IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Где отдохнуть в России летом?, помогите советом, где отдохнуть с 2-мя детьми
мамаКати
сообщение 31.3.2011, 19:40
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(Соловьева Анна @ 31.3.2011, 20:10) *
Всем добрый вечер! Давненько что-то я к вам не заглядывала...Ну да ладно, к теме. Как знаток азовского моря, могу сразу сказать, что оно действительно грязное (но, вообще-то оно всегда таким и было), особенно август-сентябрь, плюс в это время можно нарваться на медуз. Несмотря на то, что я все детство провела на этом море, прошлым летом купаться было противненько. чего не скажешь о детях, для них это рай, т.к. вода очень теплая! Пляж - ракушка, которая колет ноги, но для детей опять же это плюс (хороший массаж ног). Мы обычно отдыхаем в ст.Голубицкая, это 15-20 мин. на маршрутке от г.Темрюк. Что там имеется: огороженные базы отдыха (преимущественно деревянные домики и вагончики) на берегу моря - от 1000 руб./чел.(туалет, душ на улице), чем лучше условия, тем дороже, естесственно; частный сектор - состоит из отдельных домиков (цена по договоренности, можно найти от 300-400 руб./чел. ); кафе, бары, столовые; магазины, рынок; небольшой аквапарк под открытым небом... Моему сыну (4года) там отдыхать очень понравилось, просится этим летом поехать, но пока финансы не позволяют, очень дорогая дорога (дешевле и качественнее (причем не сравнимо) отдых заграницей). Хочу отметить еще. что народ там дружелюбный. обстановка спокойная, но 10 дней это действительно мало, особенно для маленького ребенка, т.к. за этот срок ребенок только привыкает к новому климату, а тут опять дорога и новая перемена климатических условий, представьте сами, какой это стрессс для организма. Если есть возможность, то мин. на месяц надо ехать.В общем, если что-то заинтересовало, то отвечу на любой вопросик.


Ань, спасибо большое за правду! К сожалению на месяц поехать возможности нет. У мужа отпуск всего-то 14 дней. Т.е. впритык 3 дня на дорогу и 10 дней там. sad.gif

Девочки, извините за дурацкий вопрос, но хотелось бы знать, этот период адаптации, которого все боятся (и я в том числе), он будет в любом случае, куда бы не поехал? Или где-то его может не быть? От чего это зависит? От разности в климате? Селигеруы живём в Рязанской области, и я так понимаю, если ехать на любое море, то всё равно болезни не избежать?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 31.3.2011, 20:48
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3357



разница в климате большую роль играет, у меня старший в октябре уехал на месяц в Болгарию(там +22 +24) приехал и акклиматизация началась,приехал- хрипел, кашлял. Всё зависит от иммунитета, если организм сильный, то этого может и не быть. Если летать в штаты то акклиматизация потом точно будет


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 31.3.2011, 21:11
Сообщение #23


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Мы с 1,5 лет ездим на Юг к бабушке.Как то нас проносило с акклиматизацией (хотя часто болеем)И вот пробывши там уже с месяц мы едим на море дней на 10.И начинается.......Мы всегда на море с температурой. sad.gif Хотя бы день.Очень жарко.Искупались перегревшись ....и всё.Вот как то так.
А через два дня всё нормально.И мы уже купаемся. smile.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 31.3.2011, 22:03
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Да уж мне тоже как то показалось что десять дней это вообще ни о чём. А что муж за свой счёт хотя бы ещё дней десять взять не сможет?


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 31.3.2011, 22:13
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



По-моему предвзятому мнению, Крым, Крым, и только Крым (сама крымчанка girl_blush.gif ).
Лучше всего Евпатория, в советское время там было очень много детских санаториев, и сейчас, один из лучших детских кардиологических санаториев "Юбилейный" работает. Пляж песчаный, море неглубокое, рай... Уже хочу!!! Собираюсь туда ехать с Денисом в августе.
По сравнению с Сочи, климат суше, дышится легче, моя мама с ВПС, Сочи с его влажным субтропическим климатом, переносит не очень.


