IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 21 22 23 24 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДМЖП: дефект межжелудочковой перегородки, Если есть вопросы
Наталья Ц.
сообщение 4.10.2013, 13:23
Сообщение #441


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 4.3.2013
Из: Пушкино
Пользователь №: 5129



Всем здравствуйте!Девочки, подскажите,можеткто знает, у нас до 8 мес был дмжп, в8 месяцев уже в результатах УЗИ- Аневризма мембранозной части межжелудочковой перегородки 4 мм. Вот только недавно вычитала .Что означает Аневризма в нашем случае?Да, нам сейчас 1,5 года, 2мес назад ходили УЗИ таки есть 4 мм, молимся,хоть бы он закрылся, чтоб мы смогли сделать закрытую операцию, так как у нас еще ДМПП.

Цитата(anita @ 20.3.2013, 19:04) *
Здравствуйте! Мы новички, не успели родиться и сразу к вам. Дочка Сонечка родилась 9.03.2013, сейчас ей 10 дней, диагноз перимембранозный ДМЖП 4 мм и функционирующее ООО 5 мм. Назначили лечение, через месяц на узи. Надеюсь на чудо...

Аnita ,как ваши дела?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лика
сообщение 5.10.2013, 9:32
Сообщение #442


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 29.9.2013
Из: Россия,Санкт-Петербург
Пользователь №: 5552



Цитата(Вика Рыбникова @ 12.10.2011, 21:38) *
Мамочки, у кого детки с таким диагнозом, давайте делиться опытом))


Дорогие мамочки у нас тоже ДМЖП11мм,было уже 2 операции последняя 1 месяц назад нам не могут закрыть сделали пластику лёгочной артерии,говорят что надо чтоб малыш подрос,лежали в Бакулева отделение ОЭХН,незнаю закроют в этот раз

Здравствуйте,а можите рассказать про пластику ЛА?как у вас сейчас дела?Сказали что нужен перерыв между операциями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalyanic
сообщение 8.12.2013, 0:36
Сообщение #443


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 11.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4278



У нас большая радость! Наши дмжп закрылись практически все (остался 1 щелевидный - 2 мм) При рождении было 5 мышечных дмжп - общим размером 11 мм) smile.gif Всем деткам желаем здоровья! rose.gif


--------------------
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ, УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ! ПРОСТО ЕСЛИ НЕ МАХАТЬ, ПСИХОМ ТОЧНО МОЖНО СТАТЬ!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 9.12.2013, 8:17
Сообщение #444


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



От всей души поздравляю!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 9.12.2013, 10:14
Сообщение #445


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



УРА! bravo.gif Поздравляем!!!!!


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руслан05
сообщение 11.2.2014, 10:53
Сообщение #446


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.2.2014
Пользователь №: 5830



Привет всем мамочкам! Извиняюсь, что хочу присоединится к вашей дружной семье, но как не мамы мне не пояснять что к чему:)
Моему сыночку 4.6 лет, с рождения диагностировали ООО и ДМПЖ. ООО уже не диагностируется, а вот ДМПЖ остался, в течении нескольких лет имеет строго определенный размер
0,4-0,5 см или 4-5 мм перимембранозный. Сейчас собрал доки и отдал на квоту, направляют в Астрахань. Хотелось бы уточнить такие моменты:
1) Возможна ли при таком диагнозе более щадящая операция с применением оклюдера???
2) Кто нить оперировался в Астрахани и если да то какое мнение сложилось у вас о клинике, какой хирург лучше оперирует???
Буду очень признателен вам за помощь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руслан05
сообщение 11.2.2014, 11:19
Сообщение #447


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.2.2014
Пользователь №: 5830



Цитата(Руслан05 @ 11.2.2014, 11:53) *
Привет всем мамочкам! Извиняюсь, что хочу присоединится к вашей дружной семье, но как не мамы мне не пояснять что к чему:)
Моему сыночку 4.6 лет, с рождения диагностировали ООО и ДМПЖ. ООО уже не диагностируется, а вот ДМПЖ остался, в течении нескольких лет имеет строго определенный размер
0,4-0,5 см или 4-5 мм перимембранозный (субаортальный). Других аномалий при узи не обнаружено. Сейчас собрал доки и отдал на квоту, направляют в Астрахань. Хотелось бы уточнить такие моменты:
1) Возможна ли при таком диагнозе более щадящая операция с применением оклюдера???
2) Кто нить оперировался в Астрахани и если да то какое мнение сложилось у вас о клинике, какой хирург лучше оперирует???
Буду очень признателен вам за помощь!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Ц.
сообщение 11.2.2014, 11:29
Сообщение #448


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 4.3.2013
Из: Пушкино
Пользователь №: 5129



Мы вот тоже ищем информацию по поводу возможности закрытия окклюдером, я где-то читала, что делают, но все индивидуально.

