IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что такое ОРДИНАТОРСКАЯ?

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ :

1. Любой пользователь может создавать темы и задавать вопросы в этом разделе.

2. Отвечать в темах могут ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ из группы пользователей ВРАЧИ. Исключением является только ситуация, если Вы хотите добавить свой вопрос к СПЕЦИАЛИСТУ в уже существующей теме.

3. Если Вы создаёте тему с вопросом, на который хотели бы получить ответ не только от специалистов, то просьба копировать её ещё и в другой подфорум, подходящий по тематике вопроса.

4. Врачи на нашем форуме - "священные коровы". Обсуждение их действий и ответов другими пользователями ЗАПРЕЩЕНО. Исключением являются дискуссии между пользователями из группы ВРАЧИ.

5. Пользователь, создавший топик в разделе ОРДИНАТОРСКАЯ может задавать уточняющие вопросы и добавлять информацию в необходимом ему количестве.

6.Если после создания темы вы не получаете ответа в течение какого-то времени, ЗАПРЕЩЕНО повторно создавать аналогичную тему.

6. Если у Вас есть вопрос к конкретному специалисту, обязательно указывайте это в Описании темы.
Например:
Название темы: "ВПС" или "Тетрада Фалло".
Описание
темы:
"Вопрос к Софье Крупянко (Доктор Довгань, Доктор Алла, Doktor Sanki, Dr.Nathalie, Nevvazhay Timofey и т.д.) "

Подскажите
Котенок
сообщение 26.10.2008, 13:19
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 143



Здравствуйте! Моей доченьке 4,5 месяца, ставят ВПС: атрезия легочной артерии 2,3 тип, ДМЖП. Примерно с середины августа начал появляться свист при выдохе, но видимо мама уже настолько замучена что сразу не заметила что он проявлялся после нагрузки, просто сначала начала замечать его после того как она срыгивала ей это было неприятно и она кричала, я п началу списывала на то что в носоглотке что то остается. Так она и свистела а педиатр внимания не обращал, еще оказалось что появились хрипы а педиатр заявила что они и будут по пороку!!!!!я была в шоке такое услышать! Ребенок еще покашливал, и я не могла понять то ли от того что давится слюной то ли от чего то другого. Екатерина Леонидовна с 67 ГКБ предположила что это могло быть похоже на обструктивный бронхит, но педиатр наш этого не услышал.Все закончилось тем что случайно попали к заведующей поликлиникой, она нас посмотрела, послушала и вызвала скорую, была увеличена печень, селезенка. Поступили в стационар с брадикордией и как нам сказали в очень тяжелом состоянии. (Не могу себе этого до сих пор простить что я мама не заметила этого!) Отделение было патологии детей грудного возраста, к нам вызвали кардиохирурга через неделю и он сообщил о срочности операции, выписка была оформлена и отправлена в Новосибирск в Мешалкина (ближе). В больнице начался жуткий понос, давали смекту от которой толку не было, дома бывал только запор. Заразили нас бронхитом (которого при поступлении у нас не оказалось), ребенок начал выздоравливать и к нам опять подселили соседей в палату! Итог - на следующее же утро сопли приходилось отсасывать и жуткий кашель, хотя до этого кашель был единичный раза 3-4 в день. Нас не хотели отпускать со стационара, хотя кардиолог смотрел раза 2 в неделю. Я не выдержала и на эмоциях забрала ребенка из больницы! Как можно ожидать вызов на операцию и постоянно подвергаться инфекции (в основном там лежали с бронхитами). Дома вроде поначалу все хорошо стало, понос прекратился, кашель вроде тоже, но дня три назад начался жуткий кашель, ребенок от него не спит, ест с трудом, во время еды кашляет, кашель иногда доходит до рвоты! Мы на дигоксине, верошпироне, панангине, элькаре, аугментине(антибиотик), мукалтине и ингалляциях с атровентом. Вызов на операцию пришел на 31 октября! но что теперь делать? сейчас снова будут отправлять выписку с поправками о том что ребенок выздоравливает (хотя я этого не замечаю). Не знаю что делать с этим жутким кашлем! кардиолог говорит о сердечном кашле (не отхаркивает) но мне кажется бронхит просто процветает! И что теперь? снова ложиться в стационар в котором ребенка просто замучили и в котором он постоянно что то может подхватывать(с тоской вспоминаю родную 67 ГКБ)? К нам ежедневно приходит зав. педиатрическим отделением и слушает, хрипы только сухие. Посоветуйте хоть что нибудь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 5)
Софья Крупянко
сообщение 26.10.2008, 16:22
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 3374
Регистрация: 11.5.2008
Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева
Пользователь №: 88



