IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДОС от ПЖ, ДМЖП, стеноз ЛА
Ноля
сообщение 19.1.2011, 14:00
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 19.1.2011
Из: Татарстан
Пользователь №: 3557



Здравствуйте дорогие кардиомамы! Принимайте в свои ряды. Моей доче пошел второй месяц и все это время я была с вами, но никак не решалась зарегистрироваться, но сегодня все же решилась. История моя такова - Ариша родилась 09.12.2010 г., на 3 сутки обнаружили шумы в сердце, но т.к. это был выходной, мне об этом сказали на 5 сутки, послали на УЗИ, я была уверена что все это ерунда, но диагноз прозвучал как ГРОМ - ВПС, ДОС от ПЖ, ДМЖП, ДМПП, стеноз ЛА. Девочки, напишите, пожалуйста кому делали операцию по устранению такого ВПС, как ребенок себя чувствует после операции? Мы ездили на консультацию в 1 месяц, сказали, что экстренности нет, но через месяц скорее всего будут оперировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 19.1.2011, 14:17
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Здравствуйте,Ноля!Здорово,что наконец-то решились зарегистрироваться,общаясь с людьми,у которых такие же проблемы всегда легче!Располагайтесь и чувствуйте себя как дома!
Вы пока что можете отметиться в "Диагнозах наших малышей" и заодно поискать там тех,у кого такой же диагноз,как у вас и возможно,написать им в личку!Все с удовольствием откликнуться на ваши вопросы!
Самое главное-знать что всё будет хорошо!
Пишите в любых интересующих вас темах,общайтесь,не стесняйтесь!
Добро пожаловать! rose.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 19.1.2011, 16:22
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Здравствуйте,Ноля,у нас с вами очень похожие диагнозы,нас проаперировали в 6 месяцев,делали шунтирование,сейчас нам 1,4 пока наблюдаемся,но скоро нас ждет радикальная коррекция сердца,будут вопросы,спрашивайте,рада буду помочь.Здоровья Вашей малышке


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 20.1.2011, 0:21
Сообщение #4


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Ноля @ 19.1.2011, 14:00) *
Здравствуйте дорогие кардиомамы! Принимайте в свои ряды. Моей доче пошел второй месяц и все это время я была с вами, но никак не решалась зарегистрироваться, но сегодня все же решилась. История моя такова - Ариша родилась 09.12.2010 г., на 3 сутки обнаружили шумы в сердце, но т.к. это был выходной, мне об этом сказали на 5 сутки, послали на УЗИ, я была уверена что все это ерунда, но диагноз прозвучал как ГРОМ - ВПС, ДОС от ПЖ, ДМЖП, ДМПП, стеноз ЛА. Девочки, напишите, пожалуйста кому делали операцию по устранению такого ВПС, как ребенок себя чувствует после операции? Мы ездили на консультацию в 1 месяц, сказали, что экстренности нет, но через месяц скорее всего будут оперировать.

здравствуйте Ноля!У нас такой же диагноз(только вместо ДМПП есть ОАП).Нам сделали паллиативную(вспомогающую) операцию на пятые сутки рождения,подключили шунт(шов находится сзади под лопаткой справа).Через два дня после операции перевели в отделение,там пролежали 1о дней(и то подзадержали лишь потому , что пупочная ранка кровоточила).Сейчас чувствует себя хорошо, небольшой цианоз(синюшность) наблюдается конечно.Пьем постоянно аспирин и капотен.В год предстоит радикальная операция,которая устранит все пороки. ттт! По поводу радикальной самой хотелось бы узнать,но нигде не могу найти нужную информацию.
Не переживайте, все будет хорошо!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redhalk
сообщение 20.1.2011, 0:46
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 17.1.2011
Из: г. Рязань
Пользователь №: 3549



Здравствуйте Ноля! У нас ДОС от ПЖ, ДМЖП, МПС. Мы родились 5.11.10. Шумы у нас появились на 2 сутки и т. к. были праздники, нам сказали об этом не сразу, консультация в Бакулева только предстоит, а как вам так быстро провели консультацию и где? И когда вам назначили операцию?


--------------------
Татьяна, мама Матвея и Макара

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ноля
сообщение 20.1.2011, 8:08
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 19.1.2011
Из: Татарстан
Пользователь №: 3557



Цитата(redhalk @ 20.1.2011, 0:46) *
Здравствуйте Ноля! У нас ДОС от ПЖ, ДМЖП, МПС. Мы родились 5.11.10. Шумы у нас появились на 2 сутки и т. к. были праздники, нам сказали об этом не сразу, консультация в Бакулева только предстоит, а как вам так быстро провели консультацию и где? И когда вам назначили операцию?


