IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
многочисленные ДМЖП легочная гипертензия, операция по Мюллеру
ninokito
сообщение 23.5.2010, 0:49
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3058



Сына прооперировали по Мюллеру, давление в лёгочной артерии до операции 95, сейчас 48, принемаем виагру 6мг. три раза в день,
у меня куча вопросов к родителям, чьи дети были прооперированны на лёгочную артерию.
1. сколько лет ждать операции по закрытию ДМЖП
2. врачи прописали ограничение физ.нагрузок: как их ограничить? ребёнок очень активный
3. везти ли ребёнка на море
и ещё много других, ответьте пожалуста, я устала жить в страхе, боюсь куда либо уехать с территории Москвы, да и от дома ни куда не ухожу, не дай Бог меня не будет с ним рядом в трудный момент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 23.5.2010, 22:02
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Добро пожаловать к нам на форум rose.gif про ДМЖП можете почитать Здесь много всякой информации. или спишитесь с мамами в этой теме. Если не сложно, отметитесь в Диагнозах наших малышей, напишите имя ребёнка, дату рождения, Ваш ник и диагноз ребёнка, спасибо! cap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 23.5.2010, 23:20
Сообщение #3


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



ДОбро пожаловать на наш форум! Я думаю, что под ограничением физ.нагрузок имеется ввиду занятия спортом любого вида, кроме шахмат. Ну в секции не ходить, танцы спортивные, чего там ещё родители придумывают, чтобы усложнить жизнь своих детей и воплотить в жизнь собственные представления о детском счастье. А движения ребёнка ограничить невозможно. Да и не нужно. Организм сам не даст делать то, что ему не по силам. По поводу моря, всё индивидуально. Лучше с этим вопросом обратиться к наблюдающему врачу. С графиком операций тоже всегда очень по-разному.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalia_n
сообщение 24.5.2010, 17:49
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 24.1.2008
Из: Варшава \ Калининград
Пользователь №: 23



У нас несколько другая ситуация, но тоже были множественные ДМЖП, помимо прочего, легочная гипертензия и оперированаая ЛА. Перед последней операцией (декабрь 2009г) давление в ЛА было 80, но у нас был еще и тромб. Тоже принимаем силденафил, легочное давление сейчас 37. А первую операцию (в 2005г) делали с легочным давлением 60, Мюллера нам не делали, ДМЖП закрыли сразу, но между предсердиями специально оставили дырочку из-за ЛГ (позже повторно операцию нам делали из-за эндокардита и реканализации). Поэтому действительно все индивидуально по срокам операции.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 0:18

    Rambler's Top100