IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
=Ясли=, детки от нуля до двух лет.
Галина, мама Его...
сообщение 25.5.2013, 7:32
Сообщение #1


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Я подумала, что нам нужна веточка, где мамочки малышей смогут обсуждать свои самые важные вопросы: прикорм, купание, прогулки, сцеживания, срыгивания, и так далее, и так далее, и так далее.
А мамам с особенными малышами такая веточка нужна вдвойне!
Ведь помимо лечения сердечка, есть масса вещей, который заполняют жизнь мамы новорожденного ребеночка, вызывают море вопросов и такое же море полезного опыта. Каждый день мамы и малыша наполнен маленькими, но очень важными достижениями.

Давайте делиться ими! Давайте расти вместе! rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 26.5.2013, 21:20
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Можно задать здесь свой вопрос мамам и, возможно, врачам? Мой ребенок весил в год - 9.5 кг при росте 80 см. Сейчас 1.4 - вес 9.2... Он ни то что не набирает - теряет вес... Да, активный очень. Да, на месте не сидит никогда, носится. Пополз в 6.5, в 7 встал и ходил вдоль дивана. В 11 мес - пошел. Да, за эти 4 мес. вылезли дополнительно 8 зубов, начали прививаться. Кушает все, помалу но часто, особенно много перекусов. Иногда создается впечатление, что он вообще всегда что-то жует! Я скоро двинусь на этот весе. Врачи - а что они скажут...?! Как быть-то? Оперирован в 10 дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 26.5.2013, 22:06
Сообщение #3


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Моя Лиза в 10 мес. весила 11 кг, в год 10 и практически такой вес продержался несколько лет. На здоровье не жалуемся, хотя ест очень мало за столом, но целый день "таскает куски", много двигается.
Тоже задавала вопрос врачам на РМС и здесь, врачи сказали отстать от ребенка.
Покупаю ей последний год сливки, вместо молока, рыбий жир в капсулах ( вам конечно их еще рановато), побольше мяска, хлебушек с маслом, блины ( она их страшно любит), яйца вареные, сыр. Если уж любит "кусочничать" - пусть кусочничает чем-то калорийным))
В пять лет весила как сейчас Егор - 14 кг, а сейчас 7,5 лет и вес 18 кг.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 27.5.2013, 22:48
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Цитата(Галина, мама Егорки @ 26.5.2013, 22:06) *
Моя Лиза в 10 мес. весила 11 кг, в год 10 и практически такой вес продержался несколько лет. На здоровье не жалуемся, хотя ест очень мало за столом, но целый день "таскает куски", много двигается.
Тоже задавала вопрос врачам на РМС и здесь, врачи сказали отстать от ребенка.
Покупаю ей последний год сливки, вместо молока, рыбий жир в капсулах ( вам конечно их еще рановато), побольше мяска, хлебушек с маслом, блины ( она их страшно любит), яйца вареные, сыр. Если уж любит "кусочничать" - пусть кусочничает чем-то калорийным))
В пять лет весила как сейчас Егор - 14 кг, а сейчас 7,5 лет и вес 18 кг.


Спасибо за Ваш ответ. Беспокоюсь, конечно, все равно... Вроде и все кушает - тоже хлеб с маслом любит, кашку на молоке, мяско, печень, макароны, запеканки, но вес стоит и убывает. А можно ли как-то понять что это сердце или не сердце?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 27.5.2013, 23:08
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Яру год и семь месяцев, вес 8 кг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 27.5.2013, 23:16
Сообщение #6


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата(Цвентана @ 27.5.2013, 23:48) *
А можно ли как-то понять что это сердце или не сердце?


Думаю вряд ли кто то сможет точно ответить.
Если во всем остальном ребенок в порядке: не вялый, не чахлый, не унылый, подвижный, глазки горят, смеется, играет, бегает, значит все в норме)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toma-umka
сообщение 28.5.2013, 7:47
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 15.6.2011
Из: г. Пенза
Пользователь №: 3908



Арише 2 года 5 месяцев - вес 11, 5 кг., ест хорошо, очень подвижная.
Мне тоже хочется чтобы вес был побольше, но вот такие они у нас худышки!!!!!

Сообщение отредактировал toma-umka - 28.5.2013, 7:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вероничка
сообщение 28.5.2013, 10:46
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.6.2012
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4613



Моему Степаше 1 год и 3 месяца весит 12,5 кг и рост 85 см. Где то до года я парилась по поводу веса, мне всё казалось, что худой, хотя вес то и был нормальный, ну как дура ей богу, всё хотела чтоб толстячком был)))а он таким и не был никогда))))Сеячас отстала от него, даже не обращаю внимания на объемы пищи им съеденной, как то уже сам хочет хорошо покушает, не хочет- поменьше. Главное, что растёт нормальным малышом, витаминов вроде хватает, зубы лезут, волосы растут))))Активный жизнерадостный малыш, с шилом в попе))))по нему даже и не скажешь, что у него порок один из сложных, и это самое главное, что он живёт полноценной жизнью, уже ходим с ним на детские развивашки к детишкам до 2 лет)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 31.5.2013, 16:52
Сообщение #9


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Моей шилопопистой Ксюхе 2г и 6 мес и весит 10,7 кг при росте 84см. До года волновалась по поводу веса, а сейчас плюнула.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вероничка
сообщение 1.6.2013, 3:04
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.6.2012
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4613



