IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя со Светланой (Светлана_М), Пообщаемся!:)
Шилова
сообщение 5.2.2012, 13:48
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Свет, приветик, поздравляю с Неделей! rose.gif
Желаю интересных, добрых вопросов, чтобы общение запомнилось!

Расскажи пожалуйста, какой ты была в детстве, в школе? Куда пошла дальше учится, чем запомнились студенческие годы? Что заканчивала, работаешь ли по своей специальности?
И ещё такой вопрос, кем хочешь, что бы стал Дима, когда вырастет? smile.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 5.2.2012, 15:21
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Светлана , привет !
Расскажи пожалуйста какие нибудь интересные, самые запомнившиеся случаи из твоей жизни, которые произвели на тебя самые яркие впечатления ?! из каких событий своей жизни ты сделала , может быть , какие то глобальные выводы ? были ли , или есть сейчас в твоей жизни такие мудрые люди , которым ты благодарна за жизненный опыт ? извини пожалуйста , если я залезла в личное , я буду рада и поверхностному ответу !


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 5.2.2012, 18:13
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Светик, расскажи подробненько пио свою семью и деток - как и кто родился, что запомнилось, как они растут, дерутся-дружатся.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 5.2.2012, 20:58
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цитата(Шилова @ 5.2.2012, 13:48) *
Свет, приветик, поздравляю с Неделей! rose.gif
Желаю интересных, добрых вопросов, чтобы общение запомнилось!

Расскажи пожалуйста, какой ты была в детстве, в школе? Куда пошла дальше учится, чем запомнились студенческие годы? Что заканчивала, работаешь ли по своей специальности?
И ещё такой вопрос, кем хочешь, что бы стал Дима, когда вырастет? smile.gif


ОО теперь я тоже стану знаменитой)))))

Детство..ну обычное такое детство,я была отличницей и даже я бы сказала "ботанкой" как говорили в школе,всегда сидела на первой парте и была любимицей учителей, потому что носила журналы и вытирала доску.Вообщем мама вложила мне в голову такую вещь,что я должна быть лучшей и такая оценка как 4 вообще не должна была быть в моем дневнике.И все школьные годы я училась,училась,училась,я не гуляла,не тусила с мальчиками,единственной мечтой моей жизни было поступить в институт.
Ну выбрала я обычную профессию, потому что как сказала моя тетя "Иди учись на бухгалтера и деньги всегда будут с тобой!" А я мечтала о высоком,помогать людям) и даже одно время хотела пойти учиться в школу милиции(ну так как я дочь мента,думаю это понятно).
Но подружка завела меня в железнодорожный институт,студенческие годы открыли для меня все,да, все, чего я была лишена в школе,я совсем стала другой,тусовщицей я бы даже сказала,а запомнились мне они больше всего тем что я влюбилась в свою будущую профессию и поняла что это правильный выбор.)
Так что закончила я МИИТ(но на этом моя связь с РЖД закончилась) и уже как 8 лет работаю главбухом.Спасибо моей первой работе, которая поверила в молодую девочку и дала возможность сразу научится многому.


Дима .... это моя маленькая мечта,чтобы мой сын закончил МГИМО и стал дипломатом.)))


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 5.2.2012, 22:11
Сообщение #5


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Света, выложи пожалуйста фотографию своей семьи с бабушками, дедушками, либо тебя с сыном, либо другую какую, которая тебе самой очень нравится)))))))


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 5.2.2012, 22:16
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Светулик, дорогая, поздравляю с неделькой!!!
Теперь и ты звезда! smile.gif

Расскажи как Димуля, как вы готовитесь к школе, мне кажется ты сейчас реже стала бывать на форуме, просто хочу знать как вы???


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 5.2.2012, 22:29
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цитата(Даша @ 5.2.2012, 15:21) *
Светлана , привет !
Расскажи пожалуйста какие нибудь интересные, самые запомнившиеся случаи из твоей жизни, которые произвели на тебя самые яркие впечатления ?! из каких событий своей жизни ты сделала , может быть , какие то глобальные выводы ? были ли , или есть сейчас в твоей жизни такие мудрые люди , которым ты благодарна за жизненный опыт ? извини пожалуйста , если я залезла в личное , я буду рада и поверхностному ответу !



