.1.2010, 21:41
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Татьяна, у меня сложилось такое впечатление , что вы очень мнительная и впечатлительная.
Я понимаю, что это не просто так, наши дети не такие как все.
Вы вроде бы не хотите опекать своего сынульку, но гиперопека всё же видна.
Вроде бы вы создавали тему о том, что детки в песочнице обижают и дерутся, а потом выяснелось, что и ваш не промах и может за себя постоять.


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.1.2010, 21:50
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Оксана @ 29.1.2010, 21:41) *
Татьяна, у меня сложилось такое впечатление , что вы очень мнительная и впечатлительная.
Я понимаю, что это не просто так, наши дети не такие как все.
Вы вроде бы не хотите опекать своего сынульку, но гиперопека всё же видна.
Вроде бы вы создавали тему о том, что детки в песочнице обижают и дерутся, а потом выяснелось, что и ваш не промах и может за себя постоять.

Оксана-абсолютно в точку!!!Я и впечатлительная и мнительная...
С одной стороны не хочу гипер опекать,а с другой стороны очень переживаю...Я ж мама в первый раз))).Например по-поводу того,что я отдала его в эту группу в 1,5 года,мои знакомые одни говорят что я экстремалка и сумашедшая мамаша,а другие,-что я слишком его опекаю...Ну да,я ищу золотую середину...)))
А про детскую площадку да,оно так выяснилось,в ходе времени...оказалось что постоять может...ну,да,так а что...?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 29.1.2010, 22:07
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Так и я тоже мама в первый раз и отала, конечно позже своего в д/с в 1,10 мес, но на полный день.
И переживала как же он там без меня, даже работка не работалась.
И синяки и укусы были всё было. Но им мой тоже, как оказалось себя в обиду не даст.
Потом втянулась в детсадовскую "кашу". Больше всех муж перживал, но я его "сердешного" не особо посвящала.
Но есть но , наш супер пупер д/с не оправдал моих надежд, по поводу развития , и в этом году мы перевелись в другой.
Вот там воспитатель золото, таких негде не видела . А как сын мой её любит. Я своего восхищения не могу скрывать. За садик мы не платим ни копеечки, т.к у нас инвалидность. И сборов на всякие нужды нет вообще, а в том постоянно то на то то на это.
Но отношения с воспитателими везде у меня были хорошие. Незнаю конечно почему, но на контакт все охотно шли.


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.1.2010, 22:12
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Оксана @ 29.1.2010, 22:07) *
Так и я тоже мама в первый раз и отала, конечно позже своего в д/с в 1,10 мес, но на полный день.
И переживала как же он там без меня, даже работка не работалась.
И синяки и укусы были всё было. Но им мой тоже, как оказалось себя в обиду не даст.
Потом втянулась в детсадовскую "кашу". Больше всех муж перживал, но я его "сердешного" не особо посвящала.
Но есть но , наш супер пупер д/с не оправдал моих надежд, по поводу развития , и в этом году мы перевелись в другой.
Вот там воспитатель золото, таких негде не видела . А как сын мой её любит. Я своего восхищения не могу скрывать. За садик мы не платим ни копеечки, т.к у нас инвалидность. И сборов на всякие нужды нет вообще, а в том постоянно то на то то на это.
Но отношения с воспитателими везде у меня были хорошие. Незнаю конечно почему, но на контакт все охотно шли.

Ясно.Это хорошо.Вы молодцы. rose.gif cap.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯНА
сообщение 3.2.2010, 14:49
Сообщение #46


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2739



Девочки,в садик я отправила свою старшую дочку (здоровую)в 3 года,она проходила две недели -простудилась,очень сильно заболела,скорую вызывали,думали грипп!! Вылечили,повела бабушка в садик,а там детки половину сопливые,и у воспитательницы ГЕРПЕС на губах!!!Бабушка в шоке,пошла к заведующей,а та ей говорит,"у нас больше некому работать,все болеют,хотите не оставляйте,забирайте и дома сидите."Бабушка говорит"а почему больных деток,в группу допускаете?"А та"потому что родителям работать надо."Вот и ждем весны, чтобы, или другой садик искать или детки не так уж болели.А по поводу денег:Раз в месяц-обязательно!!!И конечно на ремонт,праздники,моющие средства и т.д.Короче ЗОЛОТОЙ садик!!!Я думаю репетиторов и то дешевле получится!!!Но Машке общения хочется, ей с пятимесячной сестрой только интересно в больничку играть, и то когда мама не видит,что бы пуговицу дать(типа таблетку) girl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.2.2010, 14:59
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Да уж,воспитатель с герпесом на губах-"отлично".Слов нет,одни мысли...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯНА
сообщение 3.2.2010, 15:13
Сообщение #48


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2739



И самое интересное,что такая картина везде наблюдется! Ведут больных(сопливых) деток,а потом все болеют ,поголовно!А еще было.Приходит бабушка за Машей перед дневным сном,а она вся мокрая-набегалась,и они одеваются на улицу.Их там не переодевают.Хотя сменное есть.Так на детках одежда высыхает!!!Еще говорят, что так имунитет вырабатывается.Типа заболел-выздоровел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 3.2.2010, 15:20
Сообщение #49


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Вы садик другой искать собираетесь...Я хочу вам сказать,что такая картина(сопливые и мокрые дети) наблюдается во всех садах,в большей или меньшей степени.исключение может быть в частных садах с маленькими группами.... И то не факт.Увы


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.2.2010, 15:25
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Пока тут вся эта канитель была с записью в сады,столько начиталась "хорошего" в отзывах о садах,что я уже не знаю,что и думать...Просто за голову хватаешься...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 3.2.2010, 15:26
Сообщение #51


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



А ты бы ещё послушала,что воспитатели между собой о нас,мамашах говорят..... cool.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.2.2010, 15:36
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Джими @ 3.2.2010, 15:26) *
А ты бы ещё послушала,что воспитатели между собой о нас,мамашах говорят..... cool.gif

Да я представляю.Я в нашем саду подслушала разговор воспитательниц о том,что инвалидам надо дома сидеть,а не по садам шастать.Это не о моём ребёнке было сказано,я знаю о ком,мальчику делали операцию в голове,не знаю что именно,не важно...Вот...
Это отвратительно,ведь не важно о чьём ребёнке было сказано,а вообще,впринципе.И такие люди воспитывают наших детей...Так и вижу себе картину-в саду воспитатели воспитывают,а родители дома перевоспитывают после таких педагогов...И вообще,девочки,я не понимаю,какая-то лотерея получается-повезёт-не повезёт.Вот какая-нибудь мадам наносит вдруг психологическую травму ребёнку,а потом это расхлёбывать.А рядом дети отходят на ура с той же воспитательницей,вот,так повезло,так получается...Одна женщина рассказала,что её ребёнок,ушёл из сада один,его никто не заметил.Он очень испугался,его кто-то нашёл-привёл,и он потом до 20 лет заикался,забитый был...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2024, 14:51

    Rambler's Top100