IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кардиохирургическое отделение Филатовской больницы, Думаю, будет нелишне узнать...
dumka2003
сообщение 26.10.2009, 17:43
Сообщение #21


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



раньше кормили, не вкусно но кормили.Был чайник в сестринской.А одежду можно в ячейку убрать и ходить кушать. Еще можно запастись замороженными готовыми наборами и разогревать.
Команда действительно замечательная.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 26.10.2009, 18:15
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Кормящих мам и сейчас кормят.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 26.10.2009, 18:25
Сообщение #23


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



я была не кормящая и все равно кормили.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама лидочки
сообщение 2.11.2009, 9:34
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 25.3.2009
Из: москва
Пользователь №: 2204



девочки, подскажите пожалуйста, как позвонить и записаться на консультацию к ильину....и какого возраста детишек он принимает???? по телефону, указанному выше, никто не отвечает........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 3.11.2009, 1:37
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Все телефоны Здесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 16.12.2009, 18:23
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



dumka2003
Мы тоже лежали на вашем месте.)))Это же 2-ая палата? У нас и сейчас врач Олег Юрьевич, как и Владимир Николаевич - люди от Бога!


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана
сообщение 10.1.2010, 19:31
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 15.9.2008
Из: Подольск МО
Пользователь №: 179



Да и я хочу сказать еще раз огромное спасибо Владимиру Николаевичу, Олегу Юрьевичу, Асии Аскаровне и всему персоналу больницы за моего Ильку!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксения:)
сообщение 28.1.2010, 1:45
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 4.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2635



Девочки, объясните-поделитесь, почему Филатовская, а не Бакулевка? Есть ли принципиальные преимущества? Растолкуйте, будьте добры, несведущейsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 29.1.2010, 18:31
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Есть ещё одна тема здесь можете почитать. И если не сложно, напишите нам, пожалуйста про вас, в Диагнозы наших малышей rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velvet
сообщение 17.2.2010, 20:00
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



Я очень рада, что мы с сыном попали в лучшие руки хирургов - в отделение кардиохирургии Филатовской больницы. Здесь невероятно домашняя теплая спокойная атмосфера, никто не суетится, не торопится, не нервничает. Здесь просто делают свое дело, причем делают на все 100%, профессионально, точно, четко. Здесь хирурги творят чудеса, спасают маленьких пациентов, борятся за их жизнь, выхаживают. Здесь весь коллектив - это единое целое, они все работают на результат, на положительный результат. Врачи каждый день спрашивают о здоровье ребенка, интересуются, переживают, советуют. Никто ни разу не отказал в помощи, в совете, в поддержке.
Хочу сказать СПАСИБО всему коллективу отделения! Нашему хирургу Марату Владимировичу, лечащему врачу Евгению Сергеевичу, анестезиологу Валентине Николаевне (просто чудо женщина!), другим врачам, которые подсказывали, советовали, а также медсестрам - Оле, Насте, Лие, персоналу реанимации, который был рядом с моим сынулей первые сутки после операции! СПАСИБО! ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!
Отдельное спасибо Владимиру Николаевичу Ильину за то, что он создал это отеление, собрал такой дружный коллектив и каждый день спасает и делает здоровыми сердечки наших детишек! В этом году у Владимира Николаевича юбилей! Ему исполнится 65 лет! Дай Бог Вам здоровья!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 18.2.2010, 22:40
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Я тоже хочу поблагодарить Владимира Николаевича Ильина! Пожелать ему здоровья и дальнейших успехов! cap.gif
Спасибо за всех деток!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения Попова
сообщение 6.5.2010, 14:16
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.5.2010
Пользователь №: 3005



Цитата(Катена @ 15.5.2008, 16:45) *
Решила написать, потому что получить второе мнение никогда не бывает лишним.
В 13 городской больнице им. Филатова начался поликлинический прием врачами кардиохирургами. Зав. отделением - профессор Владимир Николаевич Ильин.
http://www.childheart.ru/childheart-main.html
Телефон, по которому можно записаться на прием: (495) 254-84-70, надо спрашивать 306 кабинет.

