IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Где отдохнуть в России летом?, помогите советом, где отдохнуть с 2-мя детьми
elfa
сообщение 1.4.2011, 11:51
Сообщение #41


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата
Бедные вы бедные, мне 56 дней не хватает, а 28 в моём представлении вообще мало, хоть что то хорошее в житье на севере есть!


на Камчатке тоже отпуска по 56 дней.
только вот билет на материк на семью из 3-4 стоит столько, что хватит всей семье в 5* месяц жить где-нить в Турляндии...
и еще фиг выберешься в "месяцы-пик". а чего только стоит один перелет 9-12 часов до Москвы-Питера... как вспомню...
так что все же лучше выезжать из центральной части России с коротким отпуском и возможностью относительно быстро добраться куда душа пожелает. чем с Северов с их льготами и плюсами, безумными ценами и вечной зимой...

правда в этом году зима и нас все никак не покинет bum.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 1.4.2011, 12:16
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Таня могу с тобой поспорить льготы и плюсы у нас вовсе не мнимые, дорога на проезд у нас например оплачивается, я в прошлом году летала в отпуск за счёт предприятия и в этом тоже полечу за счёт него же, и ребёнку тоже предприятие дорогу оплатит причём безвозмездно и без всяких

высчетов потом, цены конечно да немного выше не спорю, но и з.платы у нас тоже не маленькие, лететь до Питера всего 3.5часа, с билетами проблем нет(тем более у меня, так как сама работаю в авиа бизнесе),единственное с чем согласна это зима! да она реально ушатывает.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 1.4.2011, 12:19
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



в нашем регионе тоже отпуск 56 дн. и дорогу оплачивают раз в 2 года тебе и детям. я правда не работаю там где такие отпуска, у меня начальник зверь в отпуск не пускает.

мне тоже Крым нравится, мы там были с б/у мужем, на машине путешествовали очень понравилось. правда детей еще не было, а больше всего понравилась погода ночью дождь днем жара, утром просыпаешься свежо хорошо, идешь на рынок овощи фрукты бабульки продают шикарные не китайские! помидоры ведрами!
а сегодня открыли Египет говорят должны цены снизить, а после майских вроде Греция сильно понизит.


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соловьева Анна
сообщение 1.4.2011, 13:40
Сообщение #44


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 23.11.2009
Из: Калининград
Пользователь №: 2605



Цитата(Джими @ 1.4.2011, 0:14) *
Нам повезло что бабушка в Краснодарском крае.

Если не секрет. то в Краснодарском крае где именно? Просто у меня вся родня там живет, а я вот истинная калининградка!

Кстати, что-то я совсем забыла про свою любимую Калининградскую область. У нас море (Балтийское), залив, сосновый бор, озера...все близко! Если лето будет, как в прошлом году (жаркое), то вообще рай! Единственное влажность высокая, а так прелестей много, одна наша Куршская коса чего только стоит с ее прекрасными дюнами!!! МамаКати и все желающие, добро пожаловать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nancy
сообщение 1.4.2011, 14:52
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 2495



По примеру моей подруги,дети не всегда страдают от смены климата,все индвидуально,конечно за 10 дней не оздоровиться,надо хотя бы 21день.но ехать надо куда-нибудь,можно например в санаторий средней полосы,где хвойный лес,полезные источники или лечебные озера (бывают родоновые),и на дорогу меньше времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 1.4.2011, 15:49
Сообщение #46


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(Соловьева Анна @ 1.4.2011, 14:40) *
Если не секрет. то в Краснодарском крае где именно? Просто у меня вся родня там живет, а я вот истинная калининградка!

скажу по большому секрету. smile.gif Тихорецк
До моря ещё 5 часов ехать. sad.gif Так что сидим в станице Бузиновской -хаваем черешню и клубнику.Купаемся в речке.А на море ездим на неделю,так,для отчётности.Мне это море и за даром не надо.У меня психологическая травма. smile.gif В детстве тонула,теперь воды боюсь.Плавать естественно не умею.Ездим с Шуней вдвоём.Он бросается в воду,я бросаюсь за ним.Жуть короче. laugh.gif Мне море только седины добавляет. blink.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 1.4.2011, 16:14
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(Джими @ 1.4.2011, 16:49) *
Мне это море и за даром не надо.У меня психологическая травма. smile.gif В детстве тонула,теперь воды боюсь.Плавать естественно не умею.Ездим с Шуней вдвоём.Он бросается в воду,я бросаюсь за ним.Жуть короче. laugh.gif Мне море только седины добавляет. blink.gif



И у меня таже история! smile.gif То же тонула в детстве, причём в бассейне - стыдобища такая!!! girl_blush.gif Теперь панически боюсь воды, хотя плавать вроде бы умела раньше, но пересилить себя не могу, туда где глубже, чем по грудь - не зайду. И жару терпеь не могу! Ною постоянно, за чем за деньги, и в жару? Раньше, в институтские годы, когда ездили с родителями, я весь отпуск где-нибудь под мостом в тенёчке с книжечкой просиживала. Вот и весь отпуск мой был.
Решила ехать только из-за детей. Меня муж пристыдил - старшей почти 9 лет, а она на море ни разу не была.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 1.4.2011, 16:26
Сообщение #48


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



кстати, вспоминала свое детство - нас сестрой и в Крым возили оздоравливаться, и в Хабаровск. и по большому счету нам было все равно где бултыхаться - в речке или в море, главное чтоб компания хорошая была - поиграть, побегать ))))


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльгаП
сообщение 1.4.2011, 16:36
Сообщение #49


