IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Странное чувство..кажется это патология
yga
сообщение 10.11.2010, 22:26
Сообщение #21


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Девочки, да вы почитайте, что пишут другие мамы, которым всё ещё предстоит (ещё не было операций) и которым вообще никогда не знать этого (у них дети здоровы)! А потом перечитайте свои посты.

Наташке там в кайф, потому что делает всё правильно (Наташа, я утрирую, суть уловила, просто резюмировала smile.gif ), Светланке вообще спокойно и комфортно (найти что-ль её истеричные посты после последней операции? smile.gif ), Гульбахор собирается паломничества туда делать, Илона приклеилась, остальные тоже....Это вы считаете нормальным? Это НЕ нормально. Такое ощущение, что нам сейчас предложи, да билеты (иногородним) разошли и все приедут и лягут на отделение с удовольствием! При этом будут чувствовать себя, как дома и не испытывать НИКАКОГО дискомфорта. Это нормально? Вы вообще представляете, как это выглядить со стороны? biggrin.gif Шиза полная...


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 10.11.2010, 22:34
Сообщение #22


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



это нормально Лен))) и со стороны тоже, т.к. все объяснимо!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 10.11.2010, 22:35
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Лен, я не буду отрицать того, что с моей головой после всего пройденного и пережитого- все отлично smile.gif Я всегда пишу и народ предупреждаю, что я мать не совсем адекватная laugh.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 10.11.2010, 22:38
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Может когда находишся в больнице хочешь вырваться быстрее домой, а дома понимаешь что привык и тянет обратно? может как то так? хотя в ДГБ и правда атмосфера хорошая, доброжелательная, и люди хорошие и отношение.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 10.11.2010, 22:48
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Ладно мы, а вот у меня Вадюха такие же нежные чувства питает к ДГБ, или это уже на генном уровне, так сказать от мамы передалось??? Он сейчас всему санаторию рассказал, что у него сердечко болело, а доктор Болсуновский его вылечил biggrin.gif Лица изумленных бабуль надо видеть laugh.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 10.11.2010, 23:11
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Мамы,которым всё ещё предстоит потому и пишут так,что ещё не проходили,и кто никогда этого не испытает-не поймёт,это же закономерно.Как там говорится,точно не помню,но что-то типо:Что пройдёт,то станет мило"...
Я могу сказать о себе,что сначала больничку ненавидела всей душой,нет,не ненавидела,а боялась,боялась до ужаса,до нервного тика.Одна мысль о том,что придётся снова туда вернуться ввергала меня в панику.Мы с подругой( с которой познакомились на 10-ке) даже вывели целую теорию,что больничка нас держит и не отпускает.Мы с детьми возвращались туда снова и снова одна за другой 6 раз за первые месяцы жизни наших детей.Мы изучили по нескольку отделений,знали каждый закоулок,каждое лицо которое там работает.И в какой-то момент мы смирились и поняли что так надо.И через какое-то время больница стала родным местом,драгоценным,нелюбимым и любимым одновременно...что-то я уже загоняюсь...
Вообщем скажу прямо-счастья я не испытываю ложась на отделение,и мысленно "спасибо,но лучше бы мы обошлись",но и негатива нету.Мы приходим с радостью,улыбаясь,здороваясь со всеми.Так и хочется накинуться на кого-нибудь и трясти,"Ну вы что,ну как,вы что нас не помните,ну помните мальчика такого,маленького-худенького,вы же с ним на руках в реанимацию регулярно бегали"...или что-нибудь ещё в этом духе...))) Есть и ностальгия,и воспоминания и бескрайняя благодарность и каждая палата на отделении связанна с каким-то событием в нашей жизни,врачи,медсёстры,спасительный-ненаглядный балкон(о,счастье,что он существует!!!) и всё-всё-всё остальное.И,да,спокойствие.Уверенность в том,что всё будет хорошо...Там прошла целая отдельная жизнь,странно было бы,если бы мы оставались к этому месту безразличны.

