IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дополнительные занятия
addis
сообщение 10.9.2014, 16:40
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



На какие занятия, кроме школы и детского сада, ходят Ваши дети. И с какого возраста?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 10.9.2014, 17:18
Сообщение #2


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Сурдопедагог, логопед, дефектолог с 4х лет
Художественная гимнастика и танцы с 7 лет
Рисование и лепка с 6 лет


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 10.9.2014, 17:35
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



У нас бассейн ,хореография,экология,изо и с этого года подготовительные курсы в гимназии.В бассейн второй год ходим,хотим еще в музыкальную школу попробовать,на гитару smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 10.9.2014, 21:08
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Ну крутяк у вас занятия!
А я такая гордая записала на pgu Илью на акробатический рок-н-ролл и на ушу. На сайте указано: занятия вечером.
Когда пришла с оригиналами документов, оказалось, что вечер-это с 16 до 17(((( и как быть работающей маме((( грущу...
Итого у нас только подготовка к школе, и та платно на базе детского сада.
А меня вопрос: доп.занятия платные или бесплатные?
Дело в том, что мне в методич.кабинете сказали, что занятия на бюджетной основе только для школьников, а для дошкольников только платно. Как у вас?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 10.9.2014, 21:26
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Я, как работающая мама, не могу себе позволить такой роскоши, как доп. Занятия((( не успеваем по времени. В прошлом году кое-как попадали на хоккей, в этом году даже загадывать боюсь... В субботу в малышкину школу при лицее записались, малышкина платная... Хоккей был бесплатно, но вся форма своя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 10.9.2014, 21:36
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



У нас все платно.Хореография,изо,экология это в саду доп.занятия,платные.Бассейн государственный,платно тоже.Подготовка 2 раза в неделю в гимназии платно тоже,конечно.А разве в наше время есть хоть что то бесплатное? sad.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 10.9.2014, 22:38
Сообщение #7


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Мы шестой год танцуем.Бесплатно,но с добровольными пожертвованиями в размере 2100 руб за три месяца. smile.gif
В школе вся дополниловка бесплатная.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 10.9.2014, 22:49
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Илья два года ходил на шахматы. Всё серьёзно- с балами, шахматными карнавалами, соревнованиями с другими клубами. Был очень доволен, нравилось безумно, уроки всегда делал сам. Сейчас в связи с преездом у нас перерыв. Немного передохнём и будем искать что-нибудь интересное в Химках по выходным. Работающим родителям тяжело водить детей на кружки среди недели.
А вообще, вот интересно, кто как выбирает кружки своим детям? По какому принципу? По интересам ребёнка? По полезности для дальнейшей жизни? Или может потому что сами в детстве мечтали этим заниматься?
Мне выбирать не пришлось. Мой ребёнок проводил в частный клубе всё своё время с 8 утра до 7 вечера. Там была группа полного дня и туда же в другие кабинеты приходили на разные кружки дети. Поэтому у Илюхи была уникальная возможность посмотреть на различные занятия и преподавателей и что-то себе выбрать. Выбор был. Из всего этого он сам в 5,5 лет выбрал шахматы и английский.
Естественно, в частном клубе всё платно. Но недалеко у нас был клуб государственный, в нём были бесплатными кружки типа бисероплетения, поделок каких-нибудь. Остальное тоже платно.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 10.9.2014, 23:27
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Мы выбирали занятия по принципу полезности для здоровья - это я про бассейн.А остальное в саду все было,просто пошли на все что было. Хореографию мы пожалуй оставим, толку от занятий ноль.
Музыку хотим потому что Арсений захотел.
А ещё хочу в театральный кружок его отдать,если бы ему пошло я была бы рада.
На шахматы тоже хочу и я и Арсений,но рядом нету,а возить далеко не получится.
Ну вот как то так.
Ничего не навязываем, прислушиваемся к нему.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 10.9.2014, 23:27
Сообщение #10


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Мы в силу своего возраста пока ходим к дефектологу на занятия.В садике доп. занятия - физ-ра и музыка, всё без фанатизма. Планирую отдать её в худ. школу, благо она в пяти минутах от нас..но!мелкой нужен физический выхлоп, а у нас на районе таких мало..есть недалеко от нас конюшня, готовы взять нас по родственному, пока думаю..жду, когда подрастёт и хочу попробовать в худ. гимнастику или бассик. Бассейн у нас в рекомендациях почему то только оздоровительный, такой у нас есть, но дороговато пока для нашего бюджета. Выбираю из принципов - моя нереализованная мечта с детства + физическая польза(как писали выше - для мышцы). Интерес пока у моего ребёнка не определился. Хотя мечтает о коньках, но для нашей дюймовочки мы пока не нашли подходящего размера обуви )))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 11.9.2014, 7:40
Сообщение #11


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Таня, не тяни очень долго с гимнастикой. Ане в 7 лет намного сложнее растяжку делать, чем девочкам в 4 года в ее же группе.

