IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 31 32 33  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Анчоус, от пузожительства до наших дней
Рейтинг 5 V
 
Вика мама Данюши
сообщение 18.2.2018, 17:34
Сообщение #641


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Молодцы) Тань, как Аня относится к младшей сестренке? Есть ревность? Играет с ней или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 19.2.2018, 5:15
Сообщение #642


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Таня , привет ! Как много всего у вас произошло , и печального , и радостного ! Просто жизнь кипит и бурлит ! Жаль, что со школой такой негативный опыт у Анютки получился .. Очень жаль , что в школах сейчас доводят до истерии нормальных детей и родителей . Чего то сейчас школе явно не хватает .. Я смотрю фото вк и вижу перед собой красивую , весёлую и такую творческую девочку , и что можно было придумать школе , чтобы докапаться .. очень жаль ! С переломами ужас .. но хоть опыт общения с прекрасным животным у Анютки был, это не забываемо и ценно ! А с лепкой это у вас хорошее увлечение, которое может перерасти и в серьезные способности . Андреич , кстати , часами снимает пластилиновые мультики , не устаёт , трудится и пыхтит . Аня не делала такое ? Я очень люблю лепку и иногда думаю , может , нам с андреичем передалась эта тяга лепить от моего папы скульптора .. Хорошо , что по здоровью всё стабильно ! Так держать , Анютик , мы тобой гордимся !


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 19.2.2018, 13:41
Сообщение #643


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Ты знаешь, по прошествии времени, вспоминая наши визиты в конюшню... У Ани была хорошая лошадь, которая подарила нам всем незабываемое время, такой кайф был просто с ней обниматься, Саша на нее прямо всем корпусом ложилась и лбом в гриву утыкалась. Аня же большой любитель рыси, так старалась, и держать колени, корпус, пятки, как она всему этому училась! Слышит плохо же, понимает с 5 раза и все равно ее это не останавливало. А теперь она очень на Липу обижена, не хочет ее видеть 🙁 надеюсь, время лечит, и одажды мы приедем хотя бы просто в гости к Липе.
А школа... я уверена, что все к лучшему. Знала бы я, что там произойдет ПОСЛЕ налего ухода - бежала бы сама, роняя тапки. Во первых - через дорогу тот самый научный институт с радиоактивным заражением. Во-вторых, педагог методы свои не только не пересмотрела, а еще и добавила. К счастью, мы от этого уже далеко, надеюсь они нам больше не встретятся на жизненном пути.
В этой школе Аня прижилась, ее приняли сразу, она научила мальчишек в классе обниматься на прощание. 😂 когда с гипсом ходила, весь класс вокруг нее стайкой держался, помогали в столовой, на лестнице, в классе. Такие молодцы! Нам разрешили тогда портфель не носить, взяли для нее 2й комплект учебников. Шли навстречу во всем, за что огромрое спасибо школьной администрации и педагогам.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 19.2.2018, 18:08
Сообщение #644


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Анчоус - большая молодец !
А насчёт Липы - это нормально, что Аня на неё обиделась . Всё-таки рановато мы деточек на лошадей посадили. Ещё не то восприятие у них. Когда я начинала, в конный спорт не младше 12 лет брали. Думаю, что не посто так.
Вальчес забросил лошадей в первом классе и тоже после падения, хоть и удачно упал. Появился страх, пересесть в седло с гурты так и не смог, а гурта за 2,5 года себя уже исчерпала и наскучила. Вот думаю лет в 12-13 снова предложить, а там уж как пойдёт.


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 19.2.2018, 18:56
Сообщение #645


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Я не знаю, какой оптимальный возраст для езды. Недавно читала интервью русского миллионера (или даже миллиардера, у меня ни размер его состояния, ни его фамилия не отложились в памяти). Так вот и он, и его жена получили переломы, падая с лошадей. Разница лишь в том, что они не бросили это занятие. Аня больше не хочет.
Зато я знаю точно: мечтал ребенок ездить верхом, я ее мечту хоть на время, но исполнила. И на старости лет не услышу - ты меня нс лошадь не пустила 😁 Видимо услышу диаметральное...
На самом деле Липа дала Ане намного больше, чем часовые поездки верхом. Удовольствие общения, свежий воздух в любую погоду, спорт... мы же пришли к коням после той истории в школе, и поначалу просто лечили нервы )))
И эта травма ее очень подкосила... и в эмоциональном, и в физическом плане. Она в больнице все спрашивала: "ну почему я такая переломаная? Почему у меня все тело сломано? Сердце, уши, ребра и еще рука теперь." У меня ком в горле от ее слов, а ответить нечего. Судьба?.. моя вина?..

Цитата(Вика мама Данюши @ 18.2.2018, 17:34) *
Молодцы) Тань, как Аня относится к младшей сестренке? Есть ревность? Играет с ней или нет?

И играет, и воюет )))
Мы из роддома с мужем неслись пулей - Аню оставили одну дома, а она позвонила и стала рыдать в трубку, в чем дело не говорит, только навзрыд плачет, мы бегом из комнаты выписки, отбиваясь от фотографов, прибежали домой, занесли корзинку с новорожденной Ляксандрой в зал, проходит мимо совершенно спокойная Аня, выдает: "ааа, привет" и уходит. Мы с мужем стоим у Сашиной корзинки с выпавшими челюстями и немым вопросом в глазах "что. это. было".
Сейчас у них конкуренция - Аня не делает скидок на Сашин возраст. Саша иногда устраивает бунт - рыдает на весь дом. Так и живем.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 19.2.2018, 19:23
Сообщение #646


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Вообщем, как у всех братьев и сестёр -и мир, и война )
А Саша проявляет такие же интересы, как и Аня или у неё что-то своё?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 19.2.2018, 19:52
Сообщение #647


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Аня ей привила все свои интересы, Ляксандра рисует, лепит, лошадей обожает. Но есть и свое. Все прошлое лето деточка клевала мне по темечку - найди мне тетю, которая научит меня танцевать балет. Пришлось найти ))) я ж безотказная мать ))) она к тому же растет очень творческим ребенком и поэтому все делает мебленно. Я прошу ее разуться, в ответ сначала приходится выслушать стихотворение собственного сочинения, оно обязательно закончится музыкальным произведением, которое в свою очередь закончится обязательным "потому что мы друзья, дадада". И совершенно неважно, на какую тему были сначала стихотворение, потом песня. Это независимые произведения 😂
И такие творческие пятиминутки у нас практически перед любым важным действием - кушать садимся или игрушки пора убирать. Очень тормозят жизненный процесс..


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 20.2.2018, 22:21
Сообщение #648


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Сегодня прочитала историю про школу... я в глубоком шоке... хорошо, что вы ушли от этих людей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 22.2.2018, 16:35
Сообщение #649


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Чудесные девчонки! Только такие дочки могут быть у замечательной мамы, сильной и смелой. Таня, все встанет на свои места со временем. Себя не надо винить ни в коем случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 31 32 33
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:33

    Rambler's Top100