IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поговори со мною,милый!, Муж.Дружба или вечный компромисс?
Разговор с мужем
Естьли у вас полноценное взаимопонимание в общении с мужем?
Есть.Общаемся много,часто,на любые темы.Муж умеет выслушать,понять,принять точку зрения,обсудить все аспекты,посоветовать,и все это доброжелательно и спокойно. [ 5 ] ** [31,25%]
Бывает.Иногда.Редко.Чтобы такой разговор получился,нужно приложить массу усилий,поймать нужный момент,уловить настроение,но это очень сложно.Но все же бывает. [ 3 ] ** [18,75%]
Нет.Муж меня не понимает.Не любит пустые разговоры.Не умеет выслушать,выходит из себя.Не понимает моего настроения,раздражается.Просит изложить суть и отстать.Считаю,что мужчины другие по сути и женские разговоры им чужды. [ 8 ] ** [50,00%]
Если вы выбрали вариант ответа № 3:
Это нормально.Мужчины отличаются от женщин,это надо принять и жить с этим. [ 4 ] ** [25,00%]
Это не норма.В семье должно быть полное взаимопонимание терпимость. [ 12 ] ** [75,00%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
Татьяна
сообщение 16.11.2013, 0:49
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Предлагаю небольшой прос о семейных отношениях.
Многие женщины жалуются на то,что с мужем невозможно поговорить по-душам.
Мужчины не любят разговоров,ждут сути,конкретики,постановки конкретной проблемы или вопроса.Не понимают,что женщинам иногда нужно просто выговориться,чтобы их выслушали.Порой без советов,нравоучений,нервов,без ответов,даже.Просто выслушали и поняли.Из моего личного опыта и опыта моих подруг полное взаимопонимание между мужчиной и женщиной-большая редкость.
А как у вас?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 16.11.2013, 1:59
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



это моему мужу постоянно хотелось говорить по душам
я этого терпеть не могу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 16.11.2013, 9:59
Сообщение #3


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Мой муж был очень разговорчивый человек. А я бы лишний раз помолчала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 16.11.2013, 10:17
Сообщение #4


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Чего то первый вариант не даёт выбрать, пишет,что я ни одного не выбрала.. вообщем я у меня первый вариант.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 17.11.2013, 13:28
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



А у меня был вариант, близкий к третьему - даже конкретная проблема при озвучивании прекращалась в обиды с его стороны...неконструктивно. В итоге накопилось, собрала вещи и с ребенком уехала. Ибо невозможно пять лет делать вид, что всё зашибись.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.11.2013, 15:57
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 16.11.2013, 2:59) *
это моему мужу постоянно хотелось говорить по душам
я этого терпеть не могу

Я сначала хотела удивиться,а потом вдруг поняла,что я ведь тоже от мужчины этого терпеть не могу.Просто я очень давно не сталкивалась с желанием мужчины говорить по душам,уже много лет.Если бы мой муж был склонен к постоянному разговору по-душам мне бы это тоже было странно.
НО
Здесь речь не о разговоре именно "по-душам" а разговоры вообще,любые.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вероничка
сообщение 17.11.2013, 17:11
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.6.2012
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4613



мы разговариваем...и по душам, я бывает как прилипну, а он бедолага сидит и слушает, советует..ну и поддакивает, со мной же невозможно не соглашаться...)))Ну он у меня такой человек просто...даже если я не права, промолчит. Ну бывает где-то и не хочет слушать , но так и говорит, а я понимаю и ничего не продолжаю. как-то всё у нас на согласии... Он в плане "промолчать", мудрей чем я, эт я начала- так меня хрен чем заткнёшь... А он у меня хороший такой, спокойный, уравновешенный мужчина..Я так сказать не замужем, а ЗА мужем!!!!вот так, где то и остановит, как говорится заткнёт, а где то будет слушать и говрить, говорить, мы бывает с ним пол ночи проговорить можем, вроде бы и ни о чём, а потом понимаешь. что мы с ним в этом разговоре нуждались.. А вообще нужно разговаривать...