А ещё мне понравилась надпись у дверей операционной:24 hours open biggrin.gif Весёленькая такая и жизнеутверждающая.Кажется раньше её не было!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 10.11.2010, 23:15
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(yga @ 10.11.2010, 22:26) *
Девочки, да вы почитайте, что пишут другие мамы, которым всё ещё предстоит (ещё не было операций) и которым вообще никогда не знать этого (у них дети здоровы)! А потом перечитайте свои посты.

Наташке там в кайф, потому что делает всё правильно (Наташа, я утрирую, суть уловила, просто резюмировала smile.gif ), Светланке вообще спокойно и комфортно (найти что-ль её истеричные посты после последней операции? smile.gif ), Гульбахор собирается паломничества туда делать, Илона приклеилась, остальные тоже....Это вы считаете нормальным? Это НЕ нормально. Такое ощущение, что нам сейчас предложи, да билеты (иногородним) разошли и все приедут и лягут на отделение с удовольствием! При этом будут чувствовать себя, как дома и не испытывать НИКАКОГО дискомфорта. Это нормально? Вы вообще представляете, как это выглядить со стороны? biggrin.gif Шиза полная...

Лен, права на все 100%. Ага, ну, чекнутые, почти все, и куда идти сдаваться? Нас никуда не возьмут! Во-первых, нас много... А если серьезно, (позвлю себе слово МЫ, хотя не люблю подобные слова - мы, всякий, всегда, никогда - они редко смысл имеют и редко являются корректными)... Так вот: у нас система ценностей - хорошо-плохо, вредно-полезно, добро-зло, горе-радость и т.д. сформирована достаточно четко. Она не является ситуативной. Эту систему сформировали обстоятельства. Таким образом, критерии отбора "правильных" и "неправильных" реакций являются объективными. Мы же не паримся по поводу того, что летом жарко и мы прячемся в тень, зимой холодно, и мы кутаем нос в варежку. Прятаться в тень и греть нос - нормально! Хотя, тетка, стоящая в грязной, дурно пахнущей подвортне летом, с блаженным лицом - думаю, то еще зрелище! Я, утрирую, возможно, передергиваю, но мне кажется, что лишь слегка.
А массовый характер условного помешательства, лишь свидетельство того, что подобные сдвиги "по фазе", не есть случайная мутация отдельного индивида. Буду считать у себя это очередной профессиональной деформацией (ага - есть еще пара-тройка приобретенных странностей) и радоваться каждый раз, когда вхожу в отделение.
пысы. некторым запах ацетона нравится, и горячего асфальта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 10.11.2010, 23:33
Сообщение #28


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Ладно, уговорили. Я - условно нормальная biggrin.gif.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 11.11.2010, 1:18
Сообщение #29


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



И я тоже люблю наше отделение. И запахи на нашем этаже наизусть знаю. И лица....
Но, всё же , больше люблю приходить туда в гости (всмысле на очередное УЗИ biggrin.gif ), чем лежать там.


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 11.11.2010, 14:01
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



И я сначала ненавидела,приезжала туда и все во мне отторгало,нооо уже после операции сидя дома меня накрыла шизаааа хочу обратно и все, там моя семья там мы все вместе, все родные.
Последний раз нас отправили делать рентген в основной корпус и вот я опять в "своих" стенах, вот он мой лифт, кнопочки на лифте, отделение,блин дурацкое чувство,такое чувство теплотыыы, но уходить не хотелось вообще. Я думаю это уже неизлечимо.))))


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 11.11.2010, 17:28
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



Цитата(Светлана_М @ 11.11.2010, 21:01) *
И я сначала ненавидела,приезжала туда и все во мне отторгало,нооо уже после операции сидя дома меня накрыла шизаааа хочу обратно и все, там моя семья там мы все вместе, все родные.
Последний раз нас отправили делать рентген в основной корпус и вот я опять в "своих" стенах, вот он мой лифт, кнопочки на лифте, отделение,блин дурацкое чувство,такое чувство теплотыыы, но уходить не хотелось вообще. Я думаю это уже неизлечимо.))))