девочки решила спросить у вас совета, чем обрабатывваете укусы комаров? у меня просто у сынки реакция на них какая-то сумасшедшая, шишки красные. что ещё можно кроме зелёнки. а то вот как-то не хочется всё лицо ему зелёнкой замазывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 1.6.2013, 14:50
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.3.2012
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 4383



Нам хорошо помогают капли фенистил, они хорошо снимают покраснение и зуд, еще мажу наружно псилобальзамом и фенистил-гелем.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 1.6.2013, 17:45
Сообщение #12


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Я укусы смачиваю обыкновенной содой,растворённой в воде. Она хорошо снимает зуд и покраснения. И антигистаминные препараты конечно тоже помогают. Но лучше спросить по поводу лекарств у Натальи Рашидовны, во избежании плачевных результатов приёма лекарств.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 2.6.2013, 22:31
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Может я путаю, но 4 года назад кажется как раз Наталья Рашидовна ( на форуме Чудо-чадо, кажется так назывался) рекомендовала нам псило-бальзам от укусов комаров. У нас тоже были огромные красные лепешки после укусов комаров. А от фенистила не было толку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 12.6.2013, 14:02
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Ооооо этот вес! Нам 3 мес и весим 4300. Я извелась на фоне других пухлых деток. Хотя мне все в голос таердят-нормальный он!!! Худенький конечно лучше толстого.


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 12.6.2013, 23:40
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



У меня Макс всегда был непухлый, мягко говоря...бабушка наша извелась, говорила, что ребенок-де "тощий, недокормленный", и вообще, всё это ужас-ужас...А он всегда был на нижней границе роста. Никакой не ужас, сейчас в 3,7 весит 16,1 кг. Вроде как это норма для четырехлетнего.

Кстати, сердечникам не очень хорошо быть "тяжеловесами"....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вероничка
сообщение 13.6.2013, 2:53
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.6.2012
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4613



Цитата(Firefox @ 13.6.2013, 0:40) *
У меня Макс всегда был непухлый, мягко говоря...бабушка наша извелась, говорила, что ребенок-де "тощий, недокормленный", и вообще, всё это ужас-ужас...А он всегда был на нижней границе роста. Никакой не ужас, сейчас в 3,7 весит 16,1 кг. Вроде как это норма для четырехлетнего.

Кстати, сердечникам не очень хорошо быть "тяжеловесами"....

полностью согласна, что это не очень хорошо, я вот бавает думаю, а вот если б жирным был, пыхтел бы как паравоз, ведь носится же как угарелый. А так мой хороший гармонично сложеный малыш, и попа есть и щёчки есть, ну вот только складок как у шарпея нет, так эт слава богу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга мама Егора
сообщение 13.6.2013, 3:16
Сообщение #17


Нет того, чего бы не выдержала любовь матери.
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 3.12.2011
Из: Красноярский край , Ужур
Пользователь №: 4223



Я тоже переживаю за маленький вес Егора ,сейчас ему 1год8мес рост 88,5 см, а вес 12,2 кг последнее время вообще не прибавляет ни грамма. Но он у нас очень плохо кушает почти силком кормлю, как то был период , что не хочешь не ешь, но потом Егор нервный становился явно голодный приходится обманом кормить.


--------------------
Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте,
неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 16.6.2013, 0:09
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Цитата(вероничка @ 13.6.2013, 3:53) *
полностью согласна, что это не очень хорошо, я вот бавает думаю, а вот если б жирным был, пыхтел бы как паравоз, ведь носится же как угарелый. А так мой хороший гармонично сложеный малыш, и попа есть и щёчки есть, ну вот только складок как у шарпея нет, так эт слава богу.



Хаха! Здорово написала! Мне мама тоже говорит РАДУЙСЯ. Ему легко и сердечку тоже.


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 16.6.2013, 9:36
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



И вопрос! Нам 3 мес! Едим-спим -гуляем когда вздумаетс! В основном на руках! Сегодня вместе со мной ходил в туалет) ну не могу я чтобы ребенок орал. Как перейти на режим?


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 16.6.2013, 23:35
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Мама здорового сыночка @ 16.6.2013, 10:36) *
И вопрос! Нам 3 мес! Едим-спим -гуляем когда вздумаетс! В основном на руках! Сегодня вместе со мной ходил в туалет) ну не могу я чтобы ребенок орал. Как перейти на режим?

Насть! У него наверняка есть режим.просто ты его еще не поняла. Операция и разлука тоже свою роль сыграли. Если на ГВ по требованию, то режима, как пишут в книжках у вас не будет. Понаблюдай за малышом и ты постепенно поймешь его режим.
У меня младший сын очень по долгу "гулял",не по возрасту. Ну и ладно. Я со временем просто поняла сколько ему надо для этого времени, когда он спать захочет. И спал он у меня дома. А гулять мы ходили просто так, подышать немного. Не любил он улицу, орал там и спать не мог. Его там все раздражало и мешало спать)))))

А спит он где? В кроватке? Мой Федя спал на нашей кровати. Как только закряхтит, тут мама сразу ложится рядом и сисю ему дает)))) потом я тихонько отползаю, а он довольный спит дальше. А в кроватку сложно положить, чтоб не проснулся. Есть конечно всякие дети, но вот мои такие "психические".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.9.2024, 8:31

    Rambler's Top100