IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Едем на обследование, после операции на сердце
MiNa
сообщение 26.2.2008, 21:55
Сообщение #1


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Прошло уже 4 месяца после операции, как же быстро!!! 28 февраля поедим в Бакулевку для контроля. Какой-то прям мандраж на душе... Больше всего переживаю, что Андрюха ревет при виде врачей. Любых. Без вариантов. Только входим в кабинет - сразу слезы и вопли. У нас на всех ЭКГ написано "ребенок плакал". Как помочь ему преодолеть этот страх? Ведь опять и ЭХО и ЭКГ будут делать. Успокоить потом очень долго его не могу. sad.gif
А ваши детки боятся врачей? Как вы их развлекаете во время обследований?


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shade
сообщение 26.2.2008, 22:58
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2008
Из: Балашиха, МО
Пользователь №: 50



Цитата(MiNa @ 26.2.2008, 21:55) *
Прошло уже 4 месяца после операции, как же быстро!!! 28 февраля поедим в Бакулевку для контроля. Какой-то прям мандраж на душе... Больше всего переживаю, что Андрюха ревет при виде врачей. Любых. Без вариантов. Только входим в кабинет - сразу слезы и вопли. У нас на всех ЭКГ написано "ребенок плакал". Как помочь ему преодолеть этот страх? Ведь опять и ЭХО и ЭКГ будут делать. Успокоить потом очень долго его не могу. sad.gif
А ваши детки боятся врачей? Как вы их развлекаете во время обследований?

Хотя мы пока не оперированные, моя дамочка врачей боится жутко. Начинает вопить, как только я двери в кабинет начинаю открывать. Но покупается на вкусную шоколадную конфетку (к сожалению, такая тактика не проходит у врачей, которые пытаются еще и в рот заглянуть (конфетку-то приходится выплевывать).... но у кардиолога в рот не лезут). Вообще, я планировала не давать шоколад и прочие неполезные продукты лет до 3-4, но раз такое дело, решила, что уж лучше с кариесом потом бороться, чем сейчас с тахикардией и неврологическими проблемами.
Кстати, подкуп конфеткой впервые проделала заведующая педиатрическим отделением нашей поликлиники совсем недавно. Есть еще в поликлиниках доктора, умеющие находить подход к ребенку!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larisa
сообщение 26.2.2008, 23:50
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.2.2008
Из: Германия
Пользователь №: 60



Цитата(MiNa @ 26.2.2008, 19:55) *
Прошло уже 4 месяца после операции, как же быстро!!! 28 февраля поедим в Бакулевку для контроля. Какой-то прям мандраж на душе... Больше всего переживаю, что Андрюха ревет при виде врачей. Любых. Без вариантов. Только входим в кабинет - сразу слезы и вопли. У нас на всех ЭКГ написано "ребенок плакал". Как помочь ему преодолеть этот страх? Ведь опять и ЭХО и ЭКГ будут делать. Успокоить потом очень долго его не могу. sad.gif
А ваши детки боятся врачей? Как вы их развлекаете во время обследований?

Все это знакомо! Плакал так же как и ваш,потом засыпал и доктор делал ЭХО, подрос стал понимать. Наберитесь терпения , он поймет что это не больно и не будет плакать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 27.2.2008, 0:30
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(MiNa @ 26.2.2008, 21:55) *
А ваши детки боятся врачей? Как вы их развлекаете во время обследований?

Мой тоже огорчается при виде белых халатов,и говорит врачам:"Иди тетя" .
На осмотрах бывает и дикий рев (особенно не любит лора).
Но на узи и когда его слушают, то следит за врачем с интересом.
Иногда помогает фраза "не бойся- это тик и все!" И он ждет этот "тик".
На выходе из кабинета приучен говорить:"спасибо и пока".(как завершение неприятной встречи)


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 27.2.2008, 21:38
Сообщение #5


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Цитата(shade @ 26.2.2008, 22:58) *
Но покупается на вкусную шоколадную конфетку


С нашим товарищем такой номер не пройдет! Конфету еще ни разу в глаза не видел. girl_blush.gif


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 14.3.2008, 22:54
Сообщение #6


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Съездили на обследование только сегодня. Андрюха начал плакать как только увидел врача. wacko.gif Спасибо огромное врачам, которые проводили обследование - отнеслись с пониманием и успокаивали как могли. Хорошая новость - отпустили на полгода. tongue.gif


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 14.3.2008, 22:58
Сообщение #7


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Уррррррррррряяяяяяяяяяяяяяяя!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenyshka
сообщение 11.10.2008, 9:49
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.10.2008
Из: Москва, САО
Пользователь №: 673



Цитата(MiNa @ 26.2.2008, 22:55) *
А ваши детки боятся врачей? Как вы их развлекаете во время обследований?