ага там рентген сломан в пол-ке!
эти ощущения наверное от того, что это то место где нам всем пришлось сделать переоценку ценностей (громко сказано )до больницы было одно, потом диагноз-шок и то место где дают надежду, вот там я поняла чего нет дороже на свете. сейчас вообще по другому смотрю на жизнь- какая работа к черту! отнимать у дочи минуты для зарабатывания денег! сколько нам их надо? ааа! вообще не умею писать, мысли в разбег!


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNDIMA
сообщение 11.11.2010, 17:50
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 679
Регистрация: 18.6.2009
Из: Брестская обл., Беларусь
Пользователь №: 2363



А я Вам, девочки, даже немного завидую. Нас оперировали в Кракове – это другое государство, другой мир. Сейчас Польша вообще вошла в Евросоюз. И нам остается только мечтать о том, чтобы побывать «в любимом отделении». Мне кажется это вполне нормальным – стремиться туда, где нашим детям вернули шанс к нормальной жизни, где их любили и спасали. Увидеть снова и ещё раз сказать «Спасибо» людям, которые так много для нас сделали. Надеюсь, когда – нибудь мы сможем поехать в Краков просто так – на экскурсию, и зайти в клинику.
А вот наш Минский кардиоцентр не люблю, всегда езжу туда с напрягом. Не потому, что к нам там плохо относились, наоборот – поставили диагноз (к слову – точный, после всех предыдущих ошибок), грамотно проконсультировали – куда ехать, что делать. Просто это место у меня связано с плохими воспоминаниями - диагноз моего ребенка был для меня шоком.
У меня вообще в «современной» жизни многое бывает связано с воспоминаниями из прошлого…
Так что вполне могу подписать тся под диагнозом "условно нормальная".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настена
сообщение 11.11.2010, 20:20
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 2025



Ну если это патология, то у меня она тоже присутствует smile.gif Я привыкла минимум раз в полгода в Питер летать, а впоследний раз сказали прилетать через годик... прошло 7 месяцев с моего последнего посещения ДГБ и я уже готова волком выть. Хочу в Питер. Хоть на полчасика на родное отделение заглянуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга мама Ангел...
сообщение 15.11.2010, 2:06
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 256
Регистрация: 18.10.2009
Из: Кронштадт
Пользователь №: 2542



А я думаю так -- пусть я ненормальная, но ДГБ наш второй дом и каждый из медперсонала нам как родной, и хотя жить мы предпочитаем дома smile.gif), но на душе всегда тепло, спокойно и счастливо, когда я туда прихожу, потому что обязана этому место самым дорогим, что у меня есть. Мы на нескольких отделениях уже полежали, но когда мы туда приезжаем, мне спокойно от самой мысли, что мы рядом с людьми, которые нам помогут со всем справиться, поддержат и поймут, это я и о нас с вами, потому как нету среди нас того, кому горе другого ребенка безразлично, все они наши, общие, родные и любимые и за каждого переживаем, как за своего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 26.2.2013, 12:26
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Читала эту тему 2года назад и думала о том хочу ли я вернуться в отделение в Бакулева, где спасли жизнь Димке, читаю сейчас и думаю.
Я все помню, помню запахи, больше запомнился запах специального лейкопластыря, который покупали самостоятельно, как-будто елочкой пах).
Читаю и понимаю, что нет, не хочу.
И не только, потому что наш хирург ушел оттуда. И к нему тоже не хочу, хотя у и мужа и у Димки очень хорошие вопоминания от госпитализации в Филатовке.
Спасибо большое всем врачам и всему персоналу за Димку, но снова оказаться в отделении - нет. Предпочитаю просто редкие встречи с хирургом, чтобы выразить ему свою безграничную благодарность. smile.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:47

    Rambler's Top100