IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Опухоль сердца, Ищем похожих...
Аленка
сообщение 19.12.2008, 12:26
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.10.2008
Из: г.Владимир
Пользователь №: 1136



Здравствуйте!
Хочу поделиться своей историей,и возможно найти кого-то с похожей...возможно даже врачи на этом форуме чем -то помогут...хотя я уже и сама пожалуй с нашим диагнозом потихоньку начала разбираться...
Но начну с начала...
В 23 недели делают УЗИ: "ОООО....у вас все прекрасно...без отклоненинеий...девочка,как Вы и мечтали"...спасибо(вся в счастье...поехали с мужем отдыхать к родителям...в деревню..)Возвращаюсь через 3 недели,на 4-ой иду к своему врачу...Срок уже 27 недель...Долго пристально слушает сердце ,мерит живот...выводы:"Живот для срока большеват...а сердце слышится приглушенно...наверное многоводие...а если многоводие...значит обязательно какая-нибудь потология..."Записывают в областную на УЗИ,но толко через неделю...Иду,думая,что врач через чур приувеличила(если бы знала тогда,как она окажется права)
Делают УЗИ ,собирают чуть-ли не весь консилиум больницы...начинают успокаивать...толко уже ясно,что я после их слов"Опухоль сердца",мало,что начала разбирать...отойдя минут через 20 отправляют к генетикам...те категорично:"Большая опухоль...под названием...рабдомиома правого желудочка...делайте в срочном порядке прерывание...дочь спасет только пересадка сердца"
Не поверила...поехала со свекровью в Бакулева...а там совсем другой расклад...
1)Сама по себе опухоль не вредит,можно после рождения удалить без особых осложнений,а может даже если повезет сама рассосется к годам 3-м,толко будете каждый год приезжать наблюдаться...
2)Но...огромное такое НО...эта опухоль в 50% случаев явл.предшественником крайне тяжелой болезни ЦНС-туберозный сколероз
3)Еще одно ...но....тоже не маленькое...НО...опухоль даже после операции может появится еще раз...и еще...и еще...т.к. в 90% случаев явл.множественной,так же может сочетатся с другими опухолями органов...
Вывод:Надейтесь...молитесь...верьте...после родов будет ясно...может и ничего страшного,как повезет
ВОт с этим диагнозом и живу уже 3-ий месяц...через неделю...роды...жутко страшно...На прерывание не осмелилась..все таки надежда есть...хоть и не большая....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 19.12.2008, 13:18
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 30.7.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 145



Алена, прочитала твою историю, скажу тебе только одно - мы здесь все живем только НАДЕЖДОЙ, на лучшее, на чудо, даже если говорят что чудес не бывает, мы все равно верим и надеемся, потому что материнское сердце по другому не может... Сил тебе и твоей дочурке, ничего не бойся, слушай врачей они обязательно помогут, они с золотыми руками...верь, молись, думай только о хорошем и все будет хорошо!
Обязательно пиши, может врачи на форуме тебе что-то подскажут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аленка
сообщение 19.12.2008, 13:29
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.10.2008
Из: г.Владимир
Пользователь №: 1136



Ната!Огромное спасибо за ответ...за поддержку...немного еще не разбираюсь где писать...надеюсь увидишь прочтешь...
Знаешь...до сих пор не могу понять....почему врачи с такой категоричностью смотрят на детей с пороками сердца...очень часто настаивают на прерывании беременности...ведь большинство деток в Бакулево вылечивают....и не пойму почему говорят:"Не такие ,как все..."у меня много знакомых мам у которых детки с пороками сердца,они такие же как и все ,не отличишь...единственное только чаще других бывают у врачей...и пьют таблетки...


Еще одна маленькая новость...врач...отправляет в предродовое...говорят:"Будем решать..сама родишь или операционным путем-кесарево",но все равно поедешь из больницы...не из дома....
Скажите...кто-нибудь сталкивался или нет с этим....И вопрос к врачам...Что будет лучше для ребенка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 19.12.2008, 13:45
Сообщение #4


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Аленка, я подержу за вас кулачки. пусть у вас с доченькой все хорошо будет.