Нашла диссертацию по поводу темы:закрытия дмжп окклюдером. Значит, возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
masik-asik
сообщение 6.7.2014, 1:26
Сообщение #449


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6.7.2014
Пользователь №: 6095



Здравствуйте.Принимайте нас в ряды.Родилась моя доченька Машенька 23.05.2014.Шла личиком,роды естественные.На 3-й день услышали шумы и сделали узи.Диагноз центральный мышечный ДМЖП 3,5 мм и ооо 5,6 мм.Повторили узи через месяц и заключение-мышечный центральный ДМЖП 3,5мм,На уровне ООО два лево-правых сброса общим диаметром 4 мм.Гемодинамика не нарушена.Сказали прийти через 6 месяцев,а я нервничаю.Никаких лекарств.Родились мы 3780 и 52 см,а сейчас 4680 и 56 см,уже агукаем.Говорят что только ждать.Что скажите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 6.7.2014, 9:55
Сообщение #450


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Цитата(masik-asik @ 6.7.2014, 2:26) *
Здравствуйте.Принимайте нас в ряды.Родилась моя доченька Машенька 23.05.2014.Шла личиком,роды естественные.На 3-й день услышали шумы и сделали узи.Диагноз центральный мышечный ДМЖП 3,5 мм и ооо 5,6 мм.Повторили узи через месяц и заключение-мышечный центральный ДМЖП 3,5мм,На уровне ООО два лево-правых сброса общим диаметром 4 мм.Гемодинамика не нарушена.Сказали прийти через 6 месяцев,а я нервничаю.Никаких лекарств.Родились мы 3780 и 52 см,а сейчас 4680 и 56 см,уже агукаем.Говорят что только ждать.Что скажите?

Не надо нервничать;) Если, дай Бог, дефекты не увеличатся, ничего вам делать не будут. Да еще и мышечный ДМЖП, скорее всего, чтотвообще закроется, ООО - это вообще не порок сердца, а малая аномалия;) Тем более, оно, возможно, тоже закроется.


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
masik-asik
сообщение 6.7.2014, 11:29
Сообщение #451


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6.7.2014
Пользователь №: 6095



Цитата(lavis @ 6.7.2014, 9:55) *
Не надо нервничать;) Если, дай Бог, дефекты не увеличатся, ничего вам делать не будут. Да еще и мышечный ДМЖП, скорее всего, чтотвообще закроется, ООО - это вообще не порок сердца, а малая аномалия;) Тем более, оно, возможно, тоже закроется.

Спасибочки,я просто не понимаю почему два лево-правых сброса?Через окно -то должен быть один,а написано что в районе ооо 2!!!лево-правых сброса общим диаметром 4 мм.Как это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 6.7.2014, 13:19
Сообщение #452


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Цитата(masik-asik @ 6.7.2014, 12:29) *
Спасибочки,я просто не понимаю почему два лево-правых сброса?Через окно -то должен быть один,а написано что в районе ооо 2!!!лево-правых сброса общим диаметром 4 мм.Как это?

М.б. 2 маленькие дырочки рядом, это оно закрывается (ттт), а сброс смотрят по потоку. 4 мм - это можно вообще ни о чем плохом не думать, так и жить. ТТТ на вас, чтоб дефекты не увеличивались. Расширения камер сердца ведь нет, так?


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
masik-asik
сообщение 6.7.2014, 14:26
Сообщение #453


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6.7.2014
Пользователь №: 6095



Цитата(lavis @ 6.7.2014, 13:19) *
М.б. 2 маленькие дырочки рядом, это оно закрывается (ттт), а сброс смотрят по потоку. 4 мм - это можно вообще ни о чем плохом не думать, так и жить. ТТТ на вас, чтоб дефекты не увеличивались. Расширения камер сердца ведь нет, так?

Спасибочки Вам огромное))))Вроде по узи и камеры и клапаны в норме.Просто очень переживаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hellis88
сообщение 6.7.2014, 23:28
Сообщение #454


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.7.2014
Пользователь №: 6096



Здравствуйте, у нас ДМЖП 2,1мм, подартериальный (если я правильно разобрала) дальний, и небольшой вторичный ДМПП 2,0 мм с левым выбросом, ООО 2,5 мм. Когда узнала места себе не находила, даже не верила, так как первый раз (1 месяц был) когда нас смотрел заведующий отделением сказал, когда послушал, что пороков нет и на Эхо нашел только ООО, с этим ООО и поставили на учет, а потом другой кардиолог на Эхо поставил ВПС (4 месмяца). Очень расстроилась. Жутко боюсь операции. Надеюсь, что дырочки сами закроются, хотя уже насчет ДМЖП сомневаюсь sad.gif . Хотела съездить в Бакулевку, но наш кардиолог не дает направлений. Думаю, если не сделает нам в в ближайший месяц Эхо - поедем платно в Бакулев центр. К нашей ведь тоже записи практически нет - она и в бесплатной и в платной принимает, нам сейчас 6 месяцев - нужно идти, вот думаю пойти на платный прием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
masik-asik
сообщение 7.7.2014, 14:10
Сообщение #455