Когда Вы делали последний раз снимок грудной клетки, его смотрел врач? Какой последний анализ крови? Какое насыщение крови кислородом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Котенок
сообщение 27.10.2008, 15:58
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 143



Снимок делали не более чем 1,5 недели назад, ничего не сказали, опасались пневмонии. Педиатр смотрел в пятницу (сегодня ездили думали выписка будет готова и педиатр видимо в это время приходила,в общем врач придет завтра). С анализами было все хорошо, уровень кислорода немного ниже но так и раньше было, завтра постараюсь с выписки списать. Кашель единичен и вроде отхаркивающий,соплей тоже не наблюдаю, вроты нет, жидкий стул раз 3-4 в сутки водянистый с кусочками непереваренного молока(грудного).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софья Крупянко
сообщение 27.10.2008, 21:33
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 3374
Регистрация: 11.5.2008
Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева
Пользователь №: 88



Меня насторожили только ваши какашки, не может ли так начинаться ОРВИ? Я еще просила общий анализ крови, если есть. Жду также насыщения крови кислородом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Котенок
сообщение 1.11.2008, 9:29
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 143



Не могу найти лабораторию в которой делают анализы на кислород, все только в стационарах, но буду продолжать искать, наш педиатр думает что это гемоглобин. Софья Михайловна, привожу анализы (насколько могу понять что написано) на момент поступления в стационар : НВ (или КВ) - 132 г/ , эр. - 4,22, Ц.П. - 0,95, z - 5,4, эозиноф. - 2, п/а - 3, С/Я (или А) - 25, лимф. - 60, моноцит. - 10; за день до ухода из стационара: НВ (или КВ) - 136 г/ , эр. - 4,2, Ц.П. - 0,95, z - 5,8, эозиноф. - 2, п/а - 3, С/Я (или А) - 50, лимф. - 40, моноцит. - 7, СОЭ - 5 , сахар крови - 5,0; Кашля нет сейсас соплей тоже (тьфу тьфу), мокрота вроде не стоит, то ли нет то ли не отходит опять. Принимаем лазолван сироп, делаем массаж. Дала кору дуба (настой) (ушел резкий запах стула) и фталазол (1/4 табл. 3 р/д) - мама посоветовала, и кроме лактобактерий дала немного бифидобактерий. Сегодня (до 13 -30) стул был единажды и вроде погуще, цвета лучше. температура нормальная (тьфу тьфу)(просто уже боюсь girl_blush.gif ). Госпитализацию перенесли на 7 ноября, сама звонила, педиатры нас собирались отправлять в таком виде, там сказали долечиваться. Софья Михайловна, сердечный кашель можно отличить от обычного? нам говорили это сердечный, но он не мог же пройти от компресса из яичницы (только не смейтесь, единственное что помогло, я бы сама у виска покрутила).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софья Крупянко
сообщение 4.11.2008, 23:37
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 3374
Регистрация: 11.5.2008
Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева
Пользователь №: 88



Первая кровь - явно ОРВИ, скорее всего инфекция. Да и от компресса кашель от сердцечной недостаточности не пройдет. Как их отличить - сердечный кашель, как Вы его называете, симметричный. При инфекции - хрипы могут быть рассеянными и выслушиваться только на одной стороне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 15:44

    Rambler's Top100