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 3060



Здравствуйте. Мы с Арсением 2 года ездим в Крым,ему нравится. Ну правда у нас там бабушка его живет. Мне в Бакулевки говорили что для детишек с ВПС подходит: Крым,Хорватия,Черногория, Болгария. Я его правда за рубеж не вывозила. Под Феодосией есть пансионат Украина: на вид не козистая , но так вполне ,не 5 звездочный отель,но не чего. У меня друзья в том году туда ездили им понравилось и кормят прилично. До моря 15-20 метров, песок. Если кому нужно могу на скинуть телефончик. Добираться у добно, до города 15 мин на автобусе. Пляж там полудикий. Да не фонтан, но если есть определенный бюджет вполне. В крыму очень хорошо, но грязноватенько .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 1.4.2011, 19:24
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Мы всё таки решили двигаться в анапском направлении. Не можем теперь выбрать между Джемете и Витязево. Ни там, ни там ни разу не были. Девочки, если кто был подскажите, где лучше? И где остановиться можно?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 1.4.2011, 19:38
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(мамаКати @ 1.4.2011, 19:24) *
Мы всё таки решили двигаться в анапском направлении. Не можем теперь выбрать между Джемете и Витязево. Ни там, ни там ни разу не были. Девочки, если кто был подскажите, где лучше? И где остановиться можно?


Я была в Витязево лет 5 назад - очень много народу, на пляже реально некуда приткнуться! Пляж от начала и до воды усеян шелухой от семечек, банками, упаковками от чипсов и тыды...в воде много водорослей - плавать неприятно, мягко говоря. Но самое плохое, что в воде тот же мусор...а еще один раз мимо меня проплыли отходы человеческой жизнедеятельности, после чего на море я любовалась только с катамарана или с песочка. Вроде говорят, в Анапе сейчас новый мэр и стало почище - очень надеюсь...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльгаП
сообщение 1.4.2011, 20:12
Сообщение #52


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 3060



В прошлом году моя коллега ездила кудато в сторону Аннапы-сказала лучше дома в Москве сидеть.Народу меньше и в городе чище. А вообще везде отдыхать можно-если хочешь отдыхать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 1.4.2011, 20:38
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(Firefox @ 1.4.2011, 20:38) *
Я была в Витязево лет 5 назад - очень много народу, на пляже реально некуда приткнуться! Пляж от начала и до воды усеян шелухой от семечек, банками, упаковками от чипсов и тыды...в воде много водорослей - плавать неприятно, мягко говоря. Но самое плохое, что в воде тот же мусор...а еще один раз мимо меня проплыли отходы человеческой жизнедеятельности, после чего на море я любовалась только с катамарана или с песочка. Вроде говорят, в Анапе сейчас новый мэр и стало почище - очень надеюсь...


УЖЖЖАСТЬ!!! ohmy.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 1.4.2011, 21:38
Сообщение #54


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



У меня подруга в прошлом году в Анапе была....Именно в августе.Там в это время водоросли.В огромном количестве.Прям экскаваторами чистили пляжи.И запах стоял....Они на машине были.Сели и поехали искать чистый пляж.В Анапе не остались.



--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 1.4.2011, 21:39
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



А, помню, у нас еще медузы были в Витязево...но это фигня по сравнению с мусором - эти хоть не заразны...Хотя ужалить могли.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 1.4.2011, 21:49
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



У нас сейчас в Анапе Гаянка отдыхает (на форуме ник Мама Артёма), жаль на форуме что то редко появляется, а так бы могла поделиться информацией так сказать из первых уст smile.gif


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 4.4.2011, 22:14
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3357



вспомнила где море чистое: Евпатория, Черноморский район, село Межводное, там же есть лиман (пока ещё бесплатный, для всех) где подлечиться можно yes-yes.gif Очень я это место люблю


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
солнце*
сообщение 4.4.2011, 22:48
Сообщение #58


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 11.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3647



А посмотрите вот здесь http://www.glafirovkaland.ru/
-Азовское море

мы отдыхали там в прошлом году, все заявленное на сайте соответствует действительности
в основном все понравилось, если появятся вопросы, могу рассказать по подробнее
цены правда там совсем не дешевые, но есть за что платить

Сообщение отредактировал солнце* - 4.4.2011, 22:49


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 5.4.2011, 8:39
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(солнце* @ 4.4.2011, 23:48) *
А посмотрите вот здесь http://www.glafirovkaland.ru/
-Азовское море



Спасибо за ссылку! И вправду очень красиво! Кстати, цены нормальные! Я сначала открыла и испугалась! А потом прикинула, это же с 3-х разовым питанием!







В этом году мы всё же решили ехать в Джемете. Уже и номер забронировали на 14 дней. Надеюсь, всё получится и нам удасться отдохнуть.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 5.4.2011, 23:09
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Прошлым жарким летом на Селигере было в стописят раз лучше. чем на любом море. Озеро было очень теплое, народу нет. В общем, я как коренной житель моря больше летом на море ни ногой, я, правда, летом уже давно не езжу, не люблю народ. Нельзя ехать с маленькими детьми в августе, в августе всегда полно народу, медуз и кишечных палочек в море. Лучшие месяцы с детьми июнь-середина июля, а потом вторая половина сентября, когда и море теплое, и народу меньше. Под Анапой есть шикарное место станица Благовещенская, там можно снять жилье, не знаю, что атм с пансионатами. Там просто рай! Открытое море, широченный пляж. Что касается акклиматизации, то никогда не узнаешь, пока не попробуешь. Мы начали ездить на море с полутора месяцев и ездили на разные сроки, в том числе и на неделю. Никогда никакой акклиматизации у нас не было ни разу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:15

    Rambler's Top100