Долго думала по поводу случая))))

Мне кажется моя жизнь это прям череда каких то случаев и те или иные события тоже происходят по воле случая.

Если брать глобально,то вспомнилось как я проспала как то на работу и ехала на следующем поезде мимо метро Автозаводская в тот роковой день и час,а должна была ехать в том вагоне,который взорвался.

Случай из детства,когда мне 7 лет и я почему то купаюсь на речке без родителей и тону,а один мужчина протянул мне руку,когда я думала,что уже все. Я тогда не думала конечно,что потом по жизни это будет очень распространенным -- подать руку мне когда я думаю,что выхода уже нет,всегда найдется человек,который ее протянет.
Мои 5 лет и у меня ложный круп,я лежу и рыдаю в закрытом боксе без мамы,нельзя типа было.Сейчас я понимаю,что никогда мой сын не окажется на моем месте,я всегда буду рядом.
А если брать что то веселенькое. То здесь конечно сначала будет моя свадьба и я самая счастливая невеста,мне тогда казалась на планете всей) Я даже на всех фотографиях улыбаюсь во весь рот) Развод правда не был таким веселым,но я благодарна моему бывшему мужу,что он ушел навсегда из моей жизни и позволил мне стать свободной,счастливой женщиной))))) Ну просто как я считаю,что все познается в сравнении.

Мудрые люди....даже не знаю,все люди с которыми я сейчас общаюсь что то дают мне в моей жизни,их совсем не много,потому что с возрастом я понимаю,что хочу окружать себя только теми людьми с которыми мне комфортно и легко,на других я просто не трачу свое время,его ооочень и очень мало.

А мой жизненный опыт,это только мои шишки набитые по жизни,потому что никого ведь не слушаешься,вперед в стену,пока больно не ударишься,и не факт что опять не подойдешь к этой же стене.
Мой опыт - это Дима,моя маленькая книга,которую я начала читать 6 лет назад и которая изменила меня до кончиков пальцев.

Цитата(Affa @ 5.2.2012, 18:13) *
Светик, расскажи подробненько пио свою семью и деток - как и кто родился, что запомнилось, как они растут, дерутся-дружатся.



Ален он у меня один пока,мой мужчина.Но я думаю, что по любому будет тот момент,когда их будет несколько))))))
И я всегда,как сейчас помню этот желтый желтый день сентября когда светило яркое солнце и родился мой мышонок(он был серенький серенький) и еще маленький,всего 3 кг) Очень яркое воспоминание как он умещался у меня аккурат прям до локтя на руке))))) Сейчас он уже больше половины моего роста.)


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 5.2.2012, 23:23
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Света, спасибо за ответ ! мне очень понравилось как ты думаешь о жизни и людях , я под большим впечатлением ! желаю от всей души, чтобы вас с Димулей всегда , всю жизнь Господь берёг и посылал вам добрых людей , протягивающих свою руку в нужную минуту !


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 6.2.2012, 12:31
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цитата(Svetlanka @ 5.2.2012, 22:16) *
Светулик, дорогая, поздравляю с неделькой!!!
Теперь и ты звезда! smile.gif

Расскажи как Димуля, как вы готовитесь к школе, мне кажется ты сейчас реже стала бывать на форуме, просто хочу знать как вы???


Светик,да я частенько бываю на форуме,просто я теперь больше читаю наверное. А так, куда ж я без кардиомамы))))

Да, у нас случилось радостное событие,мы прошли собеседование в школе и нас зачислили в первый класс! Наверное сказалось то, что мы уже второй год сидим в подготовительной группе в саду))) Так что готовят нас там ну еще и бабушка с дедушкой занимаются,маме же периодически некогда)))) Но горда горда была, когда сидел мой сына и читал и считал все правильно.
Дима мой весь еще в компьютерных играх),пишет мне сообщения в одноклассниках)))))) Вообщем деловой,ну наверное как и все дети в этом возрасте. Радует то, что все еще меня слушается,честно, мой большой панический страх если он перестанет этого делать,так как пороть и устраивать взбучки опять же придется мне.