мы разговариваем...и по душам, я бывает как прилипну, а он бедолага сидит и слушает, советует..ну и поддакивает, со мной же невозможно не соглашаться...)))Ну он у меня такой человек просто...даже если я не права, промолчит. Ну бывает где-то и не хочет слушать , но так и говорит, а я понимаю и ничего не продолжаю. как-то всё у нас на согласии... Он в плане "промолчать", мудрей чем я, эт я начала- так меня хрен чем заткнёшь... А он у меня хороший такой, спокойный, уравновешенный мужчина..Я так сказать не замужем, а ЗА мужем!!!!вот так, где то и остановит, как говорится заткнёт, а где то будет слушать и говрить, говорить, мы бывает с ним пол ночи проговорить можем, вроде бы и ни о чём, а потом понимаешь. что мы с ним в этом разговоре нуждались.. А вообще нужно разговаривать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 17.11.2013, 18:45
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Таня, я подумала, что желание разговаривать еще и от работы зависит. Я по работе много наговариваюсь, поэтому люблю помолчать. А если женщина домом занимается, то ей , конечно, хочется вечером поговорить с мужем, когда он с работы пришел. И тут дело в том, наговорился ли муж на работе)) Например, если он преподаватель или весь день вел переговоры с поставщиками, то ему не будет хотеться много разговаривать с женой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.11.2013, 22:10
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Работа понятно.
Ну вобще люди же разговаривают как-то)))
У нас так, начинаю разговор муж отвечает:
-Ты задаешь слишком много вопросов.
-Я не могу ответить на все вопросы сразу.
-Мне что,именно сейчас об этом подумать,почему не завтра?
-К чему ты клонишь?
-с чего ты это взяла?
-я это знаю.
-я же тебе говорил что так и надо.
-я тебя понял
-я этого не знаю,понятия не имею,решай сама
и.т.д...Т.е стандартный набор ответов на все,начиная с разговоров о ремонте или о выборе лекарства ребенку или вот помню выбор страны и клиники для операции,это было просто незабываемо)))
Т.е,разговор сам по себе для него как раздражитель)))Про -по душам я уже вообще молчу,у моего мужа был бы стресс если бы я завела разговор по-душам,бедный,он бы этого не выдержал)))



--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 18.11.2013, 0:59
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



я это так понимаю, что муж хочет , чтобы часть вопросов ты решала единолично и не грузила его этим
так это же хорошо, делай все, как нравится тебе

меня бы вообще кондратий хватил, если бы муж лез в медицинские вопросы
а на ремонт я бы просто забила))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 18.11.2013, 8:12
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 18.11.2013, 1:59) *
я это так понимаю, что муж хочет , чтобы часть вопросов ты решала единолично и не грузила его этим
так это же хорошо, делай все, как нравится тебе

меня бы вообще кондратий хватил, если бы муж лез в медицинские вопросы
а на ремонт я бы просто забила))

laugh.gif Оля,ты неподражаема во всем!!!
Но не молча же жить,в конце-то концов)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 18.11.2013, 8:28
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Я выбрала бы первый вариант. Но. Общаемся не много и не часто. Муж постоянно на работе, приходит поздно, с утра к нему вообще лучше с вопросами не приставать (пока он собирается на работу - он ещё дремлет), выходные, как правило на работе. Остаётся отпуск, ну и по телефону в течение дня, если опять же он не будет занят. Поэтому вся мелочёвка на мне. Я у него не буду спрашивать что ребёнку одеть сегодня, чем ему горло прополоскать и т.д.
Вместе с тем "муж умеет выслушать, понять, принять точку зрения, обсудить все аспекты, посоветовать, и все это доброжелательно и спокойно." Это написано про моего мужа. Я могу поговорить с ним о наболевшем всегда. Именно поговорить с ним, а не "со стенкой". Он всегда меня услышит. Он может со мной не согласиться по какому-нибудь вопросу, объяснит почему. Все срочные вопросы могу решить в любой момент дня и ночи спокойно, без психов.
Недавно делали ремонт. Всё прошло гладенько и ровненько (в отношениях имеется ввиду). Спорные вопросы решали вместе. Выдохлись как два бобика. На поругаться сил не было, да и поводов в принципе тоже.
Я ЗА мужем. Он смеётся и говорит, что у нас "родство душ". Я реально встретила в жизни свою вторую половинку, мы друг друга чувствуем, что нужно всегда можем обсудить, у нас даже потребности в болтовне практически совпадают.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 18.11.2013, 8:40
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ole4ka410 @ 18.11.2013, 9:28) *
Я выбрала бы первый вариант. Но. Общаемся не много и не часто. Муж постоянно на работе, приходит поздно, с утра к нему вообще лучше с вопросами не приставать (пока он собирается на работу - он ещё дремлет), выходные, как правило на работе. Остаётся отпуск, ну и по телефону в течение дня, если опять же он не будет занят. Поэтому вся мелочёвка на мне. Я у него не буду спрашивать что ребёнку одеть сегодня, чем ему горло прополоскать и т.д.
Вместе с тем "муж умеет выслушать, понять, принять точку зрения, обсудить все аспекты, посоветовать, и все это доброжелательно и спокойно." Это написано про моего мужа. Я могу поговорить с ним о наболевшем всегда. Именно поговорить с ним, а не "со стенкой". Он всегда меня услышит. Он может со мной не согласиться по какому-нибудь вопросу, объяснит почему. Все срочные вопросы могу решить в любой момент дня и ночи спокойно, без психов.
Недавно делали ремонт. Всё прошло гладенько и ровненько (в отношениях имеется ввиду). Спорные вопросы решали вместе. Выдохлись как два бобика. На поругаться сил не было, да и поводов в принципе тоже.
Я ЗА мужем. Он смеётся и говорит, что у нас "родство душ". Я реально встретила в жизни свою вторую половинку, мы друг друга чувствуем, что нужно всегда можем обсудить, у нас даже потребности в болтовне практически совпадают.