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 31.3.2011, 22:17
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Какой уж там за свой счёт... На работе и так косо смотрят. Он постоянно отпрашивается, т.к. дети очень часто болеют. Мы живём в Рязанской области. У нас всего одна больница, про врачей промолчу, и если что - он нас сразу везёт в Рязань. Дорога туда почти 2 часа + 2 часа назад + в больнице время, так что отпрашивается он минимум на пол дня, но чаще бывает, что в больнице очереди (даже в платных) и тогда вообще на целый день. sad.gif
Вообщем я теперь совсем расстроилась с этим отпуском. Может из-за 10 дней вообще ехать не стоит? А ьак хотелось отвлечься от всей этой бытовухи...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 31.3.2011, 22:45
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Не-не, ехать обязательно, вопрос, куда! Может, куда-то в нашу полосу, чтобы не очень чувствовалась разницы климата...
Мне тоже все говорили, что с ребенком ехать минимум на 21 день...вроде как неделю только идет адаптация у маленьких.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 31.3.2011, 23:04
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Боже что же это за отпуск такой? Не могу понять а сколько дней у них на предприятии отпуска всего?


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 31.3.2011, 23:11
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3357



да вроде нормальный такой отпуск, сейчас многим отпуск на две части делят по две недели и им плевать дети или ещё что, или ехать до места пребывания 4 суток(например поезд до Байкала) smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 31.3.2011, 23:14
Сообщение #30


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Соглашусь-ехать надо.Всей семьёй сменить обстановку-это же классно..
Мне на море больше чем на 10 дней и денег то не хватит. sad.gif Нам повезло что бабушка в Краснодарском крае.Вот мы там и тусуемся.
Или за границу народ ездит отдыхать....тоже ведь дней на 7 или 10. cool.gif Так что отдых никто не отменял. wink.gif Просто иммунитет этой поездкой не поднять-это факт. yes-yes.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 31.3.2011, 23:32
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Оксана я насколько знаю поделить отпуск можно только тогда когда ты сам это захочешь и тебе так нужно. Или за работников предприятие решает? Лично у меня на предприятии отпуск почти 2 месяца-56дней, а у мужа-90 дней отпуск и никто ничего не делит.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 31.3.2011, 23:40
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Надежда Т. @ 31.3.2011, 23:32) *
Оксана я насколько знаю поделить отпуск можно только тогда когда ты сам это захочешь и тебе так нужно. Или за работников предприятие решает? Лично у меня на предприятии отпуск почти 2 месяца-56дней, а у мужа-90 дней отпуск и никто ничего не делит.


Ого, клево )) Ну, у вас там по-северному всё...оттого и есть когда в отпуске разгуляться ) У меня, вроде как, давали 30 дней всегда, и разбивали по 2 недели негласно, т.е. взять целиком месяц можно было только топ-менеджерам, и то по особым обстоятельствам (например, для поправки сил в санатории), а фиг кто простого работника отпустил бы...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 1.4.2011, 7:54
Сообщение #33


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



мне кажется, если есть возможность - надо ехать! даже не сомневайтесь. Анчоус ездила в Египет на 2 недели в 2,5 года и в Турцию на неделю в 3,5 года- все было прекрасно! может не стоит ограничиваться отечественными пляжами? все удобства с едой "все включено" проще найти в Турции... старайтесь еще до поездки подготовить организьмы - не болейте, гуляйте, закаляйтесь. а по приезду не торопитесь сразу на солнце - обязательно под зонтик или навес какой-нить. все будет хорошо! отпуск - это здорово!


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 1.4.2011, 8:17
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(Firefox @ 1.4.2011, 0:40) *
Ого, клево )) Ну, у вас там по-северному всё...оттого и есть когда в отпуске разгуляться ) У меня, вроде как, давали 30 дней всегда, и разбивали по 2 недели негласно, т.е. взять целиком месяц можно было только топ-менеджерам, и то по особым обстоятельствам (например, для поправки сил в санатории), а фиг кто простого работника отпустил бы...


