IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коартация аорты, аневризма МП, реструктивное овальное окно у плода . Срок 33 недели., Коартация аорты, аневризма МП, реструктивное овальное окно у плода . С
Янина
сообщение 7.6.2017, 14:24
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 7.6.2017
Пользователь №: 7762




Добрый день, уважаемые участники форума! 32 года, проблем с сердцем ни у меня , ни у мужа нет. У отца мужа ВПС, но Увы я не знаю какой именно.
Вторая беременность( первая закончилась родами в 2010 году, здоровый ребенок, без проблем с сердцем). Все анализы и скрининги в норме, до 30 неделе у акушеров гинекологов замечаний по состоянию ребенка не было никаких. Во время беременности серьезно не болела, была легкая простуда.
На УЗИ в 30 недель у акушера гинеколога появились сомнения по сердцу ребенка. Направили в центр детской кардиологии и кардиохирургии( Киев).
Результаты эхографического исследования нас повергли в шок:
Коартация порты, аневризма межсердечной перегородки, реструктивное овальное окно.
По протоколу:
4 камеры сердца, 2 АВ клапана, размещение сердца - типичное, ООО 1мм, скид: право- левый.
КДР ЛЖ:11мм
МК:10мм
Клапан аорты:7.5 мм
ход больших артерий: перекрестный
сегм. А дуги порты 2.8 мм
Правая ветка легочной артерии:3.8 мм
КДР ПЖ: 17 мм
ТК: 13 мм
Клапан ЛА: 8.7 мм
Стовбур ЛА: 8.7 мм
Арт протока: 5.5 мм
А/РDA 0.51
Примечания : оба желудочка доходят до вершины. Сокращение миокарда об их желудочков хорошее. "Порожнысти"Вены впадают в правое предсердие , легочные вены впадают в левое предсердие. Коронарный синус дренируется в правое предсердие, не расширен. Диаметр потока через митральный клапан 6 мм. Большая аневризма МПП. Реструкттивное ОО. На тристулковом клапане умеренный обратный поток. Умеренная дилятация правых отделов сердца . Оба ветки легечной артерии визуализируются, левая диаметром 3.6 мм. Дуга аорты левосторонняя. Признаков сердечной недостаточности нет.
Рекомендации:
Акушерское наблюдение, консультация новорожденного на 3-5 сутки в центре кардиологии

Мои вопросы:
1. Врач кардиолог успокаивает меня, что при первом выдохе ребенка такие пороки могут уйти. Так ли это на самом деле?
2. Врач акушер гинеколог, у которого я буду рожать , настаивает на том, что бы кардиологи присутствовали на родах. Кардиолог такую потребность отрицает . Ваши советы.
3. Консультация нужна все же на 3-5 сутки или в первые часы?
4. Если операция потребуется, то ее необходимо сделать в первые дни после рождения ребенка или все же можно позже?
5. Можно ли все эти пороки исправить за одну операцию?
6. Как растут и развиваются дети после операций по устранению таких пороков?
Буду благодарна за любые ответы и советы! С нетерпением жду! Спасибо!

ПС: возможно некоторые термины указаны не верно, тк протокол на украинском языке и я перевела, как вышло. Извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zikkii
сообщение 7.6.2017, 22:39
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.2.2017
Пользователь №: 7636



Здравствуйте,
Нам ставили диагноз К аорты на 33 неделе. Консультация понадобилась сразу после родов. Мало того акушеры и кардиологи сами организовали совместное наблюдение за ребёнком и возможность перевоза малыша в стационар сразу после родов.
Для чего это нужно ? Как я поняла, что при коарктации главное успеть сделать операцию до закрытия протока. Но его умеют медикаментозно оставлять открытым...
Ваш кардиолог прав-рождение малыша-это всегда чудо. Которое произошло и с нами..
Дети растут счастливыми людьми, но о необходимости операции, о Ее ходе и восстановлении нужно говорить уже непосредственно после рождения.
Напишите Белову. Гениальный хирург, очень добрый человек. Он консультирует по почте.
Вообще все наши замечательные и знаменитые хирурги открыты для консультаций и всегда онлайн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янина
сообщение 10.6.2017, 9:01
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 7.6.2017
Пользователь №: 7762



Цитата(Zikkii @ 7.6.2017, 22:39) *
Здравствуйте,
Нам ставили диагноз К аорты на 33 неделе. Консультация понадобилась сразу после родов. Мало того акушеры и кардиологи сами организовали совместное наблюдение за ребёнком и возможность перевоза малыша в стационар сразу после родов.
Для чего это нужно ? Как я поняла, что при коарктации главное успеть сделать операцию до закрытия протока. Но его умеют медикаментозно оставлять открытым...
Ваш кардиолог прав-рождение малыша-это всегда чудо. Которое произошло и с нами..
Дети растут счастливыми людьми, но о необходимости операции, о Ее ходе и восстановлении нужно говорить уже непосредственно после рождения.
Напишите Белову. Гениальный хирург, очень добрый человек. Он консультирует по почте.
Вообще все наши замечательные и знаменитые хирурги открыты для консультаций и всегда онлайн.


Спасибо Вам за поддержку и добрые слова!!!

Сообщение отредактировал Янина - 10.6.2017, 9:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zikkii
сообщение 12.6.2017, 10:56
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.2.2017
Пользователь №: 7636



Цитата(Zikkii @ 7.6.2017, 22:39) *
Здравствуйте,
Нам ставили диагноз К аорты на 33 неделе. Консультация понадобилась сразу после родов. Мало того акушеры и кардиологи сами организовали совместное наблюдение за ребёнком и возможность перевоза малыша в стационар сразу после родов.
Для чего это нужно ? Как я поняла, что при коарктации главное успеть сделать операцию до закрытия протока. Но его умеют медикаментозно оставлять открытым...
Ваш кардиолог прав-рождение малыша-это всегда чудо. Которое произошло и с нами..
Дети растут счастливыми людьми, но о необходимости операции, о Ее ходе и восстановлении нужно говорить уже непосредственно после рождения.
Напишите Белову. Гениальный хирург, очень добрый человек. Он консультирует по почте.
Вообще все наши замечательные и знаменитые хирурги открыты для консультаций и всегда онлайн.



http://www.childheart.ru/faq Посмотрите этот сайт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янина
сообщение 13.6.2017, 22:01
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 7.6.2017
Пользователь №: 7762



Цитата(Zikkii @ 12.6.2017, 10:56) *
http://www.childheart.ru/faq Посмотрите этот сайт


Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:22

    Rambler's Top100