меня на дородовое тоже отправляли. не успела - дочь родилась накануне госпитализации smile.gif вы дома рожать будете?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kt-bo
сообщение 19.12.2008, 13:56
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 1998



Слушай ты молодец. А наши дети самые лучшие и ты должна это знать. А про чудо могу сказать одно нам тоже говорили ужасы всякие когда Кокосик родился. А теперь иногда сами удивляются что ребенок такой активный. Держись не бойся и верь что будет все ОК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аленка
сообщение 19.12.2008, 14:09
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.10.2008
Из: г.Владимир
Пользователь №: 1136



Да...рожать собираюсь здесь во Владимире...в Бакулево сказали никакого повода для беспокойства о родах нет...
Спасибки Вам девочки за ответы и поддержку...
Я тут часто читаю рассказы мам...становится проще пережить свою беду,когда видишь...какие есть отважные женщины,и самое главное сильные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 19.12.2008, 14:17
Сообщение #7


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Алёнка, добро пожаловать к нам! Как хорошо, что ты нас нашла - нет, правда. Ты пишешь, что тебе страшно. И это понятно. Только вот сидеть и бояться одной - это ведь можно с ума сойти. А в твоём положении много бояться - плохо.
Оставайся с нами! Мы будем общаться, поддерживать тебя, переживать вместе с тобой, и даже веселить. smile.gif У нас тут много разных тем, есть грустные, есть и весёлые. Всё, как в жизни.
Мы будем надеяться на лучшее, хорошо? В жизни всегда есть место чуду, может быть, именно ваш случай будет развиваться по самому лёгкому, хорошему пути.
Добро пожаловать на наш форум!

Цитата(Аленка @ 19.12.2008, 15:09) *
Я тут часто читаю рассказы мам...становится проще пережить свою беду,когда видишь...какие есть отважные женщины,и самое главное сильные...

Ты тоже сильная, просто ты пока этого не поняла. Мы тебе поможем, будешь у нас воот какая сильная! rolleyes.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аленка
сообщение 19.12.2008, 14:19
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.10.2008
Из: г.Владимир
Пользователь №: 1136



Огромное всем человеческое спасибо...с Вами мне разговаривать легче,чем обсуждать эту проблему с родней...мы стараемся на эту тему не говорить...Все вокруг делают вид,что ничего не произошло,что такого страшного диагноза у нас нет...А сами даже боимся купить кроватку до родов...т.к. произойти может все ,что угодно...
Вот до родов неделя...а у меня для дочки даже пустышки не куплено...,другие наверное подумают ну и мамаша...а мне лишний раз сглазить не хочется...так ,что после родов прибегу...советоваться к Вам ,а то дома пустота...ничегошеньки не припасено....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 19.12.2008, 14:21
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Алена! Добро пожаловать на форум!!!!
Сил вам и удачи!!!! @@@@@@@@@@


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 19.12.2008, 14:22
Сообщение #10


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Аленка @ 19.12.2008, 14:19) *
Вот до родов неделя...а у меня для дочки даже пустышки не куплено...,другие наверное подумают ну и мамаша...а мне лишний раз сглазить не хочется...так ,что после родов прибегу...советоваться к Вам ,а то дома пустота...ничегошеньки не припасено....