Цитата(Даша @ 5.2.2012, 23:23) *
Света, спасибо за ответ ! мне очень понравилось как ты думаешь о жизни и людях , я под большим впечатлением ! желаю от всей души, чтобы вас с Димулей всегда , всю жизнь Господь берёг и посылал вам добрых людей , протягивающих свою руку в нужную минуту !



Даш, спасибо большое за пожелание!!!!!!


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 6.2.2012, 12:46
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Света, поздравляю тебя с твой неделькой! Опиши свой день,пожалуйста, с чего начинается, как проводишь....Как любите выходные проводить, часто ли за город, на природу выезджаете? rose.gif


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 6.2.2012, 14:11
Сообщение #11


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Светик, привет, дорогая!
Во-первых хочу сказать - спасибо что ты есть, ты первый человек, который откликнулся на мой приход на форум, отчасти, конечно, из-за одинаковых диагнозов наших сыновей! Желаю твоему Димке, огромного здоровья!!! Все просто должно быть хорошо!
Мои вопросы:
- когда ты начнешь носить платья? то серое ты хоть раз одела? ну это так, для смеха, теперь серьезно
- были ли случаи в жизни , когда ты говорила себе: "Все, не могу больше?" Как потом все разрешалось?
- ты романтик? можешь поплакать над фильмом, книгой? или тебя больше трогает реальность. реальные события?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 7.2.2012, 12:26
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цитата(Людмила77 @ 6.2.2012, 12:46) *
Света, поздравляю тебя с твой неделькой! Опиши свой день,пожалуйста, с чего начинается, как проводишь....Как любите выходные проводить, часто ли за город, на природу выезджаете? rose.gif


Мой день начинается и заканчивается на работе)))) Ну это я конечно утрирую.
Он начинается с будильника и с ужасного состояния как не хочу вставать,а потом бегом) Кофе,сигарета мне,какао и печенье Диме и бегом в сад.Терпеть не могу зиму,потому что надо одеть на себя и на ребенка 150 одежек,а это занимает время))) и обожаю лето,потому что летом Дима не ходит в сад и я могу спаааать на час дольше).
А потом работа,работа основная,работа не основная,а еще же бывают подружки,с которыми хочется посидеть поесть суши,кавалеры или кино))))))) Дома я бываю поздно,Дима уже давно дрыхнет,ну он спать то ложится в 9 вечера,стараюсь приезжать хоть за часок до его засыпания,чтобы пообниматься) а еще чтобы увидеть как он с дикими воплями несется на встречу когда я прихожу.
Вот выходные конечно наше все,тогда мы с ним или по гостям или по каким нибудь кино кафе развлекаловки,я считаю себя мамой ехидной,которая не занимается с ребенком girl_blush.gif
Природа это очень хорошо,но получается только летом выезжать к друзьям на дачу.


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 7.2.2012, 12:32
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Светка, никогда не думала, что ты была отличницей smile.gif Ты сейчас такая веселая и шебутная девочка, что ваще. Радуюсь за тебя, что ты переросла свой "ботанизьм" smile.gif Скажи, у тебя с твоими родителями сложные отношения или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 7.2.2012, 12:37
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цитата(ProstoMama @ 6.2.2012, 14:11) *
Светик, привет, дорогая!
Во-первых хочу сказать - спасибо что ты есть, ты первый человек, который откликнулся на мой приход на форум, отчасти, конечно, из-за одинаковых диагнозов наших сыновей! Желаю твоему Димке, огромного здоровья!!! Все просто должно быть хорошо!
Мои вопросы:
- когда ты начнешь носить платья? то серое ты хоть раз одела? ну это так, для смеха, теперь серьезно
- были ли случаи в жизни , когда ты говорила себе: "Все, не могу больше?" Как потом все разрешалось?
- ты романтик? можешь поплакать над фильмом, книгой? или тебя больше трогает реальность. реальные события?