я выбирала те занятия, которые бы ей наибольшую пользу принесли. мне надо было, чтобы она училась общаться с большим кругом лиц, не только со своими педагогами и родителями.
все платное.
в рисовании и лепке она самовыражается. не всегда делает так, как говорит преподаватель, но ее никто не сдерживает. все лепят крокодила, Аня хочет лепить белочку, значит Аня будет лепить белочку. как то так. лишь бы лепила, думала, общалась.
гимнастику и бассейн нам рекомендовали врачи. к сожалению, единственный бассейн, в который ее согласны взять и заниматься без слуховых аппаратов - очень дорогой. поэтому ходим на гимнастику только.
на танцы пошли просто так, попробовать. Ане понравилось, остались.
в итоге Аня действительно стала лучше общаться с посторонними, завела себе новых друзей.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 11.9.2014, 9:48
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Ходим в школе на театральный,на остальные у работающей мамы нет времени водить,хотела бассейн,в нашем районе нет,ездить на метро самому пока не разрешу,хватает того,что он сам ходит в школу и обратно.
Сам мой сын хочет заниматься футболом и карате,понятное дело на эти виды спорта отдать его не получится,поэтому мама будет лелеять свою мечту) хочу репетитора по английскому.


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 11.9.2014, 11:31
Сообщение #13


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(Тигра @ 10.9.2014, 23:49) *
А вообще, вот интересно, кто как выбирает кружки своим детям? По какому принципу? По интересам ребёнка? По полезности для дальнейшей жизни? Или может потому что сами в детстве мечтали этим заниматься?

У нас два диагноза не дали возможности пойти в спорт.Папа хотел карате или футбол.Хотя я не представляю своего ребёнка с мячом. smile.gif
Чисто случайно мы попали на просмотр в хореографический ансамбль.Я от танца далека совсем. girl_blush.gif Так что ни разу не мечта. cool.gif
и теперь мой ребёнок жить не может без своего ансамбля.Если мне надо его приструнить,то я пугаю его тем,что ходить он туда не будет.
Бассейн у нас для спины.У нас ещё и сколиоз теперь какой то там мудрёный.(правое плечо выше левого очень откровенно так) Хотя ведь в бассейне уже пятый год и хореография уже 6.Говорят если бы не ходил ,то был бы ещё кривее.Только вот в справках теперь пишут запрет на прыжки.А какие танцы без прыжков.Я теперь всё время боюсь,что ему не разрешат заниматься или он сам не потянет.Нагрузка там очень большая.Чем старше,тем страшней.
Вот похвалюсь заодно biggrin.gif Юный Ленинградец


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 11.9.2014, 11:35
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Я вот тоже борьбу хотела, но как-то врачи отговаривают. Нашла капоэйро (вроде так пишется). Борьбп-акробатика под музыку, без прямых ударов. Поговорила с врачами, все не против. Сегодня иду к участковому кардиологу за справкой и на следующей неделе попробую сводить, а вдруг понравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 11.9.2014, 11:44
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(Джими @ 11.9.2014, 12:31) *
Вот похвалюсь заодно biggrin.gif Юный Ленинградец

Ах, как хороши!!! Как я люблю песни-танцы!!! А Илюха сказал, что не хочет cry.gif


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 11.9.2014, 12:51
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Мы еще мелкие, конечно, для каких-то серьезных занятий. Раньше ходили на занятия типа Мама + малыш, потом, когда подрос оставили два - школу искусств (там у них музыка и простенькие танцы) и театрально-музыкальные занятия. С этого года пошли попробовать в сад и продолжаем заниматься в школе искусств. Там у них хоть и малыши, но все серьезно - играют мелодию на ложках, ксилофонах, дисциплина жесткая. Бассейн начинали и бросали, очень далеко возить. Теперь в саду у нас будет бассейн, но только с родителем, ибо совсем еще малыши. Хочу поддерживать в нем интерес к музыке/танцам и заниматься плаванием - успевать бы только все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 11.9.2014, 13:56
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Мы ходим второй год в бассейн ( естественно платно) и с этого года пошли на современную хореографию( пока сам не понял нравится ему или нет). Ребенок очень хочет в бокс, но боюсь мое сердце бы этого не выдержало))) Басик сначала был принудительный ( врачи рекомендовали), теперь за милую душу ходит!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 11.9.2014, 15:25
Сообщение #18


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



С 3 лет дефектолог, логопед.
С 6 лет сурдопедагог, студия детского творчества
Сейчас хореография, информатика, хор, ИЗО-студия в школе. Бассейн, ЛФК. Кроме бассейна и ЛФК всё бесплатно. Бассейн и ЛФК вечером после 18.00 и в выходные.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.9.2014, 15:27
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(yga @ 11.9.2014, 15:25) *
С 3 лет дефектолог, логопед.
С 6 лет сурдопедагог, студия детского творчества
Сейчас хореография, информатика, хор, ИЗО-студия в школе. Бассейн, ЛФК. Кроме бассейна и ЛФК всё бесплатно. Бассейн и ЛФК вечером после 18.00 и в выходные.

Лена,а где это дают такие занятия бесплатно?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 11.9.2014, 17:31
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Ох, больная тема.. У нас в этом году, кажется, пять: фортепиано, англ., пение, ушу и рисование. Просит еще бисероплетение, я не возражаю, но водить отказываюсь. Все платно. Тыщ 20 в месяц выходит. Серьезно не занимается ничем, все для души. Начали заниматься с 4 лет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:50

    Rambler's Top100