IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Где отдохнуть в России летом?, помогите советом, где отдохнуть с 2-мя детьми
мамаКати
сообщение 31.3.2011, 13:41
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Привет девчонки! Очень нуждаюсь в Ваших советах. Уже 2 недели с мужем рыщем в интернете, пытаясь найти информацию, где можно отдохнуть с детьми летом. Где полезнее, где чище и т.д
Отдыхать решили в России, т.к. боимся вывозить за границу младшую дочу. Летом ей будет 2,5 года. В прошлом году была РК ДМПП. Очень частые простуды и ОРВИ, иммунитет очень ослаблен. Наша педиатр посоветовала вывезти её к морю. А куда ехать - ума не приложу. В Анапе, говорят, грязно. В Крыму - какие-то бочки всплыли...Вообщем голова идёт кругом. Решила "забить" на интернет и выслушать реальных людей.
Пожалуйста, помогите советом! Куда вывезти деток? Ехать планируем дней на 10. В середине августа. Хотелось бы, чтобы был 4-х местный номер: 2-комнатный или 1-комнатный. Но не раскладушки для детей, а раскладной диван или 2-х спальная кровать (Т.к. спать будут вместе) с удобствами в номере; питание - необязательно, но желательно, чтобы была возможность (кафе или столовая).
В интернете очень много всяких отелей, гостевых домов, пансионатов с описаниями. Но в отзывах пишут, что на сайте одно, а на самом деле другое...
Очень надеюсь на Ваши советы! Мы ещё даже место не выбрали, где безопаснее для детей с ВПС и одновременно полезнее для укрепления имммунитета.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 31.3.2011, 14:37
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



у нас тоже была РК ДМПП и мы через 3 мес. ездили в египет, но была зима и не жарко. а на родине можно на Байкал. или в Белакуриху( оч. хороший курорт, лечение там и воздух чего стоит, моя подруга поехала лечить женские дела, а вернулась беремчатая! а врачи сказали что никогда не сможет)


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 31.3.2011, 14:50
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Цитата(rehlova2006 @ 31.3.2011, 15:37) *
или в Белакуриху( оч. хороший курорт, лечение там и воздух чего стоит, моя подруга поехала лечить женские дела, а вернулась беремчатая! а врачи сказали что никогда не сможет)

ух ты, какой хороший курорт, там не только лечат smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 31.3.2011, 14:56
Сообщение #4


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Цитата(Алена Т. @ 31.3.2011, 14:50) *
ух ты, какой хороший курорт, там не только лечат smile.gif


Да уж точно!!!! Кто у нас в "беременной" теме в очереди на девочек и мальчиков - всем туда!!!!))))


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 31.3.2011, 15:40
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



В Беларуси,конечно,моря нет,но вообще россияне с удовольствиям к нам ездят,природа,воздух,лечение и проживание на отличном уровне и по российским меркам совсем недорого.

Сама написала,сама поржала,конечно природа и воздух бесплатно!!!!!!!!!!! laugh.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 31.3.2011, 15:50
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(Татьяна @ 31.3.2011, 16:40) *
В Беларуси,конечно,моря нет,но вообще россияне с удовольствиям к нам ездят,природа,воздух,лечение и проживание на отличном уровне и по российским меркам совсем недорого.



Да! Меня в детстве в Беларусь возили, и я потом целый год не болела. У меня там тётя родная живёт. Моя мама оттуда родом.

Но хочется всё таки к морю съездить...Только вот, к какому?

А именно для детского иммунитета какой воздух более полезный? Нам врач советовала туда, где народу не много...А куда именно?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 31.3.2011, 16:03
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Кать,ну может на Азовское?Слышала что все довольны.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 31.3.2011, 16:18
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(Татьяна @ 31.3.2011, 17:03) *
Кать,ну может на Азовское?Слышала что все довольны.



Даже и не знаю...Сейчас в инете буду читать! А про Крым что-то кто-нибудь знает? Изначально планировали туда, но мужу на работе про какие-то всплывшие бочки с ядерными отходами наговорили...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 31.3.2011, 16:35
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



В прошлом году отдыхали на Азовском, с 18 августа. Посёлок Пересыпь. (недалеко от г. Темрюк в сторону Керченского п-ва). Сразу скажу, что не понравилось само море. Вода мутная. Ощущение, что сидишь в грязной речке серо-голубого цвета. Но это моё лично впечатление.
Ездили купаться на Черное. 50-60 км - Витязево, Джемете, чуть дальше - Суко. Хорошо, что были на машине.
Но в плане жилья очень понравилась база отдыха.(Называется "Дельта"). Очень тихо, отдыхающих мало, чисто. Вся территория огорожена, очень спокойно. Пляж только для отдыхающих.
Если жить в Анапе, Витязево - очень многолюдно. Для меня - это не отдых.
Выбор куда поехать, конечно, дело не простое. Каждый ведь отдыхает по-своему.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 31.3.2011, 16:46
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Мы планируем ехать на поезде, поэтому хочется жить где-то недалеко от моря. Многолюдные места тоже не приветствую. Не хочется на пляже "ходить по гловам"


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 31.3.2011, 16:53
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Катюша,я за Крым руками и ногами!!!Это совершенно особенное место!Фантастическое!Но смена климата.Хотя в августе думаю будет хорошо.Людей ооочень много,чтобы не многолюдно-надо искать.Не советую ехать в большие города,и в не очень большие тоже,всё равно будет куча народу.Ищите!Лучше оздоровления чем в Крыму трудно найти,ИМХО!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 31.3.2011, 16:54
Сообщение #12


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



На Байкале благ-е номера (без питания) стоят дороже, чем в Турции хорошие 3* с AL. Да и погода там непредсказуемая. Можно неделю солнца не увидеть. Сильные ветра, дожди и холодная вода. Битые бутылки на берегу и в воде. И сплош пьяные рожи. "Поймать" хорошую погоду сложно.
Замечательно можно отдохнуть в заповедных местах. Но туда лучше со взрослыми детьми. С рюкзаками за спиной и на лошадах!