У нас тоже так было, в кабинет заходим и дочка сразу слезами заливается, ничего не помогало, ни игрушки, ни слова утешения..
Сейчас уже всё нормализовалось, всё забылось, Света не плачет и не боится. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбка@Angel
сообщение 11.10.2008, 17:48
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 515
Регистрация: 25.8.2008
Из: Санкт-Петербург Каменка
Пользователь №: 155



Очень многое от врачей зависит. Нам повезло в больнице, врач умело отвлекал Макса на УЗИ - и телевизор предлогал посмотреть и рассказывал как кремом ему животик мажет, и даже паровозики на экране показывала, помните когда кровь стучит так чух-чух...
а вообще если ребенок заранее боиться, потому что он помнит что это страшно, тут все сложнее, надо заранее дома потренироваться - прохладным кремиком животик помазать, палочкой поводить - все как на настоящем УЗИ. Так сказать домашняя тренировка. Тогда малыш уже будет знать, что ничего страшного с ним не произойдет rolleyes.gif
Игравую терапию, тоже никто не отменял. К нас дома перед больницей многие звери и куклы "переболели". приходилось их к "доктору" Максу или "доктору" Маме возить, мы их лечили и мазями кремами мазали.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 11.10.2008, 19:18
Сообщение #10


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



В последний раз когда были, на УЗИ еще ничего себя вел, и паровозики смотрел и разноцветные картинки понравились. Но вот на ЭКГ.. bum.gif орал, как ошпареный, и ничего не помогло, ведь мало того что на руки-ноги непонятно чего нацепили и поиграться не дали, так еще мама-папа держат и тетя на живот что-то приклеивает. Мы чуть не оглохли.
Я все надеюсь, что повзрослеет и будет играть в больницу, а пока только с ором все процедуры проходит.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 12.10.2008, 10:21
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



А мы после того как начали делать прививки ужасно боимся уколов,и вот тут на обследовании в Бакулево когда ребенок узнал что ему никто здесь не будет делать укол готов был делать ЭХО и ЭКГ бесконечно лежал ни пикнув,и даже просил ЕЩЕ когда заканчивали,вот не знаю хорошо это или плохо.


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 12.10.2008, 12:13
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Оооо, девочки, а мы летом кровь из пальца сдавали, так держали ее трое человек!!! А сейчас надо сдать из вены, видимо, придется под наркозом это делать smile.gif А иначе и не представляю, как это возможно. ЭХО и УЗИ делает спокойно, она уже привыкла к Бакулевке, что мы туда регулярно ездим, так что относится нормально, раньше тоже орала как резаная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лина
сообщение 13.10.2008, 10:57
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 28.9.2008
Пользователь №: 199



Помнится мне ,перед самой операцией Алине делали узи в больнице ,так врач не могла нормально посмотреть из за ее крика и дерганий,сделали укольчик с успокоительным и...опять никак,пришлось дать еще и димедрола,потом она уснула наконец то нас посмотрели на узи и экг rolleyes.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina73
сообщение 22.1.2009, 17:11
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 16.9.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 181



Девочки, подскажите плиз ! Нам прислали приглашение на консультацию из Бакулева , там написано, что консультация и обследование проводится в течении 2-3 дней. Я в шоке, расчитывала на 1 день ,что будут делать только УЗИ ! О себе : у нас год после операции рад. корр. ТФ, доче 1г.7 мес.Но с др. стороны нет слов о госпитализации и анализах ( кот. нужны для зондирования).Что обычно включает в себя обследование спустя год, в частности для детек с ТФ ? С собой написано привезти ЭКГ и рентген в прям. проекции.


--------------------

Вижу цель - не вижу препятствий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa
сообщение 22.1.2009, 18:10
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1941



Цитата(Irina73 @ 22.1.2009, 17:11) *
Девочки, подскажите плиз ! Нам прислали приглашение на консультацию из Бакулева , там написано, что консультация и обследование проводится в течении 2-3 дней. Я в шоке, расчитывала на 1 день ,что будут делать только УЗИ ! О себе : у нас год после операции рад. корр. ТФ, доче 1г.7 мес.Но с др. стороны нет слов о госпитализации и анализах ( кот. нужны для зондирования).Что обычно включает в себя обследование спустя год, в частности для детек с ТФ ? С собой написано привезти ЭКГ и рентген в прям. проекции.


Мы недавно были на первом обследовании после РКТФ, все прошло как обычно, ЭКГ и ЭХО сделали за 1 день, я захватила с собой экг, но меня не просили показать, а ренген не говорили делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 22.1.2009, 21:21
Сообщение #16


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Ириш, если хочешь я могу позвонить в регистратуру и поточнее узнать насчет обследования?
Мы после операции тоже только в поликлинике УЗИ и ЭКГ сделали и все, за пару часов управились.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina73
сообщение 23.1.2009, 0:30
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 16.9.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 181



Лиза, спасибо большое успокоила ! Желаю вам как и нам не болеть !!!
Марина, тебе спасибо за участие , но не беспокойся,мне на сайте Бакулева ответила Крупянко.Стандартное обследование :УЗИ,ЭКГ и снимок(можно привезти с собой) и если нет осложнений то всё!!! Вчера созванивалась с Вербеной и она настойчиво рекомендовала обратиться к тебе как к многознающей и вомногомпомогающей, всё-таки не перевелись ещё отзывчивые люди !!!Кстати нас тоже оперировал Мовсесян (большое ему спасибо!) и ведёт Леушева.
И ещё поздравляю тебя с прошедшим днём Рождения! Желаю здоровья тебе и твоим близким !!!


--------------------

Вижу цель - не вижу препятствий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 2:25

    Rambler's Top100