У нас отпуск 28 календарных дней. Делят пополам так сказать в добровольно-принудительном порядке. Одну половину муж уже отгулял в феврале. А чтобы полного отпуска добиться, да ещё и летом! Это "мохнатую лапу" иметь надо!
Спасибо девочки, за советы! Вопрос пока остаётся открытым. У нас в семье пока чётко определились 2 стороны. Либо анапское направление: Витязево или Сукко. Либо Крым - Западное побережье. До сих пор остаётся много вопросов. Где поселиться, что брать с собой и т.д.
Я склоняюсь больше к анапскому из-за поезда. Он из Рязани идёт. А в Крым нам через Москву ехать нужно. А до Москву нам 5 часов на автобусе. sad.gif

Цитата(elfa @ 1.4.2011, 8:54) *
мне кажется, если есть возможность - надо ехать! даже не сомневайтесь. Анчоус ездила в Египет на 2 недели в 2,5 года и в Турцию на неделю в 3,5 года- все было прекрасно! может не стоит ограничиваться отечественными пляжами? все удобства с едой "все включено" проще найти в Турции... старайтесь еще до поездки подготовить организьмы - не болейте, гуляйте, закаляйтесь. а по приезду не торопитесь сразу на солнце - обязательно под зонтик или навес какой-нить. все будет хорошо! отпуск - это здорово!


Спасибо большое, Elfa! Муж тоже был в Турции и ему очень понравилось, но в этом году за границу мы точно не попадём, хотя очень хотелось бы. Потому что не успеем оформить документы старшенькой дочи. У нас сейчас идёт судебный процесс об её удочерении моим мужем (она у меня от 1-го брака), со всеми вытекающими отсюда изменениями отчества, т.е. менять нужно будет всё: свид-во о рождении, полис и т.д. Это мы всё поменем, но не успеем тогда переоформить загранпаспорта.
Надеюсь, что в след. году умы туда попадём (если наши отпуски совпадут).


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 1.4.2011, 9:07
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Прочитала в инете отзывы о Сукко. Радостного там совсем мало, вернее я вообще не нашла blink.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 1.4.2011, 9:09
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3357



да...всё добровольно принудительно, а не нравится так ответ один: "увольняйся!"


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 1.4.2011, 9:18
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Мы отдыхали 12 дней. (ребёнку 4,5) Отдых очень нужен. Детка в восторге! 3 месяца после приезда не разрешал разбирать пакет с игрушками(собирался обратно на море). У нас обошлось без всяких болячек. Правда воду питьевую покупали в бутылках и я её кипятила. Всякую ерунду типа шашлыков, чебуреков, тортов, пирожных и т.д. не покупала. Питались в кафе - всё нормально. В "Магнитах" и на рынке покупала фрукты. (С собой брала огромный пакет лекарств на все случаи жизни, хорошо не понадобился).
Если получится, то в этом году поедем в Крым.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa
сообщение 1.4.2011, 9:32
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1941



Мы в 2,5 года были в Турции, ездили туда на месяц в сентябре, акклиматизации не было никакой. Тоже очень переживала за болезни, набрала кучу лекарст, из моря не вылезали. Мне кажется с маленькими детьми лучше в Турцию, хотя очень люблю Крым. Если ехать в Крым, то лучше на южный берег крыма, там горы, сосны, парки, красота одним словом. Мы жили в Симеизе, Алупке, вода чистая, народу не сказала бы что очень много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 1.4.2011, 10:28
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(Oksana @ 1.4.2011, 10:09) *
да...всё добровольно принудительно, а не нравится так ответ один: "увольняйся!"



Точно! Всё именно так! cap.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 1.4.2011, 10:44
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Бедные вы бедные, мне 56 дней не хватает, а 28 в моём представлении вообще мало, хоть что то хорошее в житье на севере есть!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:21

    Rambler's Top100