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6.7.2014
Пользователь №: 6095



Девочки,а что в ординаторской уже не отвечают?Задала вопросик врачам,а мне никто не отвечает((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 7.7.2014, 17:28
Сообщение #456


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Ответят, скорее всего. просто времени мало прошло))


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радость - мама А...
сообщение 25.7.2014, 9:18
Сообщение #457


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 18.7.2014
Из: Васильево Зеленодольский район Татарстан
Пользователь №: 6115



Принимайте в свои ряды нас с дочкой Аделечкой. Родились мы точно в срок весом 3840 гр и ростом 56 см. После рождения в роддоме услышали шумы в сердце, направили нас в Детскую Республиканскую клиническую больницу г. Казани. Там мы и узнали свой диагноз: множественные ДМЖП мембранозные общим диаметром 10 мм, ДМПП вторичный 6 мм. Спустя месяц на УЗИ показало, что общий размер ДМЖП уменьшился и стал 9 мм, ДМПП тоже уменьшился до 4 мм. А вот на последнем УЗИ спустя еще 3 месяца уже нет изменений, поэтому направили нас на операцию... 22 сентября, в мой день рождения нас кладут в больницу.. Страшно конечно, операция на открытом сердце для меня, профана в медицинском деле, даже звучит страшно ..


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана st
сообщение 25.8.2014, 11:55
Сообщение #458


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.8.2014
Пользователь №: 6175



Здравствуйте! Моему сыну 3 мес. У нас сразу после рождения обнаружили ДМЖП в мембранозной части 4-6 мм.Сейчас нам 3 мес.Сделали УЗИ. Написали:"в мембранозной части МЖП лоцирована аневризма на протяжении 12 мм.,с перерывом эхосигнала на протяжении 3,8 мм. Пожалуйста напишите у кого была похожая ситуация. Возможно ли спонтанное закрытие,нужна ли операция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 25.8.2014, 13:43
Сообщение #459


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Цитата(Светлана st @ 25.8.2014, 12:55) *
Здравствуйте! Моему сыну 3 мес. У нас сразу после рождения обнаружили ДМЖП в мембранозной части 4-6 мм.Сейчас нам 3 мес.Сделали УЗИ. Написали:"в мембранозной части МЖП лоцирована аневризма на протяжении 12 мм.,с перерывом эхосигнала на протяжении 3,8 мм. Пожалуйста напишите у кого была похожая ситуация. Возможно ли спонтанное закрытие,нужна ли операция.


Здравствуйте, Светлана.
Я думаю вопрос спонтанного закрытия Вам стоит задать в "Ординаторской" и приложите результаты исследований wink.gif
Держитесь! Все будет хорошо!


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igordit
сообщение 26.8.2014, 13:29
Сообщение #460


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.8.2014
Пользователь №: 6180



Цитата(Руслан05 @ 11.2.2014, 9:53) *
Привет всем мамочкам! Извиняюсь, что хочу присоединится к вашей дружной семье, но как не мамы мне не пояснять что к чему:)
Моему сыночку 4.6 лет, с рождения диагностировали ООО и ДМПЖ. ООО уже не диагностируется, а вот ДМПЖ остался, в течении нескольких лет имеет строго определенный размер
0,4-0,5 см или 4-5 мм перимембранозный. Сейчас собрал доки и отдал на квоту, направляют в Астрахань. Хотелось бы уточнить такие моменты:
1) Возможна ли при таком диагнозе более щадящая операция с применением оклюдера???
2) Кто нить оперировался в Астрахани и если да то какое мнение сложилось у вас о клинике, какой хирург лучше оперирует???
Буду очень признателен вам за помощь!!!



Здравствуйте!

Меня зовут Дитковский Игорь Александрович, я эндоваскулярный хирург Института Амосова. Эндоваскулярно большинство дефектов закрыть возможно, однако необходимо точно знать анатомию. Опытный узист и эндоваскулярный хирург посмотрят вашего ребенка и скажут точнее. Сейчас перимембранозные дефекты рекомендуют эндоваскулярно закрывать спиралями, так как у них лучше результаты именно у маленьких детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 21 22 23 24 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 9:09

    Rambler's Top100