Привет,привет)))
по порядку платья значит,серое кстати не одевала еще))))) но я купила уже себе в Тай целых 2 летних платьях,вот там и начну наверное))))))
Бывало 2 раза,первый когда Дима лежал в реанимации неделю и не дышал, и у меня не было кардиомамы, и некому было отлупить меня тапком,вот тогда я подумала что больше не могу ,ужасно стыдно было потом перед сыной,потому что на следующий же день он задышал и показал маме как она не права))))
Ну а после этого раза было пару лет назад,от чувств) не могла больше страдать,пошла и устроилась еще на одну работать чтобы не думать,а еще у меня есть подружка,которой я могу сказать не могу больше,а она скажет встречаемся в том же месте) через полчаса))))
Ой я сентиментальна бываю до ужаса,вот сейчас смотрю сериал "Анатомия страсти" про врачей,слезу пускаю почти на каждой серии))))) А еще когда мультики смотрю с Димой прям что то периодически рыдаю в кино)))))
Романтик наверное больше да,чем нет,просто не со всеми хочется быть романтичной.)



--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 7.2.2012, 13:18
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цитата(Ilona @ 7.2.2012, 12:32) *
Светка, никогда не думала, что ты была отличницей smile.gif Ты сейчас такая веселая и шебутная девочка, что ваще. Радуюсь за тебя, что ты переросла свой "ботанизьм" smile.gif Скажи, у тебя с твоими родителями сложные отношения или нет?


Ну как тебе сказать,сейчас я живу с родителями и правильно говорят,что родителей надо любить на расстоянии))))))))))))
Ну они моя поддержка сейчас очень сильная, потому что помогают с Димой,оба на пенсии,поэтому нет заморочек бежать с работы за ребенком в садик допустим.
Занимаются с ним,я считаю большую часть его умений к школе это все бабушка и дедушка научили))))
Но конечно все родители хотят учить и учить продолжать своих детей,а я уже в свои 30 не хочу)поэтому общаемся бывает на повышенных тонах)


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 7.2.2012, 13:39
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Светлана_М @ 7.2.2012, 14:18) *
поэтому общаемся бывает на повышенных тонах)

Понятно smile.gif А то тут ко мне мама приехала, уже полтора месяца, так у меня крышу рвет, с трудом сдерживаюсь. Так что все правда про родственников и расстояния smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 7.2.2012, 13:56
Сообщение #17


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Свет на твой взгляд идеальный, ну пусть не идеальный, а мужчина, который тебя во всем бы устраивал, какой он?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 7.2.2012, 19:44
Сообщение #18


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Привет красавица! Сколько детей ты хочешь иметь?


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 7.2.2012, 23:43
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цитата(ProstoMama @ 7.2.2012, 13:56) *
Свет на твой взгляд идеальный, ну пусть не идеальный, а мужчина, который тебя во всем бы устраивал, какой он?


Идеальный....мне интересно с ним говорить,даже если он не слишком умный, он заботится обо мне! именно обо мне! он тот который заставит меня быть слабой,решая половину моих проблем,ну или хотя бы часть.
Идеальных не бывает,у него тоже должны быть свои недостатки)))))

А еще мне должно захотеться спать с ним под одним одеялом)))))вот такая я собственница)у меня всегда отдельное одеяло)))))

Цитата(dumka2003 @ 7.2.2012, 19:44) *
Привет красавица! Сколько детей ты хочешь иметь?



Всегда думала что двоих,а тут недавно поймала себя на мысли,что и три это очень даже неплохо! Но к ним должен прилагаться достаточно зарабатывающий папа!)))


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 8.2.2012, 12:41
Сообщение #20


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Свет, а когда ты узнала о диагнозе Димки, какая реакция была? Ты спокойно доходила беременность? Я вот ловлю себя на мысли и не раз, что со всеми интернет статьями, я бы себя съела, если бы во бремя беременности меня огорошили.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 3:45

    Rambler's Top100