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 31.3.2011, 17:06
Сообщение #13


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Одно хочу сказать....10 дней на море, никакого отношения к иммунитету не имеют...Это просто отдых.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 31.3.2011, 17:09
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(Татьяна @ 31.3.2011, 17:53) *
Катюша,я за Крым руками и ногами!!!Это совершенно особенное место!Фантастическое!Но смена климата.Хотя в августе думаю будет хорошо.Людей ооочень много,чтобы не многолюдно-надо искать.Не советую ехать в большие города,и в не очень большие тоже,всё равно будет куча народу.Ищите!Лучше оздоровления чем в Крыму трудно найти,ИМХО!


Танюш, я честно говоря про Крым мало что знаю. Открыла инет, а там стооолько всего. В очень многолюдное место не хочется. Я так понимаю это известные Евпатория, Феодосия...А так, чтобы море чистое и немноголюдное - это где? Ещё раз повторюсь, я полный ноль. Ни разу в Крыму не была и вообще не представляю, что там, да как...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 31.3.2011, 17:11
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Моя сестра ездит отдыхать в Лазоревскую, это не далеко от Сочи, правда жилье снимает в часном секторе, там пляжи почти пустыны, ей очень нравится.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 31.3.2011, 17:28
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Джими @ 31.3.2011, 18:06) *
Одно хочу сказать....10 дней на море, никакого отношения к иммунитету не имеют...Это просто отдых.

Кстати,Катя,это Танюша очень верно отметила,я как-то упустила из виду...Не хочу тебя расстраивать,но 10 дней,это только самая первая адаптация,если ехать оздоравливаться нужен месяц а желательно более того.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 31.3.2011, 17:29
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3357



Очень красиво и здорово на Селигере

мы заказывали прогулку по Селигеру- это необыкновенно


https://picasaweb.google.com/11418202819858...005542189981778 а эту фотку делали забравшись на башню в монастыре Нилова пустынь(залезали туда все вместе в тч и маленькая на руках туда съездила), я бы туда каждый год ездила.

ещё там интересно посмотреть исток Волги

знакомые в восторге от поездки на Валдай

Сообщение отредактировал Oksana - 31.3.2011, 17:32


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 31.3.2011, 17:52
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Классные фотки!!!! bravo.gif Спасибо большое!!! rose.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 31.3.2011, 18:01
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Oksana @ 31.3.2011, 17:29) *
Очень красиво и здорово на Селигере


Поддерживаю Оксану! Действительно ОЧЕНЬ классно и здорово! Я сама хочу выбраться как-нить этим летом туда всей семьей ))

А еще ОБАЛДЕННО в Светлогорске...Калининградская область. Правда, море прохладное, но атмосфера потрясающая!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соловьева Анна
сообщение 31.3.2011, 19:10
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 23.11.2009
Из: Калининград
Пользователь №: 2605



Всем добрый вечер! Давненько что-то я к вам не заглядывала...Ну да ладно, к теме. Как знаток азовского моря, могу сразу сказать, что оно действительно грязное (но, вообще-то оно всегда таким и было), особенно август-сентябрь, плюс в это время можно нарваться на медуз. Несмотря на то, что я все детство провела на этом море, прошлым летом купаться было противненько. чего не скажешь о детях, для них это рай, т.к. вода очень теплая! Пляж - ракушка, которая колет ноги, но для детей опять же это плюс (хороший массаж ног). Мы обычно отдыхаем в ст.Голубицкая, это 15-20 мин. на маршрутке от г.Темрюк. Что там имеется: огороженные базы отдыха (преимущественно деревянные домики и вагончики) на берегу моря - от 1000 руб./чел.(туалет, душ на улице), чем лучше условия, тем дороже, естесственно; частный сектор - состоит из отдельных домиков (цена по договоренности, можно найти от 300-400 руб./чел. ); кафе, бары, столовые; магазины, рынок; небольшой аквапарк под открытым небом... Моему сыну (4года) там отдыхать очень понравилось, просится этим летом поехать, но пока финансы не позволяют, очень дорогая дорога (дешевле и качественнее (причем не сравнимо) отдых заграницей). Хочу отметить еще. что народ там дружелюбный. обстановка спокойная, но 10 дней это действительно мало, особенно для маленького ребенка, т.к. за этот срок ребенок только привыкает к новому климату, а тут опять дорога и новая перемена климатических условий, представьте сами, какой это стрессс для организма. Если есть возможность, то мин. на месяц надо ехать.В общем, если что-то заинтересовало, то отвечу на любой вопросик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:19

    Rambler's Top100