Да ну, не переживай! Вместе сядем, напишем список, ничего не забудем. Это даже лучше, когда вместе: у нас тут много опытных мамашек, поэтому тебе не придётся повторять ошибку многих новичков и накупать кучу ненужной ерунды. smile.gif
Ну улыбнись, пожалуйста, я обязательно это увижу! rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 19.12.2008, 14:27
Сообщение #11


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



список! у меня где-то есть список! составляла правда года полтора назад, но все же smile.gif ща найду ссылку, может поможет smile.gif
а насчет приданого не боись, ты не одна такая smile.gif у Анюки кровать с коляской появились только в ее 1,5 месяца. а до рождения я купила набор для роддома. у нас такие продаются в детских магазинах. но можно и самой собрать smile.gif могу подробнее написать о нем.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аленка
сообщение 19.12.2008, 14:28
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.10.2008
Из: г.Владимир
Пользователь №: 1136



Ну девченки...(ой...и мальчишки)...я настроена очень позитивно...Вы не думайте!Просто иногда потихоньку плачу,чтоб никто не видел....так сказать жалею себя...(сетую....ну почему именно я,ну почему именно так,почему со мной,почему именно у моей дочуры)
Вот хотела поделиться,что дочку хочу Евой назвать...в преводе с евр.означает ЖИЗНЬ...очень уж воодушевляет....Так улыбаюсь всем ...во все 32 зуба... rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 19.12.2008, 14:34
Сообщение #13


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Аленка, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! cap.gif

Прежде всего хочу пожелать тебе удачных родов и много сил и здоровья вам с доченькой!!!

Ты все делаешь правильно и рассуждешь как большая умница!

То, что родственники об этом не говорят - и правильно делают. Все равно они в этом ничего не понимают, так что не за чем лишний раз бередить)))

(шепотом, пока никто не слышит): я своего в сад не записывала, пока операцию не сделали... по той же причине...

Гыыыы... ой, а кто у нас мальчишка? Уж не Мурзик ли? whistle.gif

Вот к чему приводит грамотно выбранный ник и аватар tongue.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 19.12.2008, 14:37
Сообщение #14


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Iris @ 19.12.2008, 14:34) *
Гыыыы... ой, а кто у нас мальчишка? Уж не Мурзик ли? whistle.gif

Вот к чему приводит грамотно выбранный ник и аватар tongue.gif

Издеваешься, да? (пошла менять аватар) tongue.gif

Алёнка, меня зовут Лена. biggrin.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аленка
сообщение 19.12.2008, 14:40
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.10.2008
Из: г.Владимир
Пользователь №: 1136



*Ржу нимагу...извините...я не именно про Мурзика(Лену)...я просто не очень разобралась в никах...поэтому так написала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 19.12.2008, 14:45
Сообщение #16


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Мурзик @ 19.12.2008, 14:37) *
Издеваешься, да? (пошла менять аватар) tongue.gif

Алёнка, меня зовут Лена. biggrin.gif

Не вздумай! Тебе он очень к лицу идет biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 19.12.2008, 14:47
Сообщение #17


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Милая Алёна! Вы действительно БОЛЬШАЯ УМНИЦА что сразу к нам!!! У нас у всех вместе знаете сколько энергии! Мы сейчас весь позитив прямо к вам с малышом направим и тогда всё точно будет хорошо!!! Вы правильно делаете что думаете только о хорошем, всем нам именно такие мысли и помогают! Уверена, что только наша ВЕРА и ЗОЛОТЫЕ РУКИ врачей помогли выстоять и жить дальше!!! Удачи и наши @@ за ваше здоровье!!!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 19.12.2008, 14:59
Сообщение #18


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



я зануда, но список я все равно нашла biggrin.gif
сюда мышкой клац


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 19.12.2008, 15:06
Сообщение #19


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Iris @ 19.12.2008, 14:45) *
Не вздумай! Тебе он очень к лицу идет biggrin.gif

К лицуууу? Зарэжу! enough.gif

Эльфа, ну оперативность! Уже и список нашла! Респект и уважуха! cap.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 19.12.2008, 15:12
Сообщение #20


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Мурзик @ 19.12.2008, 15:06) *
К лицуууу? Зарэжу! enough.gif

Мурзь, красивый-красивый!!!... ты же знаешь, я тебя люблю! И Хауса люблю, не так сильно, конечно, как тебя rolleyes.gif

Аленкин, мы тебе всю тему заоффтопили biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.9.2024, 23:42

    Rambler's Top100