Олечка,классно вам!
У меня муж очень хороший тоже,но бывает нам сложно.Он конечно выслушает меня,когда я уже его припру к стене,выслушает,да,может даже поймёт.В итоге скажет либо:
-я тебя понял
-я с тобой согласен
....либо нотации,советы и и.т.д....
А так он душка)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 18.11.2013, 9:05
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Да, Танечка, мне очень повезло в этой жизни. Я так живу почти 20 лет. Что будет дальше я не знаю. Пока ценю и берегу то, что есть.

У моих родителей отношения совсем другие. Моя мама всегда решала что делать, как поступить и в большом, и в малом. Если что-нибудь не так - сплошные упрёки со стороны отца. "Куда ты смотрела?" А сам он всегда был как бы наблюдателем, правда переживающим, но со стороны. Сейчас, с возрастом, у них практически нет точек соприкосновения. Они два хороших душевных человека, у них есть время для разговоров, а поговорить не о чем. Поэтому мне их очень жалко.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 20.11.2013, 13:36
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Татьяна @ 18.11.2013, 8:40) *
У меня муж очень хороший тоже,но бывает нам сложно.

А так он душка)


Таня, судя по твоему описанию в темке" Одна неделя с Татьяной" он не просто душка, а прямо-таки мечта wink.gif smile.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.11.2013, 14:07
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(madisok @ 20.11.2013, 14:36) *
Таня, судя по твоему описанию в темке" Одна неделя с Татьяной" он не просто душка, а прямо-таки мечта wink.gif smile.gif

Да!Меня все упрекают в том,что я его не ценю!Я прямо таки ходячее пособие мегеры для всех друзей,просто обидно даже smile.gif А я его ценю,но свои сложности характеров тоже имеются girl.gif И никакая я не мегера,разговора не получается у нас чаще всего,вот как раз прямо сейчас опять поругались-хлопанье дверями-крики и упрёки.....Спросила его мнения про обучение методу Мещеряковой и получения сертификата))))).....Ответ смогла слушать секунд 15,это нечто среднее между внушению дитю неразумному простых истин и лекция обо всем и ни ом чем сразу,зато так громко и красноречиво,что становится страшно,я же всего лишь спросила мнения....эх....опять ссора...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 20.11.2013, 14:17
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Пошла смотреть, что ж за зверь такой "метод Мещеряковой", сразу извиняюсь за серость wink.gif

Посмотрела. Т.е., ты хочешь обучиться данному методу преподавания, чтобы в дальнейшем обучать деток, либо открыть свои курсы для деток? Я правильно поняла?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.11.2013, 14:20
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(madisok @ 20.11.2013, 15:14) *
Пошла смотреть, что ж за зверь такой "метод Мещеряковой", сразу извиняюсь за серость wink.gif

Это я думаю как бы мне заняться преподаванием англ.языка детям без права преподавания языка,без соответсвующего образования и без майлейшего представления о методиках преподавания,по сути имея лишь знанание языка достаточное для преподавания школьникам)))

Цитата(madisok @ 20.11.2013, 15:17) *
Пошла смотреть, что ж за зверь такой "метод Мещеряковой", сразу извиняюсь за серость wink.gif

Посмотрела. Т.е., ты хочешь обучиться данному методу преподавания, чтобы в дальнейшем обучать деток, либо открыть свои курсы для деток? Я правильно поняла?

Ага!(а вы заметили что я плавно перевела тему из темы "Материнство и работа"))))Всё,это уже паранойя))) teeth.gif bum.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 20.11.2013, 15:11
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Татьяна @ 20.11.2013, 14:07) *
разговора не получается у нас чаще всего,вот как раз прямо сейчас опять поругались-хлопанье дверями-крики и упрёки.....

Кто хлопал дверями, кричал и упрекал? Ты или он?

Я вот сама недавно совсем рыдала на балконе в 12 ночи, потому как моя попытка разговора на тему выхода из декрета и дальнейшей не была поддержана мужем:(
Потому как во-первых он вообще в этом проблемы не видит: хочешь работать-работай, не хочешь работать-не работай, а значит чего размусоливать, ну а во-вторых там то ли Карпов, то ли Пятницкий, что естественно важнее))) Спасибо твоей темке про работу - помусолила свою проблему в ней)))


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.11.2013, 15:35
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ну мы оба все это делали из-за того,что разговор не клеится,он обвиняет в этом меня а я его....

Давай дальше тему мусолить,а то у меня пока ничего не вымусоливается... bum.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:50

    Rambler's Top100