Для москвичей необходимо: Полис ОМС и его ксерокопия и направление из своей поликлиники, а также анализы (ЭКГ, ЭХО и тд), выписки и заключения, какие есть. Регистратура 11 корпус, Прием ведется в 15 корпусе, каб. 306
Для жителей Московской области необходимо в департаменте здравоохранения получить розовый талончик (так прямо и сказали), к документам добавить паспорт+копию родителя, свидетельство о рождении+копия. Не поняла про полис родителя, но на всякий случай можно взять, не перетянет . Так вот прием будет бесплатным. А если за деньги, то прием стоит 1000 рублей.
ЭхоКГ проводит Крюков В.А. Он также как и В.Н. Ильин, ранее работал в НЦ ССХ им. Бакулева. (Софья Михайловна Крупянко рекомендует его как очень квалифицированного специалиста)
Личные впечатления от посещения. Пациенту уделяется много времени, УЗИ нам делали минут 40, все объяснили, ответили на все вопросы, которые родились в родительских головах. Очереди нет. От общения с докторами остались самые приятные впечатления.
Про клинику. 31 мая приезжает Лужков официально ее открывать, но их еще СЭС не приняла. Оперировать будет Ильин, пока только жителей Москвы и Московской области по полису ОМС, а потом уже по квотам, я так поняла, что и жителей других регионов РФ. Относительно госпитализации матери с ребенком. Предполагается наличие 1 платной палаты, где можно находиться круглосуточно, а в бесплатной палате возможно будет матери весь день находиться с ребенком, на ночь уезжая домой. Палаты послеоперационные и реанимация на одном этаже, что врачи отмечают как положительный момент.

Я тоже хочу поблагодарить Владимира Николаевича Ильина! Пожелать ему здоровья и дальнейших успехов!
Он спасал моего ребёнка трижды!!!! Буду надеяться что смого попасть к нему на приём и он возьмёт моего сына на операцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 15.6.2010, 17:14
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Поддержу - спасибо Владимиру Николаевичу, Олегу Юрьевичу и всему персоналу за моего Максимку! Попади мы в другие руки, кто знает, держала ли я бы сейчас своего сына на руках...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксеня К.
сообщение 25.9.2010, 17:39
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 1.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2992



расскажите, пожалуйста, как проходит госпитализация. на какой день операцию назначают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velvet
сообщение 26.9.2010, 16:30
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



Цитата(Ксеня К. @ 25.9.2010, 18:39) *
расскажите, пожалуйста, как проходит госпитализация. на какой день операцию назначают.

Дату госпитализации обычно назначают врачи. У нас ее переносили 2 раза, потому как в отделение поступали детишки, которым требовалась срочная операция...В день госпитализации надо будет приехать к определенному времени в приемное отделение, там ребенка осматривает кардиолог из КХО, смотрит все анализы, спрашивает про ребенка, заполняет карту. Потом поднимаетесь в отделение, оставляете вещи в лифтовом холле (там есть шкафчики, ключ получаете у старшей медсестры), переодеваетесь, идете в палату. Обычно операция через день после госпитализации, то есть на след утро после госпитализации у вас возьмут анализы, и если все ок и не будет срочных операций - то на след день оперируют...У нас было немного не так - мы легли 2 февраля, а оперировали нас только 9 февраля - было очень много детишек, которые поступали из роддомов и которым нужно было срочно делать операцию.