Нам провели обследование в Казани в ДРКБ. А операцию еще пока точно не назначили, сказали возможно в 2 месяца

Сообщение отредактировал Ноля - 20.1.2011, 8:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лапина
сообщение 31.1.2011, 4:09
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 28.9.2010
Пользователь №: 3307



Ноля, у нас три компонента от вашего случая!прооперировались на первой неделе жизни. сейчас 2 месяца, чувствуем себя хорошо со второго дня после операции. Бог в помощь Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ноля
сообщение 1.2.2011, 11:18
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 19.1.2011
Из: Татарстан
Пользователь №: 3557



Цитата(Лапина @ 31.1.2011, 4:09) *
Ноля, у нас три компонента от вашего случая!прооперировались на первой неделе жизни. сейчас 2 месяца, чувствуем себя хорошо со второго дня после операции. Бог в помощь Вам!


Спасибо за поддержку! Я стараюсь настраиваться на лучшее, но в голову лезут всякие мысли(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людок
сообщение 1.2.2011, 15:39
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 2986



Здравствуйте Ноля. У моей дочери похожий диагноз - ДО сосудов от ПЖ и стеноз легочной артерии. ВПС поставили на 6 день жизни. Оперировать должны были в 6 месяцев. Нам уже 11 месяцев и вот только нам дали направление на КВОТУ. Нам будут ставить гомографт. Первые два месяца жизни ребенка я сама не находила себе места, тоже в голову лезли всякие мысли.... Но никаких осложнений у нас не было (тьфу-тьфу-тьфу), ребенок развивается нормально. Обращайтесь. всегда отвечу.
Здоровья Вашей малышке, а Вам огромного терпения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natusik
сообщение 4.2.2011, 15:15
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 20.12.2008
Из: Кингисепп
Пользователь №: 2003



Здравствуйте, Ноля! У моего сынишки такой же диагноз. Ванюшка перенес уже три операции, сейчас ему 5 лет. Он очень веселый и активный мальчуган. Если у вас будут вопросы, то я обязательно вам отвечу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ирина*
сообщение 5.3.2011, 12:52
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.12.2010
Из: г.Чайковский
Пользователь №: 3518



Здравствуйте, Ноля. Наш диагноз: ДОС от ПЖ с транспозицией магистральных сосудов, вариант Тауссиг-Бинга. Подлегочный ДМЖП. Вторичный ДМПП. ОАП. Полная коррекция порока была в 4 месяца. Сейчас нам 6 лет. А все врачи говорили мне прямо в лицо, что осталось жить ребенку несколько дней. Всегда надо верить в лучшее. Сейчас делают и не такие операции. Удачи Вам и малышке!

Сообщение отредактировал *Ирина* - 5.3.2011, 12:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анжелика Рогачев...
сообщение 7.4.2011, 9:28
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.4.2011
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 3778



Цитата(*Ирина* @ 5.3.2011, 11:52) *
Здравствуйте, Ноля. Наш диагноз: ДОС от ПЖ с транспозицией магистральных сосудов, вариант Тауссиг-Бинга. Подлегочный ДМЖП. Вторичный ДМПП. ОАП. Полная коррекция порока была в 4 месяца. Сейчас нам 6 лет. А все врачи говорили мне прямо в лицо, что осталось жить ребенку несколько дней. Всегда надо верить в лучшее. Сейчас делают и не такие операции. Удачи Вам и малышке!

У нас похожий порок Было три операции(Рашк. Анас-З подключичный и блакировали сосуд)Радикальную не делали. Говорят теоретически возможно,а практически пока нет.Но вроде-бы обещают,хотя полностью порок исправить нет......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
di_kzn
сообщение 14.10.2014, 11:04
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.10.2014
Из: Казань
Пользователь №: 6253



Цитата(*Ирина* @ 5.3.2011, 12:52) *
Здравствуйте, Ноля. Наш диагноз: ДОС от ПЖ с транспозицией магистральных сосудов, вариант Тауссиг-Бинга. Подлегочный ДМЖП. Вторичный ДМПП. ОАП. Полная коррекция порока была в 4 месяца. Сейчас нам 6 лет. А все врачи говорили мне прямо в лицо, что осталось жить ребенку несколько дней. Всегда надо верить в лучшее. Сейчас делают и не такие операции. Удачи Вам и малышке!



У нас все также, только нет ДМПП и ОАП. Ждем рождения и верим,что все будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:35

    Rambler's Top100