IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Галиной мама Егорки, Пообщаемся!:)
Галина, мама Его...
сообщение 11.11.2011, 0:23
Сообщение #41


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Людочка, ну а что значит "счастье"?)

На днях объясняла дочери старшей во время прогулки, что жизнь - это всего лишь миг между прошлым и будущим( как в песне поется))
И если каждый миг будет наполнен счастьем, то и жизнь в целом будет счастливой)

Может в глобальном смысле или по общепринятым понятиям это не так, но я радуюсь жизни и каждый миг проживаю с удовольствием.
Смотрю на Егорку - счастье и благодарность переполняют, смотрю на дочерей - гордость и радость, захожу домой - уютно, тепло, любимый дом)) Читаю любимую книжку - наслаждаюсь)
Гуляем - смотрим на разнообразные облака, звезды - восхищаемся)
Сейчас выходила на улицу - а там как в сказке- деревья густо облеплены снегом, все белым-бело, предвкушение Нового Года и сказки - ощущение счастья!

Я дочери придумала, что жизнь состоит из мгновений, как песок из песчинок. Если все песчинки будут белыми - то и песок будет белым, даже если в него вкрапляются серые и черные.

Сделать жизнь глобально счастливой - я не знаю как, а сделать счастливым маленький миг - очень легко))) Так и живу и ,наверное, я счастливая)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 11.11.2011, 1:03
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Галька, ты моя хорошая! Вот не знаю, чего спросить, скажу только, что ты очень интересный человек! Нравишься ты мне))


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 11.11.2011, 7:14
Сообщение #43


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Полностью согласна с предыдущим мнением!!!! Мне ты тоже очень нравишься!!!!!)))))

Расскажи о своих отношениях со старшей дочкой, ты ей мама-подружка или как? Ты придерживаешься современных взглядов на воспитание молодёжи (ну, например, рассказываешь всё о контрацептивах и т.д.) или консервативных ( образно говоря: "до свадьбы ни-ни" - как же это сегодня смешно звучит)))? Для меня это очень насущно ( воспитание моей 13летней дочери), иногда я в полном тупике, а ты?


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 11.11.2011, 15:29
Сообщение #44


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Ой, девочки, прям растрогали вы меня)) Я вас тоже очень нежно люблю и мечтаю познакомится очно, правда-правда!)

Анфис, я не знаю, как объяснить это... Я ей и подружка, и мама, и учу ее математике, логике, программированию, психологии, всему понемногу, насколько сама знаю))
Она любит разговаривать со мной обо всем и у нас нет запретных тем. Отвечаю на любые вопросы, конечно, в соотношении к ее возрасту. Про мальчик-девочка рассказала еще лет в шесть, когда ей было интересно. Всегда считала, что лучше от меня и правильная информация, чем от подружек, которые сами ничего не знают.
Тоже раньше она огрызалась, мы ругались. Потом я сказала себе : стоп. так мы далеко не уйдем.
Однажды посвятили вечер разговору вдвоем, сначала я что то втолковывала - потом она что то спросила, я честно ответила и так и пошло. Спрашивала обо всем: о мальчиках, о том, почему к одним девочкам липнут, а к другим нет, как ей найти парня и т.д. Засиделись до часу ночи. Она так рада была выговориться, столько всего у нее накопилось.

Я ей объяснила, что сейчас у них возраст взаимного интереса с парнями.
Только парни эмоционально развиваются позднее, им сейчас важно физическое исследование. Девочкам важно другое.
Поэтому девочки либо соглашаются и потакают мальчишескому любопытству, и тогда у них "есть парень", и еще парень, потом снова парень....Либо не потакают, и ждут когда мальчики повзрослеют и научатся не стеснятся своих теплых чувств к девочкам. Тогда приходит время таких, как ты))
Она поняла, больше не завидует тем, кто гуляет по вечерам до 12 и погуливает с мальчиками.
Ждет свое время и по уши занята в разных проектах, школьных и внешкольных.

Про контрацептивы не интересуется, пока не нужно ей это. Про виды контрацепции наши дети вроде бы знают, а подробности будем обсуждать по мере необходимости информации)

После того разговора всегда нахожу время с ней поговорить, ответить на ее вопросы, выслушать восторженную школьную чушь или грустные истории первой влюбленности.
Всё переживаю с ней заново) Вспоминаю себя такую и понимаю, что бы я тогда хотела услышать и говорю это ей)

По сути они еще маленькие дети, а им приходится гнаться друг за другом, становится взрослыми и искать ответы на взрослые вопросы, которых у них нет и быть не может - опыта то нет. Вот они и злятся, и мечутся и психуют, потому что путаются в том что хочется и что нельзя, или в том что не хочется, но так принято.