Сообщение отредактировал velvet - 26.9.2010, 16:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксеня К.
сообщение 26.9.2010, 20:53
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 1.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2992



Цитата(velvet @ 26.9.2010, 17:30) *
Дату госпитализации обычно назначают врачи. У нас ее переносили 2 раза, потому как в отделение поступали детишки, которым требовалась срочная операция...В день госпитализации надо будет приехать к определенному времени в приемное отделение, там ребенка осматривает кардиолог из КХО, смотрит все анализы, спрашивает про ребенка, заполняет карту. Потом поднимаетесь в отделение, оставляете вещи в лифтовом холле (там есть шкафчики, ключ получаете у старшей медсестры), переодеваетесь, идете в палату. Обычно операция через день после госпитализации, то есть на след утро после госпитализации у вас возьмут анализы, и если все ок и не будет срочных операций - то на след день оперируют...У нас было немного не так - мы легли 2 февраля, а оперировали нас только 9 февраля - было очень много детишек, которые поступали из роддомов и которым нужно было срочно делать операцию.

Cпасибо!
ясно.начинает меня...не знаю, наверно, как перед боем на передовой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринчик
сообщение 23.11.2010, 14:09
Сообщение #37


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3435



Добрый день ! Прежде хочу пожелать всем детишкам и их родителям ОГРОМНОГО ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ И СИЛ, СТОЙКО ВЫДЕРЖАТЬ ВСЕ ПОСЛАННЫЕ НАМ ИСПЫТАНИЯ И ВЫЙТИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ, В ЧЕМ Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ!!! А вопрос такой , нам 4 годика, маме тоже необходимо сдать анализы для госпитализации в Филатовскую? я так понимаю, что в Бакулево не надо...... Мы только 10 февраля попадем к Ильину, так что надеюсь погулять на елках!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ксеня
сообщение 11.3.2011, 22:46
Сообщение #38


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 15.9.2010
Из: г.таганрог
Пользователь №: 3272



Спасибо Владимиру Николаевичу и всем сотрудникам отделения за нашу маленькую Ксюшу.Здоровья Вам и процветания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Александ...
сообщение 12.3.2011, 11:00
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 29.8.2010
Из: г.Абакан
Пользователь №: 3239



У нас была ситуация. когда мы консультировались по всей стране по поводу своей крохи. Нам ответил Евгений Данилов из этой больницы и сказал, чсто они гоиовы нас принять. Мы ему за это бесконечно благодарны. Затем мы все же остановились на немецкой клинике города Санкт-Августина. Спросили мнение Доктора Ильина о хирургах клиники и он ответил , что этим врачам можно смело доверять своего ребенка. Не стал говорить, что можно сделать все и у нас. а четко дал рекомендации в эту немецкую клинику. спасибо вам, доктор ,огромное. Но если нам придется делать операцию в России, то мы будем добиваться только Филатовскую больницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Clever_Elze
сообщение 22.3.2011, 11:32
Сообщение #40


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 27.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3691



А я столкнулась с негативом :-(
После двух лет наблюдения в ОКИТ была операция в Берлине. А дальше - мой вопрос будет ли продолжено наблюдение за ребенком в ОКИТ. У сына осталась минимальная недостаточность АК, есть (хоть и небольшой) риск рецидива, есть остаточный градиент на ВТЛЖ 17 мм.рт.ст. То есть наблюдение кардиологов ему необходимо.
Асия Аскаровна по телефону мне ответила, что "вы теперь не наш контингент, у нас своих хватает". Профессор В.Н.Ильин подтвердил эту позицию в форуме ОКИТ:
"Основное назначение нашего консультативного кабинета - определение показаний к операции и послеоперационное наблюдение пациентов, оперированных в нашем Отделении. Кабинет резко перегружен - мощность нашего небольшого кабинета не позволяет принимать всех москвичей, желающих "провериться". В Москве работает Московский городской детский кардиологический диспансер при Морозовской детской больнице. Он существует специально для наблюдения за такими детьми, как ваш ребенок. Вместе с тем, не вызывает сомнений, что лучше всего наблюдать за ребенком будут там, где его оперировали.
Всего вам доброго!
В.Н.Ильин"
http://www.childheart.ru/index.php?option=...&id=768#768
К сожалению это то, о чем я неоднократно слышала от других мам... увы :-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:45

    Rambler's Top100