Учу свою быть собой и не идти стадом за всеми. Учу хорошему вкусу в кино, искусстве, в юмористических передачах, книгах. Заставляю читать умные и человечные книжки, дорогие моему сердцу, воспитавшие когда то и меня. И ей это нравится))

Когда все убивались по "Ранеткам" и моя тоже пыталась там охать и ахать, я ей сказала , что это смешно) Ты даже фильм о них не смотрела толком, зачем за всеми повторять? Тебе же их песни не нравятся?)
Она тогда задумалась и начала искать ту музыку, которая нравится ей.
Теперь фанатеет от альтернативной рок группы, у нее свой стиль одежды и общения, и она независимая и неординарная девочка)

Учится хорошо, создает сайты, участвовала в областном конкурсе по созданию сайтов, любит английский, учителя растаскивают по олимпиадам, проектам. А еще она волонтер при ГУСО - они активируют за здоровый образ жизни, ставят сценки, проводят концерты, спортивные игры. В прошлом году закончила муз. школу(правда через пинки и тычки) по классу аккордеона, поет в хоре и сейчас.

В общем : "...драм кружок, кружок по фото, а еще мне петь охота, и за кружок по рисованью тоже все голосовали" - это про нас))

И просто - она моя самая лучшая подружка, моя старшая, взрослая такая, дочь)
Горжусь ею!)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна_Мария
сообщение 11.11.2011, 16:28
Сообщение #45


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 1.2.2011
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 3609



Цитата(Галина, мама Егорки @ 11.11.2011, 23:29) *
она моя самая лучшая подружка, моя старшая, взрослая такая, дочь)
Горжусь ею!)))

Какая прелесть! Тоже так хочу)


--------------------
ВПС - Выдержать. Победить. Справиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nаталья*мама Илю...
сообщение 11.11.2011, 16:33
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 462
Регистрация: 3.2.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3613



Галина, читаешь эту тему и как на приеме у семейного психолога! (это комплимент) rose.gif
Я хочу спросить по поводу средней дочери. Вот когда она была поменьше, ты играла с ней в девчачьи игры? дочки-матери, школу, магазин и т.д. ? как считаешь, ребенок должен уметь сам играть или с ним надо постоянно играть, чтоб сохранить хорошие отношения?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 11.11.2011, 22:21
Сообщение #47


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Анна Мария - спасибо большое)) На самом деле это очень просто, правда) Ничего хитрого в этом нет и все легко получается, ведь детям больше чем нам нужен и важен этот контакт, достаточно просто пойти им навстречу.

Наташа, я к своему стыду, не играю с детьми в игры. Практически никогда...
Дочка сама играет в свои домики-куклы, Настя тоже так играла. Ну не люблю я это((((

Порисовать, поговорить, поотвечать на вопросы, рассказать сказки-книжки почитать, мультики вместе посмотреть - это запросто и с удовольствием)
Снеговика слепить, погулять вместе, вместе по грибы, с подружками ее пообщаться - тоже легко)

Но играть - не мое это. Нет у меня ни терпения, ни желания, ни времени сидеть и играть в куклы.

Поэтому очень-очень редко, в какую нибудь больничку, где я тупо лежу в мониторе, а Лиза меня лечит))))

Правда, одно время у нас были разнообразные лото с овощами, птицами, игрухами и т.д., по тематикам, вот в них мы с Лизой играли ежевечерно в течении пары месяцев.
Было очень интересно смотреть, как она запоминая предметы учится разговаривать и развивается. Ну.... наверное и все...
На наших отношениях это никак не сказывается. Просто игры вместе - это способ понять ребенка и побыть с ним вместе. Я заменяю это другим. Наверное не важно, как именно ты проводишь время с ребенком, важно, чтобы это было именно то, в чем он нуждается)
Если бы Лиза просила меня поиграть с ней в куклы и это было для не важно - я бы играла, куда деваться! Но моя не настаивает и нам взаимно хорошо))

А за "комплимент " спасибо girl_blush.gif неожиданно, но очень приятно))))

Сообщение отредактировал Галина, мама Егорки - 11.11.2011, 22:27


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nаталья*мама Илю...
сообщение 11.11.2011, 22:55
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 462
Регистрация: 3.2.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3613



Спасибо, Галя за полный такой ответ. Я обязательно воспользуюсь твоими советами по воспитанию dummy.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 11.11.2011, 23:15
Сообщение #49


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Галин, спасибо за интересную неделю! Узнали много интересного о тебе и вообще! rose.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 12.11.2011, 0:38
Сообщение #50


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Девочки, мои дорогие, спасибо вам за то, что позволили мне побыть "звездой" этой недели) С вами я окунулась в забытое детство, почувствовала себя знаменитостью, и как будто побывала на сеансе психоанализа biggrin.gif

Спасибо вам, за то что вы есть, за то, что рядом в самые трудные минуты жизни, за вашу искреннюю поддержку и за радость общения с вами)

Всех вас очень люблю, дорогие мои, сильные, стойкие, нежные, любящие Кардиомамы!

Восхищаюсь вами и желаю всем вам счастья, радости и самого ценного- здоровья! Вам и вашим замечательным деткам!
Спасибо rose.gif rose.gif rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 1:58

    Rambler's Top100